К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нас чуть не убили официанты в отеле в Турции!!

Гость
0 - 01.10.2012 - 15:41
Я поехала отдыхать в отель PGS World Palace 5* (Турция/Кемер) с 02.09. по 11.09 с молодым человеком и друзьями (семейная пара). На след. день, после приезда, вечером, мы сидели за столиком рядом с амфитеатром, пили свой алкоголь и наслаждались первым полноценным днем отдыха. Около 12 часов ночи мы увидели драку на баре. Причем, наверное, вначале состоящая человек из 5-ти, эта драка затрагивала соседние столики, и в итоге в ней участвовало очень много человек. Били друг друга не только кулаками, но и стульями , пепельницами, бокалами стеклянными! Было очень страшно даже смотреть! Как только драка началась, мы встали из -за стола, через несколько секунд мне в руку попал осколок от бокала, было много крови, и мы пошли на рецепшн за помощью. Не помню сколько ждали врачей, около 10 минут, пришли 2 врача, и нас повели по тропе к мед.пункту. Навстречу нам шли 2 турка, официанта, один с перемотанной головой. Они когда увидели моего молодого человека, озверели!! Они накинулись на него, а наш друг начал защищать его. Через несколько секунд набежало еще человек 15 турков. Причем, один из них, говорил по-русски, пытался нам помочь, сказал: "Говорите, я буду переводить им". Мы начали объяснять, что никакого отношения к драке мы не имеем, про осколок и т.д. Но, кто-то из толпы накинулся на моего м.ч. и все!! мало что помню. Крики с просьбой о помощи, безумный ор вызвать полицию - но, 7 туркам это не мешало избивать лежащего человека ногами!! Причем не один раз наши мальчики падали на землю, и их ногами било несколько человек!! Там была еще девушка, представитель Пегаса, которая смотрела на все это. ГДЕ БЫЛА ОХРАНА???? Мне тоже интересно. 2 человека из охраны прибежали. Они нас с Лидой отгородили от наших мальчиков, и их опять при охране повалили на землю и избивали!!

Потом приехала полиция, и чтоб нас не разорвала толпа, нас посадили в машину, а потом увезли в участок. Мы звонили в консульство, но никто не отвечал. Также звонили на горячую линию Пегаса, для туристов, попавших в неприятную ситуацию за границей - тоже не было ответа!! Некоторое время мы провели в полиции, нас просили извиниться перед официантами))) потом нас привезли в больницу, где сначала оказали помощь официантам, а потом уже нам. Мне зашили руку, а мальчикам помазали чем-то ссадины. Когда осматривали голову моего м.ч. сказали, что все хорошо. Потом опять мы поехали в участок и просидели там, пока не подписали документы, на турецком, что не имеем претензий. Просили копию документов, нам не дали.

Вообщем, потом нам не мало сил потребовалось, чтобы нас пересилили в другой отель. Офис Пегаса согласился переселить только за дополнительную плату. Когда поговорили с директором отеля ( как нам его представили), он без проблем согласился переселить, объяснив, что у них ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ адвокаты, так что, если у нас и есть доказательства избиения, то они адвокаты легко докажут, что они фальшивые. Переселили в PGS Kiris Resort, за что мы письменно поблагодарили и отель, и туроператора!! Все остальные дни мы просидели в номере, выходили только поесть, так как у моего любимого болела жутко голова. У друга сильный ушиб ребер, ушиб руки, все в ссадинах. А когда мы приехали в Краснодар, сделали МРТ, оказалось, что у моего м.ч. 2 трещины на черепе и гематомы. Нужно делать операцию. Сделали. Еще несколько дней в больнице пролежит.

Тот человек (русский), который начал драку на баре с турками официантами, уехал на следующий день. В полиции нам рассказали из-за чего началась драка и кто виноват. и Добавили : вы оказались не в то время, не в том месте.

Вообщем, нам не повезло. На руках осталось только направление в больницу, с датой, написано что-то по-турецки, я не переводила. По этому направлению наших мужчин должны были осмотреть в больнице Анталии. Но нам предоставили трансфер в Кемер, а там мужчинам только помазали их ссадины и все.

Так что будьте осторожны за границей!! я работаю с прошлого года в туркомпании, часто ездила за границу, но такого никогда не слышала.



Гость
81 - 09.10.2012 - 19:26
Да, когда еда входит, а напитки не входят называется FB. Типа Full Board. Мне попадалась на Мальдивах, правда лучше бы там было "все включено". Потому что неприятно когда маленькая бутылочка питьевой воды стоит 5$. И в супермаркете ее не купишь - остров;)
--
Система когда напитки входят, а алкоголь не входит - это обычный All Inclusive, только в жмотской версии. Совсем точно входит "местный алкоголь" - это такая бормотуха, которую пить не возможно. Правда на самом деле это всего лишь способ срубить денег побольше. Потому что в том же самом отеле наверняка будет "Ultra All Inclusive" - путевка чуть дороже, браслеты не зеленые, а голубые и за это будут наливать виски поприличнее...
Гость
82 - 09.10.2012 - 19:43
я понимаю, что советовать легко, но в таких случаях: все драки снимаются на видео,все переговоры:с туроператором , с отелем, с полицией, с консулом и т.п. записываются, по тел. на страховке снимаются побои - это как минимум. как максимум:координаты свидетелей, их письменные объяснения, видео на ютьюбе под заголовком:как убивают туристов в турции или завтра нас возможно не будет в живых!!! и ссылку на видео в наш мид, консулу в турции, полицию, манагеру отеля и т.д. как минимум в суд! тут морального вреда на мильон тока, а еще и скандал международный при большом желании.
блин, я только из турции, вообще не верится... правда отельчик гораздо дороже... но тагил он ведь везде тагил .. сочувствую вам.
Гость
83 - 09.10.2012 - 21:53
Пардон, в турецкий суд подавать или в российский? В первом случае вы же даже не первое заседание не придете, потому что уедете. А в российском такое заявление не примут - не наша юрисдикция.
Гость
84 - 09.10.2012 - 22:54
83-Бехолдер >в суд дело пошло бы автоматом , если бы они все сделали правильно. в турецкий. на такое жирное дело нашелся бы адвокат, тем более, что его обязаны предоставить, на крайняк ходатайство о рассмотрении дистанционно, скайпы,шмайпы и т.д.
Гость
85 - 09.10.2012 - 23:46
Фантазеры:)
Какое еще жирное дело? Пьяная драка в отеле. Только для установления потерпевших полиции пришлось бы целое следствие проводить. Ну в смысле чтобы отделить стороны нападения от стороны защиты. Сами попробуйте хоть раз написать простое заявление в милицию, то есть в полицию или хотя бы вызвать их по 02 по любому поводу. Желание общаться очень быстро пропадает.
Гость
86 - 10.10.2012 - 08:59
85-Бехолдер > я не фантазер. возможно вы правы в том, что обычный человек не вырулит эту ситуацию, в отличие, например, от опытного адвоката. а про общение с полицией, так опять же, при грамотным подходе возбудить уголовное дело и вынести постановление о признании потерпевшим можно было бы той же ночью.
Гость
87 - 10.10.2012 - 09:30
Вы знаток турецкого уголовного права?
А если 8 граждан Турции (те самые официанты и группа поддержки) все как один заявили бы что именно наш турист хватал официанта за форму, оторвал погон и был зачинщиком драки? А шансы на такое есть - свои же. И полиция послушает не нашего, а своих граждан. Что - потом пришлось бы быть участником телепередач на тему "злобные турки посадили в камеру и судят русского туриста у которого нет денег на адвоката"?
Гость
88 - 10.10.2012 - 09:55
80-Бехолдер > как-то Вам, наверное, не повезло с отелями) я поэтому и хотела узнать где кормят плохо, потому что мы с нехорошей (не плохой, но и не очень вкусной) едой в Египте столкнулись только в Sanrise Island, но стаканы там были нормальных размеров) а так, например, в Reef Oasis Blu Bay еда была хорошая, качественная, не было, правда, особых тематических дней, но все было вкусно)) а в Хургаде в Dana Beach шведский стол был вообще как в Турции, клубника с жидким шоколадом через день и качественные морепродукты) Конечно в ресторанчиках вкуснее поесть всякие морепродукты на гриле, но и в отеле тоже голодным не останешься)) FB нам не подходит потому как всякие соки, кофе, безалкогольный мохито мы любим и пьем часто)) да и в Турции сейчас большинство отелей предлагают только Ual без вариантов, а нам бы подошел вариант с едой и напитками, но без алкоголя)
Гость
89 - 10.10.2012 - 10:47
88вот-вот и у нас такая же песня.Не нужен All был только в Испании, там супермаркет оказался за углом, не ломало за свежевыжатым соком и пивом сходить раз в день.А алкоголь дешевый очень и качественный в барах отеля был ( мартини 100 гр типа 2 евро что ли).Вот там мы с FB не промахнулись, плюс там отдых не чисто пляжный.А в Египте только All. Плюс мои дети и мы не едим фастфуд и гамбургеры всякие.А омаров на гриле нам и в отеле готовили неплохо, папочка наш девочек баловал:)
Гость
90 - 10.10.2012 - 13:37
88> Blue Bay классный отель!
Гость
91 - 10.10.2012 - 14:17
87-Бехолдер > вы со мной с какой целью спорите? вам скучно? я людям совет даю, как вести себя в подобной ситуации, а ваши посты какой конструктив несут??? если бы они все сделали правильно, их бы как минимум переселили в другой более лучший отель без доплат и всячески нивелировали бы ситуацию. а так они за свои деньги получили звездюлей, а потом еще и боялись выходить номера! вы считаете,что это нормально?
Гость
92 - 10.10.2012 - 14:24
90-gjregfntkm > да, неплохой)))
Гость
93 - 10.10.2012 - 15:52
82> То есть, когда Вашего супруга (не дай Б-г!) будут забивать ногами насмерть, Вы будете снимать это на видео? С целью, чтобы в последующем срубить бабла? А не броситесь оттаскивать от него этих людей, думая в первую очередь о его спасении, а не о последующих действиях?
Гость
94 - 10.10.2012 - 19:35
91 - потому что ваши советы, это чистая теория. К сожалению еще и совершенно неприменимая на практике. Вот смотрите сами:
1. Чтобы снять драку на видео, нужно чтобы это самое видео всегда было под рукой. То есть вас или вашего молодого человека начинают бить, а вы совершенно спокойно достаете телефон, не забываете включить подсветку (дело обычно происходить после захода солнца - дискотеки они вечером). При этом вы еще и вежливо просите участников не мешать съемки, активно обещая выложить все на Youtube. Сами-то верите в возможность этого?
2. Подача заявления в полицию, переговоры с отелем и прочее, все это под запись на видео. Начнем с того что в Турции вообще-то снимать полицейские участки и самих полицейских на видео или фото категорически нельзя. Даже здания. Так что снять переговоры с полицией на видео вряд ли получится:) В плохом варианте можно еще и нарваться на штраф или чего похуже как раз за видеосъемку.
3. Как по вашему поступит отель и турецкие официанты в случае поступления заявления в полицию от русского туриста? Два варианты на выбор - скажут "ой, да, мы не правы, вот вам уважаемый турист 1000 долларов и подарок - заберите заявление" или тут же найдется двадцать свидетелей того, что это русский турист сам первый затеял драку и причинил телесные повреждения местным? У кого больше денег на высокооплачиваемых адвокатов в Турции - у отеля или у туриста? Какие последствия могут быть в таком развитии событий? Ответ - могут быть и фиговые последствия.
Гость
95 - 10.10.2012 - 22:11
та че, потом у малахова точно покажут...
Гость
96 - 10.10.2012 - 22:12
94-Бехолдер > зачем вы все утрируете? снимать конечно же по возможности, общение с полицией можно и на диктофон записать.
да, семь человек его избивали и все семеро скажут,что это он их побил:-)
и почему вы считаете, что у нас туристы не могут себе позволить хорошего адвоката?
конечно, все ситуации разные, адекватный человек должен оценивать соотношение вреда и пользы от своих поступков, но когда невиновного (а мы верим автору) бьют семеро, отель не извиняется,а запугивает,туроператор безмолвствует - такое прощать нельзя. а то потом самосуды да кровники начинаются.
Гость
97 - 10.10.2012 - 23:23
Я ни капли не утрирую. Всего лишь пытаюсь понять как это все будет в реальности.
--
Пока мы решили что видео драки не будет, видео из полиции не будет. Возможно будет аудиозапись беседы с полицией на ломаном английском или на турецком. Ну и куда потом это аудиозапись? И главное что из этой записи будет понятно? Что в полиции спрашивают на протяжении пары часов кто вы, откуда приехали, где остановились, как все было, уточняющие вопросы и прочая бумажная нудная процедура. Я просто знаю что такое полиция. Причем даже имел опыт подачи заявления по поводу кражи из арендуемой вилы на Ямайке в местную полицию. Там украли какую-то ерунду, но пришел полицейский и час задавал банальные идиотские вопросы, а потом еще два часа их записывал в протокол. В итоге до нашего отъезда никого и ничего не нашли разумеется.
--
Адвокат - вы сами понимаете что советуете? Адвокат нужен в случае длительного судебного процесса или других действий процессуального характера. Ключевое слово "длительного". Потому что расследование и суды обычно длятся долго, часто много месяцев. Совершенно часто на них судья и сторона защиты имеют законное желание задавать вопросы и получать ответы непосредственно от заявителя. Вы всерьез предлагаете остаться в Турции, ходить регулярно на все судебные заседания и в полицию? Или предлагаете прилетать на каждый суд?
--
Про семь человек - да, все семеро турков скажут что он был зачинщиком драки, что начала и активно избивал их друга, а они разнимали драку и пытались его утихомирить. Причем подозреваю что судья и полицейские примут сторону местных:)
--
Самый лучших выход из такой ситуации - не попадать в нее вообще. Как вариант - потом на всех интернет-ресурсах сделать плохую рекламу оператору, консульству, отелю. А вот становится в позу и тратить время силы и деньги на попытку кому-то что-то доказать - глупо и бессмысленно.
Гость
98 - 11.10.2012 - 08:29
самый главный вывод сделали мы посетив ворд палас и дессоле роджану, что больше никогда не поедем в отель для руссках
минусы:
хамит персонал
выпивка плохая
еду жмотят
и вот такие ситуации как описал автор, вполне могут быть
99 - 11.10.2012 - 09:37
97-Бехолдер >Да Вы конечно во многом правы,что то доказать будет сложно.Но какой же выход для тех кто уже попал в подобную ситуацию ? Простить и забыть ?
Чисто теоретически спрашиваю: если бы подобное произошло с американским туристом как бы он себя вел на утро ? Забыл и простил или звонил в Госдеп чтобы авианосец к побережью Турции выслали ? Для немца,англичанина и т.д. судебные разбирательства тоже бы не имели перспективы ?
Гость
100 - 11.10.2012 - 10:17
Вряд ли с ними такая ситуация возможна – там как-то не принято бить официанта по башке за правомерный отказ налить спиртное. Но даже если и случится конфликт, то он не распространится на других отдыхающих – русские действительно уже сильно достали персонал в недорогих ALL пятерках. Кроме того, среди обслуги много месхов – они тоже особой ностальгией по жизни в России не страдают. ИМХО.
Гость
101 - 11.10.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
или звонил в Госдеп чтобы авианосец к побережью Турции выслали ? Для немца,англичанина и т.д. судебные разбирательства тоже бы не имели перспективы ?
Цитата:
Сообщение от gjregfntkm Посмотреть сообщение
русские действительно уже сильно достали персонал в недорогих ALL пятерках
потому последний отель выбирала без русских
Гость
102 - 11.10.2012 - 12:43
Русские тоже по-разному отдыхают, видимо это зависит от контингента в отеле) если больше семей с детьми, то все ведут себя культурно, а если больше бездетных и еще приехавших на всякие конференции, то тогда уже сложнее))
Гость
103 - 11.10.2012 - 12:44
+ Просто хорошие отели без русских и казахов в Турции сейчас найти сложно)
Гость
104 - 11.10.2012 - 12:52
102-Silki2110 >ворд палас для детей с детьми
это кстати единственный отель где мини клуб работал с 10 утра и до 23-00 часов!
так что мне сложно представить, что за побоище там произошло
хамят да
ультры никакой нету (зато деткам без проблем молочко типа нашего шоколадного чуда бери не хочу и перекусы в мини-клубе)
Гость
105 - 11.10.2012 - 12:53
а и еда скромная
ведь главное не количество а качество
семгу малосольную приятнее лопать чем курицу гриль)
Гость
106 - 11.10.2012 - 13:27
97-Бехолдер > давайте, как умные люди, прекратим этот бессмысленный спор. Ведь вы сам понимаете, что на все ваши реплики нет однозначного ответа: да или нет. Ведь все люди разные. Вы бы после такой ситуации простили и забыли, поэтому, все что я говорю, вам кажется трудным, невозможным, не нужным. А я бы и не забыла и не простила, а старалась бы предпринять ВСЕ действия, чтобы наказать животных, посмевших испортить отдых моей семьи. Но мы с вами едины в том, что в такие ситуации лучше не попадать. Давайте на этом и остановимся.
пы сы: сколь бы ни было у меня спорных ситуаций за границей - они всегда решались в мою пользу. Я люблю и умею "качать права":), все-таки более 10 лет юридической практики.
Гость
107 - 11.10.2012 - 13:38
104-пузь > почему Вы считаете, что это единственный отель с таким расписанием работы мини-клуба?) мы в этом году были в отеле, там тоже детский клуб работал до 23.00)) и без хамства)) а по поводу семги непонятно была она в Ворд палас или нет?
Гость
108 - 11.10.2012 - 13:40
102-Silki2110 > была в сентябре в средней пятерке в белеке: Эла Кволити. В отеле и семьи с детьми, и конференции, и молодежь. Даже намека на хамство, грубость не заметила нигде. Много СНГ и арабов. Шпильки и смоки айс СНГ у бассейна, а также надменность ортодоксальных арабок, закутанных в плащ-палатки - скорее улыбали, чем раздражали. Нигде, повторяю НИГДЕ не видела пьяных.
Гость
109 - 11.10.2012 - 13:55
Вот и я последнее время не сталкивалась с откровенно пьяными в отелях Турции, поэтому история автора выглядит как-то дико, чтобы в 5* произошла такая драка, да еще и потом персонал кидался на невиновных, какой-то фильм ужасов фантастический получается
110 - 11.10.2012 - 14:52
100-gjregfntkm >Ну в Америке тоже есть быдлограждане, так что исключать ничего нельзя.Мне стало интересно как решаются подобные ситуации с потерпевшими в разных странах.И вообще сама ситуация "попал в полицию":как быть, что делать ?
Гость
111 - 11.10.2012 - 14:55
* мы
сидели за столиком рядом с
амфитеатром, пили свой
алкоголь и наслаждались
первым полноценным днем
отдыха. Около 12 часов ночи мы
увидели драку на баре.*
вы конкретно про какое место говорите, ибо возле амфитеатра и есть бар со столиками и сценой, чот не пойму где вы сидели
Гость
112 - 11.10.2012 - 15:26
107-Silki2110 >семги не было)
семгу нам в другом отеле давали
а в каком отеле еще такое время работы мини-клуба?
111-jadson >наверное там и сидели возле амфитиатра где столики
Гость
113 - 11.10.2012 - 15:43
ну как бы до амфитеатра там еще идти и спускаться надо...и даже самый первый столик от бара далековато стоит, там еще по моему деревце растет, я к чему - как то странно что осколок так далеко отлетел да еще так сильно порезал.
Гость
114 - 11.10.2012 - 16:50
112-пузь > Maxx Royal
Гость
115 - 11.10.2012 - 17:13
+ еще вспомнила Gural Premier Tekirova тоже вроде мини-клуб допоздна работает
Гость
116 - 11.10.2012 - 19:45
114-Silki2110 >))
ну да
в два или три раза дороже чем ворд)
Гость
117 - 11.10.2012 - 20:13
116-пузь > честно сказать я хотела посмотреть почем путевки в этот Ворд, но ни у Пегаса, ни у Анекса его не нашла, поэтому даже не знаю сколько он стоит)
Гость
118 - 11.10.2012 - 21:33
117-Silki2110 >ох
примерно где-то около 90 т.р. за стандарт за 2 взр + 2 детей
дней на 10, в конце августа
но точно не знаю
знакомая ездила такой компанией) но в фэмэли, в июне, вроде 124 отдали
а ваш макс в сезончик по чем?
Гость
119 - 12.10.2012 - 08:07
да кстати и где чел взял бокал, чтоб им по башке ударить, там вроде тока стаканы были и то не шибко толстые....
Гость
120 - 12.10.2012 - 09:12
118-пузь > ну это получается совсем недорогой отель, если в сезон он столько стоит, за такие деньги на 4 человека на 10 дней в сезон даже в Египте можно взять только довольно средненькую пятерочку, а в Турции цены обычно выше. Гурал, а тем более Макс конечно подороже, но ведь Вы просто сказали, что отелей с таким расписанием работы мини-клуба больше нет без привязки к цене, вот я и привела примеры)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены