К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия приостанавливает авиасообщение с Египтом?

0 - 06.11.2015 - 17:33
ФСБ внесло предложение, Путин поддержал. Тема наверное больше на "Политику", но меня сейчас эта тема больше как туриста волнует..


Гость
121 - 13.03.2016 - 11:56
Про рифы я поясню. Есть дети маленькие совсем и есть слегка подросшие. Совсем маленьким конечно не стоит плавать с пантона над рифом, но они вообще мало любят соленую воду и торчат обычно в бассейне. А когда они чуть постарше то им уже интересно то что в воде - и тогда им надо чтобы вода была прозрачной и в ней были рыбы и тп. Больший энтузиазм вызывает. Так вот, во второй категории детей намного больше - где-то от 3-4х до 16ти лет. А потом это уже и не ребенок:) В Хургаде тоже довольно много рифов прямо у отеля кстати.
--
Про машину - это в чистом виде стереотип. Домохозяйка с детьми не возьмет машину нигде - ни в Европе, ни в Бангладеш:) Побоится просто. А человек бравший машину в прокат в Европе при желании легко может взять ее и в Египте. Технически процедура точно такая же - вот прямо ничем вообще не отличается. Дороги в Египте хорошие. Там есть пара местных фишек, но к ним очень быстро привыкаешь. Основное - это хроническое отсутствие привычки смотреть в зеркала, оно заменяется привычкой реагировать на бибиканье. Поэтому все постоянно сигналят. И знаете - помогает! В России вообще самое агрессивное вождение в мире. Именно самое:) у арабов спокойнее все намного.
---
Про отсутствие достопримечательностей в Турции - это вы пошутили?
Гость
122 - 13.03.2016 - 14:02
120-Санчо >рифы наоборот классно для маленьких детей. Песчаный берег, плавный песчаный заход в воду. Воды по колено или по пояс. Волны нет, они бьются об риф в 50 метрах от берега. Там и рыбы и прозрачная вода и красивые рифы. Если нет отлива, то плыть можно от берега, а не от понтона.
Гость
123 - 13.03.2016 - 17:32
121-Бехолдер > плавать никто не умеет из детей-) 90% ...говорю как мастер спорта пол плаванию...и попасть на риф или ежа вариантов много, не зависимо от того, попали ваши дети или нет.
Про машину стереотип мужской не женский...не хочу много писать, все таки женщине имхо сложнее у арабов что либо

про Турцию...без Стамбула с радостью слушаю нереальные вещи в районе Анталия...

122-masterr_ > в Хургаде ла..1,5 рифа на 1 км в квадрате...в шарме песчаное дно при отливе не уверен

Ребят и все ж может вернемся к вариантам весна-осень 2016?
Гость
124 - 13.03.2016 - 17:46
Без Стамбула, не глядя: есть Эфес, есть Памукале, есть Кападокия, есть Троя. Это все в разных частях страны, но каждое из этих мест более чем заслуживает внимания.
Гость
125 - 13.03.2016 - 18:11
124-Бехолдер > Памукале даже не буду обсуждать...Кападокия -ну Крит тоже самое - вулканическое... в общем не буду спорить у каждого считаю свое видинее, предлагаю все ж тему закрыть и по дисскутировать замену Турции в отдельной теме
Гость
126 - 13.03.2016 - 18:12
124-Бехолдер >буду вам благодарен по советам по Криту
Гость
127 - 13.03.2016 - 19:37
126-Санчо >я, конечно, не тот, к кому вы обратились, но дам несколько советов. Крит -это мечта. Я влюбилась в пляж фаласарна. Один в один, как пляж на островах в Таиланде. Чудесный пляж грамвуса, чертова гавань. Могла бы вставлять фотки, обязательно бы вставила. Но приезжать нужно утром. К вечеру много народа. Ну матала и плакиас, на мой имхо, попроще. А балос бич вообще не впечатлил. Я бы жильё брала в районе фаласарна. Ну в противоположной стороне от Бали бич (не знаю, какая часть света). Как ехать от ханьи в сторону, противоположную платаниасу и Бали бич).
Гость
128 - 13.03.2016 - 19:44
127-Mamashka >надо же! Нам с мужем Крит не понравился вообще!!!! Машину брали, по острову ездили. Но общее впечатление:" Спасибо папе, что я в Анапе!":-) Убогая кухня достаточно, что для острова непростительно , на мой взгляд ( где обилие рыбы и морепродуктов?). Природа скудная. Сравниваю с той же Майоркой. В общем, странный этот Крит.
Гость
129 - 13.03.2016 - 21:54
128-atamanka01 >не знаю, на каком Крите были вы. На Майорке не была, сравнить не с чем. Крит разный. Может, вы не доехали до туда, до куда доехали мы? В сторону Бали бич ничего интересного, побережье со стороны платаниас тоже скучно. Скучно со стороны ханьи. А вот противоположное побережье (матала) и противоположная Бали сторона (фаласарна и грамвуса) - это супер. Вы ТАМ были? Вот Родос правда не впечатлил. Но, возможно, мы не увидели то, что видят другие.
Кухня? Особо по кухне не убивают. Мне важно море.
Гость
130 - 13.03.2016 - 22:02
125 - Памукале вам чем не угодил? Если лично вам не нравятся природные чудеса света, то это не значит что они больше никому не интересны:) Но вот на экскурсию туда не стоит ездить, намного круче приехать с ночевкой - там прям у входа есть куча отелей. Можно ночью зайти в источники и спокойно в них купаться где угодно. Днем гоняют, а ночью всем пофиг. Незабываемое впечатление, поверьте:)
--
Про Крит ничего не скажу, просто не был. От тех кто ездил в Грецию сложилось ощущение что если вдруг нужны древнегреческие памятники, то их в Турции больше чем в Греции. Собственно я когда по Турции ездил, мы их насмотрелись более чем. Все довольно хорошем состоянии.
--
Был на Кипре, впечатление так себе. Достаточно дорогое место, сильно ориентировано на англичан (бывшая колония), цены тоже для бритишей (то есть высокие) и треш под названием "Шубу от Наташи" на каждом углу:)
131 - 14.03.2016 - 08:41
130-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Был на Кипре, впечатление так себе.
Ну Кипр тоже разный хочу заметить, жили в Лимассоле, брали машину, ездили и в горы (Троодос) и в Айя-Напу, и в деревеньки местные, даже на Северный Кипр заезжали (Керенея), очень живописные дороги, много зелени, особенно в горах, цены тоже можно найти подороже но можно и подешевле (на любой вкус и цвет).
Гость
132 - 14.03.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
"Шубу от Наташи"
Это ж сколько Наташ нужно на одну шубу? Да на каждом углу?
Не, я лучше в Стамбул. Сколько раз был в этом городе, а так и не познал его.
Гость
133 - 14.03.2016 - 12:19
127-Mamashka > ну я тоже планирую машину брать посмотреть. Единственное пока не решил, стоит на Санторини съездить или нет?
130-Бехолдер > я не говорил, что не интересны, но оно настолько заезженно, что мне кажется все кто в Турции бывают первым делом туда. И если едешь не первый раз особо уже и нечего поглядеть. Почему бы 1 разок не заменить скажем лабиринтом минотавра?:)

Да даже не знаю, что надо, просто в Греции не был, хочу культуру , кухню посмотреть. Выбор пал исключительно из-за цены с учетом курсов. Думал между ним и Кипром. Решил сюда. Дайвинг вот не знаю..в Аланье нырял, тут наверное похожая живность подводная?
Гость
134 - 14.03.2016 - 14:53
133-Санчо >На санторини не ездили. Но в след раз поедем.
Гость
135 - 14.03.2016 - 15:43
134-Mamashka > цена конечно 165 евриков кусается на санторини
Гость
136 - 14.03.2016 - 15:44
133 - это уже другой вопрос, если вы в Турецких достопримечательностях бывали по много раз, то понятное дело встанет вопрос "а чего там еще посмотреть можно". Но это на уровне вопросов "если уже три раза был в Сочи и Олимпийский Парк, Поляну, Дендрарий и Ривьеру с Морвокзалом видел - что там еще посмотреть?". Тогда таки да - надо смотреть чего-то другое.
А по Турции вот шпаргалка - гуглится по фразе "достопримечательности Турии на карте".
http://www.capone-online.ru/all-maps...turkeytour.jpg
---
Про Грецию. Лабиринт Минотавра если я правильно понял будет похож на Трою в Турции - парочка уцелевших колонн и куча ямок и канавок:) Хотите много древнегреческих зданий в приличном виде - к сожалению это в Турции, а не в Греции. Ну так сложилось что там больше выжило.
Гость
137 - 14.03.2016 - 16:18
Ну в том году 2 раза был в Турции -3ий пока не тянет. Я люблю новые страны, редко когда по 2 раза в одну езжу. Хотя нынче по деньгам не до жиру конечно. Да и развалины люблю чередовать с активным отдыхом (флайбоард, дайвинг, рафтинг). Да и развалины после Ангор Вата меня мало удивляют-)
Гость
138 - 14.03.2016 - 16:56
135 Санчо...по Санторини. Ездила( на пароме туром) мнение двояко. Ездила одним днем в июле. Жарковато, мало времени, фото отличные.Стоит не стоит - 50/50.Один день мало. Хотя смотреть особо нечего. Город картинка. Но осталось желание встретить закат в бассейне с видом на море.....
Гость
139 - 14.03.2016 - 17:05
138-LiLi 2 > у местных спросил 165 евро-день Санторини нынче, самому если там за день сложно обернуться. Пока не решил..домики красивые, но стоит ли оно того. Я еду в мае - жарко не будет.
Закат да...но я выбрал тусовочный город романтике-)))
Гость
140 - 14.03.2016 - 17:20
Вот маршруты из Ритимно. http://www.tocrete.com/rethimno/rout...outes-rethymno

Это часть острова от Ритимно мне очень понравилась.Мы проехали маршрут № 2. А маршрут № 3 немного другой дорогой. Пещеры впечатлили - пещера Мелидони (надо о ней сперва прочитать).Деревня, где делают керамику- вот еле оттянули (хотя ее и везде много). На экскурсию Остров Балос (только сверху смотрели) и розовые пески (купались) пляжи шикарные на день брали микроавтобус с гидом выехали рано а вернулись к 22,00. Если с той стороны где ты написал будешь- максимум до Балоса доедешь или с ночевкой надо. Матала еще раз повторюсь только с ночевкой.Пляж средний ,в воде плиты огромные, а вот все остальное на высоте : атмосфера, кухня, ночная жизнь).
Гость
141 - 14.03.2016 - 17:26
139 Санчо...тогда оставь на потом. Этот остров для бото больше.Там много невест -фотки суперские, даже для фотосессии наряды привозят- это очень романтический город. Поэтому среди тусовочных городов он затеряется)
Гость
142 - 14.03.2016 - 17:32
140-LiLi 2 >я в Херсониссосе планирую остановиться. там лучшая ночная жизнь на острове)) а на машине куда уже получится-)
Гость
143 - 14.03.2016 - 17:33
И вот. Мы осилили на половину...http://www.crete.elpiadis.com/3-iraklio.html но места красивые очень. Крит аааа...хочу опять туда....
Гость
144 - 16.03.2016 - 15:50
Россия договорилась с Египтом об открытии генконсульства в Хургаде в этом году, сообщает ТАСС в среду, 16 марта, со ссылкой на заявление главы МИД России Сергея Лаврова по итогам встречи с главой МИД Египта Самехом Шукри. Стороны также договорились решить проблему авиасообщения в максимально возможно короткие сроки, отмечает РИА «Новости».

Ну вот, пережили "блокаду" Египта-))
Гость
145 - 16.03.2016 - 17:48
144-Санчо >ни о чем, консульство не особо нужно. А по возобновлению рейсов опять говорят, что "скоро". Такие заявления были, а воз и ныне там.
Гость
146 - 16.03.2016 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
в Хургаде ла..1,5 рифа на 1 км в квадрате...в шарме песчаное дно при отливе не уверен
Про хургаду не понял что ты пишешь. Да и не был я там ни разу. В шарме был много раз, там пляжи разные.
Гость
147 - 16.03.2016 - 21:58
145-masterr_ > сейчас консульсвто, потом все остальное, сезон все равно низкий..летов в Египте мало наших, все - октябрь-март, за это время все отработают.
146-masterr_ > в Хургаде найти рифы -яхта в помощь..их там нет практически
Гость
148 - 17.03.2016 - 09:28
147 - консульство вообще не при чем. До этого в Хургаду 20 лет летали без консульства, справлялись. А заявления политиков о "мы должны решить этот вопрос как можно скорее" - не более чем дежурная болтовня. Про отмену виз с Европой такие заявления делались регулярно на протяжении многих лет. В итоге визы отменили многим, в том числе Молдавии и Колумбии, на очереди Грузия, а про Россию уже забыли.
--
К тому же не забывайте логику действия властей - как правило запреты вводятся по схеме "а вот настал хороший повод запретить то что давно хотелось запретить". Заметьте - не причина, а повод. Так что я не верю в Египет в этом году. Разве что пойдет в качестве необходимых положительных новостей для снижения напряжённости в народе.
Гость
149 - 18.03.2016 - 08:10
128-atamanka01 >ППКС! Тоже не понимаю восхищенных воплей по поводу Крита. Абсолютно привычные нашему глазу пейзажи в районе Джубги-Геленджика))
Вот шубы в Греции да! Но к пейзажам они не имеют никакого отношения)
Гость
150 - 18.03.2016 - 09:55
149 - Дамасская__роза...ну едут то туда не за пейзажами, это только одна часть составляющая общего впечатления от посещения острова. А вы выдаете ее как единственную.
На Крите красивые пляжи. Где в Геленджике вы такие найдете? да и климат совсем другой. Сравнение не корректно острова с материковой частью)

http://protraveler.ru/otdyh/greciya/kurorty/krit/foto/
Гость
151 - 18.03.2016 - 20:30
"Съездил" на Крит, пока попутчик раздумывал, на отпуск раскупили все билеты, остались только дорогие- на 40-50%. Пришлось дабы не потерять остатки отпуска выбрать Кипр-(.
ВОзникла проблема с арендой машины, буду благодарен советам.
Обратился в economycarrentals.com и ей подобный - машины ТОЛЬКО с фрашизой, которые 300-600 евро (прислали письмо после переписки), нашел без нее - http://www.privilegerentacar.com/ - но в Айя-Напа минимум 7 дней и еще за доставку платить (7 мне не надо, хватит 3-4). В общем с машинами засада. Может у кого-то есть ссылки на сайты аренды там машин без франшизы. Заранее спасибо.
ПС Крит видимо до сентября отложу.
SC
152 - 18.03.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
Может у кого-то есть ссылки на сайты аренды там машин без франшизы.
а в чем проблема с франшизой?
Гость
153 - 19.03.2016 - 03:29
152-SC > некоторые не любят брать на себя ответственность даже в рамках франшизы. Я тоже
Гость
154 - 19.03.2016 - 08:21
152-SC > не люблю отдавать большие деньги в чужой стране не зная толком за что. К тому же 600 евро это почти 50 тысяч, я не настолько богат, чтобы 50 франшиза, 50 питание сувениры, и тд....тем более знаю, есть которы без...зачем мне этот геморр...вот и ищу ссылки

ПС Дубайский упал....соболезную родственникам погибших
Гость
155 - 19.03.2016 - 08:39
Туроператоры корректируют туры в Грецию. Был рейс 5.06.16, сейчас его сняли. Будут увеличивать кол-во рейсов или уменьшать - пока непонятно.
Гость
156 - 19.03.2016 - 09:14
155-Mamashka > я хотел 12 мая лететь за 2 месяца до полета разобрали все...даже не в праздничные дни...такой вот кризис в стране
Гость
157 - 19.03.2016 - 09:52
154 - вы точно правильно понимаете значение слова "франшиза"? В прокате машин обычно это значит что в случае ДТП первые 300 евро ущерба оплачиваете вы, а все остальное страховая компания. В переводе на русский - за оторванное зеркало придется заплатить, а вот переворот на крышу выйдет всего 300 евро. Есть страховки с нулевой ответственностью, но там вы за страховку платите существенно дороже - на 3-4 дня еще есть смысл, а вот где-то от недели и больше удорожание страховки может выйти дороже франшизы.
И еще. Все полные страховки часто довольно мутные по своим условиям - читайте внимательно мелкий шрифт. Самый типичный вариант, это ваш риск перестраховывают в третьей страховой. И в франшизном случае вы все равно заплатите, но эти деньги вам честно-честно вернет страховая из Франкфурта, после ознакомления с документами которые надо послать по почте. Если документы оформлены правильно. Месяца через три:)
--
Была у меня история со страховкой "стекла и колеса" в Испании. В условиях было написано что даже эти повреждения покрывает расширенная страховка. Взял страховку. Пробили колесо. Звоню прокатчикам - те говорят вы за свой счет ставьте новое колесо, а потом после проката документы сами по почте шлите в центральный офис во Франкфурте, там разберутся. Нашли шиномонтаж, в нем говорят что вот именно такого протектора нет, поэтому могут только пару колес поставить... В следующем тоже самое...
Гость
158 - 19.03.2016 - 10:18
150-LiLi 2 >я написала свои впечатление о Крите и о том, что никакой "неземной красоты" острова я не увидела.
Гость
159 - 19.03.2016 - 10:26
157-Бехолдер > Ну я планировал полную брать страховку ( без днища, колес и зеркал, хотя с ними надбавка всего 3-4 евро) так вот есть прокатчики которым заплатил за прокат и страховку и франшиз не требуется. Я нашел такую. Но они в Лимассоле, и в Айя-Напу только на 7 дней дают арендую...мне не нужен такой срок. Мне надо машина за скажем 24 евро день (с полной страховкой без франшизы). Чтобы потом не заниматься доказательствами поцарапанных днищ-) самое непонятное - судя по отзывам на вышеуказанной компании раньше были без франшизы...почему она появилась хз
Гость
160 - 19.03.2016 - 10:27
159-Санчо > оно конечно можно на месте взять, но вроде если онлайн заранее бронируешь -дешевле


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены