К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица как конечный итог,экономической составляющей развития Кубани,в частности.

Гость
0 - 19.01.2016 - 13:29
Часто упоминал на форуме статистику по количеству вакансий ,и соискателей...
Если брать статистику,то из всех видов ее самое реально,е это количество обьявлений о приеме на работу,и о желающих работать.Так как это дает реальную картину спада-развития производств,фирм,и всего сопутсвующего .Экономической активности вобщем.

Повторюсь год назад мониторя общее количество вакансий и резюме ..была ситуация такая -где то примерно 12-16000 вакансий в КРАСНОДАРЕ,Не в крае!В течении этого прошедшего года ситуация кардинально изменилась...Весной было примерно на 1 вакансию было 3 резюме,осенью на 1 вакансию 6 человек..сейчас на данный момент на 1 вакансию уже 8 человек ищущих работу.
Можете убедится сами ..заглянув на популярные сайты поиска работы...то же Авито..где кстати удобнее отслеживать ,так как там публикуется количество вакансий и резюме.

Кто виноват..я считаю непродуманная миграционная политика прежде всего в обоих сферах...как и внутренняя так и внешняя трудовая и иная миграция.

Строительная сфера выдала на гора такое количество жилых -"мертвых" метров ..что город перенасыщен понаехами которым элементарно негде работать...ибо экономическая активность сократилась в разы..Отсюда и рост преступности ..И падение зарплат..Потому что бизнесмену какой прок держать работника за 1000 когда за ним выстроилась очередь желающих работать за 400-500 ..Это понятно.

Конешно есть причины и Крым ,Сирия,нефть,и.т.д...Но..в конечном итоге это битва ,и грызня за ту пресловутую шапку сухарей ,на нашем ..основном уровне ..уровне при котором количество предприятий и количество желающих работать за ту,или иную зарплату.должно быть сбалансировано.

Но при таком насыщении рынка труда приезжими ...будет падать уровень доходов населения,и соответсвено возрастать уровень расходов государства ,на медобсуживание ,образование,предотвращение преступности ,и.много каких ..

Поэтому я считаю нужно срочно вводить политику сдерживания притока новых жителей края в первую очередь.



321 - 03.02.2016 - 19:21
312-Гуцул > 25-летних для других целей набирают :-))
Гость
322 - 04.02.2016 - 20:19
Я профи видел только в организациях советского типа. Ну там где еще люди в возрасте и видели советский период.
Чисто новые молодые коллективы пустозвоны. Накопления информации нет, а профессионализ ваще чуть чуть. За принятие решений вообще молчу. Решения принимаются такие, что до ядерной войны рукой подать.
Гость
323 - 06.02.2016 - 21:01
"В рамках реализации подпрограммы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Краснодарский край для постоянного проживания", — говорится в справке к документу.
Уточняется, что принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Краснодарского края, что будет способствовать его социально-экономическому и демографическому развитию. Программа позволит оказать содействие переселению в этот регион 3 тысячам соотечественников.


РИА Новости http://ria.ru/society/20160206/13704...#ixzz3zPbPmLj0

на сегодня на 1 вакансию 13 человек
Резюме 23 950
Вакансии 2 959

https://www.avito.ru/krasnodar/rabota

О каком увеличении трудового потенциала в краснодарском крае идет речь? Деб... .ля ( Лавров)
Гость
324 - 06.02.2016 - 22:48
323-контра > поддерживаю, балабонят они неустанно. Еще месяц назад соотношение 1 к 6 было. Инквизиции на них нет с расплавленным свинцом. Избалабонились уже в край, специалисты по растаскиванию.
Гость
325 - 06.02.2016 - 22:59
Авито как показатель рынка труда это очень НЕ ТОЧНЫЙ инструмент!!!
Что значит например забытая на удаление анкета? Или вообще не поданное обьявление реального человека, ищущего работу через знакомых???

То что работы стало меньше - факт. Но тут нужно понимать что ее стало меньше ВЕЗДЕ. И народ устремился в Краснодар, усугубляя и без того сложную ситуацию на рынке труда
Только понаехам это не обьяснить. Едут, едут, едут и едут и опять едут и опять. Сами себе перебивают стоимость работы, выхватывают немногие места и делают ситуацию с работой еще сложнее
При этом конца этому потоку нет(
Гость
326 - 06.02.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Авито как показатель рынка труда это очень НЕ ТОЧНЫЙ инструмент!!!
Да достаточно точный инструмент..потому что это не официальная статистика по количеству обратившихся в центр занятости..а просто цифры подавших резюме на поиск работы и цифры предоставивших вакансию на определенном ресурсе.
Да дадим %20-30 на дурные обьявления..и то в основном на вакансии..но все в пределах погрешности ..я считаю так как долго работал с этим ресурсом..он отражает достаточно правдиво ситуацию.
Гость
327 - 07.02.2016 - 00:35
326-контра >что мешает Вам подать 5-10 разных обьявлений причем еще и на ращнве спеуиальности??

С другой стороны работодатели - они и так знают, что найдут работника достатрчно просто сказать об этом в коллективе
В инете печатать обьявление на Авитр типа ,,требуется опытный физик-ядерщик,, или просто хороший слесарь-диагност на СТО - это бред. В инете ищут разовых работникоа, которым можно потом и не заплатить. Хороших спецов вызванивают сами, приглашают чепез знакомых.

Вот и вывод о погрешности - почти 100% ошибка
Гость
328 - 07.02.2016 - 00:37
327-kochevnik >за ошибки извиняюсь. Печатал на планшете( самсунг - таб г-но!!!
Гость
329 - 07.02.2016 - 06:40
327-kochevnik >, искать хороших спецов через знакомых?))))))
Как раз через знакомых их не ищат)))))))

Выше привила статистику по своему региону))))
Ну не может пол города нуждается в работе))))


325-kochevnik >, велком на стройку Силы Сибири)))))
Или только ныть можете?
330 - 07.02.2016 - 06:52
329-Ведьма > о, почти землячка ? я с Кузбасса :)
Гость
331 - 07.02.2016 - 06:53
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
326-контра >что мешает Вам подать 5-10 разных обьявлений причем еще и на ращнве спеуиальности??
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Вот и вывод о погрешности - почти 100% ошибка
Мда...
Гость
332 - 07.02.2016 - 06:58
330-Winny >, я посмотрю где находится Кузбасс)))))
Гость
333 - 07.02.2016 - 07:06
Да будет Вам известно, что физиков-ядерщиков обучают исключительно по целевым направлениям (завод платит за определённого будущего сотрудника). Будущие физики-ядерщики имеют определённую отметку в студенческих, т к имеют доступ к секретным данным (остальных просто не пускают), и про заграницу можно забыть.
Поэтому априори через знакомых их не ищат)))
334 - 07.02.2016 - 07:06
332-Ведьма > чуть (сантиметров на 20) правее Урала.
Гость
335 - 07.02.2016 - 07:17
334-Winny >, Вы хотели сказать восточнее?)))))
336 - 07.02.2016 - 07:20
335-Ведьма > хм ... Хорошее уточнение. Ну да, восточнее - это правильное слово.
Я-то смотрю на Россию со стороны экватора, а если глянуть со стороны Северного полюса - то тогда левее.
Гость
337 - 07.02.2016 - 07:25
336-Winny >, хорошее применение теории относительности))))))))
Гость
338 - 07.02.2016 - 08:27
Муж пошел в центр занятости, встал на учет как безработный. Работы не море, конечно, но есть. Он у меня по профессии бульдозерист. Так вот хоть завтра выходи, з. п. на начальном этапе 25, потом 30-35. Ну в принципе для Краснодара неплохо (только не надо нос воротить). Один получает 30-35, второй в семье 30 (ну жена). Итого 70-75. Скажете плохо для Краснодара? Я считаю, что очень даже неплохо. Безработица есть для тех, кто работать не хочет.
Гость
339 - 07.02.2016 - 08:32
338-Mamashka >, пусть выходит завтра на работу)))))))))
Гость
340 - 07.02.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Муж пошел в центр занятости, встал на учет как безработный. Работы не море, конечно, но есть. Он у меня по профессии бульдозерист. Так вот хоть завтра выходи, з. п. на начальном этапе 25, потом 30-35. Ну в принципе для Краснодара неплохо (только не надо нос воротить
2 года назад бульдозерист получал от 50т.р
до прибытия вас с вашим мужем. А сейчас как мы видим на примере вашего мужа он будет получать на уровне подсобника.
Гость
341 - 07.02.2016 - 12:57
340-контра >невидимая рука рынка. Предприниматель ищет недорогую раб силу, чтобы конкурировать.
Не бойтесь. Мой муж не работает, поэтому из-за него з п. в регионе ниже не стала.
Гость
342 - 07.02.2016 - 13:52
338 Эко тебя развезло- "ну жена 30" жена минимум видно зам министра? У многих сейчас бюджет 30-35 на семью, но не как не 75
Гость
343 - 07.02.2016 - 16:15
342-kronos1 >я не знаю, у кого кто жена, я говорю о том, что даже в центре занятости вакансии есть. Ну даже если не на 30, но на 20 точно есть.
Гость
344 - 07.02.2016 - 17:09
329-Ведьма >посмеялся от души. То есть по вашему мнению нужно искать специалиста, вернее СПЕЦИАЛИСТА в интернете. Вот это уже полный финиш
Если у вас есть хоть какое то дело, то есть и партнеры и наоборот конкуренты с которыми вы общаетесь. Их лучший персонал Вам известен. А Вы известны этому персоналу

Допустим у Вас СТО и нужен классный автослесарь. Правильным решением будет взять того специалиста о котором вы знаете, если он конкчно классный и захочет работать у вас. Далее созвоны и переговоры об условиях его перехода. Если это действительно классный специалист то нужно готовиться что руководство его нынешней работы позвонит вам с угрозами и постарается ,,оставить,, сотрудника у себя

Кто же идет с обьявлениями в интернет - те о ком никто не знает, те кто просто не знают где найти сотрудников (если это роботодатель) и где найти работу (если это работник). Как правило это либо низкоквалифицированные, либо проблемные сотрудники
И напоследок - хороший специалист без работы не сидит. Он завален ею. И до интернета ему просто дела нет
Гость
345 - 07.02.2016 - 17:13
338-Mamashka >+ 1000 вы правы

Сейчас строю дом. Холодно, грязно, мерзко. Нашел бригаду строителей, думал к лету договориться по стройке.
Какое там. Они готовы выйти на работу ,,вчера,,
Был потрясен таким желанием потрудиться. А еще вчера наблюдая из теплой машины как они бурят дырки под мокрым снегом испытал небольшой стыд
Зато сегодня к обеду первый счет - плати. Заплатил конечно

Но сделал вывод - кто хочет заработать - заработает даже в ТАКИХ условиях
Гость
346 - 07.02.2016 - 17:19
344-kochevnik >, что за каменный век?)))))
Публикуется вакансия, люди отправляют резюме.
Одновременно отдел кадров просматривает резюме.
Кандидатов приглашают на собеседование.
Если кандидат и работодатель устраивают друг друга, то оформляют договор с испытательным сроком.
В течении исп срока сотрудник и работодатель "смотрят" друг на друга.

Знаю 2 компании (не часто меняем работу), где родственникам работать запрещено, а знакомство приветствуется только "шапошное" (на уровне-девушка живёт в соседнем доме..)
Гость
347 - 07.02.2016 - 17:36
346-Ведьма >каждый судит по тому что знает. В моей сфере подача объявления о поиске работы в Интернете - признак конца. Когда сотрудник вообще никому не нужен, у него нет предложений - тогда он идет в интернет

Я не представляю чтобы кто то ,,нарасхват,, давал объявления. Зачем? Его карьера уже определена на годы вперед

Может быть для каких то специальностей - интернет это и вариант. Но скажем для госслужбы, работы в органах, в судах, в крупных компаниях на топ должностях - подача обьявы в инет - это БРЕД.

Много вы видели объявлений типа ,,успешный судья с опытом работы ищет место в суде. Оплата сдельная,, или ,,следователь по экономическим преступлениям готов устроиться в прокуратуру - зп ниже 100 тыс руб не предлагать,,???
Гость
348 - 07.02.2016 - 17:58
347-kochevnik >, Вы про резюме говорите???

Вакансии на ту же гос службу публикуют в газетах(обязательное условие участие в конкурсе).
Судий назначают, а остальные вакансии так же доступны в газетах, интернете, на досках об'явление (все зависит от платежеспособности работодателя).
Гость
349 - 07.02.2016 - 18:04
348-Ведьма >вы правы я говорю про резюме
А то что публикуют в газетах...ну для кого - то и эти службы это публикуют)))

Но речь не только о государственной и муниципальной службе. Много резюме или объявлений о работе. Настоящих, а не ,,для масс,, публикуют компании??? Сколько объявлений типа ,,Лукойил ищет нового генерального директора зп сдельная,, или ,,компания Газпром ищет главного бухгалтера, квартира в Москве, охрана и служебный автомобиль по согласованию,,??

Нет таких объявлений. А почему? Потому что все действительно хорошее ,,раздается,, по другому
Короче инет объявления - это не для самых лучших вакансий и далеко не лучших спецов
Гость
350 - 07.02.2016 - 18:11
349-kochevnik >, для крупнейших налогоплательщиков норма отдавать ведение бух учёта на аутсорсинг (знаю одну компанию).

Отчасти с Вами согласна, что порой в инете не самое лучшее))))
Гость
351 - 07.02.2016 - 18:16
Ранее уже писала.
Для интереса почитала резюме на одном из популярных сайтов.
Из них мало читаемых. Если соискатель сам не знает, что он хочет от этой жизни, то работодателю по давно не разобраться.
Гость
352 - 07.02.2016 - 18:39
350-Ведьма >извините если что!
просто выше пишут что по этим сайтам можно оценить ситуацию на рынке труда. Я с этим не согласен в принципе.

Инет работает для невысоких и поточных должностей: бухгалтер, продавец, водитель, строитель и многие другие. Но не для всех специальностей это подходит
Гость
353 - 07.02.2016 - 18:57
352-kochevnik >, извиняю)))))
Выше писала, что оценить невозможно.
Приводила пример. В моём город-миллионнике на 11,5 вакансий чуть более 500 т р резюме (пол города что ли ищет?? Судя по пробкам нет)
Гость
354 - 07.02.2016 - 19:03
353-Ведьма >есть еще понятие "скрытая безработица". Это когда работает, но ищет и "частичная занятость" и еще много чего.
Нет черного или белого, всегда полоска
Гость
355 - 14.02.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Сейчас строю дом. Холодно, грязно, мерзко. Нашел бригаду строителей, думал к лету договориться по стройке. Какое там. Они готовы выйти на работу ,,вчера,,
И что ты этим хотел сказать? Что при отсутствии работы (а практически никто зимой ничего не строит) согласны работать, а не сидеть дома?
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
В моём город-миллионнике на 11,5 вакансий чуть более 500 т р резюме
да хоть миллион. на том же hh у меня висит резюме 8-летней давности. и на работа.ру и еще на каких-то. при том, что я работаю и работу уж точно не ищу...
Гость
356 - 18.02.2016 - 10:13
Согласна с автором на все сто.
Гость
357 - 18.02.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
329-Ведьма >посмеялся от души. То есть по вашему мнению нужно искать специалиста, вернее СПЕЦИАЛИСТА в интернете. Вот это уже полный финиш Если у вас есть хоть какое то дело, то есть и партнеры и наоборот конкуренты с которыми вы общаетесь. Их лучший персонал Вам известен. А Вы известны этому персоналу Допустим у Вас СТО и нужен классный автослесарь. Правильным решением будет взять того специалиста о котором вы знаете, если он конкчно классный и захочет работать у вас. Далее созвоны и переговоры об условиях его перехода. Если это действительно классный специалист то нужно готовиться что руководство его нынешней работы позвонит вам с угрозами и постарается ,,оставить,, сотрудника у себя Кто же идет с обьявлениями в интернет - те о ком никто не знает, те кто просто не знают где найти сотрудников (если это роботодатель) и где найти работу (если это работник). Как правило это либо низкоквалифицированные, либо проблемные сотрудники И напоследок - хороший специалист без работы не сидит. Он завален ею. И до интернета ему просто дела нет
зря Вы так, я часто искала сотрудников именно из интернете, и все было нормально
Гость
358 - 18.02.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Я профи видел только в организациях советского типа. Ну там где еще люди в возрасте и видели советский период. Чисто новые молодые коллективы пустозвоны. Накопления информации нет, а профессионализ ваще чуть чуть. За принятие решений вообще молчу. Решения принимаются такие, что до ядерной войны рукой подать.
в этом Я С вАМИ СОГЛАСНА
Гость
359 - 22.02.2016 - 16:32
360 - 22.02.2016 - 21:03
Краснодарский край в лидеры по просрочке кредитов стала входить. Нехорошая тенденция, кризис только начинается.
В России по итогам 2015 года 13,8% задолженности малого и среднего бизнеса считается просроченной. Хуже всего платят по кредитам предприниматели Краснодарского края 17,4% .
Кстати, Кубань стала лидером и по количеству просроченных платежей по кредитным картам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены