К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нас чуть не убили официанты в отеле в Турции!!

Гость
0 - 01.10.2012 - 15:41
Я поехала отдыхать в отель PGS World Palace 5* (Турция/Кемер) с 02.09. по 11.09 с молодым человеком и друзьями (семейная пара). На след. день, после приезда, вечером, мы сидели за столиком рядом с амфитеатром, пили свой алкоголь и наслаждались первым полноценным днем отдыха. Около 12 часов ночи мы увидели драку на баре. Причем, наверное, вначале состоящая человек из 5-ти, эта драка затрагивала соседние столики, и в итоге в ней участвовало очень много человек. Били друг друга не только кулаками, но и стульями , пепельницами, бокалами стеклянными! Было очень страшно даже смотреть! Как только драка началась, мы встали из -за стола, через несколько секунд мне в руку попал осколок от бокала, было много крови, и мы пошли на рецепшн за помощью. Не помню сколько ждали врачей, около 10 минут, пришли 2 врача, и нас повели по тропе к мед.пункту. Навстречу нам шли 2 турка, официанта, один с перемотанной головой. Они когда увидели моего молодого человека, озверели!! Они накинулись на него, а наш друг начал защищать его. Через несколько секунд набежало еще человек 15 турков. Причем, один из них, говорил по-русски, пытался нам помочь, сказал: "Говорите, я буду переводить им". Мы начали объяснять, что никакого отношения к драке мы не имеем, про осколок и т.д. Но, кто-то из толпы накинулся на моего м.ч. и все!! мало что помню. Крики с просьбой о помощи, безумный ор вызвать полицию - но, 7 туркам это не мешало избивать лежащего человека ногами!! Причем не один раз наши мальчики падали на землю, и их ногами било несколько человек!! Там была еще девушка, представитель Пегаса, которая смотрела на все это. ГДЕ БЫЛА ОХРАНА???? Мне тоже интересно. 2 человека из охраны прибежали. Они нас с Лидой отгородили от наших мальчиков, и их опять при охране повалили на землю и избивали!!

Потом приехала полиция, и чтоб нас не разорвала толпа, нас посадили в машину, а потом увезли в участок. Мы звонили в консульство, но никто не отвечал. Также звонили на горячую линию Пегаса, для туристов, попавших в неприятную ситуацию за границей - тоже не было ответа!! Некоторое время мы провели в полиции, нас просили извиниться перед официантами))) потом нас привезли в больницу, где сначала оказали помощь официантам, а потом уже нам. Мне зашили руку, а мальчикам помазали чем-то ссадины. Когда осматривали голову моего м.ч. сказали, что все хорошо. Потом опять мы поехали в участок и просидели там, пока не подписали документы, на турецком, что не имеем претензий. Просили копию документов, нам не дали.

Вообщем, потом нам не мало сил потребовалось, чтобы нас пересилили в другой отель. Офис Пегаса согласился переселить только за дополнительную плату. Когда поговорили с директором отеля ( как нам его представили), он без проблем согласился переселить, объяснив, что у них ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ адвокаты, так что, если у нас и есть доказательства избиения, то они адвокаты легко докажут, что они фальшивые. Переселили в PGS Kiris Resort, за что мы письменно поблагодарили и отель, и туроператора!! Все остальные дни мы просидели в номере, выходили только поесть, так как у моего любимого болела жутко голова. У друга сильный ушиб ребер, ушиб руки, все в ссадинах. А когда мы приехали в Краснодар, сделали МРТ, оказалось, что у моего м.ч. 2 трещины на черепе и гематомы. Нужно делать операцию. Сделали. Еще несколько дней в больнице пролежит.

Тот человек (русский), который начал драку на баре с турками официантами, уехал на следующий день. В полиции нам рассказали из-за чего началась драка и кто виноват. и Добавили : вы оказались не в то время, не в том месте.

Вообщем, нам не повезло. На руках осталось только направление в больницу, с датой, написано что-то по-турецки, я не переводила. По этому направлению наших мужчин должны были осмотреть в больнице Анталии. Но нам предоставили трансфер в Кемер, а там мужчинам только помазали их ссадины и все.

Так что будьте осторожны за границей!! я работаю с прошлого года в туркомпании, часто ездила за границу, но такого никогда не слышала.



Гость
121 - 12.10.2012 - 09:47
120-Silki2110 >три отеля на всю турцию маловато
а еще там реально хорошие девочки с ними занимались
и программа насыщенная
Гость
122 - 12.10.2012 - 09:53
а у нас тема о детских клубах и ценах на отели в турции?
Гость
123 - 12.10.2012 - 09:55
121-пузь > я не турагент поэтому не могу с уверенностью сказать сколько таких дестских клубов во всей Турции)) могу только сказать про то, что знаю сама) завидую Вашей уверенности)
Гость
124 - 12.10.2012 - 12:22
123-Silki2110 >прочитайте сказку про козлика, который умел считать до десяти)
но могу вкратце рассказать и я, козлик умел считать, и его за это хотели побить), а потом зверюшки сами попросили их посчитать)
))а теперь вопрос, что вас смущает в том, что я отели посчитала)
и при чем тут уверенность))
буду благодарна, если кто-то еще отели с такими мини-клубами подскажет, это ценная информация) по крайней мере, для меня
с ув.))
Гость
125 - 12.10.2012 - 12:37
124-пузь > просто Вы так уверенно сначала написали, что это единственный отель с такими условиями в Турции, потом так же уверенно пишете, что "три отеля на всю Турцию маловато", что возникает вопрос почему Вы считаете, что таких отелей на всю Турцию только три?) Может быть их 250 и для Турции это не маловато, просто мы не про всех знаем)
Гость
126 - 12.10.2012 - 13:27
125-Silki2110 >потому что, ни на топ хотеле, ни на сайтах турооператоров нигде такой инфы по мини клубам нет
и даже там, где пишут время работы с 10 до 19, по факту бывают дневные перерывы
например, реально мини клуб с 10 до 11-30 и 17 до 19))
но об этом уже не пишут)
если в тех отелях, где вы были мини клубы без перерывов с утра до вечера - это здорово)
Гость
127 - 12.10.2012 - 17:03
126-пузь > честно сказать насчет перерывов точно не знаю, в Максе вроде мини-клуб работает без перерывов ( я просто программку смотрела) и там разные программы для разных возрастов, малышей в обед спать укладывают, постарше в аквапарк водят периодически, но моя дочка отказалась туда идти, она вообще мини-клубы не любит) В Гурале тоже большой мини-клуб, но что там сперерывом вообще не знаю по той же причине)
Гость
128 - 15.10.2012 - 20:00
126-пузь > в эла кволити д. клуб работал с 8.30 до 23.00 без перерыва.
А то, чего не пишут, можно легко уточнить, списавшись с представителем отеля, хотя бы на том же топ хотелс.
Я в сентябре впервые вывозила младшенького, не постеснялась позадавать все интересующие меня вопросы гаст релейшнс и не пожалела - существенно облегчила себе отдых.
Гость
129 - 16.10.2012 - 00:19
128-Мечты сбываются >я тоже
но такое впервые практиковала вот недавно, по приезду нас заселили сразу))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены