К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Три дня в Париже

Гость
0 - 15.05.2017 - 08:45
Вот собственно, не считая дня прилета и вылета, все время которое в наличии. Раньше не была, читала много.
Вопросы: Есть ли смысл ехать в Версаль?
Что из неочевидно распиаренных достопримечательностей обязательно к посещению лично на ваш взгляд? Что непременно нужно попробовать из французской кухни?
Советы, мысли какие есть по времяпровождению - тоже пожалуйста пишите.



Гость
81 - 23.05.2017 - 22:38
73-somebody >я вам как в Прагу поеду сфотаю
Гость
82 - 23.05.2017 - 22:39
74-somebody >да кефир,есть сметана,йогурт,масло,молоко и пр.
Гость
83 - 23.05.2017 - 22:40
77-flea >лучше не знать.для этого не должно быть тяжёлых отравлений.
Гость
84 - 23.05.2017 - 22:47
80-smartass >ну как шастать? 5,5 часов и ты из Мюнхена в Париж приехал.А на авто 7-8 часов минимум и денег больше уйдёт.А уж про поезд Из Парижа в Марсель ,вообще писать не стоит.У меня приятель,который меня не послушал ехал на матч сб.России ,ехал 9 часов.А на поезде 3.
Гость
85 - 24.05.2017 - 06:15
84-PFAFF > поезд, поезд... самолет!))) Быстрее и, зачастую, дешевле поезда)) Из Праги в Париж 29 ойро)))
Гость
86 - 24.05.2017 - 09:22
84 - вообще смысл поездок на машине не только в перемещении из Парижа в Марсель. Смысл в том что между Парижем и Марселем есть еще много разного интересного и оно часто не лежит на пути маршрута поезда. Например Замки Луары. Их штук пять посмотреть стоило бы. Еще бывают совершенно аутентичные маленькие старые городки - в Испании таких много типа Толедо или Роттенбурга-на-Таубере в Германии. В них даже не обязательно останавливаться на ночевку - достаточно по пути заехать часа на 3-4. Плюс хотел бы я посмотреть как вы на поезде посмотрите Сент-Мишель во Франции - ближайшая жд станция там далековато.
Гость
87 - 24.05.2017 - 13:41
В общем вариантов масса, все зависит от целей, задач и размера кошелька)))
Гость
88 - 24.05.2017 - 14:17
85-black mirror >из Праги в Париж за 29Евро не уедете.Иронизируете?А вот улететь можно,если повезет на EUROWINGS,например.Из Праги за 19 Евро на поезде можно доехать в Дрезден и Берлин.А за 9 Евро на автобусе в Мюнхен.Это если заранее маршрут планировать.Так что авто вам не нужно,выбирайте мужчину,который всё продумает до мелочей и будет вам счастье)))
Гость
89 - 24.05.2017 - 14:28
86-Бехолдер >Бехолдер,ну не мне вас учить,вы сами кого хочете научите.Цена вопроса для семьи 2взр+2 дети = 111 Евро на поезде.Время в пути 3 часа. На авто предстоит проехать 400 км. Итого по минимуму 30- 40 литров,это в один конец.Далее траты на парковку ,аренду авто и получается фиг на на фиг))) Я к авто спокойно отношусь,большинство же ездит на нём даже до ближайшей булочной за батоном
Гость
90 - 24.05.2017 - 14:29
88-PFAFF > Так я про самолет и писала, Vueling за столько везет.))) За совет спасибо, но думать я и сама умею, мужчина у меня для другого, да и "отпуска" не совпадают почти никогда.)))
Очень люблю планировать путешествия, почти так же как и осуществлять) В этот раз хочу ребенка в Плзень отвезти, в языковой лагерь, а потом вот в Париж, пока годовая виза не закончилась, которую щедрые греки в прошлом году выдали))
Гость
91 - 24.05.2017 - 15:23
90-black mirror >что за языковой лагерь? Поделитесь в эфире.Чешский изучают или немецкий?
92 - 24.05.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
22-mcAvity > Орсэ обязательно. Да. Люблю импрессионистов.
А вот кстати. Hewlett-Packard шесть лет назад устраивал для друзей бесплатную вылазку "по следам импрессионистов" на четыре дня. Всё как любите вы (импрессионисты) и Бехолдер (Париж один последний день). Я был. Довольно ненапряжно, несмотря на перевозки большим автобусом по местам, известным по произведениям Мане, Ренуара и проч. Кабур ещё и Прустом известен.

Маршрут был по дням:
1. ШДГ - Живерни - Руан (обзор)
2. Руан (собор) - Онфлер - Кабур
3. Кабур - Фекам - Этрета - Кабур
4. Кабур - Париж (Орсе)
5. Париж (обзор) - ШДГ
93 - 24.05.2017 - 15:27
91-PFAFF > Подозреваю, что английский, если это Бьюти-Вояж: http://beautyvoyage-cz.com/
Гость
94 - 24.05.2017 - 16:10
91-PFAFF > Изучают Чешский. Вроде как при университете. Если приживется подумаем про образование там. Как вариант.
92-mcAvity > Я бы с удовольствием, Живерни планирую) Но весь маршрут явно не потяну.
Гость
95 - 24.05.2017 - 16:15
94-black mirror > встретил человека в прошлом году в феврале,когда ездил на матч Спарты с Краснодаром.Он там целый год учил чешский язык,сказал что обучение на чешском бесплатно.На английском 3500 Евро в год
Гость
96 - 24.05.2017 - 16:16
94-black mirror >хороший вариант.а сколько вашему лет?
Гость
97 - 24.05.2017 - 16:21
95-PFAFF > Да, как то так, +-. 16 ему. Если будет понятно что он туда точно хочет, то поедет после 11го учить чешский дальше, когда языковой экзамен сдаст, нострификация еще в марте, только потом уже поступать.
Школа называется "Jazyková škola s právem státní jazykové zkoušky Interkontakts s.r.o."
Гость
98 - 24.05.2017 - 16:38
97-black mirror >спс за инфу.Моему ещё рано
Гость
99 - 24.05.2017 - 18:30
84-PFAFF >
Честное пионерское, я ездил и на поездах, и на автобусах, и летал на бюджетниках.
Каждый строчит, как хочет.
И совершенно капитанская очевидность, что, если у тебя в планах тупо 2-3 города с гостиницами в центе, то поезд может быть удобнее.
А если ты хочешь свободно ездить между точками А,Б,В и останавливаться по пути, то кроме машины вариантов нет.
А еще бывают места, куда фиг на поезде доедешь. Вариант с тремя пересадками я не рассматриваю ибо это стремно.
Гость
100 - 24.05.2017 - 21:10
Более того бывают места где даже поезд есть, но городок небольшой ЖД станция разумеется в центре, а посмотреть там нужно пару замков и какой-нить сад. И они разбросаны на расстоянии 10 км друг от друга. Вот как тут перемещаться 2 взр + 2 ребёнка? Я вообще не вижу вариантов кроме машины.
Да даже банальный Египет. Отель все понятно. А вот что с Луксором делать? Там куча совсем офигенных храмов, все разные, все раскиданы по большой территории. От Хургады примерно 200 км. Экскурсия - не вариант, они однодневные и возят по прикормленным магазинам с утра до вечера (потом полчаса Карнак и домой).
Автобусы с местными - ехать 200 км на египетском Икарусе? Смешно.
А при этом в самом Луксоре есть отличные отели и место вообще из серии must see. А вот прокатной машиной было очень удобно - на три дня из Хургады съездили и спокойно все посмотрели.
Так что временами прокатная машина вообще единственный вариант.
101 - 24.05.2017 - 22:23
Я конечно арендовал машины. Но уже давно бросил. Я отдыхать еду, а не баранку крутить. Машина мне дома осточертела.
Вот сейчас еду в одну страну. Аренда тачки на 2 недели 800 баксами. Это еще без топлива, платы за парковку, стоянку и т.д и т.п. А также депозита 1000$, будь он неладен в случае камня в лобовое или пробитой резины - там франшиза.
Я на отдыхе, нафиг геморр в чужой стране на незнакомых дорогах. Оплатил уже все 6 трансфертов, вышло 550$. Ну ещё 200-300 потрачу, чтобы добираться из отелей до местных достопримечательностей на такси - если на автобусах, в разы дешевле. Всё равно в сумме все вместе дешевле чем на арендованной машине, и париться не надо. Пусть за меня парятся другие )
С детьми, может да, удобнее на авто. И то, может быть. Я в других странах заказываю только индивидуальные экскурсии с русскоговорящим годом. Как правило, на целый день, с учётом обеда (почти всегда) и входных билетов 80-150$ на двоих - плюс минус в разных странах. Будь она неладна, эта баранка, чтобы я ее крутил вместо наслаждения жизнью.
Гость
102 - 25.05.2017 - 07:39
99-smartass >хбз. У каждого свой выбор.Вы как предпочитаете ехать в аэропорт,например в Москве?На такси,на скоростной электричке или на собственном авто,за парковку которого нужно ещё заплатить?)Вот и я о том же. Отдых есть отдых.Ну это выбор тех людей,кто предпочитает отдых на авто)
Гость
103 - 25.05.2017 - 07:41
100-Бехолдер >ну это для вас.Вы потащите детей до 10 лет в такие места?Детям нужен Диснейленд,Леголенд и пр. развлекуха,а не шатание по дебрям Амазонки
Гость
104 - 25.05.2017 - 07:43
100-Бехолдер >уважаемый,я не потащу детей в Луксор,хотя сам там был.Им там нечего делать.В лучшем случае ребёнок захочет глянуть Красную Площадь.
Гость
105 - 25.05.2017 - 07:44
101-TAVS1 >+++.5 баллов.
Гость
106 - 25.05.2017 - 08:57
101-TAVS1 >у некоторых баранка входит в наслаждение жизнью) ну у меня теперь такая машина) и у меня бзик я не люблю ездить на чужих машинах такси и тп
И вообще люблю сама водить машину, мечта моя с детства
Гость
107 - 25.05.2017 - 09:03
103-PFAFF > Сорри, за вопрос, но если не секрет, сколько Вам лет? ))) Просто по манере общения у меня сложилось впечатление, возможно ошибочное, что точно за 50.
Гость
108 - 25.05.2017 - 11:07
103 - в Луксор возил двоих когда им было 9 и 12 лет. Им кстати очень понравилось - самая ржака была когда они рассказывали двум взрослым каких именно египетских богов мы видим на стенах гробниц - штук 20-25 насчитали, я даже не знал что их столько бывает:) А они из компьютерных игр знают - там оказывается очень подробно все описывается. За 3 года до этого их же возил в Каир на пирамиды. Там правда прокатной машины не было - вот там она не нужна. До Каира самолетом, а по Каиру на такси. Оно там копейки стоит - маршрут "центр-Пирамиды" стоил 30 фунтов = 150р. Больше часа ехать. Тоже кстати ну очень понравилось. Особенно местный цирк "слезть с верблюда за 20 фунтов" и "бегом залезаем на пирамиду пока дяденька-полицейский не смотрит" переходящий в "кажется полицай орет что-то про "Слезайте а то стрелять буду!" и финал "дача взятки египетскому должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей". 20 фунтов стоило. 100р.
Гость
109 - 25.05.2017 - 14:10
108-Бехолдер > игры да... благодаря Assassin Creed мой в 12 ориентировался в Стамбуле))))
Гость
110 - 25.05.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
В лучшем случае ребёнок захочет глянуть Красную Площадь.
Хм... вот интересно - когда я был ребенком я конечно хотел глянуть Красную Площадь. Но вот даже тогда посмотреть на Колизей или Пирамиды мне хотелось даже больше чем на Площадь. Может потому что в школе в 5м классе я читал учебник истории:)
Гость
111 - 25.05.2017 - 20:47
110-Бехолдер >в 1 и 3 классе классе,любознательный вы наш))) Вы даже и не подозревали о существовании этих памятников.Детям нужно другое,а к этому сами придут классе в 6м -8ом
Гость
112 - 25.05.2017 - 22:42
Уважаемые туристы! Будьте бдительны! Не упускайте уже сформулированные тезисы ваших софорумщиков:
1. Каждый строчит, как хочет.
2. Для разных маршрутов оптимален разный транспорт.
3. Мне по барабану, кто на чем ездит.

ЗЫ.
1. Ежели кого-то бесит тачка сама по себе - это ж не обязательно, что всех. Лично я нормально езду и на отдыхе. Я ж не водила))
2. Не так уж это и дорого. Свежего Гольфа на автомате с фаршем можно взять в Европе на неделю менее, чем за 300 евриков с полной страховкой. Кто хочет сэкономить - на палке, с обычной страховкой - в два раза дешевле.
Кстати, мне на прошлой неделе предлагали Ягуар ХФ за 170 плюс страховка ))
3. Чтобы уменьшить депозит и не париться по поводу камешков, можно доплатить за суперстраховку. Лично я так и делаю. Особенно после того, как в Германии на трассе птица пробовала пробить башкой крышу моей тачки.
4. Ну, и бесценно то, что ты можешь подъехать на тачке прямо ко входу в гостиницу/апартаменты. А не таскать чумаданы между бесконечными вокзалами, такси и т.п.
Гость
113 - 26.05.2017 - 01:09
112 - а вот тоже забавный фактор - я когда-то брал с полной страховкой, потом перестал. Наверно после случая с колесом во Франции - я тут описывал раньше. Если коротко то прямо на стойке была докуплена страховка колес и стекол, а на следующий день пробили колесо на трассе - причем на скорости и колесо моментально прожевалось в хлам. У мелких машинок докатка вместо запаски, дело было в субботу - в выходные в Испании все закрыто (маршрут начинался из Барселоны). Итог - проехали на докатке 500 км., колесо поменяли в Бордо, за свои деньги. Менять пришлось пару - им религия запрещает разный рисунок протектора ставить на одну ось а именно такой модели как у нас у них конечно же не было. И технология пользования страховкой - за все платишь сам, документы потом отправляешь почтой во Франкфурт в офис страховой компании прокатчика и он может быть возместит...
Гость
114 - 26.05.2017 - 12:33
113-Бехолдер >
Я беру с суперполной и прямо в офисе, не на сайте-посреднике. Надо / не надо - вопрос спорный. Главное - психологический эффект ))
Гость
115 - 26.05.2017 - 15:29
114 - посредники не причем. Это частая схема действия страховки на мелочи типа шин - платите сами, а они вам потом возмещают. Просто с дыркой в колесе вы ехать все равно не сможете, равно как и гонять к вам помощь за 300 км немного нерентабельно.
--
Про полную/ не полную страховку. Если машина берется на три дня или на неделю то можно и полную страховку. А что будете делать или у вас путешествие на месяц? И ценник такой - с франшизой в 1000$ (это максимум что вы заплатите сами при дтп или угоне) машинка стоит 35$ в день, а при полной страховке на 55$ в день дороже - то есть уже по 80$ в день. Цифры бывают именно такие:)
Гость
116 - 26.05.2017 - 16:44
115-Бехолдер >
Для меня путешествие на месяц - это почти, как на тот свет. Никогда не ездил дольше недели.
Так что беру полную. И обязательно на месте, а не на сайте. А то депозит сдерут большое и геморроя больше.
Гость
117 - 26.05.2017 - 18:22
116-smartass > это религия))
Гость
118 - 26.05.2017 - 20:43
117 - что религия?
--
116 - неделя это нормальное если вы в Турцию едете на море купаться. Или в Прагу. А если поехать куда-то далеко, ну не знаю - Перу какое-нить или Аргентина, то скорее всего вы только на дорогу в один конец потратите даже в хорошем раскладе 2-3 дня (из-за кривых стыковок в первую очередь). Ну и там на месте - страны довольно большие, интересные места раскиданы на порядочном расстоянии друг от друга (в Аргентине это около 1000 км от одного места до другого, а то и сильно больше). Плюс все же прекрасно понимают что если вы туда прилетели, то следующий раз будет не очень скоро, так что лучше попробовать посмотреть за один заезд побольше. Вот так и получаются поездки по 1-2 месяца.
Гость
119 - 26.05.2017 - 20:58
118-Бехолдер >
Для меня путешествие в какое-нибудь Перу - это почти, как на тот свет. Никогда не ездил дальше Лондонской области (не считая вылазок в США и Китай).
Гость
120 - 26.05.2017 - 22:24
118-Бехолдер > Человек для себя один раз и навсегда решил, что то что он делает - это правильно, другие варианты не рассматриваются и так ему спокойней. Это религия)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены