К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не уезжайте заграницу с картами ВТБ24

Гость
0 - 24.03.2014 - 11:21
Замечательные удобства ощущаешь при попытке снять свои кровные заработанные деньги с дебетовой карты из-за границы! Уточню еще раз — это не кредитка, это карта с моими деньгами.
Меня отправили по работе в Индию, а я тут без денег! Сейчас расскажу почему. Перед поездкой естесствено я заранее уточнила в своем банке (ВТБ24) могу ли я в Индии беспрепятственно снимать наличные. Сначала позвонила в службу поддержки, а потом все же сходила для полной уверенности в банк. Везде мне сказали, что проблем не будет и я смогу нормально получать деньги.
Некоторое время все действительно примерно так и было. Неделю где-то радовалась, что натолкнулась на такой удобный банк. И вдруг карта просто перестала работать. Ничего не могла с ней делать, даже баланс не получалось узнать. Я запаниковала. Пришлось звонить на московский номер (из Индии еще раз уточню), потому что скайпа у Банка почему то нет, а на сообщения на сайте никто не отвечал. ,Дозвонилась, а мне преспокойным голосом, медленно и внятно (конечно, деньги не их же капали) объяснили, что карты заблокировали в целях безопасности, потому что начали совершаться подозрительные операции. После этого сказали, что через 30 минут все будет нормально. Только ничего не нормально!!!!!! Я без денег 2 дня сижу. ВТБ! АУУУУУ! И все это время там (в банке) пытаются решить мою проблему. Какую проблему мне никто не говорит. А последний звонок вообще добил. Мне сказали, чтобы я поменьше звонила и поэкономила деньги!!! Да вы издеваетесь? Создается такое впечатление, что сотрудники ВТБ любят вершить людские судьбы и перекрывать кислород вкладчикам. Игра у них такая.



Гость
1 - 24.03.2014 - 12:47
у меня карты двух банков - Русский стандарт и Юникредит.
При совершении подозрительных по их мнению операций они ВСЕГДА звонят сами. Правда только 1 раз.
Если не ответил на звонок или был недоступен (вне зоны приема звонка), то второй раз не звонят и блокируют карту.
Входящий звонок у МТС практически бесплатный заграницей.
Гость
2 - 24.03.2014 - 12:49
причем что интересно звонят даже когда в Москве ночь (а в США день), то есть они мониторят ситуацию круглосуточно
Гость
3 - 24.03.2014 - 14:01
Что мешало взять сумму равную стоимости билета и нескольких дней проживания наличкой с собой. Спору нет карта намного практичней, но незначительная сумма простой бумагой все-таки надежней, чтобы просто иметь возможно в случае чего вернутся на родину. А в коллцентрах сидят не собственники банков и даже не управляющие, а простые работники, как правило с низким уровнем интеллекта и зарплатой 20-25тр. поэтому им сугубо фиолетово на ваши проблемы, честь банка и т.д. И что значит "подозрительные операции" - в графе получатель денежных средств числились "наркопритон","бардель", "торговец оружием"???
Гость
4 - 24.03.2014 - 14:24
Да, я неоднократно слышала про подобные ситуации от друзей-знакомых, одна моя родственница поехала вот так в штаты, её карту заблокировали без каких-либо причин, в коллцентре нахамили, она без денег практически осталась, кошмар просто какой-то..
Гость
5 - 24.03.2014 - 14:28
Сервисы ВТБ - сами по себе ужасающи, за границей - превращаются вообще в полный кошмар. Мы поехали в медовый месяц в испанию, наличные деньги кончились, при попытке снять деньги карту вот так же просто перестали обслуживать, мы еле блин дожили неделю, чуть весь отдых нам это не испортило
6 - 24.03.2014 - 14:31
А ещё у ВТБ фишка - СМС-оповещения о движении средств по карте приходят 2-3 раза и ОБЯЗАТЕЛЬНО ночью (часа так в 2-3 ночи - дзиньн-ь-нь!!! Пару раз с интервалом 15-20 минут...).
Гость
7 - 24.03.2014 - 14:35
Ой, ладно, будет уж - когда хоть обратный билет есть - уже неплохо. Я на свою голову решился вот так поехать с их картой по.. делам в армению, не знал, когда обратно поеду - билет не брал. Проживание-еду-мелочи все платил наличкой, но когда вышел срок и я попытался оплатить билет - хаха, фиг там, живи в ереване
Гость
8 - 24.03.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от kefepo Посмотреть сообщение
Ой, ладно, будет уж - когда хоть обратный билет есть - уже неплохо. Я на свою голову решился вот так поехать с их картой по.. делам в армению, не знал, когда обратно поеду - билет не брал. Проживание-еду-мелочи все платил наличкой, но когда вышел срок и я попытался оплатить билет - хаха, фиг там, живи в ереване
и что, как решилось?))
дауш, так послушаешь - за голову берешься, хочется все деньги в аллюминиевой банке с собой носить, ну их нафиг эти ситуации. причем как-то именно с втб всем особенно не везет, лол
Гость
9 - 24.03.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
у меня карты двух банков - Русский стандарт и Юникредит. При совершении подозрительных по их мнению операций они ВСЕГДА звонят сами. Правда только 1 раз. Если не ответил на звонок или был недоступен (вне зоны приема звонка), то второй раз не звонят и блокируют карту. Входящий звонок у МТС практически бесплатный заграницей.
одно дело, когда блокируют вот так, еще и с перепроверкой. другое дело, как у тс - она пришла в офис, сообщила, что едет в индию, её заверили, что все будет хорошо.. а потом молча, ни ответа ни привета блокируют карту - это же маразм какой-то, ну кто так делает?
Гость
10 - 24.03.2014 - 14:44
Личный опыт:)
При попытке использовать карты разных банков в Гонконге - все в порядке. Стоило попробовать снять денег в аэропорту Манилы (Филиппины) - Райффайзен, Кредит-Европа - тут же ушли в аут, в смысле заблокировались даже один раз не выдав денег. Сбербанк и Альфа-Банк к слову работали нормально. Правда они позднее прислали смс-ки с предложением ВОЗМОЖНОСТИ заблокировать карту, но пока все работает.
Далее - очень удобно со смартфона звонить через скайп. Разница только в том, что номер набираешь не в телефоне, а вызвав програмку скайпа. Звонки платные но стоят копейки. После звонков в банки - Кредит-Европа ожила карта, Райфф так и висит в блокировке (хоть и обещали ткт же разблокировать), Сбер - работает, Номос-Банк - работает, Альфа-Банк - работает.
--
Резюме - как ни удивительно, самый удобный банк с точки зрения карты = Сбербанк России:)
Гость
11 - 24.03.2014 - 14:46
пфф, не вижу никаких новостей и даже повода для особых разговоров - кто вообще там обслуживается, зачем? есть же приличные банки, а этих товарищей вроде как везде вполне обоснованно поносят, ага
Гость
12 - 24.03.2014 - 14:49
их отвратительная работа заграницей, кстати, выражается походу не только в том, что блокируют карты - отдельной песней все упоминают, что они в заграничные банки отправляют "моментальные" переводы неделями :) я для себя лично как раз после такой истории с моей бывшей, пытавшейся купить что-то там в китае и порешил, что с этой конторой ни за что не свяжусь
Гость
13 - 24.03.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от ruvey Посмотреть сообщение
пфф, не вижу никаких новостей и даже повода для особых разговоров - кто вообще там обслуживается, зачем? есть же приличные банки, а этих товарищей вроде как везде вполне обоснованно поносят, ага
да ладно вам, конечно тут есть повод для разговора, да еще и для какого - почему товарищи банкиры позволяют себе такое отношение к клиентам, если сами же по-факту именно на деньги клиентов и живут-то?
Гость
14 - 24.03.2014 - 14:58
причем, возможно, втб и дошли до самой последней черты бесчеловечности, тут уж и поспорить не с чем; но в целом ситуация наблюдается во многих банках, особенно банках уровня втб
Гость
15 - 24.03.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от lipuk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kefepo Ой, ладно, будет уж - когда хоть обратный билет есть - уже неплохо. Я на свою голову решился вот так поехать с их картой по.. делам в армению, не знал, когда обратно поеду - билет не брал. Проживание-еду-мелочи все платил наличкой, но когда вышел срок и я попытался оплатить билет - хаха, фиг там, живи в ереване и что, как решилось?)) дауш, так послушаешь - за голову берешься, хочется все деньги в аллюминиевой банке с собой носить, ну их нафиг эти ситуации. причем как-то именно с втб всем особенно не везет, лол
да как-как, слава богу была кредитная карта другого банка, заплатил - по приезду вернул. счет в втб закрыл к черту и знать их даже больше не хочу, не банк - а кошмар, честное слово
Гость
16 - 24.03.2014 - 17:19
Ну можно ругать банки за блокировку денег при снятии наличных за границей. Но с другой стороны - если вдруг данные карты как-нибудь украдут - злоумышленник деньги не снимет. Только вот по хорошему надо бы им сразу звонить клиенту. А не пускать дело на самотек
Гость
17 - 24.03.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Ну можно ругать банки за блокировку денег при снятии наличных за границей. Но с другой стороны - если вдруг данные карты как-нибудь украдут - злоумышленник деньги не снимет. Только вот по хорошему надо бы им сразу звонить клиенту. А не пускать дело на самотек
ой, вот будет вам. еще раз говорю - может и нужно блокировать, но когда человек предварительно явился в офис, предупредил, спросил, не будет ли с этим проблем и его заверили, что все в полном порядке - куда уж тут блокировать?
Гость
18 - 24.03.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от vuzuw Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterr_ Ну можно ругать банки за блокировку денег при снятии наличных за границей. Но с другой стороны - если вдруг данные карты как-нибудь украдут - злоумышленник деньги не снимет. Только вот по хорошему надо бы им сразу звонить клиенту. А не пускать дело на самотек ой, вот будет вам. еще раз говорю - может и нужно блокировать, но когда человек предварительно явился в офис, предупредил, спросил, не будет ли с этим проблем и его заверили, что все в полном порядке - куда уж тут блокировать?
если банк будет отслеживать и прислушиваться к тому, что вы говорите, когда являетесь к ним - им будет некогда пить чай, неужели вы этого не понимаете? всем плевать на то, что с вами произойдет. умрете - может даже и лучше, деньги ваши поделят и забудут
Гость
19 - 24.03.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от pepapa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ruvey пфф, не вижу никаких новостей и даже повода для особых разговоров - кто вообще там обслуживается, зачем? есть же приличные банки, а этих товарищей вроде как везде вполне обоснованно поносят, ага да ладно вам, конечно тут есть повод для разговора, да еще и для какого - почему товарищи банкиры позволяют себе такое отношение к клиентам, если сами же по-факту именно на деньги клиентов и живут-то?
странный вопрос "почему", если честно. да потому, что дорогие наши работники втб24 работают за ставку и им совершенно безразлично, что там происходит с клиентами. их бы посадит на процент, четвертовать за такое отношение - вот тогда и заживем
Гость
20 - 24.03.2014 - 19:05
13-pepapa > по одной простой причине - всем ПЛЕВАТЬ на ваше самочувствие, кому вы вообще нужны со своими проблемами? эти товарищи даже пенсии в срок не платят, обвиняют погорельцев в пожаре, они даже конфету у ребенка заберут, если потребуется
Гость
21 - 24.03.2014 - 19:09
20-ruvey > 19-fatifati >
и что теперь, нужно добровольно соглашаться, поддерживать, слушаться, обнимать, целовать их? завтра утром я проснусь, а они мой дом продали, детей в рабство, родителей расстреляли(ну а че, они не работают, только пенсию берут)
Гость
22 - 24.03.2014 - 19:13
ооо, мой любимый банк!)) мы с подружками ездили в италию, во время отдыха зашли поесть.. поели, попили, нормально так денег уже ресторану должны, отдаю карту в счет оплаты -- возвращают, мол не проходит платеж! вот это был цирк, спасибо втб за приключения!
Гость
23 - 24.03.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от vuzuw Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterr_ Ну можно ругать банки за блокировку денег при снятии наличных за границей. Но с другой стороны - если вдруг данные карты как-нибудь украдут - злоумышленник деньги не снимет. Только вот по хорошему надо бы им сразу звонить клиенту. А не пускать дело на самотек ой, вот будет вам. еще раз говорю - может и нужно блокировать, но когда человек предварительно явился в офис, предупредил, спросил, не будет ли с этим проблем и его заверили, что все в полном порядке - куда уж тут блокировать?
А то что кто-то куда-то к кому-то ходил к делу не относится. Если дойдет до разбирательств они будут все отрицать. Доказательств нет? Значит этого небыло. Про дешевую рабочую силу уже писали
Гость
24 - 24.03.2014 - 19:50
18-gare >ну это идеальный вариант. Вот в банке первомайском не стали дожидаться и разделили сразу. Бггг
Гость
25 - 24.03.2014 - 20:25
17 стран объездил с сбербанковской картой проблем нигде не было. Зачем изначально связываться с ненадежными банками? (не реклама)
Гость
26 - 24.03.2014 - 20:28
да мало того, блокируют - дело понятное. но у них есть скрытые комиссии за снятие наличных в других странах, о которых никто не предупреждал тут, до отъезда. очень странно себя ведут они, даже хуже товарища Т., который просто своих клиентов называл своими рабами, покрывал матом и клеймил (не буду показывать пальцем)
Гость
27 - 24.03.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vuzuw Цитата: Сообщение от masterr_ Ну можно ругать банки за блокировку денег при снятии наличных за границей. Но с другой стороны - если вдруг данные карты как-нибудь украдут - злоумышленник деньги не снимет. Только вот по хорошему надо бы им сразу звонить клиенту. А не пускать дело на самотек ой, вот будет вам. еще раз говорю - может и нужно блокировать, но когда человек предварительно явился в офис, предупредил, спросил, не будет ли с этим проблем и его заверили, что все в полном порядке - куда уж тут блокировать? А то что кто-то куда-то к кому-то ходил к делу не относится. Если дойдет до разбирательств они будут все отрицать. Доказательств нет? Значит этого небыло. Про дешевую рабочую силу уже писали
да как доказательств нет? они должны фиксировать все обращения собственных же клиентов, иначе зафиг вообще принимать кого-то и какие-то обещания давать? это же непонятно что получается в таком случае
Гость
28 - 24.03.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
17 стран объездил с сбербанковской картой проблем нигде не было. Зачем изначально связываться с ненадежными банками? (не реклама)
затем, что многие люди к сожалению бывают привязаны не по собственной воле к услугам какого-то банка(зарплатные, пенсионные), затем, что многие все же ведутся на рекламу втб и верят им, надеются на то, что все ок будет
никто же не мог заранее сказать, что так фигово все будет
Гость
29 - 24.03.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от ruvey Посмотреть сообщение
13-pepapa > по одной простой причине - всем ПЛЕВАТЬ на ваше самочувствие, кому вы вообще нужны со своими проблемами? эти товарищи даже пенсии в срок не платят, обвиняют погорельцев в пожаре, они даже конфету у ребенка заберут, если потребуется
ну, опять же возвращаясь - что делать-то с ними? терпеть-то такое отношение скотское к себе уже невозможно, вокруг столько историй про их отличное поведение
Гость
30 - 24.03.2014 - 21:34
29-xocelu > та а чо с ними делать, только услугами их не пользоваться.. ну или судиться, разбираться, но сами же понимаете, что от этого ровно никакого реального толку нет, там все куплено и предусмотрено именно на случай появления умников, не желающих целовать кому-то пятки
Гость
31 - 24.03.2014 - 21:36
ахах, вы жалуетесь все, ноете - а у меня теща к знакомым в казахстан с их картой уехала, ногу там сломала и вернуться полтора месяца не могла - на нормальное лечение денег не было(карта же блокед!), на обратный билет - тоже денег нет.. лучшие полтора месяца моей жизни, честное слово!
Гость
32 - 24.03.2014 - 21:39
31-suse > эй, нельзя же так со своей второй мамой, вы её любить должны, а не радоваться ее неудачам. серьезно - история же просто кошмарная, что тут вообще может быть смешного, она же живой человек в конце концов, а не животное какое-то
Гость
33 - 24.03.2014 - 21:42
32-rohofazoxa > смеяться - не грешно, все же нормально решилось в итоге, без особыых последствий, это же не я ее к средствам тем более доступа лишил :) как со скотом с ней обошлись товарищи из втб, знаете ли
Гость
34 - 24.03.2014 - 21:47
31-suse > о, я пожалуй своим мегерам тоже счета там открою, оформлю их на свой номер и отправлю их на марс на каникулы, глядишь вообще не вернутся. вот отлично бы было, просто праздник какой-то. спасибо втб24 за удобные способы убийства!
Гость
35 - 24.03.2014 - 21:51
Я бы не посоветовал не только заграницу с их счетами не ехать, но и в булочную за молоком не идти - мало ли, заблокируют, потом ходи выясняй, что им опять не понравилось. У подружайки их зарплатная карта, так она два-три раза в месяц в блокаде оказывается, деньги у меня стреляет
Гость
36 - 24.03.2014 - 21:52
31-suse > это смешно, пока это не происходит конкретно с тобой. страшно вот так представить, а вдруг реально критичное что-то случится, потом вообще концов не сыщешь, виноватых в их самоуправстве толком не найдешь
Гость
37 - 24.03.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от suse Посмотреть сообщение
ахах, вы жалуетесь все, ноете - а у меня теща к знакомым в казахстан с их картой уехала, ногу там сломала и вернуться полтора месяца не могла - на нормальное лечение денег не было(карта же блокед!), на обратный билет - тоже денег нет.. лучшие полтора месяца моей жизни, честное слово!
как вам не стыдно такие вещи вслух произносить, видя, каково вашей жене, зная, что речь про ее маму? представьте, если бы речь о вас шла, вы бы так явно не шутили.. вообще, просто тихий ужас берет, ни за что никогда из моих родственников никто услугами этой конторыы пользоваться не будет
Гость
38 - 24.03.2014 - 22:50
37-wage >36-gorufivi > оййй, ну хватит моралей ваших, пошутил я, что такого. конечно я понимаю, что ужасно попасть в такую ситуацию и все такое, но в конце-то концов -- нельзя же только о плохом, надо иногда и позитив находить)
Гость
39 - 24.03.2014 - 23:19
скоро видимо приобрету статус перманентного борца с втб, но все же - люди, запомните, это же на самом деле не компания, а исчадие ада. куда не плюнь - одни проблемы и разводы, скрытые комиссии, обман пенсионеров, принуждение перейти в их пенсионный фонд, обман по страховке


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены