К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее форума кубань.ру

0 - 03.08.2018 - 10:18
Крайне редко я тут что-то пишу, ветку иногда почитываю , но со своими мыслями редко сюда лезу. Поэтому сорри за мнокабукаф, компенсация за неиспользованное.)))

Напросилась тема и решил что в этой ветке ей самое место будет. Тема навеяна недавним баном. Бан получил на ДД. Некий бот сотворил очередную тему, у него уже было около трех десятков тем, лишь в трех он повторно отписывался. Я назвал этого бота ботом и добавил нелестный эпитет. Эпитет может и грубый, но вполне литературный, фильтром пропускался, бот этот, надо же, решил вдруг посетить свою тему, увидел мою реплику и пожаловался даже не модератору, а САМОМУ. Мне 10 суток бана. Причем, думаю, что если б я так назвал простого форумчанина, то реакции вообще никакой не было бы. Сам, бывало пару раз, нажимал желтый треугольник, реакции нет.
Впрочем, песня не о жалобах на действия администрации, тем паче что это запрещено. Тема о дальнейшем развитии и будущем кубань.ру.

Все заметили огромное количество ботов, заполонивших все ветки форума и создающих массу тем, в большинстве своем тупых и бессмысленных, зачастую образованных лишь из цитирования новостных лент. Для начала надо определиться, кто такие эти боты. Вряд ли это программные продукты, скорее всего реальные люди. Говорят что якобы даже администрация платит за создание тем, но я достоверной инфы об этом не нашел. Думаю что скорее всего боты, это сотрудники кубань.ру, которых администрация обязывает регить множество аккаунтов и создавать темы, вот они под разными никами и клепают их. Кстати, последнее время боты стали хотя бы раз появляться в своих темах и отвечать, видимо поступило указание так делать, чтоб создать видимость живого общения.

Для чего это делается? Привлечение рекламодателей. Нормальный рекламодатель поинтересуется количеством посетителей форума, количеством ежедневных новых тем, что говорит о "живости" форума. А форум откровенно чахнет год от года. Реальных посетителей не так много, как кажется, т.к. многие имеют по несколько аккаунтов и хотя правилами запрещены мультиаккаунты, но администрация закрывает на это глаза, потому что в данном случае это им на руку. Вот и производятся темы-вбросы, чтобы имитировать активность. Рекламодатели, видя такую "активность", размещают рекламу, что позволяет финансировать работу форума. Администрация даже идет на то, что жестко карает активистов, мешающих работе ботов, генерирующих темы. Говорят даже смещают модераторов, удаляющих ботские темы.

ОК, какое-то время, возможно даже довольно долго, эта имитация активности позволит форуму держаться на плаву, но что в более дальней перспективе? Новых посетителей всё меньше, молодежь практически не приходит, потому что для них есть более прогрессивные формы общения: ВК, телега, ватсап и пр. Форум стареет и скоро по сути своей можно будет его целиком поместить в ветку "Паноптикум" . Ещё и практика предпочтения ботам, относительно живых людей, популярности не добавляет и выталкивает форумчан отсюда. Да и работадатели не дураки и со временем расчухают, что активность искусственно раздута и не станут сюда вкладываться.
Кстати, я сам на днях отпугнул знакомую - реальную рекламодательницу. Лет пятнадцать назад она тут активно сидела в "Молодежке". И вот на днях встретил её, содержит своё кафе молодежной направленности и хотела разместить здесь рекламу, у меня совета спросила. Я ей разъяснил суть нынешнего форума, что реальных людей, учитывая мультиаккаунты и множество ботов, не так много, молодежи практически нет и реклама здесь будет неэффективна. Решила вложиться в рекламу в другом месте.

Можно конечно вообще забить на реальных людей, нанять хороших программистов, создать программу, генерирующую ботов, но не тупых, как сейчас, а которые смогут не просто постить куски из новостей, а комментировать, вести диалог и даже кликать по сцылкам, короче, способных пройти тест Тьюринга. Но тут есть свои подводные камни.



Гость
161 - 05.09.2018 - 07:34
Начиная с 164 я бы срач почистила. п. 163 высказался по делу и по теме. Не знаю, что модера так оскорбило, если он писал неправду :))
Гость
162 - 05.09.2018 - 11:55
Tucshka, - от'ейбогу, - аки дiти малы :))
ну вот кто? - вашего некчѣмного, (вѣда ра) стучьего спросил мненiя, - а!? - вот скажи мне убогой
ох,.. психохлушки, изтерики от астралошки,.. ждем-с Матъ вашу, всормiлицу
мдя,.. безъ суѣты,.. слушаѣмъ свежие треки: https://music.yandex.ru/album/5690620
CK
163 - 05.09.2018 - 13:09
(174) Stay911
...Не знаю, что модера так оскорбило, если он писал неправду :))
.
...какого модера?
Кто сказал неправду?
Ну ладно бот гонит, но Вы то ясно выражаться умеете...
:-)
CK
164 - 05.09.2018 - 13:11
(174) Stay911
...Начиная с 164 я бы срач почистила.
.
...не было срача, простой разбор ситуации.
Если уж на то пошло, то тут вся тема срачь.
:-)
Гость
168 - 05.09.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
п. 163 высказался по делу и по теме
д а
Гость
174 - 06.09.2018 - 11:11
186-yq28s3 > мадам, вам к психиатру.
175 - 06.09.2018 - 11:15
Вчера в личку пришло от одного там модератора: 50 баллов за мультиаккаунт и бан. Проверяю - действительно бан, вы не можете посты и прочая. Какой, почему мультиаккаунт, у меня с 1998 года ровно один аккаунт, если на то пошло. Сегодня уже нет бана. Между тем аккаунту самого модера нет и года, зато темы копипастой он плодит почти ежедневно. Вчера только дочитал книжку про красных кхмеров – их главари отрядов были в основном едва совершеннолетними необразованными крестьянами. Может, здесь переняли опыт? Дали в руки бан и копипасту, и крутись, как можешь?
CK
176 - 06.09.2018 - 14:33
(188) mcAvity
.
...модер мышкой промахнулся, бывает.
Я бы теперь с Вашей стороны требовал компенсацию минус один день в случае какого либо будущего бана.
:-)
177 - 06.09.2018 - 15:34
189-CK > +1 :)
Отсидел за убийство, а потом кого-нить грохнул без последствий ...
181 - 06.09.2018 - 20:51
187-Winny > Срок авансом.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=800...2&hdtime=14681
183 - 06.09.2018 - 21:21
Б
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Будущее форума кубань.ру
Еще в том, чтобы не спать модераторам. Оперативно банить таких ботов как yzajph :-)
Гость
188 - 06.09.2018 - 23:10
Может забаненному мед.помощь нужна,кровлю накер основательно снесло.((
Гость
191 - 07.09.2018 - 09:05
Я не понимаю,зачем ботам нести чушь на форум,они на этом зарабатывают что то?...
Гость
199 - 07.09.2018 - 12:20
201 кот35
Вышли из под контроля. Восстание программ
203 - 07.09.2018 - 13:44
(201) кот35
...Я не понимаю,зачем ботам нести чушь на форум,они на этом зарабатывают что то?...
.
...тут что-то с головой.
Человеку не влом регить ящики по нескольку в день, потом региться на форуме, потом собирать по форуму и по интернету всякий хлам, делать посты с использованием тегов, и потом ещё отписаться нескольким модераторам в личку.
Более того, он ещё контролирует свои ники, бывают вбросы с ников зарегеных очень давно.
Маниакальность...
Что-то кому-то пытается доказать.
Гость
204 - 07.09.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
.тут что-то с головой.
101%.
Гость
205 - 07.09.2018 - 13:57
+ Тяжёлое детство,чугунные игрушки,оконная замазка вместо "турбо".
Сегодня же-непрекращающаяся алкогольная интоксикация до добра не доводит.Во всяком случае-при моей памяти ещё никого не довела.((
Модератор
206 - 07.09.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
Маниакальность.
паранойя.
222 - 19.09.2018 - 15:10
Животрепещущая тема в разделе "Общественная жизнь" "Парень не говорит, что я секси. Бросить?"
посещается модератором и активно модерируется.
http://forums.kuban.ru/f1476/paren-_...--8723105.html

Мое резонное замечание автору пойти в раздел Молодежный было удалено модератором (админом), как и другие посты (п. 4-5), говорящие о ботности автора темы


у вас еще остались иллюзии о будущем данного форума? )))
Вот что желает администрация здесь обсуждать ))
Гость
223 - 19.09.2018 - 15:26
Двигаться дальше... (с) БГ "Аквариум"
224 - 19.09.2018 - 21:26
Было тихо, красиво и душевно. Я практически круглосуточно тут и была и постила. После- введения тупых бессодержательных ботов- практически ни ногой. Смотрю дебилизатор.:(
Они этого хотели? Добились. Реально адекватые посетители родной кубань ру просто ушли отсюда в тень.
225 - 20.09.2018 - 00:06
0-бродяжник > То, что должно умереть - умрет. Значит, туда и дорога изживающему себя форуму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены