К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Три дня в Париже

Гость
0 - 15.05.2017 - 08:45
Вот собственно, не считая дня прилета и вылета, все время которое в наличии. Раньше не была, читала много.
Вопросы: Есть ли смысл ехать в Версаль?
Что из неочевидно распиаренных достопримечательностей обязательно к посещению лично на ваш взгляд? Что непременно нужно попробовать из французской кухни?
Советы, мысли какие есть по времяпровождению - тоже пожалуйста пишите.



Гость
1 - 15.05.2017 - 11:26
смысл ехать в Версаль есть,но это зависит от погодных условий.Остальное:Лувр,Лидо- вечернее представление после Версаля например,а то днём жалко времени,музеи
Гость
2 - 15.05.2017 - 11:44
Диснейленд же:)
Всем кто был в Париже больше всего понравился Диснейленд.
Остальное стандартный маршрут: Лувр (бегом к Мона Лизе, там селфи и на выход), Нотр Дам, на кораблике по Сене, Эйфелева Башня (если не жалко 20€ то подняться наверх), Триумфальная Арка, метро Пляс Пигаль там Мулин Руж, оттуда наверх на Монматр. В прошлый раз за один день уложились. Но можно все растянуть на пару дней и третий день потратить на Дисней:)
--
PS: Да, я не люблю Париж.
Гость
3 - 15.05.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
метро Пляс Пигаль там Мулин Руж
а там что?
4 - 15.05.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
Есть ли смысл ехать в Версаль?
Меня не впечатлило.
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
Что непременно нужно попробовать из французской кухни?
Французскую кухню лучше пробовать не в Париже, во избежание разочарований.

"Да, я не люблю Париж." (с)

П.С. Пожалуй, основное, что запомнилось от Парижа - поездка в Сен-Женевьев-де-Буа, на кладбище. Само место атмосферное, и дорога до него на общественном транспорте, с несколькими пересадками - отдельное приключение :)
Гость
5 - 15.05.2017 - 13:42
1-PFAFF > читала что Версаль гораздо бледнее Петергофа, и на Дэ Эсте в Тиволи была)
2-Бехолдер > Если третий день не Диснейлэнд, то что в окрестностях Парижа есть из интересного, на ваш взгляд?
4-proff_ > буду жить в китайском квартале))) Пишут там дешево и вкусно)) Значит попробую китайскую)
PS: Кто-нибудь любит Париж?)))
6 - 15.05.2017 - 17:24
Сам Версаль после Лувра (а тем более Эрмитажа) - ни а чём. А вот сады - прикольно. Но тут важна погода.
Мулен Руж, как по мне, обязательный пункт. Вот на него не было жаль ни времени ни денег.
Остальное - по вкусу.
Диснейлэнд... Ну только если любите постоять в огромных очередях за среднюю российскую ЗП.
Погулять не торопясь по Монмартру - тоже довольно занимательно.
И в Лувре, кроме МоныЛизы, есть масса очень интересных, но не так раскрученных экспонатов. Даже не буду пытаться перечислять.
7 - 15.05.2017 - 18:51
Лувр на час, на три и даже на день - ни о чём.
Он банально слишком большой, и достойные экспонаты (их, действительно, немало) стихийно разбросаны средь множества проходных середнячковых работ.
Куча времени уходит на поиски интересного.

Такая же беда, кстати, в Эрмитаже, Третьяковке, ГМИИ и других "великих" музеях - стопицот картин "русских/фламандских/испанских... художников Х... века", представляющих интерес разве что для специалистов, и крупицами среди них - шедевры, за которыми стоит приезжать.

Поэтому обожаю Уфицци - её можно спокойно обойти за день, и там практически нет проходных вещей, только выдающиеся и гениальные.
8 - 15.05.2017 - 20:10
7-proff_ > В сравнении с Эрмитажем - довольно компактный (хотя бы не надо через площадь в Генштаб бежать). И карта-путеводитель очень толковая. Так что вполне можно за несколько часов интересные шедевры посмотреть. Что характерно несмотря на их явное обозначение и даже выделение на карте - у большинства практически нет туристов.
А к МонеЛизе для селфи ещё и пробиться надо через толпу.
По поводу "проходных" работ я бы поспорил. Любая из этих "проходных" стала бы звездой провинциального музея. Но при обилии в коллекции великих шедевров - они действительно выглядят "утилитарным искусством, чисто, чтобы дырку на обоях закрыть".
Гость
9 - 15.05.2017 - 21:31
Предлагаю альтернативный вариант.
День первый (который день приезда): берете машину в прокат и едете в Онфлер (Honfleur). Это городок в Нормандии, один из самых симпатичных. Там от Парижа 200 км, пару часов на машине ехать с учетом пробок. Ночуете в Онфлере. Мюли с соусом Рокфор и бутылку вина на ужин:) Мюли это мидии:)
-
День второй (который уже полный день): Утром смотрите городок, обедаете и едете в Сен-Мало. Это уже Бретань, очень интересный город - известен в первую очередь приливами до 13 метров высотой:)

Ехать там тоже пару часов.
Там останавливаетесь на две ночи в отеле. Посмотрите в этот же день сам город, а на следующий день съездите в Мон-сен-Мишель, он в нескольких километрах от Сен Мало - это очень известный замок который во время прилива оказывается полностью отрезанным от суши. Вам понравится - он всем нравится...
--
"Полный" Третий День - с утра выезжаете обратно в сторону Парижа и едем не в сам Париж, а в Диснейленд. Доехать там можно часа за 3-4, если выехать в 9-10 утра, то в Диснее будете примерно к двум часам дня. Надеюсь это будет будний день - тогда к этому времени очередей на аттракционах уже почти не будет, вы в спокойном режиме успеете на все интересное:)
--
Собственно и все. Три полных дня у нас распределились так:
1й день: Онфлер и переезд в Сен-Мало
2й день: Мон-Сен-Мишель и Сен-Мало
3й день: Диснейленд
И никакого Парижа!
Гость
10 - 15.05.2017 - 22:41
9-Бехолдер >о, если визы дадут я воспользуюсь вашим маршрутом ну и Париж сам обязательно
Гость
11 - 15.05.2017 - 23:18
Все города не столицы в Европе можно обойтись одним полным днём! Даже такие крупные как например Мюнхен. Но таким городам как Париж надо уделить хотя бы 3 полных дня, там действительно есть что посмотреть, возьмите карту метро и покатайтесь по районам, например Дефанс-очень необычно для Европы, приятно просто погулять по Елисейским полям-8 округ Парижа прекрасен! А Диснейленд только для детей, если для себя то лучше порто Порто Авентура.
Гость
12 - 15.05.2017 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Кашара Посмотреть сообщение
например Дефанс-очень необычно для Европы
- зато все время будет не покидать ощущение "где-то я это уже видел, только было поинтереснее... Шанхай, Гуанчжоу, Дубай, Абу-Даби, Нью-Йорк, Москва-Сити, Гонконг, Сингапур...".
---
А Дисней хорош атмосферой, а не аттракционами. Если нужны просто крышесносящие аттаркционы то есть специальные места типа SixFlags, он правда в Штатах. Но подозреваю в Европе тоже есть что-то похожее...
Понимаете, сам Париж уже к сожалению не торт:) Скажем так - находясь в этом милом исторически и просто интересном городе, вы регулярно будете сталкиваться с парой факторов которые сильно подпортят общее впечатление. Первый фактор это переоцененность - слишком дорогие гостиницы, слишком недружелюбные официанты (не везде но часто), слишком много навязчивых продавцов сувениров (как в Египте почти, правда продавцы эти и правда могут быть из Египта). В общем постоянно участвуешь в туристическом разводе формата "давай деньги и топай дальше". В остальной Франции я этого так сильно не заметил, даже в Мон-сен-Мишеле который на втором месте по посещаемости после Эйфелевой Башни. Но это не самое неприятное. Есть второй фактор - это запахи:) Может что-то поменялось, но боюсь в еще худшую сторону. Когда я там был в прошлый раз мне показалось что теперь в Париже живет еще и весь Сенегал, вместе с Буркина-Фасо, Малави и Бенином. И как они привыкли там жить в хижине, а в туалет ходить в пустыню, там и на новой родине (в Париже) живут в хижинах из коробок от холодильников, а в туалет ходят в окружающий мир который по недоразумению застроен какими-то парижскими улицами... На главных улицах где находятся главные достопримечательности этих ребят нет, но шаг влево или шаг вправо и вы их встречаете. В 1996м году когда я первый раз там был на какой-то неизвестной тихой улице я случайно нашел офис студии где Милен Фармер записывалась. А несколько лет назад в прошлый визит я находил только сенегальцев и бенинцев...

Отредактировано BeholderC6; 16.05.2017 в 00:08.
Гость
13 - 16.05.2017 - 08:57
9-Бехолдер > Возможно вы правы и так было бы интересней)) Даже скорее всего правы. Но что бы написать "Да, я не люблю Париж" в нем надо хотя бы побывать)
Гость
14 - 16.05.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
Но что бы написать "Да, я не люблю Париж" в нем надо хотя бы побывать)
но надо учесть что несмотря на это, те кто все-таки париж ""приняли, пишут лучший город мира)
я хочу прям исходить париж, найти серые улицы из романа эрих марии ремарка, правда современные писатели уже не так к парижу не ровно дышат)
Гость
15 - 16.05.2017 - 11:53
2-Бехолдер >если бы не дети я бы туда не поехал.Взрослым не фиг там делать
Гость
16 - 16.05.2017 - 11:55
5-black mirror >вопрос нужно ставить так ,кто-нибудь готов переехать жить в Париж из Краснодара ,если вам предоставят работу ,квартиру и прочее?А?)))
Гость
17 - 16.05.2017 - 12:07
6-Skier >так за садами и едут
Гость
18 - 16.05.2017 - 12:09
9-Бехолдер >ну не фиг делать взрослому в Диснейленде.
Гость
19 - 16.05.2017 - 12:26
16-PFAFF > Ну я думаю это уже немного другой расклад))) И вопрос был бы аналогичным если бы был предложен выбор мест со сходными работой, квартирой и прочее))
Вообще в плане принятия и непринятия мест люди часто не логичны, я по крайней мере. Так в последней поездке по Швейцарии, "по духу" мне очень понравилась Женева и совсем не понравился Берн и если бы был предложен выбор для меня он был бы очевиден, без конкретных причин, просто "потому что", хотя на немецком я немного говорю, а французский для меня набор звуков. Из Люцерна я просто постаралась как можно скорее уехать. И так могу сказать по любому месту где была. Т.е. Как с мужчинами, практически в первый момент понимаешь возможен контакт или нет))
Потому и хочу получить собственный опыт с Парижем)
20 - 16.05.2017 - 16:19
9-Бехолдер > Если ехать в Онфлёр, то можно по дороге заглянуть в Живерни к Мане и зачекиниться на японском мостике через пруд с кувшинками :)
21 - 16.05.2017 - 16:20
Диснейленд фтопку. Мулин Руж заменить на Лидо + Крези Хорс.
22 - 16.05.2017 - 16:21
На Лувр нужно два или три дня. Платить полную стоимость билета за просмотр азиатских затылков поклонников Моны Лизы никакого смысла нет. Если уж музей, то Орсэ.
Гость
23 - 16.05.2017 - 17:44
21-mcAvity >+++)))
Гость
24 - 16.05.2017 - 20:02
22-mcAvity > Орсэ обязательно. Да. Люблю импрессионистов.
Гость
25 - 16.05.2017 - 22:32
18 - это смотря какому взрослому. Нам вот например очень нравится и без детей:)
---
Вообще правильно конечно - чтобы получить даже отрицательное впечатление надо самому попробовать. Так что ехайте в Париж:)
Гость
26 - 17.05.2017 - 08:27
25-Бехолдер >у меня вариантов нету, мне в париж надо с детства)
и еще я кошек люблю
кошки и париж мне наверное с днк передалось от матери, это ее любовь
Гость
27 - 17.05.2017 - 08:29
25-Бехолдер >в порт авентуре мы в отеле порт авентура жили и 9 дней каждый день ходили в порт авентуру и то мало) даже и не накатались толком)
как можно пойти на 1 день теперь в диснейленд не представляю)
Гость
28 - 17.05.2017 - 09:33
26-flea > Угу... это определенно наследственное)))
Гость
29 - 17.05.2017 - 10:44
28-black mirror >у вас тоже?))))))))
Гость
30 - 17.05.2017 - 10:45
а у меня к наследственности еще и ремарк)
Гость
31 - 17.05.2017 - 11:04
25-Бехолдер >в Париже только Музеи,далее Версаль,Фонтенбло, кабаре Лидо,а так со многим с вами согласен(обоссаное метро,кучи продающих статуэтки Эйфелевой башни,негров,толпы китайцев снующих по Лувру и не только).Но мы то с вами там были,а люди не были и для них разок то нужно глянуть на основные достопримечательности.
Гость
32 - 17.05.2017 - 11:07
27-flea >честно в Диснейленде нам весной хватило 4 дней,летом тоже будем на4 ,осенью в каникулы тоже планирую на 3-4. Более 3-4 дней чересчур.Неделю???Лучше переехать на 3-4 дня ещё в другой парк
Гость
33 - 17.05.2017 - 11:13
30-flea >вы главное,не забудьте ,доставать его с полки и протирать пыль под книгами)))
Гость
34 - 17.05.2017 - 11:16
У меня вопрос по поводу отдыха,где с детьми лучше на пляже отдыхать В Ниццах или Каннах.И в каком из этих городков повеселее,поудобнее и побезопаснее? Ни там ни там не был.Просветите ,пжста.
Гость
35 - 17.05.2017 - 12:18
9 дней в Порт Авентуро? 4 дня в Парижском Диснее? Прикольно... вот думаю рассказать про Орландо или не стоит травмировать психику...
--
Орландо, Флорида, США.
Дисней 4 парка: Fantasy, EPCOT, Hollywood, Animal Kingdom (самый классный)
Дисней: 2 аквапарка
Universal Studios: 2 парка
SeaWorld: 1 парк
И вишенка на тортик: Мыс Канаверал (космодром) - да, это еще и развлекательный парк, туда всех пускают:)
--
Виза США выдается на 3 года, первый раз с собеседованием, потом просто продление еще каждый раз на 3 года. Под поездки в Орландо проще всего дают - понятно зачем туда ехать:)
Гость
36 - 17.05.2017 - 14:13
35-Бехолдер >зачем вы так с нами
Мы ещё в Париже не были, и так в Лондон хочется и в Америку всю
37 - 17.05.2017 - 15:10
34-PFAFF > И Ницца, и Канны - так себе в смысле пляжного отдыха. Совсем так себе. Веселее, красивее и удобнее однозначно в Ницце. По безопасности везде на лазурке одинаково.
За пляжным отдыхом лучше выдвинуться подальше, в сторону Сен-Тропе. Если для ребёнка предпочитаете песок, то отличный песчаный пляж в местечке Агай (воспет по-моему ещё Мопассаном).
Гость
38 - 17.05.2017 - 15:48
Ничего вы не понимаете в парижах)
На Лувр три дня не надо. Нужно забежать за пару часов до закрытия. Очередей не будет. Народа мало. Быстренько к Мона Лизе, растолкать китайцев - и все, галочка есть. Можно на выход. Проверено лично.
И тут же Нотр Дам, Тюильри, Люксембургский дворец и прочие места боевой славы Д'Артаньяна (улица Сен-Оноре и т.п.). Все, Париж увиден и можно помирать)
В Версаль обязательно. Пробежаться туда-сюда по местам боевой славы Анжелики. Ближе к вечеру Монмартр, Сакрекер и кабаре.
Третий день - тупо отдыхать с винцом. Дисней - в топку.
Гость
39 - 17.05.2017 - 19:10
38 - видите мы с вами совпадаем в оценке "сколько времени надо на Париж":)
---
Про пляжный отдых - Сан-Тропе меня тоже не вставил, ну в смысле сам город милый, а вот пляж там так себе. Там полно яхт и в воде пахнет яхтами (бензин или что там у них?). От Ниццы до Канн практически сплошной пляж, если хочется там отдыхать то наверно лучше не в городах а именно между. А то пляжи в городе выглядят так - улица-набережная по ней ездят машины, пробки там и тп. С одной стороны улицы дорогущие отели 19 века, с другой стороны собственно пляж. На пляже битком очень плотненько стоят лежаки и зонтики за 20 евро в день. Ну то есть дорого и бестолково...

Отредактировано BeholderC6; 18.05.2017 в 01:23.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены