К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS!!! Задержка в визе!!!!

Гость
0 - 07.05.2015 - 14:46
Ситуация такая: 08.04.2015 были поданы в Итальянский ВЦ Краснодара заявления на получение виз для 2 взрослых и младенца. Вылет 14.05, до сих пор никакой инфы о визах нет, в консульстве говорят "ждите, документы на рассмотрении". Первый раз делаем шенген, с документами все в порядке. Билеты купили невозвратные, бронь отеля бесплатно можно отменить до 11.05. Что делать?! У меня паника-истерика.


Гость
241 - 17.05.2015 - 10:55
201-Бехолдер > соглашусь полностью. у меня испанцы просили ксерокопии всех паспортов, в которых были шенгены за последние то ли 3, то ли 5 лет.
Пришлось тащить им три паспорта и три ксерокопии с них. Их ОЧЕНЬ интересуют предыдущие шенгены и то, вовремя ли турист въехал и выехал, или нет.
В итоге мне дали мульт на год, и всем членам моей семьи тоже.
242 - 17.05.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Пятница 13е Посмотреть сообщение
Бехолдер, у меня была)) Австрийские авиалинии как всегда не успевали со стыковками и прошлой осенью нас посадили как всегда в микроавтобус возле самолета
А поподробнее с этого места можно? Я как взмыленный в пене жеребчик всегда бегаю, расталкивая очередь на досмотр между паспортным контролем и новой посадкой. Правда, не успел всего однажды, билет перенесли без доплаты, но на сутки в отеле всё равно попал - 150 евро, кажется, стоил NH Airport. В общем, как вы вызываете автобус к трапу, поделитесь, bitte :)
Гость
243 - 17.05.2015 - 19:35
242-mcAvity > Нас бесплатно в NH поселяли, правда был не перенос, а по метеоусловиям вернули рейс обратно и заменили билеты на другой рейс
Гость
244 - 17.05.2015 - 19:38
Меня тоже пересаживали от трапа к трапу на машине, правда по пути завозили в какую-то будку к пограничнику паспорт проверить. Рейс был из Швейцарии в Краснодар, на тот момент из нешенгена в нешенген. Наверно Австрийцы не хотели думать что делать с клиентом без шенгенской визы который по их же вине оказался в Австрии.
Гость
245 - 17.05.2015 - 21:19
Лет пять назад было дело на обратом пути не успели и вылетели на следующий день. Поселили в Хилтоне за их счет и дали по 400 евриков на рыло.
Через пару лет евриков уже не дали ))
Гость
246 - 17.05.2015 - 23:29
Ну моя история была довольно давно, тогда Австрийцы летали в Краснодар два раза в неделю всего. И если мы не попадали на свой рейс по их вине, то нас пришлось бы держать дня три в Вене непонятно под каким соусом - визы то не было.
-
Интересно что вообще в таких случаях должны делать? Клиент прилетает в аэропорт транзита, местной визы не имеет, вина авиакомпании явно. Вылетел из Швейцарии там свои визы, но вернуть обратно нельзя - швейцарская виза была однократная и уже использована. Хорошо бы услать в Россию ближайшим рейсом, но в пункт назначения самолет будет аж через 3 дня, а в Москву клиент не хочет - говорит что оттуда 1500 километров до родного города. Скорее всего в Москву отправят и должны оплачивать долет до Краснодара из Москвы или сразу билеты выписать до Краснодара на какую-нить дружественную авиакомпанию, да?
Гость
247 - 18.05.2015 - 00:51
мне тоже повезло в Вене на микроавтобусе покататься, летели из Праги, задержали по метеоусловиям, до вылета нашего рейса оставалось минут 10, обратились к стюардессе. На погранконтроль и предполетный досмотр нас все же возили, но не на общий, а в какое-то отдельное помещение, а после него прямо к трапу самолета
Гость
248 - 18.05.2015 - 07:38
mcAvity, к сожалению, мои возможности по вызову автобуса к трапу очень ограничены))) его вызывают службы аэропорта, если из-за задержки рейса из Краснодара летят в чертям все стыковки . А сейчас это особенно часто, тк самолеты не летают над Крымом и делают крюк через Турцию. Поэтому они при посадке объявляют, какие стыковочные рейсы уже улетели(( а на какие еще есть шанс попасть. Обычно это в Женеву, Брюссель, Дюссельдорф, Грац и куда то еще. Вот такие пассажиры несутся из самолета впереди всех и их ждут возле трапа автобусы, которые в случае 15-три и более минутной стыковки успевают свозить к погранцам и на досмотр, а вот если остается 10 мин, то и без них обходятся , как оказалось)
Гость
249 - 18.05.2015 - 17:36
Пришли мой и дочкин паспорта с отказами, а в сопрводиловке "не ясны цели и условия поездки".
Гость
250 - 18.05.2015 - 17:55
249-ELVY > Неприятно, конечно. Очень вам сочувствую.
Гость
251 - 18.05.2015 - 18:32
Стандартная формулировка ни о чем не говорящая.
На будущее все же обязательно прикладывайте бумажки объясняющие чем вы в данный момент занимаетесь. Возможно причина все таки была в этом.
Гость
252 - 18.05.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Стандартная формулировка ни о чем не говорящая. На будущее все же обязательно прикладывайте бумажки объясняющие чем вы в данный момент занимаетесь. Возможно причина все таки была в этом.
а какие бумажки прикладывать если в декрете?
Гость
253 - 18.05.2015 - 18:38
252-ELVY > Справку с работы, о должности, зарплате и о том, что на момент поездки вы находитесь в декретном отпуске. План поездки, если планируется посетить несколько городов. Можно приложить свидетельства о собственности на недвижимость, если есть. Лучше пусть будет лишнее.
Гость
254 - 18.05.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
252-ELVY > Справку с работы, о должности, зарплате и о том, что на момент поездки вы находитесь в декретном отпуске. План поездки, если планируется посетить несколько городов. Можно приложить свидетельства о собственности на недвижимость, если есть. Лучше пусть будет лишнее.
я очень недовольна работой сотрудников ВЦ, некомпетентные, ничего не знающие и ничем не в силах помочь девушки. Завтра выскажу им
Гость
255 - 18.05.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
План поездки, если планируется посетить несколько городов.
Сомнительно. Я вот, например, читала, что визу лучше дают при автомобильных путешествиях, если расписано все по дням, т.е. есть план маршрута. Это на куче форумов в разных темах обсуждалось. В нашем визовом центре такие бумажки просто не принимают, там даже у окошка объявление об этом. Только брони и все. Можно что угодно писать, составлять, а они принимают только документы обязательные, которые есть в списке. Другое дело конечно, если самим в консульство ехать.
Гость
256 - 18.05.2015 - 20:47
255-Batgirl > печалька... делали немецкую визу в Москве - у нас еще не было, прикладывали план поездки.
257 - 18.05.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
Пришли мой и дочкин паспорта с отказами, а в сопрводиловке "не ясны цели и условия поездки".
А у летящей с вами мамы, значит, ясны были? Очень странно. Прямо вот совсем очень.
258 - 18.05.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Интересно что вообще в таких случаях должны делать? Клиент прилетает в аэропорт транзита, местной визы не имеет
С моим сыном поступили очень просто - сказали "no options for you", дословно. В 2010-м году летел Краснодар-Вена-Лондон, шенгенской визы нет, только британская. До Вены долетел и тут извергнулся исландский ёкудль. Рейсы отменили. Тех, у кого были шенгенские визы, отправили самолетом в Брюссель, а дальше поездом. А у кого не было - ближайшим рейсом на родину. Вот он сутки в транзитном зале и провёл в итоге, ожидая рейса назад в Краснодар.
259 - 18.05.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Пятница 13е Посмотреть сообщение
его вызывают службы аэропорта, если из-за задержки рейса из Краснодара летят в чертям все стыковки.
У меня два года назад задержался рейс из Парижа. Билет был общий ШДГ-ВИЕ-КРР, но а/к, как выяснилось, разные - Эйр Франс и Аустриан. Бежал, как мне казалось, очень быстро, и почти успел - застал момент закрытия двери гейта за последним садящимся в краснодарский самолет пассажиром. Мне эту дверь никто не открыл и отель не компенсировал. Сказали, что по данным ЭФ самолет прибыл вовремя и у меня было 30 минут на пробег. На самом деле было не больше 15-ти, но такие мелкие задержки якобы не фиксируются. Ну и всё, служащие порта порадовались за меня, что у меня есть виза и деньги на отель и перебили билет в КРР на следующий день.
Гость
260 - 19.05.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ELVY Пришли мой и дочкин паспорта с отказами, а в сопрводиловке "не ясны цели и условия поездки". А у летящей с вами мамы, значит, ясны были? Очень странно. Прямо вот совсем очень.
ага, с женщинами за 50 все ясно, кому они нужны, маме наверно можно было вообще никакие справки не делать, так бы дали
Гость
261 - 19.05.2015 - 02:20
258 - я немного другой вариант имел ввиду. В вашем случае пакса можно было просто вернуть туда откуда взяли, скорее всего даже на том же самом самолете. А я говорил про вариант когда клиент прилетает из визовой страны, чужой и виза там уже закончилась - ну скажем вы возвращались бы из Британии и виза у вас кончилась, то есть назад вернуть не вариант. Шенгена у вас тоже нет, т.к. транзит, а в Краснодар отвезти можно только на рейсе через пару дней. Куда денут интересно?
Гость
262 - 19.05.2015 - 02:25
Вообще визовые вопросы интересная тема. Вроде бы отлаженная система обходится на раз если захочется. Реальный маршрут я как-то летал Москва-Лондон-Австралия-Лондон-Москва. На таком маршруте легко можно устроить ситуацию что в первый когда летишь в Британию виза есть и действует, а пока шоблался в Австралии виза Бритишей закончилась. Выяснится это только на паспортном контроле при вылете из Австралии если на регистрации будут внимательны или на паспортном при влете в Англию если Осси проспят. Куда они в такой ситуации клиента девать будут? По идее депортировать туда откуда прилетел надо, но у Австралии нет рейсов в Россию и прилетел не из России.
Гость
263 - 19.05.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mcAvity Цитата: Сообщение от ELVY Пришли мой и дочкин паспорта с отказами, а в сопрводиловке "не ясны цели и условия поездки". А у летящей с вами мамы, значит, ясны были? Очень странно. Прямо вот совсем очень.ага, с женщинами за 50 все ясно, кому они нужны, маме наверно можно было вообще никакие справки не делать, так бы дали
Да, молодые женщины - самая большая группа риска, большая часть продавцов в модных магазинах и официанток в кафе Европы - наши соотечественницы. Сомневаюсь, что они имеют там рабочую визу. Моя знакомая подделала документы и получила британскую визу, улетела в Лондон в конце прошлого лета и уже вот-вот должна родить маленького англо-сакса. А женщина за 50 ни продавцом в бутик, ни официанткой в кафе, ни тем более родить, не сможет.
Моя сестра с мужем делали итальянскую визу, я подавала от их имени документы, она на тот момент тоже была в декрете, но было спонсорское письмо от мужа, хотя он летел вместе с ней, очень хорошая работа и зарплата мужа, да и весь паспорт заштампован погранслужбами разных стран, и виза не первая. Мне в ВЦ сказали, что спонсорское письмо родственника или супруга, который летит вместе, обязательно, если у человека нет самостоятельного дохода
264 - 19.05.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
вариант когда клиент прилетает из визовой страны, чужой и виза там уже закончилась
Да точно так же. Предложат либо лететь ближайшим рейсом в другой город на родину, либо ночуй сколько получится в транзите. Слышал про случаи, когда австрийская полиция прямо в аэропорту ставила краткосрочную визу до дня следующего рейса, тогда появлялась опция ночевать всё же в гостинице, а не в зале. Плюс стоимость размещения иногда оплачивалась.
Гость
265 - 19.05.2015 - 11:37
Я всегда прикладываю копию декларации по УСН за последний налоговый период. Что показывает как наличие в РФ действующего бизнеса, так и сумму получаемых доходов.
Гость
266 - 19.05.2015 - 12:59
Слышала о таких закидонах у итальяшек относительно автоматом отказов при рассмотрении доков после дат поездки.
Вас очень жаль.
Сама буду подаваться скоро
Гость
267 - 19.05.2015 - 14:13
266 - не похоже что они рассматривали после даты поездки. Все же звонок в банк был и сильно задолго до поездки. Больше похоже на то, что девочки в визовом центре как обычно что-то ляпнули не думая (я про ненужность документов подтверждающих занятость/доходы). Они все же делят эти два понятия и просто кучи денег на счете не достаточно, нужен еще и постоянный источник дохода. Помните - в справках с работы на шенген раньше вообще хотели фразу "рабочее место сохраняется"? При рассмотрении документов они делят два вопроса - первое "на какие деньги товарищ будет у нас гулять?" (для этого нужна справка из банка о сумме на счете или раньше можно было справку о покупке валюты предоставлять), и второе - если ли товарищу куда возвращаться после поездки и где собственно он эти деньги для поездки взял? Ответом на второй вопрос и является справка с места работы. Если в графе "зарплата" там ноль то прикладывается письмо от кого-то кто дает деньги на поездку. Для предпринимателей действительно удобнее всего вместо справки прикладывать свидетельство и копию налоговой декларации - сразу понятно сколько человек зарабатывает. Я несколько лет назад постоянно выдавал им декларации по вмененке и письмо из бухгалтерии писал в котором переводились цифры из декларации в ежемесячный доход:) То что доход вмененный никого не смущало...
Гость
268 - 19.05.2015 - 14:52
Девушки в ВЦ неумехи еще те, незнаю откуда их понаберали( когда я подавала доки, они вместо того чтобы сказать что требуется еще справка с работы сразу предложили оформить документы за деньги, хотя анкеты у меня все были уже заполнены. Короче, я зла, сегодня забрала паспорта, попросила у них жалобную книгу, но таковой у них не оказалось, предложили оставить отзыв у них на сайте. Пусть только попробуют его удалить.
Гость
269 - 19.05.2015 - 14:54
*понабрали
Гость
270 - 19.05.2015 - 14:58
А маме выдали визу четко под даты поездки. Самостоятельно ей сократили отдых, хоть виза с 14 по 21, паспорт пришел 14 вечером, когда самолет уже улетел. Они думали она как полетит? Как уже было выше написано, статистику они не нарушают, че, визу мы вам дали, а то, что вы самолет задержать не успели это уже ваши проблемы. Е***ла я этот шенген, больше туда ни-ни.
Гость
271 - 19.05.2015 - 15:04
А, отказы влепили 14 мая! В день вылета! Так что делайте выводы
Гость
272 - 19.05.2015 - 15:27
255-Batgirl >"не принимают" и "не хотят принимать" - разные вещи, у нас не брали документы, подтверждающие родство принимающей стороны, после настоятельных "просьб" приняли.
273 - 19.05.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
шенген, больше туда ни-ни.
Зря. Не стоит измерять весь Шенген парой конкретных раздолбаев в недрах консульства в одной из двух десятков стран.

Например, когда мне реально срочно нужна была виза в Австрию, я полетел в Москву в консульство и получил её в день обращения, буквально за полтора часа, включая часовой перерыв внутри этого срока, ничего никому не даря и не доплачивая. Люди везде разные, с разным отношением к работе и к клиентам.
274 - 19.05.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Ёльфа Посмотреть сообщение
Слышала о таких закидонах у итальяшек относительно автоматом отказов при рассмотрении доков после дат поездки.
Очень похоже. Потеряли, а когда нашли, было поздно, влепили отказ с универсальной формулировкой. Козлы, да.
Гость
275 - 19.05.2015 - 17:59
271-ELVY > у вас печать от 14 мая? Тогда это не отказ. Это приём на рассмотрение, кстати. Его при выдаче визы заклеивают.
Отказ сейчас не ставят.
А если приняли 14. То отказ очевиден.

267-Бехолдер > я, может, пропустила. Автор домохозяйка или работает где-то.
Читаю с телефона, могла не увидеть.
Звонок в банк - вообще странный поступок. Даже не знаю, что они могли за ответ получить? Даже не уверена, что они имеют право что-то сообщать.

У меня девочка в ВЦ зависла, когда я запросила на полгода. А она твердила, что греки на год только дают. Дали без проблем на пол года.
Sk
276 - 19.05.2015 - 18:49
271-ELVY >А, отказы влепили 14 мая!
275-Ёльфа >Отказ сейчас не ставят.
Опять нестыковочка.
:)
Гость
277 - 19.05.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Ёльфа Посмотреть сообщение
271-ELVY > у вас печать от 14 мая? Тогда это не отказ. Это приём на рассмотрение, кстати. Его при выдаче визы заклеивают. Отказ сейчас не ставят. А если приняли 14. То отказ очевиден. 267-Бехолдер > я, может, пропустила. Автор домохозяйка или работает где-то. Читаю с телефона, могла не увидеть. Звонок в банк - вообще странный поступок. Даже не знаю, что они могли за ответ получить? Даже не уверена, что они имеют право что-то сообщать. У меня девочка в ВЦ зависла, когда я запросила на полгода. А она твердила, что греки на год только дают. Дали без проблем на пол года.
на стр 28 моего заграна стоит синяя печать, а в ней: C Visto IT
14 May 2015
Consolato Generale d'Italia
Mosca
Гость
278 - 19.05.2015 - 19:10
Это что по вашему? Привет мне от консула?
Гость
279 - 19.05.2015 - 19:15
А визу клеят на стр 29, мне нсть с чем сравнить, на руках мамин паспорт с визой.
280 - 19.05.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
стоит синяя печать, а в ней: C Visto IT 14 May 2015
Этот штамп означает, что паспорт на визу С (туристическую) принят итальянским консульством 14.05.15.
Сам по себе штамп не означает ни одобрения, ни отказа.
Если визу дают - она наклеивается поверх штампа. Если не дают - не наклеивается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены