К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне тут задали задачку...Бюджетный отдых.

Гость
0 - 18.02.2012 - 14:43
Друзья - молодая пара, ребенок-инфант, в июне планируют попутешествовать. Внимание: страна - РОЛИ НЕ ИГРАЕТ! Важен бюджет: 60-65 тысяч рублей за всё на двоих дней на 15-20 ... Предлагала Крым - отказались)) При этом размещение в общих хостелах не рассматривается. У меня в голове кроме Стамбула ничего не крутится, еще Бехолдер прорекламировал дешевый Северный Кипр, но в бюджет все равно мои рассчеты не уложились. Мое мнение - это нереально( а что скажут знатоки?


Гость
201 - 23.02.2012 - 00:17
А я в Италию влюблена уже много лет, с самого первого посещения :-)
Гость
202 - 23.02.2012 - 00:28
Италия все же маловероятна.
Долет будет стоить около 20.000р в лучшем случае, еда там не три копейки стоит, все-таки слишком много соблазнов и обычный ужин легко превращается в 35-40 евро, в день будет уже 70-80.
---
Поймите меня правильно. Да, в Италии можно найти дешевые отели, а точнее аппартаменты, покупать отличную дешевую еду и питаться дома в аппартаментах вкусным сыром и пармской ветчиной. Скорее всего можно.
НО! В этой стране слишком много соблазнов, устоять будет невозможно:) И бюджет начнет трещать по швам прямо в первую же неделю поездки.
203 - 23.02.2012 - 01:04
202-Бехолдер > И пиво в Италии лучше, чем в Мюнхене. ;о)
Но вообще Италия замечательна тем, что можно просто с бутербродом гулять по холмам и... быть самым счастливым на свете. Или пить пиво в дешевой забегаловке для местных и любоваться видами из окна...
Гость
204 - 23.02.2012 - 10:17
По моему мнению, самым интересным предложением был Китай.
А поедут они в Италию.)))
203-Skier > Да вы, батенька, поэт))
205 - 23.02.2012 - 10:50
204-фаворитка для Негодяя > Китай (и ЮВА вообще) безусловно интересны и жутко экзотичны. Но для первого серьезного путешествия за границу да еще с маленьким... Даже не знаю. Одна проблема молочных продуктов в Китае уже (для меня) ставит крест на поездке туда с младенцем.
А если добавить общее их отношение к санитарии... Т.е. сам то я с удовольствием. С подросшим ребенком тоже. А вот с малышом...
Турция на 15-20 дней... Возможно. Но имеет смысл и интерес только при условии смены мест. А это горные серпантины и горячие турецкие водители. В общем тоже некоторый экстрим. Сервис, конечно уже стремиться к европейскому... Но это все равно еще не Европа.
Зато можно существенно сэкономить на визах и т.п.
А Италия... Я не знаю людей кому бы она не понравилась. Разница в оценках - это разница в уровне восхищения. Тем более, что внутри самой Италии довольно много отличий. Ну и куда ни глянь, куда не едь - кругом нарываешься на знакомые еще по школьным учебникам картинки. Трудно оставаться равнодушным.
Ну и раз наши путешественники еще нигде не были - Италия хороша как образец Европы.
В общем я бы ДЛЯ ПЕРВОГО путешествия выбрал именно Италию. Хотя бы для того, чтобы потом, во время будущих путешествий, понимать, что почти вся остальная Европа - это разной успешности попытки быть походими на Италию. Чего стоит одна Мюнхенская Александр платц, пытающаяся воспроизвести центральную площадь Флоренции.
Гость
206 - 23.02.2012 - 14:45
205-Skier > Да, все верно... Китай классно, но с маленьким ребенком все же проблематично. Если оставят малыша на бабушку- тогда вперед.
Гость
207 - 23.02.2012 - 23:16
185 Skier...или ВЫ невнимательны или лишь бы написать?:))

""184-LiLi 2 > Я-ж говорю, что это уже Ваши домыслы, что они имели в виду под бюджетом""-
ответ был дан ВАМ лично автором еще в посту № 5...""ну, скажем так - проезд, проживание и 2 раза
хорошо поесть)"" Не надо всё воспринимать в штыки. Корректировка бюджета согласна- 5-7 тыс будет, наличие карты- тоже понятно- но на экстренный случай, а не на траты постоянные.

И еда была основной составляющей всегда в бюджете планирования, а не остаточным принципом.

И правильно написал Бехолдер, соблазны-это искушение, и оно будет в любой выбранной стране. Мы же люди, а не роботы. Всегда захочется зайти в магазин, выбрать ребенку костюмы и т.д, себе что-то, поужинать пусть и в дешевом, но местном кафе, а не йогуртом дома:) Конечно я двумя руками за ИТАЛИЮ, но включая разум - Стамбул)
Гость
208 - 24.02.2012 - 09:23
Что то мне подсказывает, что реально у них выйдет Греция
Гость
209 - 24.02.2012 - 09:24
А если ребенка оставят дома, тогда точно Греция
Гость
210 - 24.02.2012 - 09:28
а если ребенка продадут, то и на мальдивы хватит
Гость
211 - 24.02.2012 - 09:29
210-ахтунге > нельзя так говорить, аж плохо стало


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены