К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Что делать?" Как сохранить единство нации?

Гость
0 - 29.06.2013 - 18:06
Скверный анекдот
Оригинал взят у tor85 в Скверный анекдот
Виталий Товиевич Третьяков проводит эфир
КАК СОХРАНИТЬ ЕДИНСТВО НАЦИИ
Участники:
1. Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович - академик, директор Института философии РАН
2. Мусаев Мурад - адвокат
3. Кусова - Чухо Сулиета - генеральный директор Центра этноконфессиональных проблем СМИ при СЖ РФ
4. Худоназаров Давлат Назарович - кинорежиссер, общественный деятель
5. Игрунов Вячеслав Владимирович - директор Международного института гуманитарно-политических исследований
Как говорится, вся современная национальная политика РФ в одном о
http://www.youtube.com/watch?v=oCFXx_AHT_E



Гость
41 - 30.06.2013 - 20:17
Ханыга,ты сиди там дальше анализируй видео,но оскорблять меня и ставить в одну шеренгу с быдлом-перестань.Будь мужчиной,перестань пользоваться тем,что здесь можно не отвечать за слова.Ты уже пройденный этап,показал полностью,что кроме клавиатуры ничего не можешь,я тебя не комментирую,не задеваю,так будь солидарен.Твои ненависть и страх уже увидел,большего ты своими оскорблениями не покажешь
Гость
42 - 30.06.2013 - 20:25
+58 присоединяюсь, хочешь видеть свою нацию единой и сильной, начинай с себя. Вместо пиваса - груша, вместо сигарет - пробежка, вместо дебилизатора - книжка, плюс крепкая и многодетная семья. Однако, сегодня мало тех, кто способен изменить себя и мир вокруг себя, большинство способны только ныть и жаловаться.
Гость
43 - 30.06.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
55-Аспид46 > Русский это не национальность, это нация - группа национальностей объединенных ментальным сходством и, в меньшей степени, внешними признаками.
Придирок! Русские-Народ! Нации-все остальные.
Цитата:
Сообщение от PIA Посмотреть сообщение
Проповедуют вражду к другим нациям только люди, которые не понимают, что .
да никто ничего не проповедует. Все проще.Правительство создавая этнически-национальные приоритеты для всех кроме русских(наличие парламентов правительств и их исполнительных органов в автономиях, +попустительствуя параллельному судопроизводству (шариат)) провоцирует малые нации на агрессивное поведение по отношению к русским(наличие 182ст.ук) и к другим нациям.
Подстрекательство.Вполне характерная черта вполне еврейского происхождения,из которого в основном и приоритетно состоит федеральное правительство.Русские очень миролюбывый и терпеливый Народ,но доверчивый и поддающийся агитации.До поры
Не знаю случая чтобы еврей добровольно а не под страхом отдал
честно им купленое краденное или наворованое :)
Гость
44 - 30.06.2013 - 20:33
Соник,у тебя есть мой номер телефона,о своей храбрости и моей трусости иди звизиди барышням.На форуме все знают что ты реальное трололо,единственно что отличающееся от остальных горбоносых -прикольное,с зачатками ума.чего не часто встретить среди остальных ауло-кишлачных
Гость
45 - 30.06.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
отношению к русским(наличие 182ст.ук) и к другим нациям.
Статья 182. Заведомо ложная реклама

Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

да и декриминализирована, она то тут при чем?
Гость
46 - 30.06.2013 - 21:32
Алешенька,сынок,тебе ислам мозги разъел до степени невозможности понять что имелась "антирусская" 282ст.?и автор допустил опечатку?
Сочувствую твоей семье в постигаем ее горе "ИГМ в виде ваххабизма" не лечится.
Гость
47 - 30.06.2013 - 21:34
ааа..а я подумал что вы тоже с аула или там с кишлака, ну простите ошибся, ИГМ бес попутал..
Гость
48 - 01.07.2013 - 00:27
44, буду в городе наберу. Прям не могу понять почему из-за кого-то не умеющего себя вести и что-то там натворившего,ты ненавидешь и оскорбляешь меня словами,которых я не заслуживаю.Да и нет у меня в кругу таких людей,о которых ты говоришь обращаясь ко мне "вы все такие"
Гость
49 - 01.07.2013 - 05:44
48-SONiK-ну,как там,"воспитательный" налет с дружком на детский сад прошел успешно? Маму пятилетнего Петьки по твоей заяве загрызли или как? Вы пишите о своих "подвигах" на благо единения россиян:).Народ должен знать таких "героев")).
Гость
50 - 01.07.2013 - 08:14
48-SONiC > не переживай, лес рубят щепки летят.
Гость
51 - 01.07.2013 - 08:15
49,ну неужели показательные истории не могут существовать,тем более если их вымышленная основа сразу отражается?!Зато сколько поросячего визга сразу поднимается,стоит только закинуть удочку!Тут жеш выявляем опасных людей:)
Гость
52 - 01.07.2013 - 08:20
50,зря ты так,далеко не все одинаковы,а те,о ком ты говоришь,так же и для меня не приятны и опасны,только не даёт это право всех ровнять в одну шеренгу.У нас бы не было конфликта,если бы ты отражал суть,а не фантастику,мол все мы одинаковы,предатели,террористы и трусы.Чуть полегче и никаких проблем.
Гость
53 - 01.07.2013 - 08:22
49-Gald_partNer, и правильно,будем писать ники не заморачиваясь!:)
Гость
54 - 01.07.2013 - 09:28
53-SONiC-прошу пардону:),ник-святое дело.Кот получит 101 выговор с предупреждением,что по утрам спать не дает),мои ашипки-его вина:).
Гость
55 - 01.07.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
почему из-за кого-то не умеющего себя вести и что-то там натворившего,ты ненавидешь и оскорбляешь меня словами,которых я не заслуживаю.Да и нет у меня в кругу таких людей,о которых ты говоришь обращаясь ко мне "вы все такие"
Ну, например, и меня возмущает, когда о русских говорят, что все они пьяницы, лодыри, хиляки и трусы. И когда этот вывод делают либо преднамерено, либо исходя из своего круга общения и мест наиболее частого своего пребывания.
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
стоит только закинуть удочку!
А с какой целью Вы её тут забрасываете? Никогда не видел рыбачков, которые идут на рыбалку лишь с целью побросать снасть. Я на рыбалке от такого соседа отодвинулся бы подальше. Во всем должна быть мера, иначе это превращается в патологию. )))
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Чуть полегче и никаких проблем.
Это Вы правильно сказали.)))

Off:
Кстати, Соник, а вот почему, когда я читаю Ваши посты, у меня возникает вкус клубники со сметаной и сахаром либо сахарной ваты??? )))
Гость
56 - 01.07.2013 - 09:46
55-Аспид46-ложь и коварство имеют такой вкус).
Гость
57 - 01.07.2013 - 10:00
55-Аспид46 > мне вот интересно почему говоря о том, что: о русских говорят что "пьяницы, лодыри, хиляки и трусы" ты написал ОНИ, а не МЫ??
В том то и проблема, что русские сами называют так своих соплеменников и от них дистанциируются, словно вторят не русским... Зачем русским упиваться тем, что о русских кто-то там плохо отзывается и настойчиво пытаться это донести... Я очень часто вижу на форумах, когла сами русские себя называют, всем тем что ты перечисли, типо со слов не русских, причем обьем этих высказываний намного превышает обьем высказываний от самих не русских... все это наводит на определенные размышления отностиельно тех русских, которые вторят не русским...
Гость
58 - 01.07.2013 - 10:35
это к вопросу о единстве нации...
А вообще.. Вместо того, чтобы практиковаться в ненависти к другим нациям, лучше бы практиковались в любьви к своей...
У меня же все больше формируется ощущение, что многие современные так называемые националисты, представителей своего народа не особо то и любят.. а тупо хотят кровушки и власти...
Гость
59 - 01.07.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
мне вот интересно почему говоря о том, что: о русских говорят что "пьяницы, лодыри, хиляки и трусы" ты написал ОНИ, а не МЫ??
Потому, что я не распространяю эти пороки на всех нас - русских. Это было бы ошибкой.

57-армянин из Ростова > Давайте определимся с формой обращения. Я не знаком с Вами лично, что предполагает мое уважительное отношение к Вам (до определенной черты).
Тыканье незнакомым - дурной тон и некоторый признак, и я его не приемлю. Хотя с некоторыми перехожу на "ты" при достаточных основаниях и поводах с их стороны.
У Вас имеются ко мне претензии?
Если нет, то, учитывая, что Вы человек не глупый, есть предложение соблюдать этические нормы.
Если это для Вас сложно, то не отвлекайтесь на общение со мной и выберите более достойных для Вас собеседников.)))
Гость
60 - 01.07.2013 - 11:04
59-Аспид46 > дело в том, что я принципиально никого в сети не называю на Вы... так как это форма обращения предполагает некоторый личный контакт... например на Вы я могу обратиться к незнакомому мне человеку в городе... либо если этого требует служебная необходимость.. В случае использования этот местоимения в сети, оно какбы дискредетируется... и ценность его в личностном общении несколько невелируется... То есть Вы это для офлайн общения прежде всего... в сети же, мы все как бы обезличены... и являемся лишь набором букв выражающих некую мысль... я не хочу задумываться над тем как человек по ту сторону экрана выглядет и что из себя представляет... мне достаточно того что я читаю...
Если ьы мы встетились с тобой в реале, я бы безусловно обращался к тебе на Вы... собственно даже личная переписка, предполагает обращение на Вы ибо тут иметт место более тесный контакт разума с разумом...
Гость
61 - 01.07.2013 - 11:10
59-Аспид46 > безусловно это было бы ошибкой... но речь не об этом, а о том, что ты дистанцируешься от той части русских к которым эти пороки приписывашь... Почему?..
В этом то, и есть суть единства взять на себя ответсвенность за все нацию, со всеми ее пороками и приписать их и себе...
Ведь именно такой подход у ксенофобов по отношению к другим нациями - типо за пороки отдельных представителей отвечать должны все предствители этой национальной группы... Почему тогда на себя такой подход не проецируется? На свою нацию?
Гость
62 - 01.07.2013 - 11:12
В сети принято говорить на "ты" и это общепринятая, вежливо-формальная форма обрщения. На "Вы" в сети как правило не говорят, ибо это подразумевает еще и личный контакт.
Гость
63 - 01.07.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
и являемся лишь набором букв выражающих некую мысль...
Ну, как мне кажется, я имею право на свое мнение, основанное на некотором возрастном опыте. В постах я вижу не синие буквы, а человека, "по ту сторону" монитора с его мнениями взглядами и манерами.
Кстати, никогда не слышали о правилах радиообмена (тоже виртуальной формы общения), скажем, в авиации?)))

Ваша манера меня не устраивает, переубеждать Вас в мои планы не входит, поэтому проще прекратить наше непосредственное общение. Каждому - своя аудитория общения.
С уважением!
Гость
64 - 01.07.2013 - 11:33
вот срач развели. Особено про евреев понравилось вы евреев в жизни видели, общались? кто про евреев плохо пишет евреев походу только в кино видели. На кавказе люди всегда отличались гостеприимством, а все рассказы про диких горцев засунте в эное место. Разговаривать научитесь для начало. все конфликты начинаются от безкультурия и не умения разговаривать.
Гость
65 - 01.07.2013 - 11:33
57 армянин из Ростова, я могу ответить на этот вопрос двумя способами :) Первый - это долгий разговор с экскурсом в историю, советизацию, либерализацию, что такое этномазохизм, какие психологические изменения произошли в русских благодаря всем этим чудовищным пертурбациям и т.д.

Но есть гораздо более простой ответ. Люди чертовски внушаемы и склонны тиражировать однажды услышанную глупость или вредительский вброс, которые были озвучены каким-нибудь талантливым и авторитетным борзописцем, оратором и т.д. И пошло поехало, чужие мысли начинают выдаваться за свои, а придуманные штампы претендовать на истину.
Вы же тоже заметили, наверное, что все эти посты практически как под копирку? Причем, что у русских, что у нерусских? Потому что источник вброса изначально один.

Вот могу в качестве эксперимента задать вопрос. Как известно, в той же Европе, русского человека сразу же можно узнать в толпе. Почему? Чем он так будет отличаться от европейца?
Что любому придет первое в голову? Ооо, потому что злое выражение лица, потому что ведет себя как невоспитанное быдло, потому что одет в серую невзрачную одежду (совок же). Так ведь?
А на самом деле, просто потому что форма лица сильно отличается от европейцев. Черты лица русских более плавные и мягкие, движения тоже более расслабленные. Ну ещё есть ряд признаков, по которым нашего легко узнать, но они все также не имеют никакого отношения к влитым когда-то в доверчивые уши негативным штампам.
Гость
66 - 01.07.2013 - 11:41
61 "Почему тогда на себя такой подход не проецируется? На свою нацию?"

Я могу ответить, потому что у русских не так выражено коллективное самосознание. И разных "плохишей" никто из русских не станет защищать только на том основание, что это свои "рафики".
А вот малые народности будут. Поэтому и говорят, что у тех, у кого развито коллективное самосознание, должна быть и ответственность коллективная. Как только произойдет дистанцирование жителей условного аула от условного накосорезившего Маги, так сразу и отношение поменяется.
Гость
67 - 01.07.2013 - 11:41
Соник ну ты точно трололо.
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
ты ненавидешь и оскорбляешь меня словами,которых я не заслуживаю.
это ты когда придумал?прямо сейчас или вобще? :) пример оскорблений тебя приведи.
(мне так показалось что вроде как комплимент тебе написал в 44)
Гость
68 - 01.07.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
50,зря ты так,далеко не все одинаковы,а те,о ком ты говоришь,так же и для меня не приятны и опасны
понимаете ли в чем дело молодой человек,вы не читали пост 43ЮЕСть куча нациков за которых я впишусь как за своих,потому что они люди.(хотя спиной в трудную минуту....подумаю) НО! "не они делают погоду"ЮА вы с теми кто делает погоду среди своих сами не разбираетесь.Потому что вам так удобно, тем более правительства(всякие и разные делают тоже самое, ну может Шамиев немного впрягается и то не окончательный факт. Вот когда ты осилишь сказанное то перестанешь так болезненно реагировать на "хача" Бо твои - заслуживают и худших эпитетов, что и имеют.
Гость
69 - 01.07.2013 - 12:07
65-Фрейя > во многом согласен...
То что русские внешне отличаются от европейцев, здесь я не спорю... и то что сложившейся стереотип о пороках, тоже результат пропаганды, тоже подлежит сомнению...
Собственно не в этом вопрос. Вопрос в том, зачем сами русские это продолжают тиражировать?... Хорошо ты говоришь, что внушаемы и т.д... но кто как правило это тиражирует? Как раз те кто считает себя здравомыслящими людьми радеющими за русскую нацию... Которые претендуют чтобы их мнение о русском народе было авторитетно среди русских...
Я извиняюсь но вся эта национальная любовь отдельных "националистов" выражается в следущем: Русские ВАС чурки назвали навозом - бейте их. И это все что они могут предложить. И что, в таких призывах заключается любовь к своему народу?...
Может лучше тогда так: пусть эти чурки и назвают НАС навозом, но мы знаем, что это не так и нам нас.рать на все злопыхания, так как думаем о себе а не о них и мы будем формровать свое великое будущее. А для этого нам наде не морды им бить а преодалеть себя и становиться только личше, чтоб они погавкали и в конце-концов все-таки заткнулись..
Гость
70 - 01.07.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от маленький секретный народ Посмотреть сообщение
все конфликты начинаются от безкультурия и не умения разговаривать.
они начинаются с того что кому то что то не нравится и он сильнее или "наших больше" , или кто-то хочет то чего не имеет а вон тот имееет.
Соскачить на базаре- вариант, но тухлый, в межнацах бъют сзади и хорошо когда не ножом или трубой.Полюционерская статистика 57 % сбоку сзади 26% в грудь,остальные куда попало.
И как вы проявите свою культурность и умение общаться в при таких раскладах? Фантаст в розовых очках?
Гость
71 - 01.07.2013 - 12:19
66-Фрейя > Сейчас как раз тенденция такова, что некоторые пытаются выработать коллективное сознание используя этих самых плохишей намазывая их на всех, но сами от этих плохишей всячески абстрагируются...
Если есть негатив, то для его устранения его надо принять (НЕ ОПРАВДЫВАТЬ!) всем... у потом устранить...
А сейчас некоторые деятели пытаются что-то там оправдать лишь бы народ поднять на мессиво...

Самое страшное для любой нации, когда в ней начинают оправдывать всяческую гниль, только на том оснавии, что она часть твоей нации... это ведет к деградции нации в целом... Нужно эту гниль выявить, локализовать и устранить... А не воспивать и оправдывать...
Иначе представители этой нации все больше расслабляются, считая что они и так уже часть великого, и что можне не нести ни какую ответственность, так как им можно все, не вкладывая в это силы...
Гость
72 - 01.07.2013 - 12:57
69 Пропаганда понятно кем ведется, далеко ходить не надо, любой оппозиционный ресурс возьми, там найдется стопицот стенаний про то, какой у нас убогий норот, который только вотку жрет, вместо того, чтобы бежать кровавого путена свергать. Потом начинаются заигрывания с Кавказом, который кошмарят русские силовики (а они там все тайно мечтают вырваться из под гнета кадыровых и наконец-то свободно ходить в гей-клубы и носить хипстерские наряды - это я не шучу, так примерно и пишут).
Потом весь этот бред переиначивается и тиражируется во всех практически СМИ.

В 71 хороший совет, тоже так считаю. Только видимо абстрагироваться оно-то легче, ничего не сделал хорошего, только убедил себя, что ты там каких-то голубых кровей (даже другой национальности (!), типа казак, хазар, викинг-шмикинг и т.д.) и вуаля, все в дерьме, а ты весь в белом.
Гость
73 - 01.07.2013 - 13:12
армянин из Ростова
69 - Сегодня - 09:07 Прикольный пост:)) А почему мы должны позволять на нашей земле нас унижать, зачем приезжать на чужую землю и нарываться??? Если изначально едут с такой целью, то чего добиваются?? Всё правельно делают русские, какой привет, таков ответ!!Давайте представим, с точностью да на обарот, если русские приедут на их малые Родины и будут открыто провоцировать, то как вы думаете, какая реакция будет у местного населения?? Хотите сказать, они Гордо пройдут мимо???? И вообще не понимаю, зачем с таким настроем ехать на чужие земли, и обвинять всех в не дружелюбии!!!
Гость
74 - 01.07.2013 - 13:19
55, Аспид46, я "удочку закидываю" чтоб самому посмотреть на реакцию и другим показать всё это,к тому же никто от этого не страдает и некоторым даже весело:) В остальном полностью согласен с каждым словом,а про клубнику с ватой ещё пока не осмыслил:)
Гость
75 - 01.07.2013 - 13:35
73-irina1980 >не должны... ни в коем случае!
но те русские которые тиражируют навязанные стереотипы, руководствуясь своими какими-то целями, как раз это и делают - унижают самих русских... А поведение пришлых это уже СЛЕДСТВИЕ... а не причина... Пойми это!
Пришлые нечего не добиваются, они просто попадают в среду, в которой госудаствообразующий народ не уважает сам себя... Какая должна быть у них реакция на это?
А когда к этому еще прибавляются агрессивные выпады, типо: бей чурок и т.п..., то ответная агрессия идет вдвойне... Кавказцы начинаю жаться друг к други и вести себя более агресивно и пренебрежительно, зачастую нарочите вызывающе... Это протест против деградации русского народа, подвергнутого обработке таких вот деятелей тиражирующих негатив на весь этнос..
Русские не имеют права унижать себя и возвеличивать пороки присущее отдельным представителем своего народа - но не путай это с агрессивностью против кого-то.
Гость
76 - 01.07.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
а про клубнику с ватой
Только умоляю Вас, не пытйтесь есть клубнику с ватой!!! Я говорил о клубнике со сметаной и сахаром и о сахарной вате!!!)
Гость
77 - 01.07.2013 - 13:41
75-армянин из Ростова >вопрос в том, что нет этнической принадлежности к слову "русский", а вот в армяне, грузины и пр. есть, и даже язык свой самобытный, который, к сожалению т.н. "русские" не имеют.
Гость
78 - 01.07.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
и даже язык свой самобытный, который, к сожалению т.н. "русские" не имеют.
...в котором значительный объем занимаю русские слова и слова иного иностранного происхождения.
Кстати, Алексий, а как там дела с письменностью у некоторых кавказских народов? Чей алфавит они используют? Неужто, эльфовский? )))
Гость
79 - 01.07.2013 - 13:53
78-Аспид46 >мне как то на кавказские народы положить, тут бы русский язык восстановить, а не тот совково-чурекский на которым шас пейсаем..
80 - 01.07.2013 - 13:56
Да,ладно,не парься, то у тебя личные проблемы с фенотипом и самоидентефикацией Иерусалимский.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены