К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS!!! Задержка в визе!!!!

Гость
0 - 07.05.2015 - 14:46
Ситуация такая: 08.04.2015 были поданы в Итальянский ВЦ Краснодара заявления на получение виз для 2 взрослых и младенца. Вылет 14.05, до сих пор никакой инфы о визах нет, в консульстве говорят "ждите, документы на рассмотрении". Первый раз делаем шенген, с документами все в порядке. Билеты купили невозвратные, бронь отеля бесплатно можно отменить до 11.05. Что делать?! У меня паника-истерика.


Гость
121 - 12.05.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
110-masterr_ >Какя-то игра слов. Если визу не дали в определенный срок, по логике ее не дали
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
110-masterr_ > турфирма - это не страховая компания, застраховаться от невыезда можно в страховой компании и в случае самостоятельной поездки, список страховых случаев бывает разный.
Вот такая игра слов. Страховой случай это отказ в визе, или болезнь. Но ведь письменного отказа нет. И визы нет. Так что читать надо эти страховки внимательно.
Гость
122 - 12.05.2015 - 21:36
120-ELVY >Добрый вечер! всё будет хорошо,мне мой паспорт отдали в аэропорту,только там я узнала и про свою визу.Удачи.
Sk
123 - 12.05.2015 - 22:24
122-malika1 > Ура! Всё будет хорошо! Паспорта с визами Вы в аэропорт привезете?
Гость
124 - 12.05.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от malika1 Посмотреть сообщение
120-ELVY >Добрый вечер! всё будет хорошо,мне мой паспорт отдали в аэропорту,только там я узнала и про свою визу.Удачи.
к сожалению на визы мы подавали самостоятельно, без туроператоров и агенств, поэтому ссылаться мне не кого, да и в аэропорт мне их действительно никто не привезет(
Гость
125 - 13.05.2015 - 12:47
Честно говоря, по описанный ситуации очень похоже что ваши документы "потеряли" в визовом центре, а когда вы начали звонить резко нашли и с задержкой отправили (к сожалению такое бывает).
Попробуйте запросить у визового центра ноты о подаче, они их обязательно прикладывают при подаче: где стоит даты подачи, даты запроса визы.
Гость
126 - 13.05.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Rogue Посмотреть сообщение
Честно говоря, по описанный ситуации очень похоже что ваши документы "потеряли" в визовом центре, а когда вы начали звонить резко нашли и с задержкой отправили (к сожалению такое бывает). Попробуйте запросить у визового центра ноты о подаче, они их обязательно прикладывают при подаче: где стоит даты подачи, даты запроса визы.
запрошу рали интереса когда поеду паспорта наконец получать, но это погоды не сыграет
Гость
127 - 13.05.2015 - 13:43
А вдруг? Окажется что у вас поездка не состоялась по причине недобросовестной работы визового центра - стребуете с них через суд все издержки.
Гость
128 - 13.05.2015 - 14:20
127-Бехолдер > мало в это верится. Никто не обещает сделать ровно за 7 дней. Типа, все вопросы к Консулу.
Гость
129 - 13.05.2015 - 14:20
123-Sk > + 100000000!! блондинка - это диагноз.
Гость
130 - 13.05.2015 - 14:21
я бы наверное, махнул бы в москву, если в принципе есть возможность забрать паспорта там.
Гость
131 - 13.05.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я бы наверное, махнул бы в москву, если в принципе есть возможность забрать паспорта там.
возможность только в виде пересадки между рейсами в 3 часа. К тому же неизвестно что там в паспортах виза или отказ
Гость
132 - 13.05.2015 - 15:05
Так забрали паспорта-то?

Вот поэтому я подаюсь сильно заранее.
Гость
133 - 13.05.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ёльфа Посмотреть сообщение
Так забрали паспорта-то? Вот поэтому я подаюсь сильно заранее.
нет, мамин только завтра в ВЦ приедет, а мой и дочкин еще на рассмотрении! Сильно заранее это за пол года чтоли? Я вам хочу сказать это не гарантия, мы чуть больше чем за месяц подали(
Гость
134 - 13.05.2015 - 15:59
На шенген можно податься за 90 дней.

А вообще... Это кошмар, конечно ;(((
Гость
135 - 13.05.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
127-Бехолдер > мало в это верится. Никто не обещает сделать ровно за 7 дней. Типа, все вопросы к Консулу.
Тут вопрос не в скорости рассмотрения документов, а в исполнении визовым центром своих обязанностей. Если окажется что документы просто 3 недели валялись в ВЦ и только после пинка со стороны клиента отправились в Москву тогда можно попробовать обвинить во всех бедах сам визовый центр. Не факт что получится, но попробовать стоит:)
--
А вообще подача документов на визу за месяц перед пиковой датой все-таки эсктрим. В России две даты массовых выездов за рубеж - Новый Год и 1 Мая. А в этом году еще и на Новый Год мало кто куда поехал из-за курса, сейчас курс снизился до приемлимых значений, вот похоже народ и отыгрывался массово. Особенно критично в такой ситуации покупать невозвратные отели и билеты. И еще - лучше все же сильно заранее оформляться:)
Гость
136 - 13.05.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Janek 127-Бехолдер > мало в это верится. Никто не обещает сделать ровно за 7 дней. Типа, все вопросы к Консулу. Тут вопрос не в скорости рассмотрения документов, а в исполнении визовым центром своих обязанностей. Если окажется что документы просто 3 недели валялись в ВЦ и только после пинка со стороны клиента отправились в Москву тогда можно попробовать обвинить во всех бедах сам визовый центр. Не факт что получится, но попробовать стоит:) -- А вообще подача документов на визу за месяц перед пиковой датой все-таки эсктрим. В России две даты массовых выездов за рубеж - Новый Год и 1 Мая. А в этом году еще и на Новый Год мало кто куда поехал из-за курса, сейчас курс снизился до приемлимых значений, вот похоже народ и отыгрывался массово. Особенно критично в такой ситуации покупать невозвратные отели и билеты. И еще - лучше все же сильно заранее оформляться:)
ну, конечно, чтобы предметно говорить, надо читать договор с ВЦ. Но я склонен полагать, что если уж и дойдет до этого суд. разбирательства, то документы об отправке день-в-день "нарисуют".
а с консульства спросу никакого. имхо, суд туда даже запрос сделать не сможет.
хотя, вот ради интереса - вопрос ко всем читателям форума, не только к Бехолдеру - были прецеденты? подавал кто-нить претензии или иски в суд на ВЦ (Италии или тот что на комс. 6)?
Sk
137 - 13.05.2015 - 20:39
135-Бехолдер > А я всё-таки думаю, что дело в авторе, и пиковая дата тут не причем. Люди уже отписались, что подавали документы или одновременно, или даже чуть позже - уже все с визами. Да и автор сама утверждает, что при ней 2-м разным девушкам-одиночкам отказали в выдаче визы. + ещё непонятный звонок в банк.
Про версию, что документы валялись в ВЦ, как-то не верится, хотя всё возможно.
Гость
138 - 13.05.2015 - 21:07
Так я и не утверждаю что визовый центр виноват. Лично мое мнение - просто автор попала в пик нагрузки на консульство и по какой-то причине ее сдвинули в конец очереди. Я вообще сначала долго считал что она путает ВЦ с какой-то турфирмой - у тех вообще в порядке вещей тянуть до последнего, потом сдавать оптом документы всех кому удалось продать тур. В итоге документы поступают в консульство дней за пять до начала тура и раздают паспорта с визами действительно в аэропорту. А идея подать в суд на ВЦ пришла в голову как ответ на чье-то здесь предложение запросить бумажки из консульства когда к ним документы поступили из ВЦ. Если это правда можно сделать и правда окажется что ВЦ тупил и затягивал - тогда есть теоретические шансы (теоретические потому что надо смотреть что в договоре написано), но все же есть т.к. можно попробовать увязать финансовые потери и бездействие ВЦ. И кстати сказать если документы удалось бы получить именно от Консульства Италии (а не от ВЦ) то никто там ничего не нарисует - ВЦ это просто коммерсанты нанятые Консульством, вряд ли консульство пойдет на подлог.
Sk
139 - 13.05.2015 - 21:45
138-Бехолдер >Я вообще сначала долго считал что она путает ВЦ с какой-то турфирмой
Ну, автор совсем не похожа на блондинку.
и раздают паспорта с визами действительно в аэропорту.
Я знаю, при поездке в Гоа пакетом тоже паспорт получал в аэропорту.
Sk
140 - 13.05.2015 - 21:50
Остался вопрос: автору с дочкой выдали всё-таки визы или нет.
ELVY > Надеюсь, Вы отпишитесь после их получения.
Sk
141 - 13.05.2015 - 21:51
+140: получения паспортов.
Гость
142 - 13.05.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
+140: получения паспортов.
отпишусь, как все соберу-заберу( завтра по идее мамин прилетит( а что в нем, отказ или виза...интрига!
Гость
143 - 14.05.2015 - 12:52
Звонила в консульство, говорю, вас не смущает, что у меня сегодня вылет, а документов нет. А они мне заявляют "если паспорта не пришли к дате вылета, то это отказное дело и ждать свои доки теперь нужно на неделе после вылета"((((((( занавес
Гость
144 - 14.05.2015 - 13:35
143-ELVY > очень Вам сочувствую... сама получала отказ, но хоть заранее и успевала отменить все брони
Гость
145 - 14.05.2015 - 13:44
Так и хочется написать письмо консулу этому с выражением всех эмоций
Гость
146 - 14.05.2015 - 13:57
обидно(. но не пишите. с большой долей вероятности вы сможете еще очень долго не увидеть визу после этого.
Гость
147 - 14.05.2015 - 14:49
Еще такой вопрос, может ли отказ быть связан с тем, что муж работает в органах?
Гость
148 - 14.05.2015 - 14:52
146-Janek >Я думаю автору итак обидно. Ладно за визы бабки взяли и не дали. Деньги, тоже немалые если на несколько человек. А у автора еще за билеты попадос. Это вообще ппц.
Гость
149 - 14.05.2015 - 15:05
у вас в доках слово "крым" не встречается случайно?
Гость
150 - 14.05.2015 - 15:25
Каждый должен понимать, что получение виз - штука не гарантированная. Будь то подача ч/з визовый центр, ч/з туроператора или напрямую в консульство... ((((
151 - 14.05.2015 - 15:49
150-black mirror > Капитан Очевидность?
0-ELVY > Вообще странная история. Итальянцы, обычно, очень лояльны. И вряд-ли кто-то сталкивался, чтобы виза дольше двух недель через ВЦ на Пушкина делалась. И то это если попадает на праздники и т.п.
Сам-то я если и беру невозвратные билеты - то сильно заранее и на визу подавался сразу, как только можно (т.е. за три месяца до даты въезда). Но у Вас тоже больше месяца. Представляю какие это нервы! Тут уже далеко не одни денежные потери.
Но тут камрады прикуп и ELVY правильно спрашивают: возможно есть какие-то "подводные камни" в анкетах? У моих друзей у супруги место рождения г.Грозный. Тоже на каждую визу, а ездит она регулярно, постоянно дополнительные доки всякие просят, звонят на работу ВСЕГДА и т.д. Но и давали всегда в т.ч. и полугодовые и годовые.
Теперь вот если Крым проскакивает или Донецк с Луганском - тоже, наверняка, засада. Хотя сейчас вообще любые упоминания в анкете Украины - засада для Шенгена.
Гость
152 - 14.05.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
150-black mirror > Капитан Очевидность? 0-ELVY > Вообще странная история. Итальянцы, обычно, очень лояльны. И вряд-ли кто-то сталкивался, чтобы виза дольше двух недель через ВЦ на Пушкина делалась. И то это если попадает на праздники и т.п. Сам-то я если и беру невозвратные билеты - то сильно заранее и на визу подавался сразу, как только можно (т.е. за три месяца до даты въезда). Но у Вас тоже больше месяца. Представляю какие это нервы! Тут уже далеко не одни денежные потери. Но тут камрады прикуп и ELVY правильно спрашивают: возможно есть какие-то "подводные камни" в анкетах? У моих друзей у супруги место рождения г.Грозный. Тоже на каждую визу, а ездит она регулярно, постоянно дополнительные доки всякие просят, звонят на работу ВСЕГДА и т.д. Но и давали всегда в т.ч. и полугодовые и годовые. Теперь вот если Крым проскакивает или Донецк с Луганском - тоже, наверняка, засада. Хотя сейчас вообще любые упоминания в анкете Украины - засада для Шенгена.
никаких упоминаний о незалежней или северного кавказа в анкетах нет( вся моя семья-русские. Единственное, мама родилась в ссср, в Казахстане, но ей визу по ходу дали.
153 - 14.05.2015 - 16:02
147-ELVY >Откуда консульство знает где работает ваш муж ?
Не, если конечно он фигура федерального масштаба и его фамилия часто звучит по телевизеру, то тогда да, могут знать. Но если он простой майор в любом из силовых ведомств то никто в консульстве о нем не знает и не узнает
Гость
154 - 14.05.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
147-ELVY >Откуда консульство знает где работает ваш муж ? Не, если конечно он фигура федерального масштаба и его фамилия часто звучит по телевизеру, то тогда да, могут знать. Но если он простой майор в любом из силовых ведомств то никто в консульстве о нем не знает и не узнает
ну тогда мне совсем нечего предложить в оправдание
155 - 14.05.2015 - 16:09
154-ELVY >Соболезную вам.
Самое поганое во всей этой комедии - причин отказа вы скорее всего не узнаете. Истинных причин. Хрень вроде "неясна цель визита" напишут и все ...
Гость
156 - 14.05.2015 - 17:06
Пришел мамин паспорт, там виза четко на даты поездки, с 14-21! Ну козлы!
Гость
157 - 14.05.2015 - 17:21
эх..... напейтесь. не держите в себе.
Гость
158 - 14.05.2015 - 18:39
156-ELVY >мне чехи делали так, хотя просил чуть больше с запасом дня на 3. в итоге из-за тумана сидели в Вене и погранец меня в аэропорт из гостиницы пускать не хотел: а) виза просрочена, б) виза на однократное посещение ихней европы, а я в небе над краснодаром полетал и опять вернулся.
151-Skier >что касается крыма я не обладаю информацией, что это может быть причиной отказа, но вот обычные денежные переводы они заворачивают обратно при малейшем упоминании.
Sk
159 - 14.05.2015 - 19:51
147-ELVY >муж работает в органах?
Мне теперь Вас и не жалко совсем.
Гость
160 - 14.05.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
147-ELVY >муж работает в органах? Мне теперь Вас и не жалко совсем.
не страшно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены