К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2015 год может стать худшим с середины 90-х

Гость
0 - 04.12.2014 - 12:39
Только по одному посланию Путина Федеральному собранию можно судить. Но в целом - бензин достигнет 40 рублей как пить дать, евро только за сегодня рухнет. "Надо максимально снять ограничения для бизнеса", "Вокруг нас смыкают железное кольцо", "Никогда не пойдем по пути самоизоляции, ксенофобии и поиска врагов". Плюс цитирование философа Ивана Ильина. Вы знаете вообще, кто это? Он еще до Великой Отечественной жил в Германии и ему очень нравилась идеология нацизма. Я сейчас ничего не выдумываю, почитайте сами. Словом, беда и всё плохо очень ((((


Гость
81 - 05.12.2014 - 11:47
если все внатуре буедт плохо.. можно нафиг самоустраниццо. ваще.
чи ни ценность.. город маникур кабаки да пробки.
и не в формате огорода в копанах, а в формате полной автономки где нить в новосадовом, шоб даже связи не було или ваще в средней полосе.. хотя нам наротт поганый.
вы не поверите, но если не встраивать свое хозяйство в общую окологородскую цивилизованную экономическую систему, целый ряд проблем опадает. правда вместе с эффективностью, но тильке для себе хватит:)
ну а если смотреть серьезнее и дальше собственного носа.. то нормально все будет. сокращение уровня жизни не будет фатальным, не бздите. во всяком случае не резко.
Гость
82 - 05.12.2014 - 11:49
81-Менада >... и не для всех.
83 - 05.12.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
и не для всех.
Помниццо, был такой автор, Ремарк. Красочно описывал, как у одних на воттку не хватало, а у других куры не клевали - в одной и той же стране, в одном и том же городе.
Гость
84 - 05.12.2014 - 12:00
83-Winny > Вы уже не первый раз сравниваете Германию после первой мировой с современной Россией. И при этом являетесь ярым путиноидом. Вы все понимаете, видите и Вам это нравится? Аль когнитивный диссонанс замучил?
85 - 05.12.2014 - 12:21
84-Dimentiy new > и в мыслях не держал сравнивать. Всего лишь некое подтверждение чужой мысли.
Держа вас за умного человека, ограничусь намёком (прямой цитатой) : Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много.
Гость
86 - 05.12.2014 - 12:30
85-Winny > Вам бы сеанс психоанализу :) Может тады бы стало понятно почему вдруг Ремарк возник в сознании. Покопайтесь в себе... Приступы рефлексии случаются?
Гость
87 - 05.12.2014 - 12:37
Макаревич поддержал тему, про заготовку ежатины
http://sovetinfo.com/wp-content/uplo...Makarevich.jpg

Классика она действительно вечна )

В бункере Гитлера уже третий час длилось совещание. За круглым
дубовым столом восседали высшие офицеры Рейха. Под портретом
великого Фюрера сидел сам великий Фюрер, грустный и задумчивый. На
него никто не обращал внимания. Обсуждалось два вопроса: почему
немецкие войска потерпели поражение на Курской дуге, и как бы
напроситься к Штирлицу на день рождения.
- Мало танков, - гундосил Гиммлер.
"А в штабе много идиотов," - думал всезнающий Мюллер.
- Мало самолетов...
Генерал фон Шварцкопфман встал, прокашлялся, высморкался в
зеленый носовой платок и прохрипел:
- Господа! На Курской дуге мы потерпели поражение вовсе не
из-за того, что было мало танков и самолетов, которых у нас, слава
богу, хватает, а из-за наглости русских партизан. Командующему
немецкими войсками на Курской дуге генерал-фельдмаршалу фон Клюге
они подложили, извиняюсь, на сидение, ежика...
Все оживились.
- Да, да, господа! Русского ежика! Вследствие этого командующий
упал со стула и получил ранение. И без мудрого руководства
немецкие солдаты, - генерал вытер слезу, - не знали, куда
стрелять.
Борман мерзко ухмыльнулся. Это по его приказу фон Клюге
подложили ежика. Шутка удалась.
- Так, - сказал Гитлер.
Воцарилась тишина.
"Почему я импотент?" - горько подумал Фюрер.
Через несколько секунд умному Геббельсу случайно пришла в
голову мысль.
- Надо уничтожить партизан, и мы захватим Россию.
- Не проще ли уничтожить ежиков? - предложил Гиммлер.
- Так, - сказал Гитлер.
Все снова замолчали.
"Ну почему же я импотент," - страдал великий Фюрер.
- Надо вывести всех ежиков из России, - глубокомысленно сказал
Геринг.
- И тогда в России нарушится биологическое равновесие, -
подхватил Гиммлер, - и партизаны перемрут с голоду.
- Гениально! - восхитился подхалим Шелленберг.
- И мы тогда покажем русским еще одну Курскую дугу и еще один
Сталинград.
- Гениально! - орал Шелленберг.
- Так.
http://www.lib.ru/ANEKDOTY/shtirl-1.txt
88 - 05.12.2014 - 12:37
86-Dimentiy new > да я сам - стихийный психиатр, могу вам (вас) проконсультировать :)
З.Ы, всё, флуд закончили ? или вам нужно ещё пару постов ? ладно, смирюсь.
Гость
89 - 05.12.2014 - 12:45
88-Winny > Гы...Диван животворящий Винню уже и в психиатры посвятил...
90 - 05.12.2014 - 12:49
ОФФ
Ну вот, стОит только намекнуть - уже очередь :)
Гость
91 - 05.12.2014 - 14:03
77-флекс >дорогой флекс,если вы внимательно читали мой пост,то там нигде я не призывала браться за тяпки и пахать на огородах.Главная мысль в моем посте,что все о,что было пережито в 90-х,что бы ни случилось сейчас,мне уже не страшно.Мы выжили тогда,выживем и сейчас,кто как,не важно.
Думаете,что тогда в 90-х все голодали?Так вот мои отцы командиры,после работы пили коньяк и жрали буженину за деньги,которые они имели от воровства стройматериалов и других махинаций,которые можно было легко делать в то мутное время.То воевали в Чечне,то ее восстанавливали,деньги были,но не для нас.А мы молча сносили унижения и издевательства,не нравится - вперед с вещами на выход,освобождай квартиру.А люди бежали с Чечни,Казахстана,и прочих мест по разным причинам,находили работу с предоставлением хоть какого то жилья и были рады этому.Нам не давали документов на квартиры,не было и до сих пор нет документов на дом,земля захвачена под домом частной фирмой.Я и сейчас живу как на вулкане,потому что в любую минуту могут придти и сказать,земля продана,бери свою квартиру и вали.То что творится в нашей стране,мне хорошо знакомо,я одна из дома не даю покоя всем по судьбе дома,по тарифам на воду и канализацию,по оплате за отопление.Все остальные сидят и ждут,когда им квартиры дадут инвесторы, когда им тариф уменьшат,когда крышу отремонтируют или дом признают аварийным.Всем все пофиг.Так и по всей стране,одни разговоры,на форумах,на лавках,на кухнях и проч.
Так что же должно произойти такое,что заставит нас измениться,заставит не молчать,а действовать.Сколько поколений должно вырасти,что бы в стране наступила демократия в том виде,в котором заложен ее смысл.Когда мы уже полностью уйдем от зависимости от кого то или от чего-то.Или это на генном уровне уже у нас заложен страх репрессий и преследований?
Гость
92 - 05.12.2014 - 14:37
91-марик > "не было и до сих пор нет документов на дом" - Вы, извините, до сих пор не решили проблему жилья ? ну извините.. даже я за последние 25 лет исхитрился обзавестись ипотечной халупой.. и это при том, что из 25 добрых лет 20 пребывал в алкогольном дурмане (а из них 10 еще алкогольно-наркотическом)
Гость
93 - 05.12.2014 - 16:05
92-мутный поцык > я рада за вас.В отличие от вас в последние 30 лет я одна воспитывала двоих детей,дала им образование,все что смогла без ипотеки приобрести-это маленькую частичку в центре города,по аварийности сын получил квартиру на ГМР,а вот для себя и дочки не могу взять ипотеку,так как я уже пенсионерка, а дочь воспитывает одна внучку.
Понимаете,я не жалуюсь,моя квартира большая,но в сборно-щитовом доме,который отслужил почти свой срок.Просто я о той ситуации,когда сильные мира сего,хотят жить еще лучше и любыми способами стараются нажиться еще больше.И хоть ты разбейся об эту стену,ничего не докажешь.По закону земля и дом единое целое,а у нас дом в федеральной собственности,а земля у ОАО.Как они могли зарегистрировать,понятно,но теперь как это все взад разгрести,непонятно.Суды по этой теме очень дорогие,а жильцы не понимая,всей опасности,говорят,что все равно без жилья не оставят,у нас судится денег нет.Как нет денег приватизировать квартиры или хотя бы сделать договор социального найма,а сейчас это статус общежития.Вот сегодня полдня выясняю кто нам будет давать квитанцию на отопление.Второй месяц не платим и никого не волнует.Даже юристы на соседней ветке и те не дали мне совета,так что не все так просто.
Гость
94 - 05.12.2014 - 16:08
многие уже сейчас за 37 год ,так ,что ограничение потреблятства это только почечки.
Гость
95 - 05.12.2014 - 16:15
92-мутный поцык > красава.)))
Гость
96 - 05.12.2014 - 21:01
77-флекс >довели смотрю тебя местные "бротаны" до ручки, тока вот какая печаль-то, глухи и немы они (((
Гость
97 - 05.12.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Мы выжили тогда,выживем и сейчас,кто как,не важно
вам человек говорит про идею, неужели это так трудно осознать ???
Гость
98 - 05.12.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от СЕКС АРА Я и жоржик Посмотреть сообщение
многие уже сейчас за 37 год
Отнять и поделить, а ежели изчо настучать, то чоб сверху обломилось. Пичалька в том, что 37 год сильно покосил интеллигенцию и вообще думающих людей. И была открыта дорога, для размножения моральных уродов, что собственно щаз и можно наблюдать.
Гость
99 - 06.12.2014 - 00:25
98.
С последним предложением-согласен.
Гость
100 - 06.12.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Когда в 90-х я барыжил на хозяйку на Вишняках турецкими носками и китайскими тапками, выгружал фуры и сторожил по ночам офисы чтобы прокормить семью я знал почему мы так хреново живем. Я понимал что моя родина СССР потерпела системное и идеологическое поражение, и идеология ротожопия взяла верх. Запад победил, расчленил и растоптал мою страну, и когда я пер на горбу мешки и учился быстро считать в уме я приспосабливался жить в реалиях навязанных победителем. Теперь же пусть мне кто-нибудь пояснит по какой причине мы сейчас должны снова свалиться в дерьмо, нищету и безысходность, куда нас твердой рукой ведет галерная жаба? Какая такая идеологическая подоплека четко разделила нас сегодня с Западом? Обида Матвиенки и Тимченки на запрет кутить в Куршевелях? Горечь Сечина от невозможности просадить дневную зарплату в Лас-Вегасе? Где причина, ради которой мы (по заветам марик) готовимся снова взяться за тяпки и тряпки? За что народ России должен снова заплатить нищетой? Какую светлую цель? За возвращение Крыма? Только клинический осел может радоваться обретению Крыма на фоне безоговорочного просера Украины- неотъемлемой части России Где была двухмиллионная толпа бездарей и бездельников,политиков-силовиков-безопасников, пока госдеп за несколько миллионов долларов скупал Киев и готовил майдаун? У нас Якунин такой суммой подтирается по утрам, а на деньги сожженые в огне лимпеардофсоче можно было купить коленопреклонную любовь каждой рагули хоть к России в целом, хоть к океанским сапогам Жирика в частности. За это марики предлагают нам взяться за тяпки? От нас требуют уверовать в чудесно обретенный патриотизм тварей, чьи дети-жены-особняки-ворованные бабки давно и уверенно находятся за рубежом? За доченьку Лаврова, которая с сильным акцентом говорит этат рюсське йезиг? За доченек крабе, тщательно скрываемых им в стране накуренных тридварасов? За полицейского сынулю нашего замгубера? Покажите нам эту великую цель, и мы затянем все пояса, вплоть до часовых, снова возьмемся разводить картошку, кур, лохов и выгружать вагоны Якунина вместо сдохших от дороговизны солярки и запчастей погрузчиков и кранов. Либо, если у вас нет ответов и великих целей, встаньте в колонну и валите нахрен, ворье гребаное. И шестерок своих тупых с собой заберите.
Согласен полностью, от себя лишь добавлю что будь я в России, я бы чувствовал, что очередной разобманули. Ну сколько можно уже - павловские, гайдаровские реформы, невозможность снятия со вклада, деноминация, инфляция (30% в месяц), дефолт, опять инфляция. В перерывах между кризисами один раз ФСБ-шники бфзнес отмели, чуть не посадили. Потом поборы были регулярные и страх...И вот опять. А силы и возможности уже совсем не те. 30 лет, самых продуктивных в жизни, ушло. За ровесников обидно. Все выкручивались, я знаю.
Опять в огород?
Гость
101 - 06.12.2014 - 11:03
100 а кем вы чувствовали бы себя обманутыми, с конкретикой можно, чьи действия и какой они носили характер, из за которых например штаты требуют от нас отдать ресурсы и полностью им подчиниться. Для меня неподчинение штатам вызвало всю сегодняшнюю ситуацию...
Гость
102 - 06.12.2014 - 11:27
101-kakadu >все это время россия жила как в раю, торговала недрами, сама ничего не делая. как вы думаете, кто в мире сегодня бог? у кого природные ресурсы или у кого технологии и капиталы? а в раю рабу нужно подчиняться богу, иначе бог выкинет из рая. вот и выкинули россию
Гость
103 - 06.12.2014 - 11:31
К теме экономической ситуации.
Динамика обрабатывающих производств:
http://www.gks.ru/free_doc/2014/b14_01/image1285.gif
Гость
104 - 06.12.2014 - 11:37
Я не могу сказать, что Россия ничего не делала. Наоборот она много делала, но она была несвободна. нас развалии в91, потом кризисы в 93, потом 98, потом 2008 и опять 2014 год....и не мы эти кризисы затеваем. То что у нас Москва не работает на интересы народа, а лишь на интересы международной либеральной буржуазии, так это понимают все. Даже президент находиться больше в Сочи чем в златоглавой! А не нравится идите на баррикады и сражайтесь с либеральной буржуазией. Для власти они такой же электорат как и все и выстраивать отношения между холопами , рабами и их хозяевами в лице буржуазии и финансовых элит, это конечно и дело власти....но она не сделает раба банкиром...и поэтому вижу бессмысленным стенать и жаловаться на жизнь-работать надо или сражаться за свои права.
Гость
105 - 06.12.2014 - 11:38
Такое ощущение что все тут наблюдатели....и хотят манны небесной...хотите -уже наверное не раз хотели, похотите еще...гы гы гы!
Гость
106 - 06.12.2014 - 11:45
Да он над нами просто смеется!
Гость
107 - 06.12.2014 - 11:46
105-kakadu >инженер (я так поняла, что это вы), понимаете в чем дело, при нынешней ситуации хозяева и банкиры не пострадают, а страдать будут простые люди, такие как вы и марик. но вам это видимо нравится.
Гость
108 - 06.12.2014 - 11:59
так лучше страдать, чем воевать, или стать банкирами. Кстати смею вас заверить, чем у человека больше доход, тем неспокойнее и рискованнее его жизнь и простому человеку завидно смотреть на более богатых, но богатые зачастую завидуют бедным их простой и незамысловатой жизни. И еще мне не нравиться. но что делать??????????????????? Я вам скажу ответ, пока мы станет активными членами общества, пока не превратим наши территории в цветущие , пока не станем монолитной целеустремленной массой , главной ценностью которой является территория общество и семья, пока так и будет. Поэтому нравиться или не нравиться это вопрос риторический!
Гость
109 - 06.12.2014 - 11:59
102-Чужая555 >
Капиталы,и технологии-дело наживное,а вот природные ресурсы..
Гость
110 - 06.12.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
чем у человека больше доход, тем неспокойнее и рискованнее его жизнь и простому человеку завидно смотреть на более богатых, но богатые зачастую завидуют бедным их простой и незамысловатой жизни
Гость
111 - 06.12.2014 - 12:04
109 я рад , что не восполняемые природные ресурсы у нас могут прекратить покупать, понимаю что это убийственно для страны, но если она сохраниться, то очень хорошо для наших потомков. Ведь никто не прогнозирует ничего на будущее, мы несемся в пропасть, и придет время , когда большие города станут могильниками , без тепла, без еды и без работы!
Гость
112 - 06.12.2014 - 12:05
109-Троян888 >ресурсы то не возобновляются и рано или поздно закончатся, или те, кто копил знания веками запустят альтернативу, и останутся россиянцы и без технологий с капиталами, и без ресурсов. просто если рассуждать так, как марик или инженер, властьимущие вообще на голову сядут и будут сверху поплевывать, как собственно и было до революции
Гость
113 - 06.12.2014 - 12:05
а мы живущие на земле , будем жить от земли, и защищаться от набегов голодных орд....
Гость
114 - 06.12.2014 - 12:11
а я не хочу быть монолитной целеустремленной массой..
кагжебыть..
Гость
115 - 06.12.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Я понимал что моя родина СССР потерпела системное и идеологическое поражение, и идеология ротожопия взяла верх. Запад победил, расчленил и растоптал мою страну
Правильнее было бы признать "закономерное поражение", но не от пресловутого запада, а от собственного высокомерия. Сказано ж в писании: гордыня - это грех. А большевики настрогали стомиллионов флексов, верящих в триумф коммунизам? Ну вот и закономерный итог - когда многие из флексов стали сомневаться в принципиальной достижимости коммунизма, некто решил провести натурный эксперимен и показать этот коммунизм в действии. Вот он, на моей предыдущей картинке - наглядно демонстрирует идею "каждому по потребностям". Ведь славно же, да? Казалось бы, причем тут Запад?
Гость
116 - 06.12.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
109-Троян888 >ресурсы то не возобновляются и рано или поздно закончатся, или те, кто копил знания веками запустят альтернативу, и останутся россиянцы и без технологий с капиталами, и без ресурсов. просто если рассуждать так, как марик или инженер, властьимущие вообще на голову сядут и будут сверху поплевывать, как собственно и было до революции
Вот вы знаете, мне всегда было наплевать на власть, и я ее никогда не замечал, потому что свой дом строил сам, еду пол жизни вырашивал сам, на одежду и потребительские товары зарабатывал... При чем власть особенно в сегодняшней ситуации. Сегодня она как никогда не дает нам плохо жить. А что будет летом будет видно, пока вижу что штаты хотят что бы мы стали перед ними на колени и т.д. Они сильнее , они наглее и у них больше ресурсов и вассалов их поддерживающих. Сегодня идет война между штатами и нами, эта граница придвинулась к нам она на украино российской границе....мы в осаде... А вы хотите что бы в это время мы что сделали???????????? Местную власть я так же ругаю как и все, региональную и федеральную надо поддерживать, ибо все что на местах, это моя компетенция и если там не порядок, значит виноват ----я и только я со своими соседями, родичами и друзьями.. И пока у меня в моей власти не все гладко я не могу указывать власти вышестоящей ибо, в этом случае я превращусь в обыкновенное быдло.
Гость
117 - 06.12.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
вижу что штаты хотят что бы мы стали перед ними на колени и т.д.
Признайтесь, без подсказки от власти "не дающей вам плохо жить", вы бы сами до этого додумались?
Гость
118 - 06.12.2014 - 12:19
116-kakadu >ну тогда наводите у себя порядок и не указывайте, что делать другим. или вы только перед властью хвостом влияете, не смотря ни на что (или вы утверждаете, что у власти все в порядке?), а умничаете только перед обычными людьми?
Гость
119 - 06.12.2014 - 12:21
115 большевики были таким же экспериментом, как и участники других революций. Посмотрите на Украину .Кто там у власти, та же нация и с той же жестокостью подавляет инакомыслие, они прирожденные менеджеры...но кто стоит над ними это уже другой вопрос??? В прошлом веке народ превратили в стадо уничтожающее друг друга. Сегодня такое происходит на Украине, и происходило в Ливии, Ираке, Сирии, Югославии. Народ это животные, которые могут жить имея сильного вожака. И никогда сам народ не на что кроме страха без наличия вожака породить не может. А остальное уже его не касается все в саде или стае или человеческом обществе решает вожак! Так было, так есть и так будет!
Гость
120 - 06.12.2014 - 12:22
Мне вообще вот что удивительно.
Откуда ни раздайся музыка - обычно все на иностранном языке, но не восточном, а европейском или американском. Куда ни глянь - везде европейские шмотки, машины, прибамбасы. Правила дорожного движения - списаны с европейских. Конституция взята с европейских образцов. Борьбу с коррупцией объявили - тоже в русле аналогичной борьбы, давно, но более успешно ведущейся в Европе и Америке. Футбол - европейская зараза, баскетбол - американская зараза.

КТО ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ ВАС НА КОЛЕНИ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены