К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее форума кубань.ру

0 - 03.08.2018 - 10:18
Крайне редко я тут что-то пишу, ветку иногда почитываю , но со своими мыслями редко сюда лезу. Поэтому сорри за мнокабукаф, компенсация за неиспользованное.)))

Напросилась тема и решил что в этой ветке ей самое место будет. Тема навеяна недавним баном. Бан получил на ДД. Некий бот сотворил очередную тему, у него уже было около трех десятков тем, лишь в трех он повторно отписывался. Я назвал этого бота ботом и добавил нелестный эпитет. Эпитет может и грубый, но вполне литературный, фильтром пропускался, бот этот, надо же, решил вдруг посетить свою тему, увидел мою реплику и пожаловался даже не модератору, а САМОМУ. Мне 10 суток бана. Причем, думаю, что если б я так назвал простого форумчанина, то реакции вообще никакой не было бы. Сам, бывало пару раз, нажимал желтый треугольник, реакции нет.
Впрочем, песня не о жалобах на действия администрации, тем паче что это запрещено. Тема о дальнейшем развитии и будущем кубань.ру.

Все заметили огромное количество ботов, заполонивших все ветки форума и создающих массу тем, в большинстве своем тупых и бессмысленных, зачастую образованных лишь из цитирования новостных лент. Для начала надо определиться, кто такие эти боты. Вряд ли это программные продукты, скорее всего реальные люди. Говорят что якобы даже администрация платит за создание тем, но я достоверной инфы об этом не нашел. Думаю что скорее всего боты, это сотрудники кубань.ру, которых администрация обязывает регить множество аккаунтов и создавать темы, вот они под разными никами и клепают их. Кстати, последнее время боты стали хотя бы раз появляться в своих темах и отвечать, видимо поступило указание так делать, чтоб создать видимость живого общения.

Для чего это делается? Привлечение рекламодателей. Нормальный рекламодатель поинтересуется количеством посетителей форума, количеством ежедневных новых тем, что говорит о "живости" форума. А форум откровенно чахнет год от года. Реальных посетителей не так много, как кажется, т.к. многие имеют по несколько аккаунтов и хотя правилами запрещены мультиаккаунты, но администрация закрывает на это глаза, потому что в данном случае это им на руку. Вот и производятся темы-вбросы, чтобы имитировать активность. Рекламодатели, видя такую "активность", размещают рекламу, что позволяет финансировать работу форума. Администрация даже идет на то, что жестко карает активистов, мешающих работе ботов, генерирующих темы. Говорят даже смещают модераторов, удаляющих ботские темы.

ОК, какое-то время, возможно даже довольно долго, эта имитация активности позволит форуму держаться на плаву, но что в более дальней перспективе? Новых посетителей всё меньше, молодежь практически не приходит, потому что для них есть более прогрессивные формы общения: ВК, телега, ватсап и пр. Форум стареет и скоро по сути своей можно будет его целиком поместить в ветку "Паноптикум" . Ещё и практика предпочтения ботам, относительно живых людей, популярности не добавляет и выталкивает форумчан отсюда. Да и работадатели не дураки и со временем расчухают, что активность искусственно раздута и не станут сюда вкладываться.
Кстати, я сам на днях отпугнул знакомую - реальную рекламодательницу. Лет пятнадцать назад она тут активно сидела в "Молодежке". И вот на днях встретил её, содержит своё кафе молодежной направленности и хотела разместить здесь рекламу, у меня совета спросила. Я ей разъяснил суть нынешнего форума, что реальных людей, учитывая мультиаккаунты и множество ботов, не так много, молодежи практически нет и реклама здесь будет неэффективна. Решила вложиться в рекламу в другом месте.

Можно конечно вообще забить на реальных людей, нанять хороших программистов, создать программу, генерирующую ботов, но не тупых, как сейчас, а которые смогут не просто постить куски из новостей, а комментировать, вести диалог и даже кликать по сцылкам, короче, способных пройти тест Тьюринга. Но тут есть свои подводные камни.



81 - 06.08.2018 - 16:00
Полагаю,что в ряде тем присутствуют ряд неуказанных причин, допустим ФУ заглох вместе с мелким бизнесом, тема стала неактуальной.
ОЖ и Политика, тут есть еще пару факторов, опасения преследований по новым и многочисленным статьям (религия,история и т.д.) и резкое усиление присутствия "профф.блогеров". Имхо
82 - 06.08.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от zpo Посмотреть сообщение
У многих сайтов есть есть свои приложения под андроид/айфон (или канал в Telegram). Уже обладателю смартфона не нужно запускать браузер и вводить лог-пасс.
А я наоборот и лицо-книга и остальное (быдлоклассниками н пользуюсь) со своего удалил. А то ФБ мало того что все звонки и контакты пересылает чз куда, так еще и фотки, мной лично удаленные, использует для идентификации друзей) ну на х... такая радость!? Я конечно не Дженифер Лоуренс, но все же неприятно. Всегда с мобильных устройств мало заходил, ни разу весь трафик за месяц не израсходовал.
А по поводу форума, есть много ресурсов, не рассчитанных на мобильник и там с посещаемостью порядок. Все дело в адекватной политике. А так форум уже стал легендой, многие люди нашли себя и друг друга благодаря ему. Такой фишки просто непозволительно лишиться "Маленькому Парижу", стать безликим, как например, Ростов.
На мой взгляд, нынешние владельцы просто не понимают, какой актив у них оказался в руках и каков его потенциал. Очень много здесь было эксклюзивной информации, которой совсем не нужно было бояться. Но ситуация, когда какая-нибудь вонючая фирмочка, которая уже много лет кидает людей, возмущается что о ней пишут правду, проворовавшийся поганый мусор или чиноид подрывает пукан за свою "честь и достоинство", можно сказать призывает админов и модеров стать на сторону пользователя и различными способами его прикрывать, если конечно это не заказуха 100%.
Правда сначала нужно провести серьезную чистку и согнать многих модераторов с насиженных мест. Тогда возможно форум вернет себе репутацию очага свободы, а с этим и интерес посетителей.
Гость
83 - 06.08.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, нынешние владельцы просто не понимают, какой актив у них оказался в руках и каков его потенциал
+++++++++++++++++++ МНОГА=МНОГА
По моему скромному мнению владелец просто лентяй или слишком доверчивый, и отдал управление форумом женщине, а это уже ФИНИШ(((((((
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Правда сначала нужно провести серьезную чистку и согнать многих модераторов с насиженных мест.
Некоторые модеры тут сидят и ХОРОШО сидят более 10 лет плохо было бы не сидели бы такие.
Про некоторых конкретно модеров точно знаю,что этот форум ХОРОШАЯ прибавка к семейному бюджету если не основной источник доходов.
Гость
85 - 06.08.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Ты знаешь, а я не хочу.
а ТЫ ЗАХОТИ Я ХОРОШО ЗАПЛАЧУ ТЕБЕ, под язычек ничего для тебя сложного не будет.
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Люблю только красивых девушек.
Без денег их любить понту никакого а я тебе дам много денег будет у тебя на мороженное красивым барышням))))))
87 - 06.08.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от zpo Посмотреть сообщение
Однокл. банально убогие, но контингента там намного больше чем тут. А VK, так и вовсе бодрый. В группах постоянная движуха.
Не, ну ясный перец статистику местечкового сайта не сравнить со всероссийскими. Но в процентах движняк там уже не тот, что с первым бумом, когда все ворвались искать свою молодость :-)
Гость
88 - 06.08.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Не, ну ясный перец статистику местечкового сайта не сравнить со всероссийскими.
гдето до 2010 голда со стаитискикой этого местечкового сайта даже близко не мог сравниться никакой другой.
НО потом народ стал бросать этот сайт из за КРЕПКОЙ ВОИНСКОЙ ДИЦИПЛИНЫ и пошол на другие сайты, где он мог спокойно кАзлу написать, что он КАзел и его никто не забанит
osv
89 - 06.08.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, нынешние владельцы просто не понимают, какой актив у них оказался в руках и каков его потенциал
+100500
Гость
90 - 06.08.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На мой взгляд, нынешние владельцы просто не понимают, какой актив у них оказался в руках и каков его потенциал
Поосторожнее в суждениях! Это сильно напоминает картину разыгравшейся в масштабе всей РФ трагикомедии.
osv
91 - 06.08.2018 - 21:25
Очень удачный движок.
Собралась серьёзная компания.
Единственное пожелание - минимум банов, только в крайних случаях.
И будет жить форум.
Модератор
92 - 07.08.2018 - 05:32
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
НО потом народ стал бросать этот сайт из за КРЕПКОЙ ВОИНСКОЙ ДИЦИПЛИНЫ и пошол на другие сайты, где он мог спокойно кАзлу написать, что он КАзел и его никто не забанит
Я извиняюсь - когда пришло это "ПОТОМ", о котором написано выше? На чём основано такое утверждение , собственно говоря, при регистрации rtbo на этом сайте 20.04.2018 года?
93 - 07.08.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
К великому сожалению у него уже нет будущего
С момента моего появления на Форуме, а это где-то с 98 года (может и раньше)... слышится одна и та же песТня о "самоуничтожении".
Особливо "аргументировано" выглядит данный пассаж от тех, кто зарегистрировался здесь несколько дней назад.
:о)))
Гость
94 - 07.08.2018 - 13:40
Только придурок может лазить и смотреть на даты регистрации НИка.
95 - 07.08.2018 - 13:47
Ага, или утверждать, что я топадмин.
Гость
96 - 07.08.2018 - 14:01
100-Disobedient > Нет ты ее хозяин.
Гость
97 - 07.08.2018 - 14:20
88-rtbo >Меня что, кинули?))
Где моя прибавка к семейному бюджету делась?)))
98 - 07.08.2018 - 16:58
Мне кажется, что с нынешними круглоголовыми топикстартерами форуму осталось совсем недолго. Искуственность накачки очевидна - стоимость для продажи или цена рекламы не вырастет. Зачем этот фейерверк, совершенно непонятно.
banned
99 - 07.08.2018 - 18:01
Что за сексисты собрались? Какая разница,женщина или мужчина админ? Главное,кому служит...Вот я подкаблучник.И кайфую от этого))
100 - 07.08.2018 - 18:29
99-rtbo >
Только использованный презерватив может утверждать, что его персональное мнение самое правильное. Именно потому, что он уже использованный.
101 - 07.08.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
100-Disobedient > Нет ты ее хозяин.
Давай на спор, если я докажу, что никакого отношения не имею к тому форуму, как хозяин, админ и т.п., то ты всем участникам накрываешь поляну? Шашлык, бухло, и пр.
Гость
102 - 07.08.2018 - 20:21
106-Disobedient > Чо неужели уже выгнали????
103 - 07.08.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
106-Disobedient > Чо неужели уже выгнали????
а ты правда ущербный. беги пока не поздно на Камвольную
Гость
104 - 07.08.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
беги пока не поздно на Камвольную
Я живу на Камвольной уже более 10 лет с 2007 года---)))))
Гость
105 - 08.08.2018 - 00:59
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Я живу на Камвольной уже более 10 лет с 2007 года---)))))
В этом никто не сомневается. Однако твоё вчерашнее радостное сообщение в разделе "Здоровье, медицина", о том, что ты избавился от нервного расстройства "панические атаки"- преждевременно...
osv
106 - 08.08.2018 - 07:44
А куды пропал бодяжник?
Гость
107 - 08.08.2018 - 07:50
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
стоимость для продажи или цена рекламы не вырастет. Зачем этот фейерверк, совершенно непонятно.
Они не за счёт рекламы живут. Почитай, во сколько краевому бюджету обошлась тема про СПИД)))
Если память не изменяет, то в 2015 ее прилепили в топике нескольких разделов. И все. Но на госзакупках было написано про шикарную просветительскую компанию по борьбе...
108 - 08.08.2018 - 07:52
Никуда я не пропал, не забанили пока. Периодически захожу, почитываю. Тему не снесли, но и администрация никак не проявила свое отношение (хотя тему оставили, уже +), толи пофиг, толи готовят репрессии... а может все-таки платформу для диалога со своими дорогими форумчанами?
109 - 08.08.2018 - 11:08
113-бродяжник > просто все на морях
110 - 08.08.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Однако твоё вчерашнее радостное сообщение в разделе "Здоровье, медицина", о том, что ты избавился от нервного расстройства "панические атаки"- преждевременно...
вот оно чего, тогда всё понятно, а я думаю, чего он ко мне прицепился.
Гость
111 - 08.08.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
а я думаю, чего он ко мне прицепился.

Наверное вдуть хотел----)))))
112 - 08.08.2018 - 20:16
А у меня другая проблема, хотя и про баны есть что вспомнить.
Дело в том, что я не могу зайти на свежие темы. Выдаёт: "Сайт перегружен. Зайдите попозже". Это продолжается уже около полугода. Сперва это было только на смартфоне. Потом и на ноутбуке эта проблема появилась. Я нашёл выход в планшете жены, с которого спокойно выходил на форум. Но с недавних пор и там я не могу спокойно зайти на форум.
Нет, я могу посетить старые, слегка устаревшие темы и что-то там написать. Но уже посмотреть на ответы не получится пока эта тема опять не устареет.
Кто-то скажет: чего ты здесь это пишешь, почему в техподдержку не напишешь? Писал несколько раз. Но ответа не было ни в личку, ни на почту.
Так что, если кто-то мне ответит на эту больную тему, то посмотреть это я смогу нескоро.
Гость
113 - 08.08.2018 - 20:45
117-Я здесь > ПОПРОБУЙ КУКИСЫ ПОЧИСТИ ПОЛНОСТЬЮ

ТАКЖЕ МОЖНО ВОТ С ЭТОГО СДЕАТЬ БАТНИК И ЗАПУСТИТЬ ЕГО

@ECHO off
ipconfig /flushdns
PAUSE
Гость
114 - 08.08.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(77) Они сделали, но одновременно отвалилось контекстное меню в браузерах. То ли программер что-то накрутил не так, то ли они параллельно решили это сделать остаётся загадкой. Админы на письма не отвечают.
СК, ты ошибаешься, контекстное меню (если ты про меню по ПКМ) заблокировано криворукими умышленно, вставкой скрипта. Можешь посмотреть, я и тему подобную на Вебдизайне создавал, и ТопАдмину писал, но получил лишь 10 суток бана. :(
===========

Вообще, создаётся впечатление, что ресурс убивают умышленно. Форум - искалеченный до невозможности vBulleten 3, который с мобильных устройст без содрогания от "гениальности" криворуких даже просматривать невозможно, так они убили и сайт. Всё, нет больше kuban.ru теперь адрес сайта kubaninfo.ru так же искалеченный "гениями" вебдизайна. И это ещё мало, заходишь на главную страницу, выскакивет баннер на полэкрана. Раньше какой-то порносайт рекламировали, что сейчас - не знаю. И это явно не взлом, а политика администрации ((
Гость
115 - 08.08.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Форум - искалеченный до невозможности vBulleten 3
Да, поэтому нужна миграция на Discourse, NodeBB или, на худой конец, Flarum.
Гость
116 - 08.08.2018 - 22:53
Извиняюсь, конечно же не kubaninfo.ru, а novostikubani.ru

Зачем криво нарисованную страницу наполовину закрывать банером рекламы какого-то сайта знакомств? Чтобы наполовину уменьшить стыд от своего гениального дизайна?

а так отображается форум на экране планшета с разрешением 1280х800

это каким гением нужно быть, чтобы так сверстать страницу и испахабить vBulletin 3.8.7 ???

А это гениальный криво работающий скрипт, который должен запрещать ПКМ, сохранение и F12 и ещё некоторые функции в теме
Код HTML:
/**
    * Disable right-click of mouse, F12 key, and save key combinations on page
    * By Arthur Gareginyan (arthurgareginyan@gmail.com)
    * For full source code, visit http://www.mycyberuniverse.com
    */
  window.onload = function() **
    document.addEventListener("contextmenu", function(e)**
      e.preventDefault();
    **, false);
    document.addEventListener("keydown", function(e) **
    //document.onkeydown = function(e) **
      // "I" key
      if (e.ctrlKey && e.shiftKey && e.keyCode == 73) **
        disabledEvent(e);
      **
      // "J" key
      if (e.ctrlKey && e.shiftKey && e.keyCode == 74) **
        disabledEvent(e);
      **
      // "S" key + macOS
      if (e.keyCode == 83 && (navigator.platform.match("Mac") ? e.metaKey : e.ctrlKey)) **
        disabledEvent(e);
      **
      // "U" key
      if (e.ctrlKey && e.keyCode == 85) **
        disabledEvent(e);
      **
      // "F12" key
      if (event.keyCode == 123) **
        disabledEvent(e);
      **
    **, false);
    function disabledEvent(e)**
      if (e.stopPropagation)**
        e.stopPropagation();
      ** else if (window.event)**
        window.event.cancelBubble = true;
      **
      e.preventDefault();
      return false;
    **
  **;
И в результате которого простые люди не могут открыть информацию об авторе в другом окне, сохранить страницу по Ctrl+S, проверить орфографию в окне набора текста, и некоторые другие функции.
Спрашивается: НУ НАХРЕНА?!
В ФаерФоксе обходится удержанием клавиши Shift, в Хроме установкой аддона. На планшете, конечно, теперь жопа - нельзя скопировать выделенный текст.
117 - 08.08.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Выдаёт: "Сайт перегружен. Зайдите попозже". Это продолжается уже около полугода.
Достаточно просто выйти из акка (справа вверху экрана)и зайти заново, помогает.
Гость
118 - 09.08.2018 - 10:08
121- на планшетах еще скачет масштаб постоянно
119 - 09.08.2018 - 10:44
В FF проще поставить дополнения и вырубать ненужное.



120 - 09.08.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Disobedient а я думаю, чего он ко мне прицепился. Наверное вдуть хотел----)))))
Попроси санитаров по соседству вдуть тебе клизму семивёдерную.
Гость
122 - 09.08.2018 - 22:24
126-rtbo >У тебя глубокие познания в технике однополых отношений. Но здесь это никому не интересно. Выполняй все назначения своего психиатра, иначе будет хуже.
На форуме старайся писать как можно меньше. Надоел этот бред идиота.
Гость
124 - 10.08.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
а ГДЕ ТЫ С МОЕЙ СТОРОНЫ ТАКОЕ УЗРЕЛ?? Мне кажеться тебе что то померещилось.
Как же померещилось? Вот, ты сам продемонстрировал свой опыт:
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
И КЛИЗЬМУ ВДУЮТ, И ЗА ЩЕКУ ВВАЛЯТ И ПОД ЯЗЫЧЕК ДАДУТ--))))))
, а так же личное знакомство с нетрадиционными утырками:
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
я УЖЕ ДОГОВОРИЛСЯ С НИМИ
128-rtbo > Договаривайся с пид...ми сколько хочешь, но на форум это овно вываливать не нужно.
Продолжай лечение у своего психиатра и тебе полегчает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены