К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица как конечный итог,экономической составляющей развития Кубани,в частности.

Гость
0 - 19.01.2016 - 13:29
Часто упоминал на форуме статистику по количеству вакансий ,и соискателей...
Если брать статистику,то из всех видов ее самое реально,е это количество обьявлений о приеме на работу,и о желающих работать.Так как это дает реальную картину спада-развития производств,фирм,и всего сопутсвующего .Экономической активности вобщем.

Повторюсь год назад мониторя общее количество вакансий и резюме ..была ситуация такая -где то примерно 12-16000 вакансий в КРАСНОДАРЕ,Не в крае!В течении этого прошедшего года ситуация кардинально изменилась...Весной было примерно на 1 вакансию было 3 резюме,осенью на 1 вакансию 6 человек..сейчас на данный момент на 1 вакансию уже 8 человек ищущих работу.
Можете убедится сами ..заглянув на популярные сайты поиска работы...то же Авито..где кстати удобнее отслеживать ,так как там публикуется количество вакансий и резюме.

Кто виноват..я считаю непродуманная миграционная политика прежде всего в обоих сферах...как и внутренняя так и внешняя трудовая и иная миграция.

Строительная сфера выдала на гора такое количество жилых -"мертвых" метров ..что город перенасыщен понаехами которым элементарно негде работать...ибо экономическая активность сократилась в разы..Отсюда и рост преступности ..И падение зарплат..Потому что бизнесмену какой прок держать работника за 1000 когда за ним выстроилась очередь желающих работать за 400-500 ..Это понятно.

Конешно есть причины и Крым ,Сирия,нефть,и.т.д...Но..в конечном итоге это битва ,и грызня за ту пресловутую шапку сухарей ,на нашем ..основном уровне ..уровне при котором количество предприятий и количество желающих работать за ту,или иную зарплату.должно быть сбалансировано.

Но при таком насыщении рынка труда приезжими ...будет падать уровень доходов населения,и соответсвено возрастать уровень расходов государства ,на медобсуживание ,образование,предотвращение преступности ,и.много каких ..

Поэтому я считаю нужно срочно вводить политику сдерживания притока новых жителей края в первую очередь.



Гость
161 - 19.01.2016 - 21:30
Товарищи, есть работа преподавателя физики, район коммунаров. 3 часа по воскресеньям. Оплата 1700 за воскресенье, группа 4-5 чел. И желающих нет. Потому что люди с мозгами за три часа зарабатывают больше, чем 1700.
Проблема в том, что квалифицированных спец-ов нет.
Гость
162 - 19.01.2016 - 21:33
160-альтаир > то был принцип пидарастизма, да и сейчас он себя не изжил.
Гость
163 - 19.01.2016 - 21:43
0-контра >например не вижу работы для инвалидов ведь мы тоже такие же люди и хотим общения и работать
Гость
164 - 19.01.2016 - 22:18
163-руся >Может что то типа профсоюза организовать...прям не знаю что и советовать((((
165 - 19.01.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
рынок регулируется спросом... то есть потребностями населения.
Верно. Только не всего населения, а правящей верхушки.
166 - 19.01.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Проблема в том, что квалифицированных спец-ов нет.
Верно. Квалификации не хватает посчитать, что три часа аудиторной нагрузки это 6 часов работы и плюс еще дорога до места работы. Итого 1700 р надо делить на 7 как миримум.
167 - 19.01.2016 - 23:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
даже зарплаты бюджетников регулируются рынком тоже..
Это теория. Политэкономия капиталлизма. А на практике рынок регулируется вполне конкретными людьми. Официально - законодательной, исполнительной и судебной властью. Фактически - группой олигархов, которую в нашей стране возглавляет президент.
Гость
168 - 20.01.2016 - 06:23
166-Analytic >с 14 до 17 + 15 минут перерыв. Какие, простите, 7 часов? И в центре никто не живёт???
Конечно, лучше на заводе пахать.
Гость
169 - 20.01.2016 - 08:32
Аналитик, а что вы скажите н-р о рынке труда Франции? Кто его определяет? Безработица, бандитизм мигрантов, Оланд просит у кредиторов хотя бы 2 млрд евро.
170 - 20.01.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Какие, простите, 7 часов?
Мой отец был учителем физики, награжденным за свой педагогический труд медалью к 100-летию Ленина и орденом "Знак почета". Мама - учитель биологии. Я и сам преподавал и в школе, и в вузе.Поэтому, как сейчас говорят, я "в теме" :)

Качественное преподавание требует подготовки по времени, как минимум, равной аудиторной нагрузке. Три часа превращаются в шесть. Плюс (грубо) час на дорогу туда и обратно. К тому же это в воскресенье, которое у многих активно работающих - единственный выходной. И за потерю этого выходного 1700 р. неубедительная компенсация.
171 - 20.01.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Аналитик, а что вы скажите н-р о рынке труда Франции? Кто его определяет?
Францию я знаю намного хуже, чем Россию. Думаю, что тоже, в основном, олигархи. Не только французские, естественно. ТНК рулят. Хотя во Франции есть существенные элементы демократии.
172 - 20.01.2016 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Проблема в том, что квалифицированных спец-ов нет.
"Спрос рождает предложение" (с). NTFS подтвердит :))))
Нет платежеспособного спроса, нет и квалифицированных специалистов.
Гость
173 - 20.01.2016 - 10:13
171-Analytic >И за потерю этого выходного 1700 р. неубедительная компенсация."-пытался как-то увлечь дворовых ребят физикой.Бесплатно! Увлеченно начал было им "преподавать".Затем заметил,что они уткнулись в телефоны и перебирают кнопочки. За таких ученичков и 5000 руб.мало.
Гость
174 - 20.01.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
пытался как-то увлечь дворовых ребят физикой.Бесплатно!
ничего месяца за три до ЕГЭ их родители с лихвой с вами рассчитаются
Гость
175 - 20.01.2016 - 10:49
171-Analytic >то, что компенсация не убедительная, может быть. Но аы же понимаете, что это не так уж и плохо. Если 5 недель в месяце, то выходит неплохо. А если ещё одну группу набрать, то будет уже 3400. Ну или торговаться с работодателем, можно и на 2500 договориться. В итоге от 10000 за 4 раб.дня.
Понятно, что если в голове пусто, то только рабочим. А если мозги есть, всегда сможешь заработать.
Гость
176 - 20.01.2016 - 17:41
169-2369266 >, можно я скажу?
Во Франции с работой все не просто.
При этом часто бастуют "пилоты" поездов (типа пригородных электричек), служащие аэропортов. В какой то год таможенники бастовали, тогда их функцию начали выполнять военные. В России сотрудникам стратегических об'екта бастовать запрещено

Во Франции очень высокие налоги. Ипотека, несмотря на низкий %, так же дорога (много скрытых комиссий). Там порой люди не могут вступить в наследство, т к нет денег на оплату процедуры.

При этом медицина вся "бесплатная" (в ковычках, потому что много платят за страховки).
177 - 20.01.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
В итоге от 10000 за 4 раб.дня.
За четыре испорченных ВЫХОДНЫХ дня, а не рабочих :) Или вы предполагаете, что есть гипотетические неустроенные физики, которые шесть дней в неделю отдыхают, а по воскресеньям будут работать за 7-10 тыр. в месяц? Хотя из выпускников кафедры теоретической физики такие периодически встречаются. На выходные их с района ипподрома домой отпускают.
178 - 20.01.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
то только рабочим
Мой сын не обременял себя учебой и дипломами. Но свои 40 - 50 тыр. в месяц всегда имеет. Над родителями-отличниками уже не посмеивается. И без диплома понял, что не смешно это, а грустно.

Суть моих постов на эту тему вовсе не в том, что какой-то лузер аналитик мало зарабатывает и ноет на форуме, как это показалось NTFS. Недостающие средства при необходимости добираю в иных сферах деятельности.

Суть в знаменитой верещагинской фразе. "За державу обидно" (с). Востребованность моих основных профессий (химик-аналитик, преподаватель, научный работник) это индикатор здоровья государства, да и общества в целом. Об этом речь.
Гость
179 - 20.01.2016 - 22:11
Это хорошо что твой отпрыск зарабатывает, но не все кафельщики или штукатуры на стройке, в общей массе работающих как-то и где то 20 тыс ну 25, народ выживает карячится на двух трёх подработках, а в общей массе все наши места работы это конторы рога и копыта, ничего серьезного
Гость
180 - 20.01.2016 - 22:16
Правители у нас в России все пустили на самотек, никакого плана развития производств, мол пусть народ сам себе придумывает какие нибудь работы, а деньги от продажи нефти они дадут на развитие народного пизнеса
Гость
181 - 20.01.2016 - 22:19
И даже пока пообещали не кошмарить пизнес, пока не кошмарить покуда жирком не обрастут, а потом могут и пощепать, стабильности у нас нет и никогда не будет
Гость
182 - 21.01.2016 - 00:44
У Mamashki все неплохо, но я лично считаю, что 1700 для препода, да и еще в выходной- это бред! На них даже продуктов толком не купишь!!!
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
171-Analytic >то, что компенсация не убедительная, может быть. Но аы же понимаете, что это не так уж и плохо. Если 5 недель в месяце, то выходит неплохо. А если ещё одну группу набрать, то будет уже 3400. Ну или торговаться с работодателем, можно и на 2500 договориться. В итоге от 10000 за 4 раб.дня. Понятно, что если в голове пусто, то только рабочим. А если мозги есть, всегда сможешь заработать.
У Mamashki все неплохо, но я лично считаю, что 1700 для препода, да и еще в выходной- это бред! На них даже продуктов толком не купишь!!!
Мне проще 2 часа посидеть и курсач за те же 1700 настрочить, не выходя из дома никуда, сразу на электронный кошель бабки получить!!!
Гость
183 - 21.01.2016 - 00:45
зашибись, у меня знакомая поломойка без образования зарабатывает больше учителя, позорище для Рашки!
Гость
184 - 21.01.2016 - 07:08
182-maria2014 >хорошо, мало. Сколько предложить учителю, чтобы шли. Пока наплыва желающих не наблюдается действительно. Сколько должен зарабатывать по вс преподаватель физики? По-вашему. Чтобы не тянуло на курсовики.
185 - 21.01.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Сколько должен зарабатывать по вс преподаватель физики? По-вашему.
0. По воскресеньям преподаватель физики должен отдыхать, а не зарабатывать. И ученикам в воскресенье следует тоже не физикой заниматься, а физическими упражнениями (спорт, туризм, танцы, топор с лопатой и тд.). Хотя, если физик ведет учеников в поход в выходные, да еще и за это получает вознаграждение, то я только за. :))
Гость
186 - 22.01.2016 - 13:57
вон в соседней ветке человек пишет как ему коренному жителю отказывают в хорошей работе предпочтение отдавая приезжим с украины, видно есть такой указ с самого верха! и так нормальной работы в краснодаре нет так ее еще и отдают приезжим
Гость
187 - 22.01.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
182-maria2014 >хорошо, мало. Сколько предложить учителю, чтобы шли. Пока наплыва желающих не наблюдается действительно. Сколько должен зарабатывать по вс преподаватель физики? По-вашему. Чтобы не тянуло на курсовики.
ну посчитайте сами- в день можно без напряга настрочить 2 курсовика как минимум, это 3000-5000 рублей. Умножаем на 20 р/дней 3000*20= 60000 рублей это минимум, причем заказы есть ВСЕГДА!!!
Гость
188 - 22.01.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
вон в соседней ветке человек пишет как ему коренному жителю отказывают в хорошей работе предпочтение отдавая приезжим с украины, видно есть такой указ с самого верха! и так нормальной работы в краснодаре нет так ее еще и отдают приезжим
в моей фирме, сколько себя помню нормально работали только местные, и люди порядочные и работу выполняли на отлично. Как только "залетные" ОМСК, СУРГУТ, ВОЛГОГРАД и т.д. - все пришибленные, я их и сейчас шарахаюсь
Гость
189 - 22.01.2016 - 16:41
бред отказывать коренному жителю с работой, украинцев можно тактично протестировать и дать отворот поворот, а за местных если они с головой держаться надо
Гость
190 - 22.01.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mamashka то только рабочим Мой сын не обременял себя учебой и дипломами. Но свои 40 - 50 тыр. в месяц всегда имеет. Над родителями-отличниками уже не посмеивается. И без диплома понял, что не смешно это, а грустно. Суть моих постов на эту тему вовсе не в том, что какой-то лузер аналитик мало зарабатывает и ноет на форуме, как это показалось NTFS. Недостающие средства при необходимости добираю в иных сферах деятельности. Суть в знаменитой верещагинской фразе. "За державу обидно" (с). Востребованность моих основных профессий (химик-аналитик, преподаватель, научный работник) это индикатор здоровья государства, да и общества в целом. Об этом речь.
Согласна с Вами
Гость
191 - 22.01.2016 - 17:28
188 вы правильно сделали вывод, а пришлые это временщики
Гость
192 - 22.01.2016 - 17:29
Дело не в том что кто то "понаехал"и отнял работу у местного.В других городах еще хуже ситуация, а в тех куда не едут "понаехи"ваще писец живет. Дело в том что нет малого бизнеса и производств ,которые это самый бизнес бы обслуживал.А кто в этом виноват?
Гость
193 - 22.01.2016 - 17:42
192 а кто с этим спорит? нет производств нет нормальной работы, чья это вина? народа который не хочет создавать производства на свои СБЕРЕЖЕНИЯ! или правителей у которых в руках все бабло страны а они это бабло пускают направо и налево но только не в свою страну, или что у них у правителей был расчет на то что народ на свои сбережения настроит заводов и фабрик? не те деньги у народа чтобы строить заводы, тут крупные воротилы бизнеса местного разрываются строят стадион, и то пупки трещат, понять тяжело по какой причине правители этой страны не вкладывают в нее деньги, или учесть уже предрешена?
Гость
194 - 22.01.2016 - 19:00
193-kronos1 > +10
Гость
195 - 22.01.2016 - 19:05
Единственный выход, который я вижу - ЧЕСТНЫЕ национальные проекты. Т.е. строится что-то полезное для страны (порт, мост, дороги, космодром, военная база, тот же завод), привлекаются местные рабочие, честно без наебательств выплачивается заработная плата.
Итог: страна получает полезный обьект, напряжённость с безработицей падает, заработанные деньги тратятся в стране - что подталкивает торговлю и услуги. Таким образом получается мультипликативный эффект с несколькими убитыми зайцами одним выстрелом.

Но это если по уму и по совести. Делается ли по уму и совести что-то в России? Вот в чём вопрос.
Гость
196 - 22.01.2016 - 22:07
Обязательно пойду на выборы 2018 года, и уже знаю кого точно вычеркну
KVD
197 - 22.01.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
0-контра >например не вижу работы для инвалидов ведь мы тоже такие же люди и хотим общения и работать
Попробуйте заняться недвигой - общения будет выше всякой крыши, можно даже и заработать. Я сам плотно занимался недвигой до 2010 года, сейчас в связи с кризисом, думаю опять что ли заняться, то что тупо сдаю уже маловато для нормальной жизни.
Гость
198 - 22.01.2016 - 23:15
Надвига сейчас в застое как впрочем и все остальное, видно таков план наших гениев от политики и экономики
KVD
199 - 22.01.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Надвига сейчас в застое как впрочем и все остальное, видно таков план наших гениев от политики и экономики
Застой отстою рознь. А что Вы конкретно предлагает делать?
Гость
200 - 23.01.2016 - 11:43
187-maria2014> Ну да, без напряга, конечно. Все так сладко поете. Но самом деле есть провальные месяцы, не отрицайте.
Кроме того, ваша позиция (от 150 в месяц, не напрягаясь) подтверждает мою теорию. Человек с мозгами (коих, на самом деле немного) всегда найдет заработок. Тут плачут инвалиды, что не могут найти работу. Ну так любому инвалиду можно не сидеть сложа руки, а учиться. Выучить математику, физику, статистику, матанализ - дело пары лет. Ну а потом, как вы пишете, - 150 в легкую. Ну хорошо, 50 для начала.
В общем, ноют от безденежья только либо лентяи, либо не очень умные граждане, которые в школе вели веселую ("крутую") жизнь. Куда им теперь? В автомойщики и кондукторы (не умаляя нисколько эти профессии).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены