К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне тут задали задачку...Бюджетный отдых.

Гость
0 - 18.02.2012 - 14:43
Друзья - молодая пара, ребенок-инфант, в июне планируют попутешествовать. Внимание: страна - РОЛИ НЕ ИГРАЕТ! Важен бюджет: 60-65 тысяч рублей за всё на двоих дней на 15-20 ... Предлагала Крым - отказались)) При этом размещение в общих хостелах не рассматривается. У меня в голове кроме Стамбула ничего не крутится, еще Бехолдер прорекламировал дешевый Северный Кипр, но в бюджет все равно мои рассчеты не уложились. Мое мнение - это нереально( а что скажут знатоки?


Гость
121 - 21.02.2012 - 11:33
Не обязательно пакетом)))) но да в клубные отели по крайней мере лет до 3х. Когда взрослые люди принимают решение произвести на свет ребенка, думаю отдают себе отчет в том, что прийдется ориентироваться не только на свои интересы.
Гость
122 - 21.02.2012 - 11:38
120-Бехолдер > я высказала свое мнение, вы остались при своем, что ж смысла спорить нет, я абсолютно уважительно отношусь к вам с вашим опытом путешествий, ваши советы на форуме часто и мне были очень полезны, но мы смотрим на ситуацию с разных сторон.
123 - 21.02.2012 - 11:45
118-alexx1 > В стопиццотый раз объясняю, раз Вам опять не понятно про бюджет на 15 дней в июне в Италии:
Перелет Пегасусом в Бергамо - 34тыр на троих (в ОБА конца)
Аренда машины на 15 дней - 13тыр (Ниссан Микра, Опель Корса)
Бензин - от 5 тыр
Проживание от 23 тыр.
Итого: 34+13+5+20=75тыр И это чуть больше искомых 65тыр. Но это и не Египет и не Прага.
Если нет желания поколесить по Италии - то можно взять жилье чуть дороже на пляже, но не брать на прокать машину. Тогда в 65 можно уложиться легко.
Эта же сумма легко транслируется на большинство стран Европы.
124 - 21.02.2012 - 11:50
121-alexx1 > Клубный отель - это как раз на неделю на одного бюджет ;о) Так, на минуточку. Но зато с питанием.
Гость
125 - 21.02.2012 - 11:59
Ясно. Отправляем молодую пару на своей авте в июне в Ялту :) Заграница и бюджетно
ПС 105-Skier >К слову не только Фиат 500 в прокате стоит неадекватно, в Германии тож Смарт как Д-класс тянет :(
А вот 650ойро депозит за дырчик Фиат 500 для Италии очень гуманно. Обычно берут 1000-1500
126 - 21.02.2012 - 12:14
125-Gans > Ага. В Италии депозиты суровые :о).
Но я из дому без загранпаспорта и 3х кредиток не выхожу. А то мало ли что? ;о)
А Смарт - это-ж Мерседес! Понимать надо! Во Франции такая же шняга с Ситроеном Ds3.
Гость
127 - 21.02.2012 - 12:23
Что за страсти Вы рассказываете про депозит, брали Фиат 500 в Италии депозит 200евро. Кстати машинка исключительно для 2-х.
А смарт Европе незаменим, на чем еще можно припарковаться перпендикулярно тротуару ;-))
Гость
128 - 21.02.2012 - 12:37
Skier - у вас из списка расходов выпали расходы на месте - еда, сувениры, карманные деньги, может быть входные билеты. За 14 дней как ни крути еще около 30.000р получится. И бюджет плавно превращается в 100-110 тысяч. А это как стоимость поездки на 10-15 дней практически в любую точку Европы (если экономно относится к поездке). Скорее всего если люди озвучивали бюджет как 60, максимум 65 - это значит что именно эту сумму и хотели потратить брутто:)
--
127 - вам очень повезло с депозитом значит. Я тут тоже умничал что депозиты в Европе маленькие (брал машины в Испании, Чехии, Германии, Англии, Франции и т.п.), а потом меня ткнули носом в terms and conditions компании SIXT в Италии. И там оказалось что в Испании депозит 200-300 евро, а в Италии чуть ли не 800-1000. Даже не знаю почему так:)
129 - 21.02.2012 - 12:37
127-Желтый Чемодан > Вам просто повезло. Большинство пользователей автопроката именно в Италии отмечают суровые суммы депозита даже за экономичные и компактные машинки.
130 - 21.02.2012 - 12:44
128-Бехолдер > А я и написал, что эти-же суммы актуальны почти везде в Европе. Ну кроме Скандинавии разве.
а допрасходы подсчитать (спрогнозировать) для чужого человека крайне сложно. Даже если в Турции брать UAI то и то какие то деньги уйдут на магнитики и прочую шнягу, а кто-то будет коньяки в номер заказывать и "в город" по ресторанам ходить и на все экскурсии ездить.
Цены на продукты в Европе сравнимы с Краснодарскими. При желании на питание может уйти аналогичная домашней сумма. Одним подавай рестораны из каталога Мишлен, а другим забегаловка для местных милее всех.
Если люди изначально пишут про минимальный бюджет - как то нелогично требовать ресторанного питания входящего в стоимость. Не находите?
В противном случае это только Египет или очень удачный пакет по Турции.
Гость
131 - 21.02.2012 - 12:45
123-Skier > опять 25! А где же в ваших расчетах Питание, визы, страховка. Помоему бюджет 65! Был на все про все... Вчера плюс надо включать не предвиденные расходы... Тогда какая сумма получается?)
Гость
132 - 21.02.2012 - 12:48
В глубокой молодости путешествовали по Италии, на еду уходило около 70 евро в день... Это были ваши так любимые домашние ресторанчики, без изысков...
Гость
133 - 21.02.2012 - 13:10
123-Skier > Кстати у вас в расчетах сумма перелета завышена, не 3 чел, а 2 взрослых и инфант (ребенок от 0-2лет) так что получаются билеты примерно 700$ с копейками на 2-х.

Вот мне интересно сами молодые туристы хоть читают эту тему, а тот тут все стараются, выкладывают рассчета, а они потом к бабушке в Крым поедут))

Могу посоветовать автору и ее друзьям, если они не привязаны к датам, дождаться горящих туров в Грецию, Испанию, а они будут обязательно.
Гость
134 - 21.02.2012 - 13:55
128-Бехолдер > сейчас поднял документы по последней аренде автомобиля в Италии. За ниссан ноте1.4 депозит был 1700 евро
135 - 21.02.2012 - 14:25
131-alexx1 > А кроме непредвиденных еще и на черный день, и на всякий пожарный, и дитю на мороженное и бабе на цветы.
Может еще чего заказать изволите? Дома они святым духом питаются со своего огорода?
133-Желтый Чемодан > А тут еще свежая распродажа от Австрийцев пришла. Он ориентировочный. И жилье можно найти дешевле. Тоскана далеко не самый дешевый регион в Италии.

Мы тут обсуждаем объяву о продаже мопеда, который не его, с людьми, которые не умеют ездить на 2х колесных аппаратах т.к. бояться упасть.
Гость
136 - 21.02.2012 - 14:41
135-Skier > вроде бы взрослый человек, а такую ерунду пишите... Извините заранее. Какие я такие сверх траты указала выше еда и страховка???? А непредвиденые расходы вам описать? Ребенок простывает под климатом в ам и изволяет заходится кашлем и соплями, ваши действия? Извини дорогой у нас каждый евро спланирован и подсчитан? Я прекрасно езжу на велосипеде))) поэтому со всей ответственностью скажу оговоренный бюджет недостаточен. Причем тут чем они дома питаются? Бюджет 65 и все. На всю поездку...
Гость
137 - 21.02.2012 - 14:57
116 Skier...может вас стукнуть , так немножко:)) (шутка) вы иногда слышите других - я не ЗА ПАКЕТЫ!!! В данной ситуации мы рассматриваем конкретный пример- не более того!!!
Данные аппарты только предусматриваеют передвижение на машине!!!А что и как добраться до городов я посмотрела, спасибо:) Это не входит в расчетный бюджет- вот и всё, я эту мысль пытыюсь донести.
Мне ничего не нужно, ни муравейник, ни пакеты- мне нужно что в данное время года, в данных условиях и с данным бюджетом- мне было комфортно, в разные периоды жизни- это все разное, не ПЫТАЙТЕСЬ меня загнать в рамки,ок? :))) То же самое, как каждый из нас, проецирую сюда свой опыт небольшой и предлагает варианты. только не надо давить:)))
Вы возможно и заядлый путешественник, но вы с позиции мужчины рассматриваете ситуации, а я данном случае как женщина и мама. Только в этом разница.

""А есть чуть более дорогие билеты австрияками c 14-15 часовыми ночными пересадками в Вене. Т.е. есть возможность переночевать в Вене погуляв вечером по Вене."" - людям надо экономно, а подороже любая пара осилит, еще и за ночевку платить, вы слышите БЮДЖЕТ ЛИМИТИРОВАН!!!!

""Поэтому приходится 5 часов в Сабихе с ребенком представлять как 5 лет в Магадане "" - вот это не надо, потом такие мамочки и пишут в прокуротуру, что нет того или этого, не будем трогать эту тему, а то я могу многое наговорить лишнее:))) дай бог, чтоб все летало в жару без задержек:))

""Тут предлагают вполне реалистичные бюджеты в ту-же Италию (где действительно есть что смотреть 20 дней). В ответ мы слышим, что предлагаемые бюджеты плохи т.к. не остается на 3х разовое питание в лучших ресторанах и ежедневные посещения галереи Уфицци и Миланской оперы"" - был предложен вариант, но как максимум на 15 дней, 2 дней в дороге- то есть 13 и по деньгам впритык, никуда практически не выезжая!!! Это вы считаете ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ или ЭТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ. до воплощения которой нужны средста:) Этот вариант прекрасен для любой семьи, но с бОльшим бюджетом! Да поймите вы разницу. Никто не против!!!

117 alexx1..согласна на 100, есть еще ребенок и его интересы, и на данном этапе в 1 год -они должны быть на 1 месте, а не так как удобно родителям!
Гость
138 - 21.02.2012 - 15:40
Ну да, предположим что в поездку едет семейная пара, в которой зарплата у мальчика 15.000р, а у девочки 10.000р в месяц. И бюджет в 60.000р получился путем ежемесячного откладывания по 5.000р в течение года.
Гость
139 - 21.02.2012 - 16:08
Пишите, все читаем)
Наши герои по-прежнему хотят а) самостоятельно б)все-таки европейский город или городок (побережье или нет, не столь важно) в) снять квартиру г) арендовать машины на пару дней, чтоб покататься по ближайшим окрестностям. д) количество дней еще обсуждается. Возьмут несколько кредиток.
Гость
140 - 21.02.2012 - 16:17
139 Наоми... вот пообещайте нам одно - пусть ваша пара реально напишет, как удалась поездка, что выбрали (могу 100% дать свой прогноз - Это Турция будет), и главное не поленятся, напишут итоговую сумму расхода. Это будет интересно, прежде всего, для нас:))Чтоб в случае чего мы могли смело сказать, да люди ездили, и реально дешево вышло, а не пересказывать через сотые руки.

114 Бехолдер
про вариант, что накрылся туроператор или авиакомпания-ну у каждого свои способы - как один из вариантов - я звоню знакомым и мне выписывают электронный билет и всё.
Гость
141 - 21.02.2012 - 16:17
вылет 26.05 на 14 ночей VILLA LIVIA (Римини) - 62000 пакет (перелет, проживание, питание завтраки, трансфер, страховки, 3 визы) - если визы есть отнимите 7800
Гость
142 - 21.02.2012 - 16:18
138-Бехолдер > не-нет, ежемесячный бюджет их больше 60. Поймите, выделена определенная сумма на отдых. И уже неважно заработали ли они ее одновременно, или откладывали, или кто-то подарил, и почему именно такая сумма. Важен сам вопрос: можно ли на 60-65 тыс организовать себе путешествие длинною 14 дней (уже сократили!!)
Гость
143 - 21.02.2012 - 16:21
140-LiLi 2 > обещаю. Это точно будет не Турция, но не исключено, что все же пакетник.
Гость
144 - 21.02.2012 - 16:26
143 Наоми Я в данном случае выделили реально только 2 варианта:
1.Турция, Стамбул, был очень хороший вариант!!! Без виз, перелет хороший, море, путешествие- мне очень понравился:))
2.Тунис -пакетом.
Они могут хоть со страной просто определиться, а то как обычно -хочешь много, есть шанс ничего не получить:))
Гость
145 - 21.02.2012 - 17:11
Все-таки требования к поездке мне напоминают старый анекдот:
- Хотите изучить иностранный язык?
- Любите природу и свежий воздух?
- Хотите работать за рубежом?
В Монголии требуются укладчики асфальта!!!
Гость
146 - 21.02.2012 - 17:16
Мммм... А чего это я туплю?
Совсем недавно авиабилеты Москва-Пекин продавались по 12.500 за туда-обратно, и в Москву около 3.800р. Смотрите на www.aeroflot.ru
Получается что до Пекина долететь около 31-32 на двоих. Еще 6-7 уйдет на визы для двоих.
А вот прожить в Китае на 30.000р можно месяц - легко! Даже два можно:) Отели правда будут без изысков, но это будут нормальные отели. На еду тоже хватит. Правда билетов может уже не быть... Зато если есть - то впечатлений будет море:)))
Гость
147 - 21.02.2012 - 18:18
146-Бехолдер > я поэтому и не исключала Азию, зная как дешева жизнь там, но вот найти дешевые билеты не смогла, но время еще есть...
Гость
148 - 21.02.2012 - 18:19
145-Бехолдер >:)))))))))))))
149 - 21.02.2012 - 18:20
137-LiLi 2 > С Вами жутко сложно общаться! Машина в аренде на весь период - это специально, чтоб никуда не выбираться! Вы свою машинобоязнь то на всех не распространяйте!
Друзья ей электронный билет сделают. Класс. У всех кругом такие друзья, которые а авиаагентствах работают. Ну или могут в любой момент 50-70 тыр из кармана вытащить. А кредитку с лимитом в 100 тыр открыть религия запрещает? Чтобы друзей не напрягать?
Вариант проживания - вообще первый попавшийся. Просто для примера уровня цен. Но Вас уже не устраивает, что не центр Рима.
136-alexx1 > Еще раз спрашиваю: дома еда бесплатно и дети никогда не болеют, краны не текут, холодильники не ломаются?
Бюджетный отдых - значит аппарты с кухней и готовим сами. Иногда ходим в ресторан. Тем более так удобнее готовить ребенку. В противном случае бюджетно будет только Египет. Но вот как там кормить ребенка мне сложно представить.
Гость
150 - 21.02.2012 - 18:36
Скиер, вы не въезжаете в постановку задачи, без обид.
Давайте я переформулирую, ОК?
Задачка А - прожить месяц в Краснодаре. Есть бюджет в 30.000р, деньги поступают 1го марта, следующее поступление будет 1го апреля. Предстоящие расходы - квартплата 3000р, еда из Магнита = 12.000р, транспорт (на бензин) = 2.000р и так далее.
Задачка Б - прожить месяц в Италии. Бюджет 65.000р. Поступют деньги тоже 1го марта, тогда же и выезд. Предстоящие расходы - Билеты, аренда жилья, и еду тоже никто не отменял:)
Просто еда и расходы на месте у них входят в понятие "бюджет".
--
А про кредитку и глупость с "друзья купят" согласен. В том же Египте традиционно телефоны вырубаются очень быстро - роуминг очень дорогой.
Гость
151 - 21.02.2012 - 18:51
144-LiLi 2 > я вот не могу понять - а зачем со страной определяться? От этого что, билеты дешевые появляются? Мы выяснили, что на проживание в день в любой другой стране нужно примерно 2000 рублей (тысяч 25-28 на 2 недели). На непредвиденные расходы (заболели, потерялись - имеем кредитку). Т.Е. на этом сильно не сэкономишь (иначе, и все с этим согласны, это будет не отдых, а выживание). На чем же можно сэкономить?
-На билетах. Поэтому не зацикливаемся на одной стране и ищем варианты. Бехолдер, как всегда, рулит. В моей версии на билеты не должно уйти больше 20тыс.Если больше - значит "прожиточный минимум" должен быть еще меньше. Как, например, действительно, Китай или Тай.
-На проживании. И в этом месте концепция Skier отличная!
Знаете, как говорят (ну разумеется, нищеброды всякие) "С деньгами и дурак может..."
Гость
152 - 21.02.2012 - 18:59
146-Бехолдер > еще остались промо-тарифы, но только в одну сторону. И они при этом "не комбинируются", т.е. я не могу взять туда "промо", а обратно "бюджет".
Гость
153 - 21.02.2012 - 19:11
Так это... Подходим к задачке с другой стороны - если ехать туда где проживание дешевое, то можно очень сильно удешевить поездку и легко растянуть ее во времени. Если местные жители живут на 1 доллар в день, значит шикующий зажравшийся фаранг или лаовай на 10-15 баксов в день жить сможет. Заодно решается вопрос с перемещением по стране - билеты на поезда и автобусы недороги:)
--
Направления. Китай и Индия по распродаже Аэрофлота. Сами по себе страны очень дешевые. Еще вариант - смотреть спец предложения на Эмирейтс и Катар, май-июнь для Азии не сезон, вполне вероятно что будут билеты в Тайланд, Вьетнам или Непал тысяч по 14-16. О Непале вообще предлагаю внимательно подумать - цены на месте копеечные, все интересное относительно рядом, смотреть стоит Катманду, Бхактапур, Покхару и достаточно:)
Гость
154 - 21.02.2012 - 19:25
По Китаю: если один Пекин, то это вариант, но попутешествовать по стране 30 тыс. мало. В Китае не так легко купить билеты внутри страны, продаются они только за 10 дней, и могут в первый день продажи быть только самые дорогие. Входные билеты на достопримечательности тоже не очень дешевы. Китайская еда настолько специфична, что я многие блюда отправляла сразу в мусорку :). Из плюсов: гостиниц в Пекине море, поисковики предлагают много по очень низкой цене. Но мы дешевые не рисковал брать... Китайцы ОЧЕНЬ отличаются от европейцев, у них совершенно другие нормы и меры приличия. Кстати, у аэрофлота недорогие билеты до Гуанчжоу, а от туда до Хайнаня можно на поезде или спальном автобусе, если заинтересуетесь, могу дать контакты на хороший вариант проживания - апартаменты в Санье за 1000 руб. в сутки, сейчас дочка там отдыхает - очень хвалит.
Гость
155 - 21.02.2012 - 19:49
154-Priva > Спасибо, если можно - сбросьте контакты в личку и инфу.
Гость
156 - 21.02.2012 - 20:55
Только при мысле о таком перелете с ребенком (9-10 часов) мне становится плохо, может все же лучше устремить свой взгляд на Европу? :)
Гость
157 - 21.02.2012 - 21:23
149 Skier...а с Вами прям легко, все упрямые! Да я не боюсь машин, предпочтения другие, только это запомнили:))Про билет -как вариант написала, можно и с кредиткой, можно и без нее. Или только ваши варианты принимаются?:)))
Ждем решения автора, это самое интересное будет!


151 Наоми...просто наверно каждый выбирает по разному. Я страну- потом бюджет, вы наоборот- вот и все:))Я люблю, куда хочу, а не куда хватит:)А потом стремлюсь чтоб хватило:))
Гость
158 - 21.02.2012 - 21:31
156-Priva > дети переносят перелет легче, чем взрослые.
157-LiLi 2 > интересно, вы иногда пишите по делу? Или исключительно о себе любимой?
Гость
159 - 21.02.2012 - 23:01
158-Ведь >а взрослые с детьми тяжелее :(
р.s. тут пишут по делу только те кто поддерживает Вашу точку зрения? :)
Гость
160 - 21.02.2012 - 23:03
154 - зайдите в www.google.com, наберите там train tickets China. В ответ вылезет несколько сотен сайтов предлагающих купить билеты на поезда по Китаю на любую дату, билеты доставят в нужный день в гостиницу. Если хочется - можно купить на вокзале.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены