К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бедная медицина

Гость
0 - 01.03.2014 - 14:14
Стало известно, что врачам урезали зарплату вдвое по причине отсутствия денег в краевой казне в связи с Олимпиадой. Им и так платили копейки. Хорошие врачи-хирурги увольняются и уходят из больниц. Кто нас будет лечить и что будет с медициной?


Гость
361 - 04.03.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
так случилось, я был в Барселоне 2 месяца назад... никакой нищеты там нет
нашли шо в пример приводить)) Считайте что вы были в Сочи-Красной Поляне и по ним составили мнение о России))
360-Novichok79 > для того чтобы попасть в ЦГХ нужно чтобы повезло. Знакомый лежал в больнице Тупасе с острым отравлением(диагноз такой был), потом диагноз поменялся на острый панкреатит, и только потом местные коновалы заподозрили неладное и отправили его вертопрахов в Краснодар в ЦГХ. Оказалось за время *лечения* в Тупасе у него приключилось два инфаркта. Откачали, отшунтировали. Повезло.
Гость
362 - 04.03.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Novichok79 Посмотреть сообщение
радует то, что это делает государство. Без нервотрепки и всего остального. Что вы все ноете? У меня ребенок ходит в сад, почти бесплатно. 800 руб. в месяц - это почти бесплатно. Мужу сделали операцию. Образование мы все получили в этой стране бесплатно. Спорт для ребенка бесплатно. Ну что вам еще всем надо? Почему вы все орете, что все вокруг так уж плохо?
Вот всё прекрасно в твоём сообщении до этих пор, та и должно быть. И никто не ноет, кроме медработников, которым всегда мало, сколько не дай.

Цитата:
Сообщение от Novichok79 Посмотреть сообщение
Соседняя тема про норму электроэнергии. Ну так во всем мире (в Европе точно) ТАК. В Таиланде вообще они затыкают пробкой раковину и ТАК стирают. Даже трусы. Не под проточной водой. Потому что вода там дорогая, ее не хватает.
А вот это уже плохая часть сообщения, так быть не должно, НЕ НУЖНО нам равняться на худшие примеры, даже если такое где-то есть.
Почему вода в нашем славном государстве должна быть дороже, чем бензин в Венесуэле?
И кофе в Праге я по 5 евро не видел, это где-то поискать надо кофе по цене целого ужина.
А вот огромную кружку прекрасного пива за 12 крон — пил. И ужинал до отвала за такие копейки, за какие в краснодарских заведениях крохотную порцию салата не купишь. Вот на что надо равняться! Брать у других стран надо ХОРОШЕЕ, а не плохое — и будет нам счастье.
Гость
363 - 04.03.2014 - 20:34
Janek
358 - Сегодня - 13:24
Поверьте, просто поверьте - я плачу налоги. И потому я хочу получать услуги (в т.ч. в сфере медицины) за ту сумму, какая урегулирована государством.

Так вы за ту сумму и получаете. И я получаю. И другие получают. И ни на копеечку больше. В порядке очереди.
Быстро и сразу - участковый врач на дом, ан. крови и мочи. Ну и все.
По показаниям - больше. И что не так?
Гость
364 - 04.03.2014 - 20:35
SIEMENS, а что вы хотите от медицины?
Гость
365 - 04.03.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
если в этой цепочке что-то кому-то не нравится - ему надо выйти из этой цепочки
ну так из темы выходит, что вот Вам не нравится. Выходите из цепочки.
Не нравится бесплатная медицина, ищите врача по рекомендациям и лечитесь платно. Поверьте, это очень просто. Имею ввиду найти врача
360-Novichok79 >вооот. Один из примеров. Спасибо, что написали. А то только и знают, что орут - врачи взяточники, неучи, бездари и гнать их из медицины надо!
Гость
366 - 04.03.2014 - 21:01
Ой, да че их гнать? Зайдите в любую поликлинику и кого вы увидите? Из молодых ну только если несколько медсестер, а врачи. . . а врачи пред- и пенсионного возраста. И будет вам задаром по полису: А-А-У-УУУ! Кто анализ мочи сделаееееет? Как это никто?
А из другого конца длинного коридора одинокий голос: Так ты ж сам хотел, чтоб все нафиг из медицины ушли! Пусть тебя ФОМС лечит!
367 - 04.03.2014 - 21:49
К вопросу о "сколько". Я в декабре оперировался в частной клинике славного города Вены и вот столько мне выкатили перед операцией:
Расходы клиники:
Одноместная палата - 975 в день (три дня)
Операционный зал - 980
Постоперационное наблюдение 4 часа - 275
Гистология удаленного - 498
Медицинский инвентарь - 1650
Обследования до операции:
Рентген грудной клетки - 130
Анализ крови - 309
ЭКГ - 100
Гонорары:
Хирург - 2160 (холецистэктомия)
Тот же хирург прием при выписке - 250
Анестезиолог - 610
Ассистент - бесплатно почему-то
И административный сбор - 5% от всей суммы.
Получилось 10381 евро.
Мне хватило два дня вместо трех, но вернули мне не 975, а почему-то 1600. Сказали, что дешевле получилось. Где именно, я как-то забыл уточнить.

Хирург рассказал, что делает в среднем 1 операцию в день, пару раз в день консультирует по 230-250 евро плюс раз в неделю делает колоноскопию где-то за 500. Можно посчитать примерный доход 2100*5+250*10+500 = 13500 в неделю. Нужно вычесть австрийский НДФЛ или что у них там. Ну пусть половина. 27 евротысяч в месяц получается. Неплохо, мне кажется. Ну он типа высокооплачиваемый специалист-золотые-руки, пользуется известностью и любовью пациентов.
Гость
368 - 04.03.2014 - 22:08
368-mcAvity > мне кажется, настолько показательно и объективно, что после этого тему можно закрывать.
Хотелось бы добавить, что в ЖД аналогичная операция при более слабом сервисе и уходе, но сравнимых врачах, обошлась бы не в 400000 рублей, а примерно в 60000-70000.
369 - 04.03.2014 - 22:12
Я обращался в ККБ, там есть врачи (не по профилю) знакомые, которые подвели к хирургу, но по итогам беседы с ним я выбрал лететь всё-таки.
Гость
370 - 04.03.2014 - 22:13
368-mcAvity > Добавлю еще, что в нелюбимых США :)))
подобная операция (холецист или аппендэктомия) обошлась бы от 25000$
Цены на анализы и комплектующие там чуть меньше, т.к. еще раз поясню, что техническая сторона в США дешевле Европы, а тем более России.
Гонорар хирурга и анестезиолога при этом был бы в 3 раза больше. Медсестер - от 1000$
Гость
371 - 04.03.2014 - 22:15
370-mcAvity > у Вас были возможности. Вы, очевидно, выбрали сервис и надежность.
Гость
372 - 05.03.2014 - 04:51
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Не нравится бесплатная медицина, ищите врача по рекомендациям и лечитесь платно. Поверьте, это очень просто. Имею ввиду найти врача
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Получилось 10381 евро.
эти посты лишний раз подтверждают, что быть обычным человеком, работающим за среднемесячную зарплату в россии не только тяжело, не престижно, но и опасно для жизни.

Цитата:
Сообщение от Novichok79 Посмотреть сообщение
Идите работайте и будет все у вас лично в шоколада))))
разве не вы не так давно жаловались, что в пту, где вы работаете мало платят? плохо работаете?
Гость
373 - 05.03.2014 - 09:23
тема плавно сползла в банальное "а вот у них там...". всегда сладко и приятно считать чужие деньги.

Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Так вы за ту сумму и получаете. И я получаю. И другие получают. И ни на копеечку больше. В порядке очереди. Быстро и сразу - участковый врач на дом, ан. крови и мочи. Ну и все. По показаниям - больше. И что не так?
все верно. не так - когда врач начинает отмораживать деньги за ускорение этого процесса, искуственно выстраивая препоны.

я уже писал об этом, вместо этого мне рассказывают, как в австрии и в США.
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
ну так из темы выходит, что вот Вам не нравится. Выходите из цепочки. Не нравится бесплатная медицина, ищите врача по рекомендациям и лечитесь платно. Поверьте, это очень просто. Имею ввиду найти врача
нет, пусть выходит взяточник-врач.

у вас логиконепроницаемость. из серии:

- который час?
- спасибо, я уже пообедал!

Вы что, правда не понимаете, о чем я говорил?
Гость
374 - 05.03.2014 - 09:34
374-Janek > )) все снова свелось к тому же: я хочу, чтобы было сладко, но не готов за это платить.
Гость
375 - 05.03.2014 - 10:05
374-Janek > "пусть выходит взяточник-врач"
Ты еще кинь клич, чтобы все чиновники-взяточники уволились... по собственному... Бгггггггг
От же горазд норот тут всякую х[*****] писать!
Гость
376 - 05.03.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
все снова свелось к тому же: я хочу, чтобы было сладко, но не готов за это платить.
я уже заплатил. а мне, создав искуственный препон, предлагают сунуть в карман белого халатика еще... ибо врач - он бедный 9 лет учился, и такой гениальный, почему ж ты Janek не хочешь ему сунуть купюрку, он же не сантехник и бла-бла-бла.

376 - да не читай всякую х... тебя ж никто не заставляет.
Гость
377 - 05.03.2014 - 10:16
377-Janek > Тебя тоже лечиться и ходить к врачам никто из-под палки не заставляет. Можешь сам себя лечить... ну или загибаться потихоньку... на выбор! Бггггг
Или отучись сам 9 лет, а потом работай практически забесплатно, кто мешает???
Гость
378 - 05.03.2014 - 12:47
377-Janek > что ты там заплатил? :) сколько, можешь сказать? 10 тысяч за год? :)
ТОлько учти, что административные потери (содержание ФОМСов, страховых и адм аппарата МЗ) составляют 50-70% :)

Еще раз - себестоимость госпитализации и лечения пациента при аппендэктомии - около 50Кр.
Это в нынешних условиях, и с теми зарплатами, при которых нужно доплачивать за хорошее отношение.

Лучше не жмись, да оформи нормальный ДМС на себя: всего-лишь 25тыр в год.
И сможешь требовать повышенного внимания и топать ногами в отделении :)
Только должен понимать - в госклиниках с ДМС часто идет премия всего в 10 тыр в месяц на отделение. И ДМС-никам тоже не очень рады...
Гость
379 - 05.03.2014 - 15:46
373-Чужая555 > Вот поэтому я то ПТУ просто взяла и бросила. Я, знаете, уважаю себя и за ТАКУЮ зарплату работать попросту не стану. Вы такой вариант не рассматриваете?
Гость
380 - 05.03.2014 - 15:50
380 - а кто же молодежь учить будет? вот вашего мужа вылечили бесплатно, а вы за зарплату работать не хотите.
Гость
381 - 05.03.2014 - 17:08
Janek
377 - Сегодня - 11:09

>я уже заплатил. а мне, создав искуственный препон, предлагают сунуть в карман белого халатика еще... ибо врач - он бедный 9 лет учился<

Ну и при чем здесь врач? Вы заплатили в ФОМС, вот на эти деньги и получите.
Если вам положено УЗИ, а очередь из других кому тоже положено уже на месяц, вот и ждите бесплатное обследование. Кто препоны создал? Врач? Или ради вас должны подвинуть очередь?
Гость
382 - 05.03.2014 - 17:14
382 - а вам не кажется странным, что бесплатно узи нужно ждать долго, а за деньги - прям сразу?
Гость
383 - 05.03.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Novichok79 Посмотреть сообщение
Я, знаете, уважаю себя и за ТАКУЮ зарплату работать попросту не стану. Вы такой вариант не рассматриваете?
Для рассмотрения такого варианта, надо убедится, что субъект обладает достаточной квалификацией, чтобы отрабатывать хотя бы ТАКУЮ зарплату.
А то сейчас уважают себя все поголовно, а как начнешь работников подыскивать — ну ни малейших оснований для подобного уважения не находишь... ))
Пичаль.
Гость
384 - 05.03.2014 - 17:49
Чужая555
383 - Сегодня - 18:14
382 - а вам не кажется странным, что бесплатно узи нужно ждать долго, а за деньги - прям сразу?

В частных клиниках за деньги тоже не прям сразу, тоже запись, правда за несколько дней. Может и повезет и в этот день сделаете.
А в поликдинике ситуация иная. У терапевта на участке около тысячи человек, в поликлинике 15-25 участков, один аппарат-один узист, вот вам и очередь из тех, кому показано УЗИ.
Гость
385 - 05.03.2014 - 17:51
381-Чужая555 > 384-SIEMENS >Частные ученики, слава богу, платят мне в несколько раз больше. Не знаю, как там насчет квалификации. Кто учить будет - мне не интересно. Я своего ребенка учить буду сама. На школу надежды нет никакой.
Гость
386 - 05.03.2014 - 17:59
385-Клемма > Просто права нужно качать. Приходишь и тыкаешь врачу в их же стенд, где написано, что процедура должна быть назначена в определенный срок.
Я вообще считаю (как в фазанке), что в медицине происходит так. Руководство весь ФОТ пилит между "приближенными". Им глубоко наплевать, что врачей не хватает и т. д. Врачи (как и преподаватели) уходят. А им плевать. Как-то так. Это видела и в образовании, это вижу и в поликлинике.
Гость
387 - 05.03.2014 - 18:08
Novichok79
387 - Сегодня - 18:59
385-Клемма > Просто права нужно качать. Приходишь и тыкаешь врачу в их же стенд, где написано, что процедура должна быть назначена в определенный срок.

Да качайте себе на здоровье, что-нибудь да выкачаете. Ну подвинут очередь (отодвинув бессловесную бабульку), все равно очередь не уменьшится.
Гость
388 - 05.03.2014 - 18:12
388-Клемма > Это правда, к сожалению.
Гость
389 - 05.03.2014 - 18:49
379-а сколько пилится бабла, выделяемого из бюджета? как торги проходят? интересно послушать
Гость
390 - 05.03.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
А в поликдинике ситуация иная. У терапевта на участке около тысячи человек, в поликлинике 15-25 участков, один аппарат-один узист, вот вам и очередь из тех, кому показано УЗИ.
хотите сказать, что в поликлинике деньги за узи не берут?
Гость
391 - 05.03.2014 - 19:11
Клемма - я хочу сказать одно... и видимо, здесь есть уже имевшие такой опыт.. что трындеть все горазды на форуме. Но когда такую гниду в белом халате прижмешь - делают. по медстандартам. в день обращения. и номерки находятся. и вежливы. и вовремя. и даже иногда качественно лечат (тут, может, просто совпадение).

плачу я налогов ровно столько, сколько определено государством - 13% от любого моего дохода. поэтому платить сверху - не буду.

и самое главное - даже после такого врачи абсолютно не парятся.. хрен поганой метлой выгонишь... вывод - это для них - синекура. Я могу работать за определенный в моей отрасли доход, платить с него налог... а эти иезуиты - не могут. Ничего, будут их и дальше ловить, вычислять и зажимать. все будет хоккей.

и всяко дешевле придти к врачу с диктофоном, нежели каждому совать. Ведь если он не вымораживает бабла - ему ж нечего ссать, верно?
Гость
392 - 05.03.2014 - 19:36
Чужая555
391 - Сегодня - 19:52

>хотите сказать, что в поликлинике деньги за узи не берут?<

Ну если дадите, наверное и не откажутся :))
Кто хочет быстро и не жалеет денег на здоровье, тот идет в частную клинику, у кого нет денег, тот - в поликлинику, ждет бесплатной очереди. Если нужно экстренно, а это единицы, сделают экстренно.
Гость
393 - 05.03.2014 - 19:46
Janek
392 - Сегодня - 20:11
>. . . Но когда такую гниду в белом халате прижмешь - делают. по медстандартам. в день обращения. и номерки находятся. и вежливы. и вовремя. и даже иногда качественно лечат (тут, может, просто совпадение <

Упсс. . . Где ж вас так обидели?
Когда гнида топает ногами, ломится без очереди с оскорблениями, требует то, что другие ждут. . .
Это как в анекдоте: есть такой тип мужчин, которым проще дать, чем объяснить, посему его не хочешь.
Так и здесь: проще дать, чем объяснить, что другие люди ничуть не хуже, что им тоже положено, что это положенное забрал тот, у кого глотка шире и наглости больше.
Ничего личного.
Гость
394 - 05.03.2014 - 19:56
вот я, как обычный человек, тоже не люблю наглых и горластых пациентов, из за них люди, которым намного хуже, ждут своей очереди намного дольше
Гость
395 - 05.03.2014 - 19:58
да при чем тут горластые пациенты? разве врач не может поставить их на место? никогда не поверю. просто выгодно копейку содрать.
Гость
396 - 05.03.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Ну если дадите, наверное и не откажутся :))
вот вот, намекнут как бы, что можно и ускорить
397 - 05.03.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
382 - а вам не кажется странным, что бесплатно узи нужно ждать долго, а за деньги - прям сразу?
Мне кажется странным наличие узистов как таковых.
В австрийской клинике, которую я упоминал ранее, УЗИ стоит в кабинете врача. Любой гастроэнтеролог, ревматолог, уролог и прочий доктор используют его при необходимости во время своего приёма. Стоимость приёма от этого не меняется. Это навык врача, а не отдельная специальность. Я понимаю, что лет 20 назад это было в новинку и стояло отдельно. Но сейчас-то почему?
Гость
398 - 05.03.2014 - 20:06
Чужая555
396 - Сегодня - 20:58
да при чем тут горластые пациенты? разве врач не может поставить их на место? никогда не поверю. просто выгодно копейку содрать.

С кого копейку содрать? o_O
С наглого и горластого? Да он сам с кого хочешь шкуру сдерет - с врача, медсестры, с пациента, ожидающего в очереди. . .
Гость
399 - 05.03.2014 - 20:08
Чужая555
397 - Сегодня - 20:59
Цитата: Сообщение от Клемма
Ну если дадите, наверное и не откажутся :))

вот вот, намекнут как бы, что можно и ускорить

А вы не ускоряйтесь :)) Вас же не насильно толкают? Нет денег. Честно жду в очереди.
Гость
400 - 05.03.2014 - 20:11
>Я понимаю, что лет 20 назад это было в новинку и стояло отдельно. Но сейчас-то почему?<

:))))
Та хде ж на каждого специалиста по аппарату взять? У ФОМСа что ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены