К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее форума кубань.ру

0 - 03.08.2018 - 10:18
Крайне редко я тут что-то пишу, ветку иногда почитываю , но со своими мыслями редко сюда лезу. Поэтому сорри за мнокабукаф, компенсация за неиспользованное.)))

Напросилась тема и решил что в этой ветке ей самое место будет. Тема навеяна недавним баном. Бан получил на ДД. Некий бот сотворил очередную тему, у него уже было около трех десятков тем, лишь в трех он повторно отписывался. Я назвал этого бота ботом и добавил нелестный эпитет. Эпитет может и грубый, но вполне литературный, фильтром пропускался, бот этот, надо же, решил вдруг посетить свою тему, увидел мою реплику и пожаловался даже не модератору, а САМОМУ. Мне 10 суток бана. Причем, думаю, что если б я так назвал простого форумчанина, то реакции вообще никакой не было бы. Сам, бывало пару раз, нажимал желтый треугольник, реакции нет.
Впрочем, песня не о жалобах на действия администрации, тем паче что это запрещено. Тема о дальнейшем развитии и будущем кубань.ру.

Все заметили огромное количество ботов, заполонивших все ветки форума и создающих массу тем, в большинстве своем тупых и бессмысленных, зачастую образованных лишь из цитирования новостных лент. Для начала надо определиться, кто такие эти боты. Вряд ли это программные продукты, скорее всего реальные люди. Говорят что якобы даже администрация платит за создание тем, но я достоверной инфы об этом не нашел. Думаю что скорее всего боты, это сотрудники кубань.ру, которых администрация обязывает регить множество аккаунтов и создавать темы, вот они под разными никами и клепают их. Кстати, последнее время боты стали хотя бы раз появляться в своих темах и отвечать, видимо поступило указание так делать, чтоб создать видимость живого общения.

Для чего это делается? Привлечение рекламодателей. Нормальный рекламодатель поинтересуется количеством посетителей форума, количеством ежедневных новых тем, что говорит о "живости" форума. А форум откровенно чахнет год от года. Реальных посетителей не так много, как кажется, т.к. многие имеют по несколько аккаунтов и хотя правилами запрещены мультиаккаунты, но администрация закрывает на это глаза, потому что в данном случае это им на руку. Вот и производятся темы-вбросы, чтобы имитировать активность. Рекламодатели, видя такую "активность", размещают рекламу, что позволяет финансировать работу форума. Администрация даже идет на то, что жестко карает активистов, мешающих работе ботов, генерирующих темы. Говорят даже смещают модераторов, удаляющих ботские темы.

ОК, какое-то время, возможно даже довольно долго, эта имитация активности позволит форуму держаться на плаву, но что в более дальней перспективе? Новых посетителей всё меньше, молодежь практически не приходит, потому что для них есть более прогрессивные формы общения: ВК, телега, ватсап и пр. Форум стареет и скоро по сути своей можно будет его целиком поместить в ветку "Паноптикум" . Ещё и практика предпочтения ботам, относительно живых людей, популярности не добавляет и выталкивает форумчан отсюда. Да и работадатели не дураки и со временем расчухают, что активность искусственно раздута и не станут сюда вкладываться.
Кстати, я сам на днях отпугнул знакомую - реальную рекламодательницу. Лет пятнадцать назад она тут активно сидела в "Молодежке". И вот на днях встретил её, содержит своё кафе молодежной направленности и хотела разместить здесь рекламу, у меня совета спросила. Я ей разъяснил суть нынешнего форума, что реальных людей, учитывая мультиаккаунты и множество ботов, не так много, молодежи практически нет и реклама здесь будет неэффективна. Решила вложиться в рекламу в другом месте.

Можно конечно вообще забить на реальных людей, нанять хороших программистов, создать программу, генерирующую ботов, но не тупых, как сейчас, а которые смогут не просто постить куски из новостей, а комментировать, вести диалог и даже кликать по сцылкам, короче, способных пройти тест Тьюринга. Но тут есть свои подводные камни.



Гость
41 - 04.08.2018 - 15:26
Раньше форум был площадкой для споров, обсуждений новостей. Теперь его оккупировали грантополучатели со своей пропагандой. За примером далеко ходить не надо. Тут на общ.жизни есть тема про Путина которая жива лишь благодаря стараниям трёх человек которые уже шесть лет на ней охают и ахают. Какой же это форум? Лично мое мнение, данная поляна просуществует ещё несколько лет и тихо зачахнет
Гость
42 - 04.08.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Раньше форум был площадкой для споров
Ты прав.
Но когда Форумом стала рулить особь женского пола под Ником ТОПААДМИН она похоже, здоровые споры расценила как грубость и стала безбожно причем сама лично банить людей
В разделе Рыбалка и охота она самолично моих Ников побанила низахрен собачий много.
Одно время я хотел даже полюбить ее.))))))
43 - 04.08.2018 - 17:47
Вот честно, удивлен что меня до сих пор не забанили, а тему не снесли. Может всего лишь администрация на выходных, а может решили узнать мнение народа и потому оставили тему, это обнадеживает.
Вообще надо осознать, что форумчане это не досадный довесок к форуму, а это и есть форум. И чтобы он не то что процветал, а хотя бы не умирал, надо чтоб было взаимодействие администрации и форумчан. И придумывать даже ничего особо не надо, давно существует раздел Новости форума. Вот только последняя запись там сделана администрацией полтора года назад, а предпоследняя в 14-м году. Кстати, это была сравнительная инфографика посещения форума за 2012-2013 годы. Любопытно было бы глянуть такую графику за два последних года. И сделать этот раздел местом постоянного общения администрации и форумчан.
Вот такие вот наивные фантазии.)))
Гость
44 - 04.08.2018 - 18:17
А ч0 никто не упомянет, что спецом изуродован форумный движок и кроме поиска\копирования по правой кнопке остальное не пашет. пдрсы блд.
Гость
45 - 04.08.2018 - 20:36
я здесь редко. не из-за администрации, а за "дорогих россиян". наверное 2% дебилов, которые рассеяны в природе равномерно на голубые буковки слетаются, как мух на мед ..ано.
когда на других ресурсах начинают рассказывать про духовность нашего народа - я тупо отправляю ссылки на ДД и на ЗР, за эту ветку, где кипит желчь, ненависть и тупость.
помогает - сразу оппонент признает, что по-настоящему буйные еще не перевелись.
44-бродяжник >а смысл в той статистике? её боты накручивают, через ЯД. тут реальных человек от силы 3-5 десятков. тоже мне... "национальное достояние" блин.
сколько раз зарекался заходить - но скучно... почитаешь грызню местных с понаехами - ну как в зоопарк сходил. или в серпентарий
Гость
46 - 04.08.2018 - 22:06

Отредактировано knteat; 04.08.2018 в 22:09. Причина: +
Гость
47 - 04.08.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Но когда Форумом стала рулить особь женского пола под Ником ТОПААДМИН
что за бред
48 - 05.08.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от ш Посмотреть сообщение
что за бред
И что вы опровергли своими ссылками?
Гость
49 - 05.08.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Вот честно, удивлен что меня до сих пор не забанили, а тему не снесли. Может всего лишь администрация на выходных, а может решили узнать мнение народа и потому оставили тему, это обнадеживает.
Все будет не переживай видать ДАМА на море моетсо--))))))
49-Dede > вот потому его первым и забанили))))))
50 - 05.08.2018 - 11:06
43-rtbo >
справедливости ради, что то не припомню, чтобы на охотерыбалке банил именно топадмин. придурошных модеров да, хватало. взять туже пресловутую Метлу или Кота Леопольда. а вот чтобы сам/сама топадмин... нет, действительно не помню.
если не затруднит, в личку можно ники, которые банились на ОиР. просто ради интереса. действительно не слышал о массовых админских репрессия в том разделе
CK
51 - 05.08.2018 - 12:14
(49) Dede
...И что вы опровергли своими ссылками?
.
...это охо-бот генерации 04.08.18.
Не обращайте внимания, ему абы чё сказать ,не важно чё.
Успевает несколько сообщений сделать и его банят.
Это уже 51-й по счёту известный мне.
Ждите следующего.
:-)
CK
52 - 05.08.2018 - 12:19
(37) rtbo
...форум умирает
.
...я с Вами не спорю, но отмечу что эту фразу я уже лет десять слышу.
:-)
Уверен что форум помрёт сразу как только ему изменят интерфейс на какой нить голимый с аватарками, цитатками под сообщениями, рейтингами, счётчиками и прочей лабудой.
CK
53 - 05.08.2018 - 12:24
(44) бродяжник
...Вот честно, удивлен что меня до сих пор не забанили, а тему не снесли...
.
...возможно это связано с тем что накрутив движок форума админы сразу же ушли в отпуск чтоб не выслушивать.
:-)
Гость
54 - 05.08.2018 - 14:57
52-CK > Ты больше похож на БОТА созданного Администрацией форума, дабы хотть как то оправдаться что форум (ОТ БОЛЬШОГО УМА) загадили и пустили на уничтожение.
55 - 05.08.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
..форум умирает . ...я с Вами не спорю, но отмечу что эту фразу я уже лет десять слышу. :-)
Я, кстати, намеренно не использовал эту фразу, по той же причине что звучит она уже очень давно. Поэтому написал "чахнет".
Частенько попадаются в сети дохлые форумы, полтора поста в месяц, но пока проплачен хостинг, они вроде как не совсем умерли.
Гость
56 - 05.08.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Частенько попадаются в сети дохлые форумы, полтора поста в месяц, но пока проплачен хостинг, они вроде как не совсем умерли.
Так это форум уже давно такой же.
Приведу живые примеры
Операционные системы
http://forums.kuban.ru/f1028/

Некогда был ЖИВОЙ раздел, здесь круглосуточно шли споры и баталии какая же ОСИНА лучше, Виндузятники сражались с красноГлазыми Линуксоидами кстатит много полезного было
Но поставили рулить форумом женщину, она видимо посчитала, что простым Админом ей быть негоже, видимо в ее ясной головен поселилась мысль, что она не просто акой там Админ, а она подобие Императрицы Российской Екатерины Великой, и присвоила она себе статус
Топ Админ ООООООО как наверное что бы все преклонялись перед ней, стала она медераторов менять , вместо адекватных людей, которых она снимала с модераторов, ставила откровенных дебилов (это по всему форуму) и наводила на форуме и этом разделе КРЕПКУЮ ВОИНСКУЮ ДИСЦИПЛИНУ.
И представьте этой женщине удалось навести на форумеКРЕПКУЮ ВОИНСКУЮ ДИСЦИПЛИНУ ну в результате на этом разделе стало 0.% сообщений или постов в КВАРТАЛ.
возьмем раздел
Интернет-технологии
http://forums.kuban.ru/f1027/
Это был самый яркий и бурлящий раздел данного форума.
Но поставили рулить форумом женщину, она видимо посчитала, что простым Админом ей быть негоже, видимо в ее ясной головен поселилась мысль, что она не просто акой там Админ, а она подобие Императрицы Российской Екатерины Великой, и присвоила она себе статус
Топ Админ ООООООО как наверное что бы все преклонялись перед ней, стала она медераторов менять , вместо адекватных людей, которых она снимала с модераторов, ставила откровенных дебилов (это по всему форуму) и наводила на форуме и этом разделе КРЕПКУЮ ВОИНСКУЮ ДИСЦИПЛИНУ.
И представьте этой женщине удалось навести на форумеКРЕПКУЮ ВОИНСКУЮ ДИСЦИПЛИНУ ну в результате на этом разделе стало 3 сообщений или постов в месяц.


Так можно перечислить практически все разделы которые благодаря стараниям женщины УМЕРЛИ.
57 - 05.08.2018 - 19:31
Лет пятнадцать назад жизнь кипела и холивары велись на всех ветках. Сейчас большинство веток умерло. Эта тенденция наблюдается не только на kuban.ru. Я думаю, что дело не в руководстве сайта. Тогда сам интернет был свеж и интересен, все ворвались в новую форму общения. А сейчас приелось. Вон, и "Одноклассники" полумертвые, и "ВК". Возможно идет новая революция, с появлением смартфонов перетекание в мобильно ориентированные сети, а далее еще куда по мере развития прогресса.
Гость
58 - 05.08.2018 - 19:46
всегда удивляло почему такой богатый информационный ресурс не в поле интереса местной власти (в хорошем смысле) почему всякий спам. много же достойных людей и мыслей. не в смысле чтобы их прикнопить, а просто недопускать чтобы матюкались хочь бы, и всяких провокаторов на фарш. дак нет как-то. а дизайн хай какой есть. синенький и приятный. еще поищи похожий. не найдешь.

я бы на ихнем месте отсюда не вылезал чем традиционно заседать. конечно у всех свое место и это хорошо
Гость
59 - 05.08.2018 - 19:48
58-T 62 > ты не прав в корне!!!!!!!!!
Форумы где нормальное отношение человеческое к посетителЯм ЦВЕТУТ И ПРОЦВЕТАЮТ
Например Местер Сити, Форум Хоус, Форум РАДАР и другие я на них нахожусь постоянно.
НА этих форумах БАН заработатть так надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО постаратьься, там нет такого БАНИТЬ И БАНИТЬ модеры чистят сообщения но банят В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях
Там посещение не падает а возрастает

Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Я думаю, что дело не в руководстве сайта.
ОШИБЕШЬСЯ
ВСЕ ДЕЛО В РУКОВОДСТВЕ САЙТА.
Когда Админом был Фил он же основатель форума, с ним ВСЕГДА можно было связаться обсудить любой вопрос, полжаловаться на модера если считаешь что он неправ, также и таков порядок и на перечисленых мной форумахю.
А ты попробуй связаться с ИМПЕРАТРИЦЕЙ ТОП АДМИН так она и не отвечает никому даже
Кстатит седня на всячкий пожарный зарегилд Новый Ник--)))))

Завтра то тему снесут и наши ники побанят, мыже обсуждали ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО Топу Админу--))))))
А вджруг кого потролитьь хахочеться а не чем ,3ln так что дежурный Ник я зарегил)))))
Гость
60 - 05.08.2018 - 19:51
Мужики вопрос у меня по ходу темы возник????
На каком то ресурсе читал, что когда женщина БАНИТ Ник мужика она при этом оргазм испытывает???
Вот кто что скажет правда это или просто байка???
Гость
61 - 05.08.2018 - 19:56
за вас точно не испытаешь. не на чем. этого в бан
Гость
62 - 05.08.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от monaluiza Посмотреть сообщение
всегда удивляло почему такой богатый информационный ресурс не в поле интереса местной власти (в хорошем смысле) п
Я тебе скажу что ты неправ в КОРНЕ
Этот ресурс ЮРИДИЧЕСКИ принадлежит РОСТЕЛЕКОМУ, фактически им владеет Администрация края, а они в свою очередб передали его в управление одному человечику он директор ООО "Особые рекламные технологии", адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Путевая, 1, оф.310, , но он не опрапвдал доверие Администрации и просто ЗАВАЛИЛ форум.
Вот примерно так--))))))Disobidient у него Ник он тут вечно плачет что у негосвект дома отключают
63 - 05.08.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
ты не прав в корне!!!!!!!!!
Я не утверждаю, это только мои предположения.
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
На каком то ресурсе читал, что когда женщина БАНИТ Ник мужика она при этом оргазм испытывает???
Как утверждает товарищ Меняйлов, в протестантских и католических церквях бабы на проповедях оргазмируют вожделея проповедника. Именно поэтому православная церковь проповеди западного формата не практикует, дабы не искушать прихожанок.
64 - 05.08.2018 - 20:40
а как все хорошо начиналось)))Закончилось просто шерше ля фамм как корня зла)))
А о деградации как таковой участников форума - не? Исключается?
Гость
65 - 05.08.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
.. Я тебе скажу что ты неправ в КОРНЕ ..
можить и неправ. не претендую. но недооценивать мощь печатного слова (тем более виртуального). не очень понятно
Гость
66 - 05.08.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Как утверждает товарищ Меняйлов, в протестантских и католических церквях бабы на проповедях оргазмируют вожделея проповедника. Именно поэтому православная церковь проповеди западного формата не практикует, дабы не искушать прихожанок.
УХ ТЫ а я и незнал
65-душечка > Все всем приятных снов и хорошей рабочей неделеи , завтра ведь она начинаеться.
А то императрица завтра будет всем головы отрубывать)))))))))
Ведь мы посмели обсуждать действия ее высокопревосходительства госпожи по имени ТОПАДМИН.
67 - 05.08.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Вот примерно так--))))))Disobidient у него Ник он тут вечно плачет что у негосвект дома отключают
бггг ответ неверный, крутите барабан
68 - 05.08.2018 - 21:57
И да, в следующем году будет 20 лет как я на форуме. но я не то что бы отношение к админам имею, я тут и модератором никогда не был)))
А по поводу света - где хочу, там и пишу.
Гость
69 - 05.08.2018 - 22:18
69-Disobedient > Ты вот что лучше расскажу народу зачем ты женщину поставил форумом рулить****??????
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
бггг ответ неверный, крутите барабан
Очень даже верный на все 146% и ты это сам прекрасно знаешь))))))))
Гость
72 - 06.08.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Ты сходи к платным девушкам.
Ты знаешь я хочу что бы роль этой платной девушки ты исполнил, заплачу сполна по двойному тарифу.
73 - 06.08.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Очень даже верный на все 146% и ты это сам прекрасно знаешь))))))))
Поздравляю Шарик, ты балбес (с)
Гость
74 - 06.08.2018 - 10:05
а мне непонятно устранение возможности копирования текста (при помощи меню, открывающегося правой кнопкой). в чём плюс? очень неудобно использовать систему личных сообщений.
можно настроить на форуме функцию оповещения на каждое конкретное сообщение, адресованное персонально тебе?
76 - 06.08.2018 - 11:36
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
а мне непонятно устранение возможности копирования текста
Так это на баг? Это фича?
А я на браузер грешил, искал в настройках, может сам где галку случайно зацепил.
В натуре, неудобно. Интерфейс форума и так скупой, к чему это ограничения функционала, в чем логика? - Непонятно.
CK
77 - 06.08.2018 - 12:00
(77) T 62
.
...не знаю есть ли связь, но я недавно попросил админа сделать так, чтоб при удалении сообщений модератором у пользователей не смещались номера постов, потому как путаница получается кто кому отвечал.
Необходимость в этом была так как последнее время начал одолевать охо-бот и чистки происходят большие.
.
Они сделали, но одновременно отвалилось контекстное меню в браузерах.
То ли программер что-то накрутил не так, то ли они параллельно решили это сделать остаётся загадкой.
Админы на письма не отвечают.
Гость
78 - 06.08.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
То ли программер что-то накрутил не так, то ли они параллельно решили это сделать остаётся загадкой.
Та нет тут никакой загадки, таким способом криворукие админы пытаются поднять ресурс в поисковых системах.
Как рас то о чем тема вещает, форум умирает, они сами умирая выдумуют всякую фигню.
Короче студенты работают))))))))))
79 - 06.08.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
В натуре, неудобно.
Если позволяет броузер, можно установить расширения типа Enable Right Click и проблемы не будет
80 - 06.08.2018 - 14:03
80-Dede > Да особой трагедии нет, в принципе не в облом Ctrl+С, Ctrl+V нажать.
Гость
81 - 06.08.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
А я на браузер грешил, искал в настройках
я тоже писал капитком, пока не понял, что ета инновация только на етом форуме
бгг и сохранения страниц контрол+эс не работает бгг прорыв
Гость
82 - 06.08.2018 - 14:26
"Одноклассники" полумертвые, и "ВК"

Однокл. банально убогие, но контингента там намного больше чем тут. А VK, так и вовсе бодрый. В группах постоянная движуха.


"Возможно идет новая революция, с появлением смартфонов перетекание в мобильно ориентированные сети, а далее еще куда по мере развития прогресса."

У многих сайтов есть есть свои приложения под андроид/айфон (или канал в Telegram). Уже обладателю смартфона не нужно запускать браузер и вводить лог-пасс.
Гость
84 - 06.08.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
православная церковь проповеди западного формата не практикует
С чего ты взял?
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
о деградации как таковой участников форума
Это бы свидетельствовало об общей деградации россиян.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены