К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS!!! Задержка в визе!!!!

Гость
0 - 07.05.2015 - 14:46
Ситуация такая: 08.04.2015 были поданы в Итальянский ВЦ Краснодара заявления на получение виз для 2 взрослых и младенца. Вылет 14.05, до сих пор никакой инфы о визах нет, в консульстве говорят "ждите, документы на рассмотрении". Первый раз делаем шенген, с документами все в порядке. Билеты купили невозвратные, бронь отеля бесплатно можно отменить до 11.05. Что делать?! У меня паника-истерика.


Гость
161 - 14.05.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
эх..... напейтесь. не держите в себе.
с радостью,да ребенка не с кем оставить(
Гость
162 - 14.05.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
Пришел мамин паспорт, там виза четко на даты поездки, с 14-21! Ну козлы!
Вот так не надо. Они вообще-то не обязаны выдавать визы, тем более на длинные сроки. Дали - хорошо, не дали - должно быть не жалко. Ну единственное все-таки при оформлении визы надо использовать билеты и брони позволяющие выйти без потерь в случае отказа.
Гость
163 - 14.05.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ELVY Пришел мамин паспорт, там виза четко на даты поездки, с 14-21! Ну козлы! Вот так не надо. Они вообще-то не обязаны выдавать визы, тем более на длинные сроки. Дали - хорошо, не дали - должно быть не жалко. Ну единственное все-таки при оформлении визы надо использовать билеты и брони позволяющие выйти без потерь в случае отказа.
мы просили визы только на даты поездки, на неделю! А как насчет консульского сбора+сервисного ВЦ? Я заплатила около 17000
Гость
164 - 15.05.2015 - 00:25
Это за сколько человек? За троих наверно. Ну визовые расходы всегда теряются при отказе, правила игры такие. В конце концов в мире полно безвизовых стран.
Гость
165 - 15.05.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Это за сколько человек? За троих наверно. Ну визовые расходы всегда теряются при отказе, правила игры такие. В конце концов в мире полно безвизовых стран.
правила игры... Да нет там никаких правил! Это просто хамское отношение. Ну как можно прислать паспорт человеку с визой в день отъезда, позднее вылета на несколько часов да еще и четко под даты поездки?! Про свой паспорт и дочкин вообще молчу!
Гость
166 - 15.05.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер Это за сколько человек? За троих наверно. Ну визовые расходы всегда теряются при отказе, правила игры такие. В конце концов в мире полно безвизовых стран.правила игры... Да нет там никаких правил! Это просто хамское отношение. Ну как можно прислать паспорт человеку с визой в день отъезда, позднее вылета на несколько часов да еще и четко под даты поездки?! Про свой паспорт и дочкин вообще молчу!
Просто очень интересно: почему отказ? У Вас работа и зарплата хорошие? Счет в банке давно открыт? До этого правильно использованные визы были? Маме дали, значит, посмотрев на ее возраст, подумали, что оставаться в Евросоюзе и пытаться нелегально работать она не собирается?
Я от испанцев сейчас годовой мульт получила и ребенок тоже. Не замужем, но у меня работа в крупнейшей компании, зп высокая, счет в банке давно, да и суммы через него нормальные проходят, прошлый полугодовой испанский мультик отметила поездкой в Испанию и Грецию, у дочки была только однократная в Грецию под даты поездки, но обеим сейчас дали годовые мульты, причем за 10 дней сделали. В паспортах куча поездки в Таиланд, Турцию, Египет, Вьетнам и пр. Может, по нам видно, что мы в Европу тратить деньги поедем, а не пытаться остаться там и на их пособие жить... Если бы я Вашу историю до подачи своих доков прочитала, извелась бы вся, ожидая визы. Странная история...
Гость
167 - 15.05.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
правила игры... Да нет там никаких правил! ...
Скорее всего все зависит от настроения человека, который выдает визы :). Мой сын просил у итальянцев визу под поездку - дали годовой мульт. Испанцы почти всем полугодовые мульты лепят даже в чистые паспорта, а кому-то не дают даже с кучей использованных без нарушений шенгенов. Я как-то у чехов просил визу под поездку - они добавили к сроку поездки 15 дней по собственной инициативе. Какую-то закономерность может быть и можно проследить, но всегда есть случаи не укладывающиеся в нее.
Гость
168 - 15.05.2015 - 09:47
165-ELVY > забавно

Вы не гражданка Италии. Вы обращаетесь к государству Италия с ПРОСЬБОЙ и они по этому поводу обязанными Вам не становятся. Просто измените свое отношение к данному процессу.
Гость
169 - 15.05.2015 - 09:47
166-Неоднозначная > Справка о хорошей зарплате с места работы - значит очень много. Конечно трудно судить, что не понравилось консульству.. может и то, что едут две неработающие женщины с младенцем...
ЗЫ не сыпьте соль на рану автора))
Гость
170 - 15.05.2015 - 09:48
165 - правила игры означает что вот такие плохие условия. Могут дать, а могут и не дать, но за заявление на визу надо заплатить. Кому это не нравится - в мире полно безвизовых стран. Я понимаю что у нас в стране есть своя специфика, например принято зарабатывать намного больше чем в справке о зраплате, принято не держать деньги в банках, что большая часть тех кто едет в визовые страны не собираются там мыть посуду в Макдональдсах. Только эти страны предпочитают перестраховываться и на всякие случай часто не пускают нормальных людей.
-
Чтобы понять что все-таки в вашем случае надо знать все что можно. Где работаете (часная фирма или гос.организация или предпринматель), что можно узнать по вашу фирму в интернете (вдруг она по всем реестрам давно банкрот или не платит налоги или называется ФСБ РФ), место рождения, адрес по прописке (часто не дают визы жителям и даже родившимся в местах типа г.Грозный), состав участников поездки (вы плюс ребенок, если раньше мало куда ездили могли подумать что это поездка в одну сторону, в Италию вообще с маленькими детьми не часто ездят), ваш возраст, сколько денег было в справках указано и так далее.
Гость
171 - 15.05.2015 - 09:53
+...Могут повлиять возраст, красота, даже одежда, в которой вы на фото, а так же фаза луны и погода. Вопрос откуда у вас деньги на такое путешествие, не отдали ли вы последнее, что бы у них остаться?))
Гадать бесполезно, на мой взгляд.
Гость
172 - 15.05.2015 - 10:08
Представляю что бы тут было еслиб так поступило какое-нибудь российское консульство к иностранному туристу . Но как меняеться риторика в данной теме : сама виновата , они тебе ничо не обязаны и тд . А на х тогда все эти консульские отделы открывать в нашей стране ? Людей кинули на сотку не обьеснив им в чом они виноваты ,это нормальные европейские ценности еп ть.
Гость
173 - 15.05.2015 - 12:17
Мама работает, справка с работы есть, я в декрете,соотвественно никакой справки с работы быть не может, но счет из банка приличный, открыт не очень давно, но и не месяц назад. У мамы тоже счет из банка. На ребенка разрешение от папы есть, в моем паспорте виза Индонезии, у мамы и реьенка чисто. В пошлом моем паспорте 3 месячная виза США за 2008г, но это они явно не проверяли. Никаких упоминаний северного Кавказа или Украины нет. Ничем никому они не обязаны?! Фигасе, да они на туризме зарабатывают больше, чем на чем либо!
Гость
174 - 15.05.2015 - 12:19
Мне прям не терпится увидеть сопрводиловку к отказам, если она вообще будет
Гость
175 - 15.05.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Представляю что бы тут было еслиб так поступило какое-нибудь российское консульство к иностранному туристу . Но как меняеться риторика в данной теме : сама виновата , они тебе ничо не обязаны и тд . А на х тогда все эти консульские отделы открывать в нашей стране ? Людей кинули на сотку не обьеснив им в чом они виноваты ,это нормальные европейские ценности еп ть.
отдельное спс за понимание
Гость
176 - 15.05.2015 - 12:38
автору - сотрясать воздух мона скока угодно. но все, увы, обстоит именно так - отказали, и денег никто не вернет.

остальным - делайте скидку на женские эмоции, не заводитесь.
177 - 15.05.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
подача документов на визу за месяц перед пиковой датой все-таки эсктрим.
Я подавал там же на день раньше автора - 7 апреля. Получил 21-го, а можно было и 17-го. При том, что поездка у меня вообще в конце июня. Так что фиг его знает, как у них это устроено, если устроено вообще.
Гость
178 - 15.05.2015 - 13:05
172-coc >Ну и что бы было? У вас есть информация по отказам нашей стороны? Или нет информации - нет отказов?
Много вы будете переживать если какого-то джаммшута в РФ не пустили? Для италии мы все джамшуты...
Гость
179 - 15.05.2015 - 14:11
178-прикуп >так нех скулить , что давайте отменим санкции , бо руссо-туристо поток упал на на 50%
Гость
180 - 15.05.2015 - 14:43
179-coc > ну, тут передергивание. имхо, кто ездил, тот ездить и будет - мы на эту тему в начале года немало копий сломали.

а что шваль они всякую не пускают (я не про автора, боже упаси) - так правильно делают. это у нас на границе джамшутов мафия пачками поставляет, и все в доле. не уверен, что можно договориться с немецкими погранцами и поставлять туда хохлов или румын.
Гость
181 - 15.05.2015 - 15:12
Впереди 2 долгих выходных. Когда же приедут наши паспорта( делайте ставки, господа
Гость
182 - 15.05.2015 - 15:35
181-ELVY > дык... а смысл?
Гость
183 - 15.05.2015 - 15:40
179 - так никто и не скулит. Это только в телевизоре показывают как жизнь в Европе без нас закончилась. А на самом деле хотели бы повышение турпотока давно бы отменили визы или выдавали бы поголовно визы на 5 лет - давно замечено что при наличии длинной визы народ легче ездит.
--
Консульства и открыты чтобы сортировать желающих. Если бы по их мнению можно было пускать всех, то вместо виз была бы просто касса на границе. Но пока эти ребята считают что не все достойны, поэтому есть определенный процент отказов.
--
Автору - вы слегка приоткрыли завесу. Теперь мы знаем что вы не работаете и подтвержденного дохода у вас нет - только счет в банке. Теперь бы еще узнать какие вы документы подтверждающие доходы вы предоставляли. По идее это должна быть справка с работы мужа и спонсорское письмо от него же. Сколько в справке был доход указан?

Отредактировано BeholderC6; 15.05.2015 в 15:48.
Гость
184 - 15.05.2015 - 15:54
Из моих финансовых гарантий только выписка из банка о состоянии счета
Гость
185 - 15.05.2015 - 16:05
То есть по документам вы нигде не работаете, поездку никто не спонсирует. А сколько денег в справке из банка вы им показали?
Гость
186 - 15.05.2015 - 16:15
Несколько сотен тысяч.
Гость
187 - 15.05.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
То есть по документам вы нигде не работаете, поездку никто не спонсирует. А сколько денег в справке из банка вы им показали?
если у меня ребенок, то логично, что я в декрете. А деньги на счету: накопила до декрете. Че сразу безработная и тд
Гость
188 - 15.05.2015 - 16:18
Ребенку еще нет 2х
Гость
189 - 15.05.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
я в декрете,соотвественно никакой справки с работы быть не может,
Это как? декрет - это отпуск по уходу за ребенком. Дается на работе. А если работы нет, то и отпуска нет. Человек безработный. Но это детали... Вам сочувствую.
185-Бехолдер >Наверное все-таки не с этим отказ связан. Маме же ее дали, хотя и поздно визу. Скорее всего какой-то бардак. Наверное это может случиться с каждым и заставляет задуматься о подстраховке. Все что можно вернуть (билеты, брони гостиниц) стоит дороже, но в данной ситуации оказывается существенно дешевле. Я бы не смогла так рискнуть.
Гость
190 - 15.05.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ELVY я в декрете,соотвественно никакой справки с работы быть не может, Это как? декрет - это отпуск по уходу за ребенком. Дается на работе. А если работы нет, то и отпуска нет. Человек безработный. Но это детали... Вам сочувствую. 185-Бехолдер >Наверное все-таки не с этим отказ связан. Маме же ее дали, хотя и поздно визу. Скорее всего какой-то бардак. Наверное это может случиться с каждым и заставляет задуматься о подстраховке. Все что можно вернуть (билеты, брони гостиниц) стоит дороже, но в данной ситуации оказывается существенно дешевле. Я бы не смогла так рискнуть.
при подаче документов спрашивала у работницы ВЦ нужна ли справка с работы если я в декрете и могу предоставить финансовые гарантии в виде выписки о счете в банке, она ответила нет
Гость
191 - 15.05.2015 - 18:27
168-прикуп >ничего забавного. Они вправе отказать человеку в визе, но ведь можно же было сделать это в срок, чтоб автор смогла вернуть хоть какую-то часть денег. И почему маме автора не прислали паспорт хоть за день до вылета? Времени для этого у сотрудников было достаточно. Это не просто по-хамски, это по-скотски.
Гость
192 - 15.05.2015 - 18:51
191-Priva >полностью согласен с тем, что это по-хамски и по-скотски, в похожую ситуацию попадал, когда еще не было в Краснодаре визового центра, паспорт выпустили из посольства за день до вылета, доставка DHL только через 2 дня, т.к. из-за своих внутренних причин у них не работает краснодарский офис....
но все это не отменяет того, что нет никакой сделки с консульским отделом, они ничего не обещают и не гарантируют. как будет так и будет - вариантов предъявлять претензии нет, это надо понимать еще до того как.
Гость
193 - 15.05.2015 - 19:00
191-Priva >+ много
Гость
194 - 15.05.2015 - 19:35
Давайте я попробую пояснить логику консульства. Во первых у них везде большими буквами написано что они обязаны каждого заявителя считать нелегальным мирантом и уже обязанность заявителя убедить в обратном. Я понимаю что звучит бредово, но дела обстоят именно так. Второе - девочки в визовых центрах к сожалению мало что понимают в визах и требованиях. Именно такие барышни с очень серьезным видом хотят пришлашение для визы в Штаты и они же смело заявляют что для визы не нужна справка с работы. На самом деле нужны доказательства связей с родиной.
Стабильная работа с хорошей зарплатой говорит о том что человеку есть что терять и место например аналитика в банке он вряд ли променяет на работу в прачечной в Неаполе. Плюс эти ребята неплохо понимают нашу российскую специфику, в частности возможность советского человека предоставить любые необходимые справки.
-
Как могла выглядеть картина с точки зрения клерка из консульства.
Молодая девушка (у них все что до сорока лет = молодая), маленький ребенок, работы нет (справки не было), спонсора нет (т.к. спонсорское письмо муж не предоставил), едет одна (по документам вообще не всегда видно что вы с мамой едете), возможно что они решили что мужа тоже нет (не факт что они изучали ваш российский паспорт, а по другим документам этого скорее всего не видно). За границей если правильно понял бывали редко и давно. Есть счет в банке на солидную сумму, но нет документов о том что вы им давно и стабильно пользуетесь (например выписка со счета за последние полгода могла бы показать что счет живой - туда регулярно что-то поступает и что-то расходуется). Исходя из вышеизложенного можно предположить что консул решил что счет липовый и попробовал узнать это звонком в банк. Чего ему сказали в банке я не знаю, но вряд ли озвучили сумму на счете. Консул мог это истолковать как "справка не подтверждена" (вот тут не уверен совсем, они вообще-то должны знать законы РФ).
В общем получается какая-то не очень веселая картина. Ах, да, еще вопрос. Автор бронировала отели и самолет самостоятельно, но при этом постоянно не путешествует, но едет не туром. Еще один минус в анкету.
--
Вообще визовые вопросы должны легко укладываться в стереотипы. Италия - едем в тур Рим-Флоренция-Венеция если в первый раз. А если челове едет в Тоскану на две недели чтобы писать пейзажи и пить вино, то все нормально, но обычно это не первая поездка в Италию:)
Гость
195 - 15.05.2015 - 19:37
сочувствую автору..
Знакомая семья (работающий муж, жена в декрете с 2-х летним ребенком) в прошлом году пытались получить визу в Бельгию, паспорта у всех троих чистые. Подавали документы за 3 мес. до поездки (вылетать собирались 28 июля), паспорта с отказами получили вначале августа. Т.е. 3 месяца люди были на нервах и им выносили мозг. Консульство просило дослать доп. сведения и документы, и в итоге все равно отказ. И причин никто не знает.
Между собой решили, что возможно отказали из-за войны на Украине (типа плохое отношение к россиянам).
Гость
196 - 15.05.2015 - 21:01
А как насчет разрешения от мужа и варинципе его наличия?
Гость
197 - 15.05.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от ns2606 Посмотреть сообщение
сочувствую автору.. Знакомая семья (работающий муж, жена в декрете с 2-х летним ребенком) в прошлом году пытались получить визу в Бельгию, паспорта у всех троих чистые. Подавали документы за 3 мес. до поездки (вылетать собирались 28 июля), паспорта с отказами получили вначале августа. Т.е. 3 месяца люди были на нервах и им выносили мозг. Консульство просило дослать доп. сведения и документы, и в итоге все равно отказ. И причин никто не знает. Между собой решили, что возможно отказали из-за войны на Украине (типа плохое отношение к россиянам).
если бы я подала документы за 3 месяца, был бы такой же исход как сейчас
Гость
198 - 15.05.2015 - 21:20
И, действительно, они, чтоли издеваются присылая паспорта в день вылета или после? Хотя времени предостаточно, вон люди и за 3 месяца подают!
Гость
199 - 15.05.2015 - 22:13
При сходных с автором условиях отказов не было. Делала итальянский шенген в прошлом и позапрошлом году. Работы нет ( вернее декрет, работа в другом городе, лень было справку просить, в анкете писала домохозяйка), маленький ребёнок, незамужем, брони билетов были на 24 часа и просроченные к моменту попадания документов в консульство. Левые брони с букинга, которые отменяла когда визы были на руках. Из плюсов только справка из банка с хорошим остатком и шенгенов штук 6-8, в т.ч. итальянские. Подавала вместе с ребёнком и мамой. Оба раза мульт на год.
200 - 15.05.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
Могут повлиять возраст, красота, даже одежда, в которой вы на фото
судя по требованию о размерах физиономии на фото к шенгенской визе, их одежда совсем не интересует)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены