К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чеченские девушки в хиджабе фото

Гость
0 - 22.10.2012 - 12:43
Безумно уже надоели разговоры по поводу ношения хитжаба. В последнее время вырос безумный интерес к чеченским девушкам. В интернете стало много появляться фоторепортажей, в которых фото девушек либо в хитжабе ну или в платке. И не удивительно, ведь совсем недавно во Франции запретили ношения хитжаба, вроде бы как он противоречит устоявшимся европейским нормам. Разве нельзя оставить бедных чеченских девушек и просто дать им возможность самим выбирать носить или не носить хитжаб. Вот очень интересно, чем он им мешает?


Гость
41 - 22.10.2012 - 14:41
rexline
32 ОО!! АА! ООГОГО! [*****]... Ничего себе, Китай-Москвич! Тогда я всё понял, вы круты, что тут скажешь, речи нет.. Поввезло о о ого го
Гость
42 - 22.10.2012 - 14:43
флекс
37 - ты пургамёт угомонишься уже когда-нибудь?!:))) хотя куда уж тут без тебя.... Электроболтун детектед
Гость
43 - 22.10.2012 - 14:47
28, 31- Разумеется, полностью согласна. Таки не зДря киваю на Конституцию. Еще б кто б ее соблюдал...

Блин, вспоминаю случай из жизни:" Исключим, в ДЖИНСАХ ходит в школу.." Мда... А в данном случае - школа сразу "навстречу" галопом, компромиссы предлагает...
Гость
44 - 22.10.2012 - 14:49
42-SONIC_95 > ууу, какой крутой чюваг, в которой теме ничего кроме визга и соплей еще не издавший, зато через пост грозящий *повторами в реале*))) Надеюсь местная власть когда-нибудь заметит твой ротовой понос и примет к тебе какие-нить меры))
45 - 22.10.2012 - 14:56
[url=http://www.ria.ru/education/20121022/905420126.html]Сотрудников школы на Ставрополье, запрещавших хиджабы, наказали[/u]
НАКАЗАЛИ, [*****]...(((
Гость
46 - 22.10.2012 - 14:58
Плиз, подробности.
Гость
47 - 22.10.2012 - 14:59
45-Beholder >хе-хе, караван идет в нужном направлении;)
Гость
48 - 22.10.2012 - 15:02
47-Алексий Иерусалимский > По ссылке история из поста, на первой странице :) Караван идет ровно в том направлении, в каком ему дозволено :)) А мне понравилось: в самом начале конфликта между школой и и родителями девочек, которым предложили носить в школу косынки, как альтернативу хиджабу, родитель одной из девочек на камеру сообщил, что такой вариант их не устраивает, и последует обращение в суд и прокуратуру. ТО есть- только хиджаб. Через пару дней в новостях возвращение к данной теме. Итоговое решение то, которое изначально было предложено школой, то есть- косынки. Тот же папа также на камеру радостно сообщил, что справедливость-есть, и он рад, за то, дети будут носить "альтернативные" косынки.
Как замечательно быть последовательным...

44-флекс >;))
Гость
49 - 22.10.2012 - 15:03
Поглядела. Улет. То бишь, наказывают работников школы ИМЕННО за соблюдение Устава школы и Правил внутреннего распорядка. За соблюдение....
Ну, тадысь, пора казачатам в черкесках на занятия ходить. С нагайками.
Гость
50 - 22.10.2012 - 15:05
""Было внесено представление об устранении нарушений, и пять должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности", - сказал собеседник агентства.

В прокуратуре не смогли уточнить, кто конкретно наказан и за какие нарушения.

По данным прокуратуры Ставропольского края, подчеркивание своего "предпочтительного отношения к религиозному объединению" оказывает негативное влияние на образовательные процессы в школе.

"Начальнику отдела образования администрации района было внесено представление о принятии конкретных мер, направленных на устранение допущенных фактов и привлечении виновных лиц, отвечающих за учебно - воспитательную работу в образовательном учреждении, к дисциплинарной ответственности", - отмечает ведомство.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Читайте далее: Сотрудников школы на Ставрополье, запрещавших хиджабы, наказали "| РИА Новости.

Жесть.
Гость
51 - 22.10.2012 - 15:09
50-Пташка >а что "жесть" они что в первый день пришли, ну ходили девочки в платках что этим училкам на детей свои комплексы переносить, то же мне педагоги, вообще поделом, да и выгнать со школы не мешало бы
Гость
52 - 22.10.2012 - 15:15
51-Алексий Иерусалимский >Они не в платках ходили! В платках они стали ходить, когда запретили хиджаб, т.е. платок-компромиссное решение))

и теперь по теме))) В последнее время вырос безумный интерес к чеченским девушкам. не наблюдала "безумного" интереса. Мне вообще все равно, в чем хотят, в том пусть и ходят. Другое дело, что в связи с событиями 90-х (время моего детства) мы уяснили, что от хиджаба нельзя ждать ничего хорошего...
А вообще на ЖВ была недавно подобная тема, там выложили очень красивый ролик о женщине в хиджабе, мне понравился ;))
Гость
53 - 22.10.2012 - 15:15
ща минфин с минрегионом приостанавливают эксклюзивное финансирование ЧР дотациями, придеца кушать с одной миски с ингушами дагами и прочими республиками. так шо вопрос хиджаба скоро станет неприоритетным я думаю)
Гость
54 - 22.10.2012 - 15:16
флекс
44 давай давай, продолжай. Я тебе твоё определение дал и дальше обсуждать ничего не собираюсь. Неси и дальше свою электропургу, я мешать не стану, вперед, оставайся и дальше себе приятным
Гость
55 - 22.10.2012 - 15:17
SONIC_95, я верю в законы мироздания открытые и неоткрытые. Боюсь я за этих женщин педагогов со Ставрополья, они сейчас на мушке, надеюсь фсб не дремлет.
Гость
56 - 22.10.2012 - 15:18
Дамасская__роза
48 ой, пришла. Не магу, сразу слюни потекли. Пойду отсюда пожалуй..
:)
Гость
57 - 22.10.2012 - 15:18
А чЁ? Давайте всех гнать. А на роль учителей-наставников всегда желающие найдутся, так?

Так вот. Читайте, плиз, внимательно. Существуют отраслевые и локальные нормативно-правовые акты, которые я указала выше. И именно за исполнение этих нормативов и были наказаны педагоги. Напоминаю, при приеме на работу, помимо заключения трудового договора и ознакомления с должностной инструкцией, работник любого ранга должен быть ознакомлен под роспись с локальными нормативными актами (разумеется, одобренными и допущенными в действие вышестоящими органами) организации, в которой работник намерен трудится. Свой росписью он удостоверяет, что обязуется надлежащим образом исполнять данные нормативы и инструкции.
Фуууу... Вообще-то, я- нормальный человек, но когда я бюрокрачу....
Гость
58 - 22.10.2012 - 15:21
И, насколько я помню Минобразовские нормы, головные уборы для девочек разрешались в исключительных случаях. В гигиенических, как правило, целях, ношение головных уборов было запрещено.
Гость
59 - 22.10.2012 - 15:23
он же mugen
53 ничего ты не думаешь. Если бы думал, то понимал бы, что деньги дотационные идут конкретно людям, представляющим власть и обычным людям, на которых ты готов злиться как на транжиров уплаченных тобой налогов, нет никакой разницы, сколько вольётся денег в республику. На их труднейшую жизнь никак не влияют те дворцы, которые строят в Грозном. Если бы побывал хоть раз в Чечне или имел бы знакомых, то согласился бы со мной. А так "я думаю" - не более, чем размышление, основанное на информации, полученной из сми, тв и интернета.
Гость
60 - 22.10.2012 - 15:23
он же mugen
53 и где постановление МинФина о приостановлении....??
Гость
61 - 22.10.2012 - 15:24
Тут спрашивали пример сур.

http://quran.ipamis.com/sura-2/191-200.html
Гость
62 - 22.10.2012 - 15:25
А кто помнит про Нико Альма, Австрийца, которого вымондила вся эта религиозная тема и он начал тулить на голову дуршлаг для макарон?
http://www.fresher.ru/2011/07/15/avs...gom-na-golove/
По теме:
Сначала эти люди заработали себе негативный имидж, а теперь маркируются в обществе изо всех сил... )) в чем прикол?
Нравится им, что в их детей пальцем тычут и шарахаются - так пусть продолжают в том же духе.
Поражаюсь, когда люди руководствуются всем, чем угодно кроме логики и необходимости! Хиджаб - это ппц как важно и необходимо носить. в школу особенно. та пусть носят.
Других проблем чтоли нет в школе и обществе?
Гость
63 - 22.10.2012 - 15:25
58-Пташка >это не головные уборы, а атрибут по религиозным установкам, что в этих школах крестики православные снимать заставляют, отчего такая выборность, об чем и говорю, гнать надо всех этих .н. "педагогов" еще легко отделались
Гость
64 - 22.10.2012 - 15:27
BurBur
55 да не стоит бояться.. всё это просто ложная тревога, я уверен..


Если честно, без игр, сказать моё мнение, то конечно же в настоящее время в России носить хиджаб - не правильно и не нужно. Мы ещё до этого не дошли, да и не Кавказские это традиции, наряды.. И время ведь другое. Иначе получается все русские тоже как монахи должны выглядеть... Нее, современная школа думаю не должна позволять больше, чем платок. Ну необычный это вид, зачем? тем более детям..
Гость
65 - 22.10.2012 - 15:28
Пташка
58 в гигиенических? ну это смотря какой убор. Платок например уменьшает риск того, что упадет волос с головы неудачно, например в суп:)))
Гость
66 - 22.10.2012 - 15:31
Sidux
61 знаток))))))))))))))))))))))))))))) долго искал? )) у меня есть и более страшные страшилки!)))
На сколько уверен в подлинности&
Гость
67 - 22.10.2012 - 15:32
64-SONIC_95 >тут вопрос не национальной одежды, а вероисповедания, предписано покрывать голову, надо соблюдать, предписано носить крестик, надо носить, проблемы как бы нет, верующих мизер, для социума это даже не вопрос, тем боле, что по православной традиции женщина также покрыта должна быть (см. Домострой)
Гость
68 - 22.10.2012 - 15:33
Не знаток.
Долго не искал. У меня было открыто.
Там несколько вариантов перевода.
Про наличие у Вас более страшных страшилок не сомневаюсь.
Гость
69 - 22.10.2012 - 15:34
63- см. выше. Конституция. И что там про религию?
65- по мне, так в бандане, кожаной- куда как глазу приятнее... И сексуальнее...
Гость
70 - 22.10.2012 - 15:37
69-Пташка >и что, православные крестики в школу одевать нельзя, как в советские времена?
Да в курсе все, что это банальные бабские разборки ошалевших от разных обстоятельств училок данной сош, просто спецом это все получило огласку и результат, посему другим урок должен быть, а педагог должен быть педагогом, а не рефлексирующей теткой, которая свои неврозы выплескивает на детей
Гость
71 - 22.10.2012 - 15:41
70
А мужчина, должен быть мужчиной и не писать всё время так про женщин.
Или проблемы? И в детстве с учительницами, а сейчас с женщинами?
Гость
72 - 22.10.2012 - 15:43
Sidux
68 я просто выражаю надежду, что ты не думаешь то, что все кавказцы руководствуются такими писанинами
Гость
73 - 22.10.2012 - 15:45
71-Sidux >в сош работаете?
Гость
74 - 22.10.2012 - 15:45
59-SONIC_95 > я нинакого не злюсь. тех на кого злился, давно закопали за дела беспредельные, слава Путину )
Гость
75 - 22.10.2012 - 15:48
65-SONIC_95 > в светских обществах во избежания этого применяют поварской колпак, как предписано нормами трудовой гигиены. Не нужны нам мусульманские платки. И хватит разводить здесь свою религиозную агитацию, достали.
Гость
76 - 22.10.2012 - 15:50
rexline
75 да не надо кипятиться, никто ничего не разводит, всё верно про светские общества, я больше в шутку сказал
Гость
77 - 22.10.2012 - 15:50
70- Плюс много!
78 - 22.10.2012 - 15:51
Видишь ли, Алексий, давай разбираться.
Родители этих несчастных девочек стопудовые мунафики,циничные и бестолковые.
Вместо того, чтобы оградить малых неразумных детей от горячего дыхания Иблиса, который шурует в адовых кочегарках данной кафирошуле и где детей учат, сплюну, кафирству в самых его уничижтельных видах-про мавпу, которая стала человеком, про грязные свиные атомы, заставляют поклоняться изображением Путина и опасного гяура Ломоносова, а также убийцам мусульман на уроках русской литературы и петь гимн РФ.
И эти люди, заявляют,о праве ношения хиджаба!
Востинну, кто только притворяется уверовавшим, хуже и язычника и многобожника и насира и хуже даже ,чем самый наихудший [*****]!!!
Мы обязаны с тобой, возглавить подотдел по очистке данного поселения.Ибо, как я вижу, после смерти Саида Бурятского в регионе идет ересь.
Гость
79 - 22.10.2012 - 15:53
76-SONIC_95 > если я начну кипятится, здесь выжженая пустыня образуется. Я сейчас пытаюсь спокойно достучаться до сознания обывателей, не подозревающих, что ислам, в случае обретения им доминирующего положения, лишит их всех благ, коими они привыкли пользоваться. Даже страшно представить, что произойдет с привычным, цивилизованным миром.
Гость
80 - 22.10.2012 - 15:53
Похоже, Иерусалимский или просто не читает, или путает Божий дар с яичницей. "Тетки" просто исполняли существующие инструкции. И за это их "Атуууу!!!" ?????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены