Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   чеченские девушки в хиджабе фото (http://forums.kuban.ru/f1476/chechenskie_devushki_v_hidzhabe_foto-3207853.html)

Pelagea 22.10.2012 12:43

чеченские девушки в хиджабе фото
 
Безумно уже надоели разговоры по поводу ношения хитжаба. В последнее время вырос безумный интерес к чеченским девушкам. В интернете стало много появляться фоторепортажей, в которых фото девушек либо в хитжабе ну или в платке. И не удивительно, ведь совсем недавно во Франции запретили ношения хитжаба, вроде бы как он противоречит устоявшимся европейским нормам. Разве нельзя оставить бедных чеченских девушек и просто дать им возможность самим выбирать носить или не носить хитжаб. Вот очень интересно, чем он им мешает?

Morozzy 22.10.2012 12:44

Вот пусть у себя в Чечне и носят!

Dede 22.10.2012 12:47

Там девушки как собаки, что им сказали, то они и делают

Олег 105 22.10.2012 12:48

В Чечне, кстати, с этим не парятся, обычно носят косынку и все. По крайней мере, в отличии от той же Адыгеи, там женщин в этом одеянии не видел.

952856 22.10.2012 12:48

0-Pelagea >[em]В последнее время вырос безумный интерес[/em]
У кого?
Гляжу, гляжу вокруг - ни у кого [em]выросшего интереса[/em] не замечаю.

Dede 22.10.2012 12:51

Хитжаб это слово отвратительно даже фонетически

galusha_50 22.10.2012 12:57

А мне понравилось: в самом начале конфликта между школой и и родителями девочек, которым предложили носить в школу косынки, как альтернативу хиджабу, родитель одной из девочек на камеру сообщил, что такой вариант их не устраивает, и последует обращение в суд и прокуратуру. ТО есть- только хиджаб. Через пару дней в новостях возвращение к данной теме. Итоговое решение то, которое изначально было предложено школой, то есть- косынки. Тот же папа также на камеру радостно сообщил, что справедливость-есть, и он рад, за то, дети будут носить "альтернативные" косынки.
Как замечательно быть последовательным...

Tantis 22.10.2012 13:01

6-Пташка > это село рядом с моей родиной. И вот что интересно - ногайцы, которые затеяли весь этот сыр-бор еще лет десять-пятнадцать назад ну ни разу не верующие были. А тут прямо увнровали так резко.

sonicsonic 22.10.2012 13:02

Dede
2, А ну поясни, почему ты моих, к примеру, родственниц сравнил с собаками? В лицо может скажешь мне, что они как собаки? Следи за словами. Не для всех чеченцев их женщины - собаки. Для меня мать, сестра, жена, тетя, да и вообще любая в мире женщина - святое и не позволю никому их оскорблять. Тебе приятно, если я сравню русских мужиков со свиньями?

Pelagea

sonicsonic 22.10.2012 13:04

Morozzy, у себя и носят! И где захотят будут носить, пока соответствующий закон (запрещающий) не утвердят. А тебе если не нравится, то ничего ты не сделаешь. Ха-ха-ха!

rexline 22.10.2012 13:05

8-SONIC_95 > у тебя все чеченские девушки в родственницах ходят?

sonicsonic 22.10.2012 13:08

Пташка
6 - ну пытался максимум добиться, получил вполне достаточный минимум)) Да что там эти ногайцы. Есть закон РФ. Будет он запрещать хиджаб - так незачем его носить. А нет так нет, всё ведь просто. Возмущает только то, что у кавказцев не было никогда таких традиций. Максимум считалось - скромный наряд и платок на голове, и то это при старших и для взрослых уже. А так мелким я считаю нечего головы парить, они же дети.

sonicsonic 22.10.2012 13:10

rexline
10, те, что ведут себя достойно, да. И у тебя так же должно быть с русскими. Кстати, порядочные русские для меня так же дороги, как свои и так же не дам их в обиду. А что, мне кажется это по-мужски

galusha_50 22.10.2012 13:11

7- А раньше, таких разборок по-поводу школьной формы - не наблюдалось. Положено в школу ходить в определенном виде - извольте.

rexline 22.10.2012 13:13

12-SONIC_95 > как интересно получается, те, кто ведет себя достойно твои родственницы, а кто нет, тот тебе не ровня. Все верно? А вот у меня не так, увы, среди "неродственниц" есть и те, и другие.

Morozzy 22.10.2012 13:14

9-Увы не сделаю,поэтому я за возвращение единой формы в школах!ИМХО школа уж точно не место для всяких религий и традицый.Детей туда отправляют учиться,а не косынками хвалиться.

Dede 22.10.2012 13:18

8-SONIC_95 > Нохча детектед )) Смысла фразы не понял, а кулаки уже сжались ) Не нравится собаки, пусть будут кошки, куры, индоутки - представители животного мира, не имеющие собственного мнения и права поступать как им угодно

rexline 22.10.2012 13:21

Школьная программа по-сути своей - единый начальный образовательный курс, направленный, в том числе, на формирование мировоззрения ребенка. Если РФ светское государство, то извольте учиться школьным предметам и носить школьную одежду, а не "изучать" природу вещей по бредовым исламским сурамЮ не говоря уже о нормах права с институтом "неверных" которых рэзать показано.

Krosh 22.10.2012 13:21

15-Morozzy >ОПК уже ввели, против?
16-Dede >в инете трындеть безопасно, верно?

Morozzy 22.10.2012 13:23

18-Абсолютно против!!!

Dede 22.10.2012 13:24

18-Алексий Иерусалимский > тебе лучше знать

rexline 22.10.2012 13:25

Как-то я был в Казани, в командировке и в ресторане говорил с местным коллегой, мусульманином, восхвалявшим свой святой кОран. Я ему заметил на счет практики джихада и попрания неверных, прямо прописанных в этой методичке террориста. Что он мог ответить? Сказал, что "это было написано в те годы, когда мусульмане должны были сопротивляться всему враждебному миру" - йо, круче не скажешь... Говорю, что времена уже не те, меняйте пейсание своё. Молчит...наверное думает, как менять будут)

Krosh 22.10.2012 13:30

21-rexline >хе-хе Кур`ан "не святой", а про "методичку террориста" это ты саврамши такое в реале мусульманину в лицо сказать;)

флекс 22.10.2012 13:36

эти скотские *а слабо тому-то в то-то сказать* реально уже утомляют)) Видимо у любителей юзать эту формулировку совсем беда с аргументационной базой потому последнее что им остается это позабыв о принадлежности к т.н. *хома сапиенс*(разумный офезный хомяк) броситься с плачем в драку и избить противника лицом и печенью до полусмерти. До чего народец деградировал, жесть просто)) Дед покойный рассказывал когда-то в послевоенные годы в рабочих пригородах славного Свердловска вечером идя по улицам можно было нарваться с вероятностью 100% при условии что а) Ты не в составе толпы 10-15 человек б) ты можешь идти и у тебя есть что угодно что может не понравиться встречной шпане. Сегодняшние интернеты напоминают чем-то те самые годы рабоче-крестьянской жывотной дикости)) Ф тему- да нихай они хоть ванны чугунные на спинах носят, вам то каое дело? Россия страна федеративная, каждый член педэрацыи может себе позволить фривольности в рамках Конь- стытуции пэдэрацыи. Смогете доказать шо хыджаб или там чугунная ванна на спине противоречат конь-ституции- вэлкам, доказывайте. Не смогете- сложите тихо котомку и идите на. Х. Такова нехитрая диалектика дэмократии, ага))

galusha_50 22.10.2012 13:52

Так смысл топика как раз в том, что некоторые пытаются доказать, что в дитЁ в хиджабе в рассейской школе- очень даже не противоречит Конституции Рф.
Хотя- казалось, что бы проще: не нравится- не ешь.
Не нравятся порядки в российских школах - отдавайте детей в церковно-приходские, тьфу, конфессиональные.

Krosh 22.10.2012 14:13

24-Пташка >ну как бы и так здравомыслящим людям понятно, что хиджаб это не общественный вопрос, а личный, но повод поразжигать должен быть, не знаю кого должно беспокоить наличие платка у женщины, думаю акромя определенной группы психонационалистов это никого не интересует;))

BurBur 22.10.2012 14:16

Странный какой то вектор развития наблюдается, с развитием науки наоборот интерес к религии должен угасать. А тут прям наоборот - назад в мракобесие.

Big_Pilajol 22.10.2012 14:18

[quote=Алексий Иерусалимский;27370323]ну как бы и так здравомыслящим людям понятно, что хиджаб это не общественный вопрос, а личный,[/quote]Так-то оно так, но все подрывницы в метров Москве были в хиджабах...
е в косынках,не в шиньонах,не в шляпках,а именно в хиджабах.

флекс 22.10.2012 14:22

24-Пташка > а некоторые пытаются доказать шо противоречит. При этом ни одна ни другая страна никаких аргументов не приводит. Самый мощный аргумент на данный момент это *а ты в лицо (нужное слово) это сможешь?*.
26-BurBur > при чем тут мракобесие и религия то? Речь идет о традиции, по которой жили живут и собираются жить определенные народы.

BurBur 22.10.2012 14:22

Здесь простая логика развития событий. Начнется с хиджаба - закончится введением законом шариата в Ставропольском краю.

sonicsonic 22.10.2012 14:24

rexline
14 тебе просто меньше повезло. Что дурного в том, что я не считаю за родню тех, кто ведет аморальный образ жизни? Я за то, чтоб мир был чистым и все люди жили в гармонии.. А гармония для меня - равновесия во всём.

флекс 22.10.2012 14:24

угу, сегодня слушает он джаз а завтра родину продаст

rexline 22.10.2012 14:28

30-SONIC_95 > угу, меньше. Я в Москве уже реже бываю, чем в Китае.

Krosh 22.10.2012 14:29

28-флекс >ну а что тут аргументировать, уже все перетерто: согласно шариата, соблюдающая женщина (мусльиманка) должна быть покрыта, т.е. носить хиджаб или что-то иное которое покрывает голову кроме лица и плечи, все, если в том месте где она проживает не шариатское правление, и есть на запрет подобного одеяния, она либо не нарушает установленный закон, а именно не ходит в установленные общественные месте в нем, либо совершает хиджру (переселение на другую территорию,) где нет ущемления в данном случае, все просто.
Но как показывает опыт все это туфта, дело не в хиджабе а в понимании религии, если по этим девушкам семья вся такая верующая, то вообще такие вопросы не возникают, они не ходят в данные школы и занимаются домашним образованием или наймом репетиторов, а если уж и ходят в светские школы, то ведут себя как все остальные, просто тема розжига, не более "типа мусульмане" такие же невежы в акиде как и их оппоненты;)

sonicsonic 22.10.2012 14:30

Dede
16 Ты плохо знаешь народ. Мне не хочется убеждать тебя, что чеченцы бывают разные. И фразу я твою понял правильно. Остановись, я же тебе предложил о "животном мире" с глазу на глаз поговорить, но ты, как и все остальные, на это не способен, так что жид-провокатор detected! Оставайся при своём мнении, я не против, просто не оскорбляй, тем более спрятавшись в интернете.

флекс 22.10.2012 14:32

исщо раз повторюсь- в пределах какой-нить своей автохтонной рэпублики они вольны делать шо угодно находящееся в рамках конь-ституции. Запрещать им что-то делать значит вызвать неподдельный интерес к адатам и нормам шариата даже у тех кто никогда в жизни при прочих условиях не вспомнил бы о них. Национальная политика вещь тонкая, в ней надо не бетонной елдой шурудить а тонкие нити прясть, иначе придется платить традиционную дань цинковыми гробами по своим домам.

sonicsonic 22.10.2012 14:33

rexline
17 по порядку теперь дай в пример хоть одну бредовую суру и поясни, в чём там бред. И покажи где показано, что "неверных надо рэзат"? Если это просто пустой звон, то можешь продолжать конечно...)

флекс 22.10.2012 14:33

еще один героический лишенец аргументов с глазонаглаз детектед))

sonicsonic 22.10.2012 14:35

rexline
21 ты предъяви сие писание.. бред несешь.. встретил непонятно кого и тут рассказываешь, кому твои истории нужны, прекращай, ни один человек мнение своё строить согласно такому твоему рассказу не станет... звон ... пустой звон!

sonicsonic 22.10.2012 14:39

BurBur
26, ну почему же так, мракобесие? Вы не верующий? (религия меня не интересует, в Бога верите?)


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.