К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нас чуть не убили официанты в отеле в Турции!!

Гость
0 - 01.10.2012 - 15:41
Я поехала отдыхать в отель PGS World Palace 5* (Турция/Кемер) с 02.09. по 11.09 с молодым человеком и друзьями (семейная пара). На след. день, после приезда, вечером, мы сидели за столиком рядом с амфитеатром, пили свой алкоголь и наслаждались первым полноценным днем отдыха. Около 12 часов ночи мы увидели драку на баре. Причем, наверное, вначале состоящая человек из 5-ти, эта драка затрагивала соседние столики, и в итоге в ней участвовало очень много человек. Били друг друга не только кулаками, но и стульями , пепельницами, бокалами стеклянными! Было очень страшно даже смотреть! Как только драка началась, мы встали из -за стола, через несколько секунд мне в руку попал осколок от бокала, было много крови, и мы пошли на рецепшн за помощью. Не помню сколько ждали врачей, около 10 минут, пришли 2 врача, и нас повели по тропе к мед.пункту. Навстречу нам шли 2 турка, официанта, один с перемотанной головой. Они когда увидели моего молодого человека, озверели!! Они накинулись на него, а наш друг начал защищать его. Через несколько секунд набежало еще человек 15 турков. Причем, один из них, говорил по-русски, пытался нам помочь, сказал: "Говорите, я буду переводить им". Мы начали объяснять, что никакого отношения к драке мы не имеем, про осколок и т.д. Но, кто-то из толпы накинулся на моего м.ч. и все!! мало что помню. Крики с просьбой о помощи, безумный ор вызвать полицию - но, 7 туркам это не мешало избивать лежащего человека ногами!! Причем не один раз наши мальчики падали на землю, и их ногами било несколько человек!! Там была еще девушка, представитель Пегаса, которая смотрела на все это. ГДЕ БЫЛА ОХРАНА???? Мне тоже интересно. 2 человека из охраны прибежали. Они нас с Лидой отгородили от наших мальчиков, и их опять при охране повалили на землю и избивали!!

Потом приехала полиция, и чтоб нас не разорвала толпа, нас посадили в машину, а потом увезли в участок. Мы звонили в консульство, но никто не отвечал. Также звонили на горячую линию Пегаса, для туристов, попавших в неприятную ситуацию за границей - тоже не было ответа!! Некоторое время мы провели в полиции, нас просили извиниться перед официантами))) потом нас привезли в больницу, где сначала оказали помощь официантам, а потом уже нам. Мне зашили руку, а мальчикам помазали чем-то ссадины. Когда осматривали голову моего м.ч. сказали, что все хорошо. Потом опять мы поехали в участок и просидели там, пока не подписали документы, на турецком, что не имеем претензий. Просили копию документов, нам не дали.

Вообщем, потом нам не мало сил потребовалось, чтобы нас пересилили в другой отель. Офис Пегаса согласился переселить только за дополнительную плату. Когда поговорили с директором отеля ( как нам его представили), он без проблем согласился переселить, объяснив, что у них ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ адвокаты, так что, если у нас и есть доказательства избиения, то они адвокаты легко докажут, что они фальшивые. Переселили в PGS Kiris Resort, за что мы письменно поблагодарили и отель, и туроператора!! Все остальные дни мы просидели в номере, выходили только поесть, так как у моего любимого болела жутко голова. У друга сильный ушиб ребер, ушиб руки, все в ссадинах. А когда мы приехали в Краснодар, сделали МРТ, оказалось, что у моего м.ч. 2 трещины на черепе и гематомы. Нужно делать операцию. Сделали. Еще несколько дней в больнице пролежит.

Тот человек (русский), который начал драку на баре с турками официантами, уехал на следующий день. В полиции нам рассказали из-за чего началась драка и кто виноват. и Добавили : вы оказались не в то время, не в том месте.

Вообщем, нам не повезло. На руках осталось только направление в больницу, с датой, написано что-то по-турецки, я не переводила. По этому направлению наших мужчин должны были осмотреть в больнице Анталии. Но нам предоставили трансфер в Кемер, а там мужчинам только помазали их ссадины и все.

Так что будьте осторожны за границей!! я работаю с прошлого года в туркомпании, часто ездила за границу, но такого никогда не слышала.



Гость
1 - 01.10.2012 - 15:47
ну надо полагать риск получить звездюлей на дискотеке где нить в архипо-осиповке или новомихайловке меньше? вспоминаю свою бесшабашную юность - там били морды кому то каждый день. причем начинали местные всегда. Это был народный спорт - напинать бздыха. Причем без повода. Наверно сейчас что то изменилось)
Гость
2 - 01.10.2012 - 16:07
я, думаю, риск не меньше. А ехать в полицию без паспортов в чужой стране страшнее))
Гость
3 - 01.10.2012 - 16:40
сочувствую вам
но не верится
что просто так побили
Гость
4 - 01.10.2012 - 17:25
русских щас везде бьют
Гость
5 - 01.10.2012 - 17:48
эти официанты на нас напали, потому что думали, что мы зачинщики драки. поэтому для них - не просто так. хотя мы никакого отношения к драке не имели. если бы осколок в меня не попал - они бы не встретили нас на этой тропе.
6 - 01.10.2012 - 18:08
Цитата:
Сообщение от asterium_tour Посмотреть сообщение
Нас чуть не убили официанты в отеле в Турции!!
Даже не читая - а нахрена вообще было туда ехать? Обтирать диваны в ихнем отеле? Ловить приключений на разные там девяносто?
Оглянитесь кругом, слепые - рядом столько прекрасных мест.
Гость
7 - 01.10.2012 - 18:17
Ну понеслась)))
Гость
8 - 01.10.2012 - 20:18
2_0
Сочувствую вам очень! Выздоравливайте скорее!
Судя по тому, какой уровень сервиса (дорогой и редкий) я наблюдал на востоке и юго-востоке Турции - высокая репутация дешевого отдыха на юго-западе дышит на ладан... Сосед по гаражу ездил туда в начале лета - жаловался на косячное обслуживание и говенный хавчик. Говорит намного хуже было, чем пару лет назад в аналогичной ценовой категории.
Попадаешь случайно в заварушку и крайних хрен найдешь, и не факт что докажешь что проблемы вообще были.
2_1
+500!
Завруха в любой кафешке или на танцульках на "курортах КаКа" вовлечет непричастных так же легко как и в Турции, несмотря на меньший языковый барьер.
2_6
Даже не читая - а нахрена вообще было туда ехать?
Да почему же, в целом-то статистика вполне благополучная, крики случайно побитых и подрейтузная вонь отравленных тонут в радостном стоне хорошо отдохнувших.
Мы вот с удовольствием по Туретчине проехались, и природа интересная, и история, и свое мнение составили о той части большой и интересной страны, где побывали. Но мы на месте не сидели, отдых организовывали сами и держали ухо востро.
Гость
9 - 01.10.2012 - 21:07
>Потом опять мы поехали в участок и просидели там, пока не подписали документы, на турецком, что не имеем претензий. Просили копию документов, нам не дали.


это надо в заголовок
Гость
10 - 01.10.2012 - 23:37
вы это сообщение скопируйте и разместите отзыв об этом отеле на www.tophotels.ru . Я в шоке.А почему не попросили вызвать консула на следующий день и не позвонили ему?Вы почему замяли это дело?
Гость
11 - 02.10.2012 - 02:00
Ключевая фраза наверно "пили свой алкоголь". Еще не раскрыта тема осколка попавшего в руку от которого много крови. Если я правильно помню физику, то либо осколок от снаряда, либо это конкретный такой удар об что-то стеклянное должен быть. Да и вообще - со времен пионерского детства после любого участия в драке всегда выдается версия "да мы ни при чем, мы мимо шли и случайно моя рука попала ему в глаз но мы уже уходим".
--
Из всего этого ясно только то, что история мутная. И что в пьяной драке на дискотеке можно получить звездюлей.
Гость
12 - 02.10.2012 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Оглянитесь кругом, слепые - рядом столько прекрасных мест.
Вам и слепым нравится немного разный отдых.)
Гость
13 - 02.10.2012 - 07:15
отдыхали в этом отеле 2 года назад и честно говоря с трудом могу представить такую ситуацию (но мы с двумя детьми ночью спим). Почему вы не ушли сразу же как увидели начинающуюся драку? Хуже всего доказывать свою непричастность(((
Гость
14 - 02.10.2012 - 07:21
6-Grey > а в этих местах кто вам гарантирует безопасность?
Гость
15 - 02.10.2012 - 10:50
короче во всем виноваты бабы )))))))
Гость
16 - 02.10.2012 - 10:53
Всё, может быть, представьте иностранца побьют в Анапе, если до края не дойдет, а то и до Москвы, то местные менты всегда своих прикроют. И вот эти запугивания администрации отеля, типа у нас классные адвокаты и они опротестуют любые доказательства, это всё на понт попытки взять и признак шаткой позиции, тот кто действительно уверен в том, что ему иск предъявить не за что, то с вами бы и разговаривать не стал бы.
Гость
17 - 02.10.2012 - 10:59
"Они"(турки) со слов"у них ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ адвокаты, так что, если у нас и есть доказательства избиения, то они адвокаты легко докажут, что они фальшивые"-всегда защищены, а у нас всегда-САМИ ВИНОВАТЫ. Что ж за государство и люди у нас?
Гость
18 - 02.10.2012 - 11:27
НА www.tophotels.ru Я ОСТАВЛЯЛА ОТЗЫВ. Его перенесли в претензии. Но эти претензии никто не читает. Представители отели так и не прокомментировали эту ситуацию.
Во время драки летали и стулья, и пепельницы, и бокалы стеклянные. осколки этих бокалах тоже разлетались, и могли попасть не мне в руку, а кому-нибудь в глаз, или голову. И детей там много было. Поэтому любую драку должны пресекать, а не драться в ответ.
PFAFF в консульство мы звонили ночью, никто не брал трубку. А на след. день нас переселили в другой отель (по нашей просьбе, а точнее, мольбам), так что консульство отказалось что-либо делать, потому что мы уже "были в безопасности" - их слова. В полиции нам не позволили дать показания, что нас избили.Вот так они все замяли.
Гость
19 - 02.10.2012 - 11:29
Нормальные у нас люди. Но вот лично я почему-то с трудом верю в истории про "культурно отдыхали, пили водку, а потом ни с чего к нам подошло 7 человек и начали нас избивать". Совершенно вне зависимости от того, где происходит дело.
--
PS - туркам в ответ на адвокатов можно было сказать "А у нас лучшие в мире баллистические ракет и ВДВ!"
Гость
20 - 02.10.2012 - 11:31
Бехолдер:"после любого участия в драке всегда выдается версия "да мы ни при чем, мы мимо шли и случайно моя рука попала ему в глаз но мы уже уходим".- Конечно я не могу заставить верить в нашу непричастность, но, даже если бы мы начали драку,не должны официанты устраивать самосуд!! Моего м.ч. могли убить там, или он мог убить в драке. И все, оттуда мы бы не уехали!!
Если бы мы начали эту драку, было бы не обидно, и я бы не писала об этом.
Гость
21 - 02.10.2012 - 11:38
и они не просто так подошли и начали избивать. Они думали, что мой м.ч. зачинщик драки. Изначально драка началась из-за того, что подошел русский к бару, потребовал выпивки, ему ЭТОТ официант не налил, потому что у русского не было браслета. И русский ему об голову бокал разбил. - это мы узнали в полиции. и этот же официант шел по аллее из мед.пункта с перевязанной головой, а мы с врачами к мед.пункту. И он накинулся, думая, что мой м.ч. его голову пробил.
Гость
22 - 02.10.2012 - 11:46
А нормальный такой расклад:) Подходит руссо-туристо к официанту и с криком "Тагил!!!!" разбивает бокал (пивной, да?) о голову официанта. Ну расслабьтесь - это часть экспириенса. Если едете в пакетный отель, в будущем будете знать что там часто встречаются русские пьяные и быдловатые туристы. Иногда даже они разбивают бокалы о голову официантов.
---
В очередной раз предлагаю подумать о том, чтобы перестать ездить в пакетные туры с отелями "все включено".
Гость
23 - 02.10.2012 - 11:48
Все же подозреваю что в ответ на удар кружкой по голове не всякий официант сможет спокойно ответить "мсье, вы не правы!".
Гость
24 - 02.10.2012 - 11:58
Да какая разница кто был зачинщик в драке!. Человеку нанесли вред здоровью минимум средней степени тяжести. И не важно он начал драку или нет. Важно то что если что то случится турист оказывается полностью беззащитный. И это уже не первый случай халатного и преступного отношения к туристам. Лет 5 назад по Первому каналу показывали историю когда наши туристы упали вместе с лифтом. Все переломали ноги. Так только после несколько часов оказали первую мед. помощь. При возвращении на родину потребовались многочисленные операции по восстановлению того что наделали туркию
Гость
25 - 02.10.2012 - 12:00
не пивной, а обычный стеклянный, для виски бокал.
Мы сразу решили больше не ехать во "Все включено". Или Европа, или ОАЭ. И то, пока никакого желания нет.
Гость
26 - 02.10.2012 - 12:03
"Важно то что если что то случится турист оказывается полностью беззащитный" -100%.
Гость
27 - 02.10.2012 - 12:50
Стоп. Слово "турист" не приклеивает к человеку персонального ангела-хранителя. За туристом не обязаны круглосуточно следовать полицейский и врач. Это просто обычный человек, только он отдыхает.
--
Теперь сравниваем. Если в Краснодаре упадет лифт и кто-то что-нить себе в нем сломает, как быстро приедет скорая? Если отдыхающий в Джубге получит по лицу бокалом - как быстро ему с ресепшн придет врач? А вообще придет ли?
-
Почему многие считают что раз они на отдыхе то с ними ничего не может случится? Кто-нить замечал что любое прошествие с нашими туристами за границей обязательно показывается во всех новостях? А сколько таких проишествий у нас бывает? И как у нас работают сеорая и полиция?
Sk
28 - 02.10.2012 - 12:57
25-asterium_tour > Мы сразу решили больше не ехать во "Все включено".
Почему? Покупайте тур "Всё включено, кроме побоев".
-
Можно подумать, что не в отельном ресторане морду набить не могут...
Гость
29 - 02.10.2012 - 13:06
27-Бехолдер >+1 мне вот былоб интересно посмотреть статистику сколько у нас на черном море народа в сезон тонет, когда за границей попьяне русский потонет, то все каналы об этом трезвонят, а на своих местных утопленников плевать всем, хотя думаю цифры огромные, в благовещенке в прошлом году был на один вечер, так при мне 3 трупа с пляжа увозила, в августе в анапе за пару выходных потонуло 6-7 человек, и таких случаев думаю очень много, но об этом молчек, зачем свои курорты обгаживать...
Гость
30 - 02.10.2012 - 15:16
Если люди купили тур в 5* - то надеются на вежливое обращение и быстрое решение проблем.
Ресторан отельный - отель должен движение регулировать.
Мне рассказывали сотрудники многозвездочного отеля, как в их отеле в районе Анапы под утро бухие люди орали и купались в бассейне. К ним подошел охранник и попросил угомониться, его стали пинать. Он лежал, не сопротивлялся и вежливо просил не шуметь. Ему что-то из костей по мелочи поломали (ребра, переносица, еще чего-то), потом премию начальники выписали. Но чтобы самостоятельно на клиентов напасть - для пяти звезд это нонсенс. За такие вещи надо максимально обгадить репутацию отеля как в русском, так и в англоязычном интернете. Завести отдельный сайт и выложить фото шрамов и разбитой морды (не важно чьих).
31 - 02.10.2012 - 15:17
Тот перец что драку затеял конечно чудак на букву М. Но ситуация для чурок характерная, выгрести толпа на толпу по самые помидоры, а потом толпой оторваться на первых попавшихся русских.
Гость
32 - 02.10.2012 - 15:32
30-Zorki > вот это ничего себе охранник, его пинают, кости ломают, а он только вежливо просит не шуметь. Ангел, а не человек.
Гость
33 - 02.10.2012 - 15:38
Бехолдер
27 - Сегодня - 13:50
Да у нас скорая переехала бы быстрее. И лечили бы бесплатно. И при обращении в полицию завели бы уголовное дело. И виновным бы пришлось бы или срок условный получить или откупаться.
А ездить самостоятельно, как тут вы всем советуете, это что гарантия? Видимо только "пакетников" грабят, избивают.
Гость
34 - 02.10.2012 - 15:44
32-Silki2110 >это был Сашка Борррадач
33-Медведь80 >это описание про какую страну? (скорая быстрее, лечили бесплатно, дело завели...), видимо только загарницей грабят и избивают, тут у нас тишь и благодать
Гость
35 - 02.10.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от asterium_tour Посмотреть сообщение
не пивной, а обычный стеклянный, для виски бокал.
Ничего себе, обычный стаканчик...
Гость
36 - 02.10.2012 - 16:02
У нас бы тоже МРТ при первичном обращении не делали - сознания не терял, внешние повреждения в виде ссадин.
Гость
37 - 02.10.2012 - 16:04
31> Они не первые попавшиеся - со слов автора, их перепутали с нападавшим чудаком.
Гость
38 - 02.10.2012 - 16:07
Относительно дирекции отеля - любой бы на их месте кричал о крутых адвокатах, которые порешают все вопросы. Что поделаешь, инстинкт, так сказать, явно неправой стороны - авось такой накат и прокатит.
Гость
39 - 02.10.2012 - 16:10
По поводу полиции - а что им еще оставалось делать? Принимать заяву от Вас и официанта, сажать того русского чудака? А турка не посадишь - Вы бы все равно свалили по окончании отдыха, так что потерпевшего даже на допрос не вызовешь. И был бы счет 1:0 в пользу Турции. А так боевая ничья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены