К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2015 год может стать худшим с середины 90-х

Гость
0 - 04.12.2014 - 12:39
Только по одному посланию Путина Федеральному собранию можно судить. Но в целом - бензин достигнет 40 рублей как пить дать, евро только за сегодня рухнет. "Надо максимально снять ограничения для бизнеса", "Вокруг нас смыкают железное кольцо", "Никогда не пойдем по пути самоизоляции, ксенофобии и поиска врагов". Плюс цитирование философа Ивана Ильина. Вы знаете вообще, кто это? Он еще до Великой Отечественной жил в Германии и ему очень нравилась идеология нацизма. Я сейчас ничего не выдумываю, почитайте сами. Словом, беда и всё плохо очень ((((


Гость
161 - 08.12.2014 - 08:10
Цитата:
Сообщение от ДМ2009 Посмотреть сообщение
Почитал темку- истерия гандош однако.
так ты не истери.
Гость
162 - 08.12.2014 - 08:27
158 да и они тоже, бачилы очи,шо куповалы
Гость
163 - 08.12.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
158 да и они тоже, бачилы очи,шо куповалы
ну так чо истеришь тогда?
Гость
164 - 08.12.2014 - 10:43
Я констатирую
Гость
165 - 08.12.2014 - 11:37
Ну будет и будет, разве что то можно изменить, посадить картошки , сальца засолим , овощей законсервируем и будем сравнивать магазинную еду и свою! А к чему эта тема -смысл ее не понял, как будет так и будет, нам не впервой терпеть гандонизированное управление соединенных штатов америки, медленно и пока очень медленно скатывающего с мирового Олимпа власти. М ы потерпим, дабы насладиться видом как он на Землю падет(опуститься) и станет жить как все. не имея у себя мировой валюты! Подождем чего уж там , потерпим, уж больно кино интересное, стоит того!
Гость
166 - 08.12.2014 - 11:45
Конечно ожидает. А как иначе? Есть чем заткнуть бреши в бюджете? Есть чем исполнить так называемые президентские указы? Даже,если девальвируют рубль и всю эту массу направят на социальные выплаты и повышение пенсий и зарплат,что в итоге получит конечный адресат? А то,что данная сумма в рублях в денежном эквиваленте не будет стоит тех денег,которые стоила она вчера. То есть стоимостная составляющая этих денег рухнет,ибо на них нельзя будет купить то,что еще можно было купить вчера. Валится в цене не только импортные авто,бытовая техника или еда. Валится все. Даже социально значимые продукты,причем отечественного производителя. Во-первых потому,что сырье для него(или часть сырья) закупается за границей. Оборудование для производства опять-таки приобретается за валюту. И,опять-таки,расчеты с контрагентами(логистика итп итд) - это снова валюта.
Гость
167 - 08.12.2014 - 12:08
166 Война дорогой, экономическая и информационная. Пока вот вы говорите, что валиться, а кроме пармезену и хамону, ничего не валиться. Конечно бытовая техника покупаемая за границей, станет дороже, но это результат уменьшения притока баксов в страну из за уменьшения стоимости нефти в мире. Процесс мировой и понятно, что он нас заденет. Если бы вы сказали что делать, а не вопили о том чего практически нет. Я бы вас послушал, а так пустозвонство, еды нм хватит, тряпок то же, бытовую технику уже масса предприятий российских выпускает и она кстати всегда больше ценится от западной и азиатской ибо надежнее и долговечнее)))))) Кипишь чего поднимаете и истерите. ответьте . интересно?????????????????
Гость
168 - 08.12.2014 - 16:25
Как обычно выставляю счета на обслуживание всяких трахтаров и комбайнов. Цена работы не меняется уже года 4 точно. А вот на запчасти и расходники ценник привязан к долларам и евро. Весь этот год народ пытается найти дешевые аналоги, что-то оставить старое (если износ не критичен) или ещё как сократить свои расходы.
А вот сегодня один колхозник (в самом прекрасном смысле этого слова:) после увиденного счета на ремонт трактора устроил мне по телефону такой митинг... Прошёлся по всем моим родственникам, вспомнил Обаму и империалистическую "пиндосию", "сраный доллар" и прочие заговоры капиталистов. Бесполезно было объяснить дяде, что мы и так уже урезали свою прибыль до минимума (5-15% на запчасти, где такое видано?) и не поднимает цену на свою работу, только чтобы не терять клиентов и сохранить остатки конторы. Для него мы - твари, пиндосские наймиты и душим родное с/х. Хотел его послать к путину, но решил поберечь его здоровье. ещё удар хватит... :(
Гость
169 - 08.12.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а кроме пармезену и хамону, ничего не валиться.
Магнит семейный (Дзержинского)вчера:
ряженка "Коровка из Кореновки" 0,5л 2,5%-33 руб была 21
масло крестьянское "Калория 0,5 кг - 151 руб было 99
колбаса "Русская" Армавирский МПК 340 руб/кг была 250
остальное перечислять не буду но чек вместо обычных 1500 руб теперь 2500, продукты заметьте самые простые и исключительно отечественные.
Гость
170 - 08.12.2014 - 17:22
169, а я вот цен не запоминаю. а баланс точно подскочил, тут есть правда. пока терпимо, но уже неприятно!
Гость
171 - 08.12.2014 - 17:27
если честно как там в пословице" господа дерутся, а у холопов чубы трещат" Нас к этому подготовили, хотя мы и сами это понимали и знали, теперь под эту марку, все начнут гнать цены и те кто имеет отношения к баксу и кто не имеет, тогда и пенсию повысьте как бакс повысился и зарплаты и все остальное и не будет обидно, но разве упустит наш новоявленный буржуа поиметь лишнюю маржу с народа, наверное нет. А выход есть...не с властью надо бороться а игнорировать излишне жадных, но для этого народом надо быть, дружным и сплоченным. а мы как начали рожу кривить, типа чего это я на выборы пойду, за меня и так все решат....потом заставили ходить, но уже все решая по своему!
Гость
172 - 08.12.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
169, а я вот цен не запоминаю. а баланс точно подскочил, тут есть правда. пока терпимо, но уже неприятно!
Соляркин, да врет он все. Это агент Глсдепа! Сказал Владимир Владимирович и холоп его Дворкович, что роста цен не будет - так тому и быть! Иль ты не веришь???
173 - 08.12.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
Хотел его послать к путину,
Зря не послали. Путин бы объяснил ему доходчиво, что все эти четыре года он держал рубль искусственно, чтобы колхозник мог заниматься потреблядством по самое нихочу.
А теперь пришло время собирать камни.
Гость
174 - 08.12.2014 - 17:47
172. спасибо шеф. посмотри вот это протрезвеешьhttps://vk.com/feed?z=video247599236...7d62f9a83b596d
Гость
175 - 08.12.2014 - 17:48
173. да золотое время было. построили комплексов колхозники, в два раза больше чем было...
176 - 08.12.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
да золотое время было.
Ну да, я ж и говорю
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А теперь пришло время собирать камни
Гость
177 - 08.12.2014 - 18:15
теперь пришло время жрать свое мясо пить свое молоко и даже вино свое наш агрокомплекс завез в магазины края, с голоду ну не как не помрем, это 100% начнем меньше жрать, плохо станет предприятия сельхоз производства, значит или добавят зарплаты и пенсии или убавят стоимость... по этому поводу насчет пожрать на Кубани вообще проблем не может быть. а камни собирать придется, дорог еще мало, надо бы больше, а без камней ни как...гы гы гы))))
Гость
178 - 08.12.2014 - 18:51
173-Ментол > тому мужику нужно было провести очередное ТО на 7 единицах с/х техники, отремонтировать 5 штук. На все про все вышло чуть больше миллиона. В прошлом году ему это обошлось где-то в 500-650 тысяч. Он тогда стонал, а сейчас просто ревет как медведица. Говорит, я приеду и всех сволочных капиталистов оглоблей пере..бу, будете мне бесплатно чинить технику. Иначе я в поле весной не выйду и вы все сдохнете от голода. Ну я ему предложил взять кредит. Вот тогда дядю просто понесло... Хорошо что нас с ним разделяли 300км :)))
Гость
179 - 08.12.2014 - 19:00
ТО штука дорогая но необходимая, и везде его задерживают , сколько помню работать надо срок уже прошел, а шефы жмут деньги. Единственно скажу такая техника за год должна зарабатывать сотни миллионов и пол лимона, для нее вполне рентабельно на техническое обслуживание и ремонты!
Гость
180 - 08.12.2014 - 19:12
179-kakadu > я не силен в экономике с/х. Мне бы со своим направлением придумать что делать, чтобы не пойти всем дружно на биржу труда. Уже 2/3 конторы сократил :( иначе не получалось никак. Не в банках же мне кредиты брать, чтобы сотрудникам зарплату платить и гос-ву налоги платить
Гость
181 - 08.12.2014 - 19:55
Экономика России показала бы в 2015 году отрицательный рост и без санкций. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на совещании в Общественной палате по вопросам энергетики, передает РИА Новости. «Санкции добавили негатива, но давайте не сваливать все на санкции. У нас куча собственных проблем, мы бы и так имели без всякий санкций в следующем году или нулевой, или отрицательный рост. Поэтому вопрос в нас, а не в санкциях», – заявил Греф.

По его мнению, для всех было «очевидно», что в 2015 году в российской экономике будет спад. «Я ни одной серьезной оценки не встречал с положительным ростом – от минус 1,2 до минус 2,5%... Я не вижу, что такого может измениться. Макроэкономика – это такая инерционная вещь, ее долго-долго заправляют и потом точно так же долго выправляют», – добавил глава Сбербанка.

Положительный рост экономики, по мнению Грефа, можно ожидать только в 2017 году. «В следующем году отрицательный рост, в 2016 году в зависимости от того, как наше правительство поработает в 2015 году, большой шанс, что тоже может быть отрицательный рост, в 2017 году может быть либо нулевой, либо небольшой положительный рост», – огласил он собственные оценки.

Греф высказался и по поводу курса рубля. Он заявил, что Сбербанк не спекулирует валютой. «Мы для полной прозрачности сейчас каждый день формируем [картину активности на валютном рынке], я получаю даже два раза в день [результаты] по активности Сбербанка – на 12 часов на рынке Forex и на закрытии рынка. И я тут же, как только получаю, переправляю в ЦБ», – сказал он.

По его словам, сейчас на валютном рынке нет спекуляций. «То, что называется спекуляцией, я думаю, это рациональное поведение многих экспортеров. Они занимают рубли и сидят на валюте. Они не продают валюту, они ожидают девальвацию – девальвационные ожидания, играют на этом. Поэтому, как только тренд переломится, им будет невыгодно сидеть в валюте, потому что они будут каждый день терять. Курс будет укрепляться, они будут каждый день терять. Потом начнут продавать, и мы увидим серьезное укрепление рубля», – считает глава Сбербанка. Ситуацию могут сдвинуть небольшие по объему операции, вплоть до $100 млн, уверен Греф.

С прогнозами по поводу стагнации в российской экономике Герман Греф выступал в середине ноября по итогам заседания наблюдательного совета. «По нашим расчетам, в следующем году будет экономический спад. Мы в свой прогноз ВВП закладываем минус 1,2% ВВП на 2015 год», – заявил он. По словам главы Сбербанка, это достаточно вероятный прогноз с учетом падения цены на нефть. Если негативный фон будет усиливаться, то возможно еще большее падение. «На 2016 год пока тяжело прогнозировать. Мы не можем сказать, что в 2016 году будет стагнация», – добавил он.

В начале октября на инвестиционном форуме «Россия зовет!» Герман Греф выступил с речью, в которой раскритиковал советские методы управления, состояние бизнес-климата в России и повышение налогов. Важнейшая причина тяжелого экономического положения, согласно мнению Грефа – это отсутствие понимания происходящего. «Экономические законы – мы думаем, что они носят какой-то резиновый характер, и их можно натянуть на все, что хочешь. Но так не бывает», – заявил Греф.

Он призвал не допустить ошибки советского руководства в экономике. «Нам нельзя допустить повторения той же самой ситуации. У нас очень высокие цены на нефть, ниспадающий тренд, у нас громадные структурные проблемы. Советский Союз 50% потребляемого зерна ввозил, всю нефть продавали за то, чтобы купить зерно в США и завести его обратно. Мы сегодня завозим, пардон, почти все», – провел паралели Греф.

Глава Сбербанка призвал повысить качество управления в российской экономике. «Если мы посчитаем издержки на единицу эффективности, они будут гигантскими», – заявил Греф. «Нельзя людей, как в Советском Союзе, мотивировать ГУЛАГом. Это мотивация недолгая, и она ломается. Люди не могут создавать творческие продукты, когда у них есть непонимание текущей экономической политики и бизнес-климата», – подвел Греф итог.
http://top.rbc.ru/economics/08/12/20...b20f8202eeb733
Гость
182 - 08.12.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Единственно скажу такая техника за год должна зарабатывать сотни миллионов и пол лимона
солярка ты иди на трахтуре сперва поработай, узнай почем сдать зерно можно, где чо какие запчасти и топливо, а потом будешь про мильоны писать.
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
Говорит, я приеду и всех сволочных капиталистов оглоблей пере..бу, будете мне бесплатно чинить технику.
а ты ему местных "поцреотов" порекомендуй, хотя бы того же соляриса=ломм=какаду, чоб они ему все растолковали.
Хотя я так думаю забздят они с таким дядей встречаться ибо реально можно получить в качестве аргумента оглоблей по е...плу.
Гость
183 - 08.12.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
теперь пришло время жрать свое мясо
у Стивена Кинга есть такой рассказ "Безнадёга", так как раз чувак свое мясо ест...
Гость
184 - 08.12.2014 - 20:31
182-Зигфрид_Устиныч > у меня один знакомый мужик фермерствовал с середины 90-х. Упрямый мужик. Сыновей фиг от себя отпускал, ишачили все вместе. Все рассказывал про "земля русская, казачья, требует моего пота и слез" и все в таком духе. На цены на солярку, удобрения и др. ругался сильно, но терпел и надеялся. Год назад сдался, все что было распродал и ангары использует для временного хранения привязных овощей. В общем стал купи-продай. Надеется, что раз не для сыновей, то хоть для внуков что-то заработать сможет.
Гость
185 - 08.12.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
Год назад сдался, все что было распродал и ангары использует для временного хранения привязных овощей. В общем стал купи-продай.
в том то и дело, что производством заниматься невыгодно, задушат налогами, законами, проверками и т.д. а для фермера, так еще и цену низкую закупочную, так что ничего не остается при продаже. Пистеть с зомбоящика мастера, да и только, сдыхает все постепенно и когда оно все окончательно сдохнет, что тогда делать? вот это вопрос.
Гость
186 - 08.12.2014 - 20:56
На Кубани все фермеры выращивают пшеницу, и подсолнечник. У населения паи по 5 га, ходят по домам просят продать цена за не сколько лет увеличилась вдвое! Конечно фермерам нелегко и если бы государство не либеральную болтовню слушало, а создало посредническо- сбытовые кооперативы, заключая договора хотя бы на год вперед, на покупку продукции, причем иногда и кредитуя фермеров, то результаты были бы пострясающие. На Кубани это может и не так важно, а вот на северо западе , поля зарастают лесами и только близость городов, оставляет на плаву часть сел и деревень за счет притока дачников!
Гость
187 - 08.12.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
государство не либеральную болтовню слушало, а создало посредническо- сбытовые кооперативы
так чего ж слушает болтовню, а не создает?
Гость
188 - 08.12.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
вот на северо западе , поля зарастают лесами
а на Севере там вообще столько тундры непаханой...
Гость
189 - 08.12.2014 - 21:00
Особенно это важно по овощам и тут правы коллеги, что на овощном бизнесе очень легко разориться. Ибо нужна или своя переработка или долгосрочные договора на поставку продукции, но это если серьезно заниматься! Бизнес , такое дело и миллионеры нищими враз становятся!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены