К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2015 год может стать худшим с середины 90-х

Гость
0 - 04.12.2014 - 12:39
Только по одному посланию Путина Федеральному собранию можно судить. Но в целом - бензин достигнет 40 рублей как пить дать, евро только за сегодня рухнет. "Надо максимально снять ограничения для бизнеса", "Вокруг нас смыкают железное кольцо", "Никогда не пойдем по пути самоизоляции, ксенофобии и поиска врагов". Плюс цитирование философа Ивана Ильина. Вы знаете вообще, кто это? Он еще до Великой Отечественной жил в Германии и ему очень нравилась идеология нацизма. Я сейчас ничего не выдумываю, почитайте сами. Словом, беда и всё плохо очень ((((


Гость
41 - 04.12.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Ну да, вы же хотите слушать " попсу", а Оззи Осборн нам давит на уши ))) Темы автора угнетают.. Флекс - знаток по яйцам оказувается ))) Я уже реестр веду, в каких темах флекс у нас разбирается.
то ли дело всезнающие ТП.
42 - 04.12.2014 - 17:18
37-флекс >да, да, я - женщина, причем женщина, предпочитающая ( по возможности) покупать домашние яйца. Домашние - они по травке ходят, вольным воздухом дышат, желток оранжевый. Оно понятно, где я, а где птицефабрика....Хотя если бы было не лениво посмотреть статистику - все равно в зимний пеиод затраты на яйцо будут выше и на птицефабриках, (сердцем чувствую), ну и пиндосы опять жиж....
Гость
43 - 04.12.2014 - 17:19
41 ТП и ТНМ- всё равно. Панические треволнения на " обществе".Это когда майдан начинался, посты все перечитать- любо- дорого.Особливо укропские посты
Гость
44 - 04.12.2014 - 18:03
Вот читаю ваши посты и думаю,как быстро все стали господами,все боятся остаться без еды и машин.А еще ведь не так давно,20 лет назад,мы были в такой .....,что мне страшно становится.И не думаю,что возвратится 93-96 год,самые страшные в моей жизни.Зарплату не давали по полгода,пенсии задерживали на 2 месяца.Я работала в в\ч и не могла уволиться из-за квартиры.Не поверите,был такой момент,что хотелось покончить с собой,потому что завтра не за сто было купить хлеба и накормить детей.И ни у кого не было,продавала все что можно было продать на Вишняках с газетки,стояла с детьми на солнце.Это были страшные годы,но нас еще спасал огород,который нам дали от работы в Копанах.На зиму заготавливались килотоннами закрутки,салаты,варилось варенье,не поверите с морковки.И все это съедалось.А теперь мы уже не крутим,не варим,не едим.Нам подавай свиную рульку,шашлык,семгу и прочее.
А наш автопром это уже отстой,а когда-то радовались в кредит Москвичу и Волге.Но мы все были на одной планке,а сейчас общество разделилось на много слоев и рангов.Вы посмотрите темы о понаехавших и нищебродах,о том,что без еды заграничной мы как бы уже и не жильцы.Не будет у нас картошки с Египта и Израиля и все,мы умрем.
А я вот думаю,что все что я пережила,сейчас мне уже ничего не страшно и не стыдно.То время меня закалило в жизни и я смогла добиться каких то успехов,пускай и маленьких,но для меня они огромны.Так что не отчаивайтесь,мы ничего не можем изменить сидя на диванах и у компов,только апоговорить.Жизнь все расставит по своим местам и все будет хорошо.
Гость
45 - 04.12.2014 - 18:27
44 - марик - респект, все верно написала.
Гость
46 - 04.12.2014 - 18:38
44-марик >ну что же,будем надеяться на наше русское авось,авось пронесет...
Гость
47 - 04.12.2014 - 18:41
44-марик > За остальное-не знаю,а за:
все будет хорошо. + много!
Гость
48 - 04.12.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
А еще ведь не так давно,20 лет назад,мы были в такой .....,что мне страшно становится.
за себя говори))
Гость
49 - 04.12.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
когда-то радовались в кредит Москвичу и Волге.
чегось? в кредит???
Гость
50 - 04.12.2014 - 19:26
Поддержу марика, нам ли на Кубани плакаться, всяко было, и это переживем, будет худо, начнем опять огороды окучивать, а саймонсы, пусть надеются на авось.
Гость
51 - 04.12.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от 204rus Посмотреть сообщение
Поддержу марика, нам ли на Кубани плакаться, всяко было, и это переживем, будет худо, начнем опять огороды окучивать, а саймонсы, пусть надеются на авось.
как представлю грядки под окнами на Ставропольской...
а когда на Красной посредине будете редьку сажать с лебедой?
Гость
52 - 04.12.2014 - 19:32
51-nicksheff >Вот поэтому и надеются на себя,то бишь на авось...
Гость
53 - 04.12.2014 - 19:34
Бросьте паниковать.
Гость
54 - 04.12.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
51-nicksheff >Вот поэтому и надеются на себя,то бишь на авось...
ну, нам Путен отдаст весь ФНБ. так что банки будут стоять,.. по крайней мере года до 2016))
Гость
55 - 04.12.2014 - 19:41
Верно всё,только огород уже стоит несколько миллионов как бэ

а так будем жить,куда мы денемся,я уже думаю кур завести,но как прикинули сколь созрел тушка пока вырастет,плюс время,в итоге купить дешевле
Гость
56 - 04.12.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Верно всё,только огород уже стоит несколько миллионов как бэ а так будем жить,куда мы денемся,я уже думаю кур завести,но как прикинули сколь созрел тушка пока вырастет,плюс время,в итоге купить дешевле
на балконе держать будешь или в квартире?
Гость
57 - 04.12.2014 - 20:24
Не придирайтесь к словам марик, она права на 100%. Большинство в 90-е выживали огородами и своим хозяйством. Поэтому нам не страшны никакие прогнозы. есть земля, руки, ноги, голова и интернет для консультаций. . Опять станем крестьянами, возьмем в руки тяпки. Кубань не пропадет...
Гость
58 - 04.12.2014 - 20:49
не паникуйте(с).
59 - 04.12.2014 - 21:00
Из выступления Псаки:
- "Россия очень сильно страдает от наших санкций!
Так недавно, во время беседы в курительной комнате, Лавров заявил, что санкции захлестнули Россию примерно по-пояс."
- Корреспондент: "Это именно так было сказано, Джейн?"
- Псаки: "Да, именно так... Лавров сказал, что России санкции по-куй... Это как раз где-то по-пояс..."
____________________
В тему.
Гость
60 - 04.12.2014 - 21:46
57-klio75 > идите вы в опу со своими огородами! Мне их хватило до 20 лет. Потом я учился, а не бухал в общагах и работал без отпусков, выходных и вечернего пива перед телеящиком. Чтобы не видеть тяпки и быть в состоянии щедро оплачивать тех кто с тяпками. А сейчас я ужмусь конечно сильно, но по прежнему обойдусь без тяпки, а вот платить буду гроши, ну или брать обманом :)
Гость
61 - 04.12.2014 - 22:46
60. Ууууу ты какой. аликарк?
Гость
62 - 05.12.2014 - 00:33
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
нет ни одной темы про РФ куда бы странные люди не пихали свои любимые омерики и каклостаны. Нормальные, не?
- нет ни одной темы, куда бы пространные люди не пихали бы "ватников". Нормальные, не? :)
Гость
63 - 05.12.2014 - 00:38
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Да цены они растут при первой возможности. главное хоть каплю причинности...росли они растут и будут расти пока мы полностью не обеспечим себя сельхох продукцией и не обеспечим ее конкурентоспособность. Продукты дают минимум прибыли, а ведь предприятиями и жить хорошо хочется и развиваться. ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ МНОГИЕ ПЕРЕСТАЛИ ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА КУР??? Да потому, что да же несмотря что половина Кубани получает на паи зерно, легче продать зерно задешево и купить цыплёнка в магазине, ибо свой выращенный дома выходит дороже. И ВСЕ езжайте в станицы и спросите жителей, до фига выгоды им дает любое выращивание мяса???? потом тут мудруйте!
- дык, я и грю... вместо того, чтобы ИХ тут чесать - взяли бы, да и выращивали.
И продавали бы на Сенном по рупь за десяток.
Гость
64 - 05.12.2014 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Надоели вы со своей обамой
- да как-то, знаете ли ... глубоко пофигу. :)
Я не брал на себя повышенные обязательства всем нравиться.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Известно ведь что во всем виноваты пиндосы.
- та не.... тока Путин, как пить дать. :)
Каждый пиндос об этом знает.
Гость
65 - 05.12.2014 - 00:45
44 - марик, снимаю шляпу... :)
Гость
66 - 05.12.2014 - 00:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
за себя говори))
- ну да, за тех, кто тогда еще пешком под стол ходил - и говорить не стоит. :)
Гость
67 - 05.12.2014 - 06:10
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff за себя говори)) - ну да, за тех, кто тогда еще пешком под стол ходил - и говорить не стоит. :)
Коля, но у меня память не отшибло еще.
Гость
68 - 05.12.2014 - 06:56
Читая пост марика вспомнились те года,всё правильно написано, было ужасное время.Единственное кредитов тогда ещё не было,но это не столь важно.Но пережили же,выжили, и даже намного жить лучше стали. Думается что и сейчас без "лобстеров" проживём.Главное чтоб войны не было,вот это страшно.
Гость
69 - 05.12.2014 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
Читая пост марика вспомнились те года,всё правильно написано, было ужасное время.Единственное кредитов тогда ещё не было,но это не столь важно.Но пережили же,выжили, и даже намного жить лучше стали. Думается что и сейчас без "лобстеров" проживём.Главное чтоб войны не было,вот это страшно.
видишь ли, к хорошему привыкаешь. да и лучшего не видели и не нюхали... тот же марек будет через год выть на форуме о том, как стало плохо... вот увидишь.
Гость
70 - 05.12.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
Но пережили же,выжили, и даже намного жить лучше стали. Думается что и сейчас без "лобстеров" проживём.Главное чтоб войны не было,вот это страшно.
Да кто же против?Но,если опять все на те же круги,если это лишь бы переждать низкие цены на энергоносители,,,гадя" при этом в Украине,то что за жизнь мы уготовим нашим детям,внукам.Самое удивительное,что все персонажи форума,еще год назад,смеялись над тем,что сегодня обсуждают.То бишь,взять лопату и тяпку,и самому кормить себя,а теперь наперебой,готовы вернутся ,,добровольно" в средневековье,90-тые...
Гость
71 - 05.12.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
теперь наперебой,готовы вернутся ,,добровольно" в средневековье,90-тые...
это просто пока что времяине пришло в руки лопату брать))) к весне завоют)))
Гость
72 - 05.12.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sale100 Верно всё,только огород уже стоит несколько миллионов как бэ а так будем жить,куда мы денемся,я уже думаю кур завести,но как прикинули сколь созрел тушка пока вырастет,плюс время,в итоге купить дешевле на балконе держать будешь или в квартире?
нет не на балконе,у нас дом свой
Гость
73 - 05.12.2014 - 09:52
марик> ПРи чем здесь картошка с Египта , местную фиг найдешь , и та по бешеной цене . Спекулянты погрязли в своем идиотизме.
Гость
74 - 05.12.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
дык, я и грю... вместо того, чтобы ИХ тут чесать - взяли бы, да и выращивали. И продавали бы на Сенном по рупь за десяток.
40 тысяч аренда торговой точки. по чем там продавать предлагаете?
Гость
75 - 05.12.2014 - 10:46
Огород - это здорово ! У меня у тещи огород есть в р-не западного обхода. Только вот картоха-морква могли бы стать золотыми от вложенных в них средств (один транспорт чего стоит). Но к счастью не стали. Патамукак добрые люди из года в год помогают теще собирать урожай. Само собой в её отсутствие. Такшта на огород, как на источник овощей та корнеплодов, лично я сильно не рассчитываю.
Што касаемо 90-х, то да - было тяжело. Работать приходилось тяжело и много, но о ежедневной перспективе голодать (как напейсала марик) - это извините перебор. Впрочем и тяжесть работы, в немалой степени была обусловленна крайней моей молодостью и, как следствие, невозможностью выполнять квалифицированную работу.
Гость
76 - 05.12.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Патамукак добрые люди из года в год помогают теще собирать урожай. Само собой в её отсутствие.
какие-нибудь понаехи, живущие на дачах...
Гость
77 - 05.12.2014 - 11:30
Когда в 90-х я барыжил на хозяйку на Вишняках турецкими носками и китайскими тапками, выгружал фуры и сторожил по ночам офисы чтобы прокормить семью я знал почему мы так хреново живем. Я понимал что моя родина СССР потерпела системное и идеологическое поражение, и идеология ротожопия взяла верх. Запад победил, расчленил и растоптал мою страну, и когда я пер на горбу мешки и учился быстро считать в уме я приспосабливался жить в реалиях навязанных победителем.
Теперь же пусть мне кто-нибудь пояснит по какой причине мы сейчас должны снова свалиться в дерьмо, нищету и безысходность, куда нас твердой рукой ведет галерная жаба? Какая такая идеологическая подоплека четко разделила нас сегодня с Западом? Обида Матвиенки и Тимченки на запрет кутить в Куршевелях? Горечь Сечина от невозможности просадить дневную зарплату в Лас-Вегасе? Где причина, ради которой мы (по заветам марик) готовимся снова взяться за тяпки и тряпки? За что народ России должен снова заплатить нищетой? Какую светлую цель? За возвращение Крыма? Только клинический осел может радоваться обретению Крыма на фоне безоговорочного просера Украины- неотъемлемой части России Где была двухмиллионная толпа бездарей и бездельников,политиков-силовиков-безопасников, пока госдеп за несколько миллионов долларов скупал Киев и готовил майдаун? У нас Якунин такой суммой подтирается по утрам, а на деньги сожженые в огне лимпеардофсоче можно было купить коленопреклонную любовь каждой рагули хоть к России в целом, хоть к океанским сапогам Жирика в частности. За это марики предлагают нам взяться за тяпки? От нас требуют уверовать в чудесно обретенный патриотизм тварей, чьи дети-жены-особняки-ворованные бабки давно и уверенно находятся за рубежом? За доченьку Лаврова, которая с сильным акцентом говорит этат рюсське йезиг? За доченек крабе, тщательно скрываемых им в стране накуренных тридварасов? За полицейского сынулю нашего замгубера? Покажите нам эту великую цель, и мы затянем все пояса, вплоть до часовых, снова возьмемся разводить картошку, кур, лохов и выгружать вагоны Якунина вместо сдохших от дороговизны солярки и запчастей погрузчиков и кранов. Либо, если у вас нет ответов и великих целей, встаньте в колонну и валите нахрен, ворье гребаное. И шестерок своих тупых с собой заберите.
Гость
78 - 05.12.2014 - 11:33
Местное, местное.. А вот вам и за местные яблочки сказ.
Рассказывал мне тут намедни приятель, што на прошлой неделе приехала на склад очередная партия товара - яблочки-с.. Само собой от отчественного производителя. Качество сомнительное.. ну это мягко говоря сомнительное, а вообще каэшн откровенно гавнецо. Поднимается вопрос - принимать товар, али отослать взад. Приятель смотрит на енту историю и говорит, што взять-то можно, но на полку он их положить может рублей эдак по 10-12 за кэгэ. Ну может бабушки на канпот возьмут. Ну патамукак ни на что иное "это" не годно. И "это" доброй половиной покупателей может быть идентифицированно как яблоко, исключительно благодаря надписи на ценнике "Яблоко". А манагер по закупкам ему говорит, што по 10-12 рэ на полке - ента сумлительно, бо входная цена 40 рэ (без нескольких копеек). Да, дело было не на Кубани. На Волге-матушке дело было - регион примерно Самара-Ульяновск-Казань. Ну так и яблоко-то чай не исключительно южный хрукт. Он мне фотки показывал. Друзья мои, когда я в децтве шабашил на уборке яблок в садах в Динском районе, мы падалицу иногда поднимали с земли - если яблоко хорошее и полежало на земле 2-3 часа, штож его гноить-то ? Возмешь с земли повертишь - что-то и в корзину пойдет, а другое вроде на тебя красивым бочком смотрело, а перевернешь - там уже пятно большое, значит сегодня-завтра гниль пойдет - такое обратно на землю кинешь. Ну понятно, что было много такого, что сразу видно, что и поднимать даже не зачем - явно плохое. Так вот к фоткам - такое даже с земли не поднимали, т.к. сразу видно, что плохое. А отечественный производитель это везет по 40 рэ.
Гость
79 - 05.12.2014 - 11:36
77-флекс > вот и чо с тобой делать теперь ? все рассказал, што хоть форум теперь закрывай за ненадобностью..
Гость
80 - 05.12.2014 - 11:38
коротко,но по существу.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены