К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне тут задали задачку...Бюджетный отдых.

Гость
0 - 18.02.2012 - 14:43
Друзья - молодая пара, ребенок-инфант, в июне планируют попутешествовать. Внимание: страна - РОЛИ НЕ ИГРАЕТ! Важен бюджет: 60-65 тысяч рублей за всё на двоих дней на 15-20 ... Предлагала Крым - отказались)) При этом размещение в общих хостелах не рассматривается. У меня в голове кроме Стамбула ничего не крутится, еще Бехолдер прорекламировал дешевый Северный Кипр, но в бюджет все равно мои рассчеты не уложились. Мое мнение - это нереально( а что скажут знатоки?


Гость
41 - 18.02.2012 - 23:41
Цитата:
Сообщение от ахтунге Посмотреть сообщение
Работать надо лучше, а не мозги засорять бредом. Путешественники [*****]
+ахтунге
17 - Вчера - 19:31
Что вы скулите?! Мысль проста - есть деньги - трать из. Нет дене - не трать. Бюджет на 2-3 человек на 20 дней 60 рублей - это означает что денег нет. Вся ваша пустая риторика про олигархов, самих зарабатывающих и проч ничего не стоит в данном случае. Есть обьективная реальность - ВАША реальность. И живите в ней. Принимайте ее. Не задавайте мне вопросов - сколько я зарабатываю. Задайте себе этот вопрос. И живите по средствам. =Дешевые понты...
Гость
42 - 18.02.2012 - 23:43
Европа не дорогая по еда, цены как у нас практически. Вопрос только в том, что на отдыхе все живут немного в другом стиле чем дома. На отдыхе каждый день нужно куда-то ходить, ходить по кафешкам, по ресторанам, по замкам и музеям, правильно? Все это стоит денег. В Краснодаре они же наверняка ужинают дома, готовят сами, по музеям и концертам каждый день не ходят - верно? Если просто есть желание, то за 18-20 тысяч можно долететь практически в любую точку Европы, и прожить там 20 дней еще за 20 тысяч. Это все можно. Но на вылазки и посещение чего-то денег не останется. Только на прогулки:)
---
Кстати как вариант - можно выбрать южную часть Италии, долететь на Пегасусе и провести велопробег по мелким городкам:)
Гость
43 - 18.02.2012 - 23:44
ахтунге,см.Бехолдер
6 - Вчера - 16:23 почувствуй разницу...
Гость
44 - 18.02.2012 - 23:58
42-Бехолдер > так, уже теплее)). Ну я думаю, что по театрам они особо с малышом не походят, поэтому да, просто гулять остается)), а музеи недорогие. Если 20 дней нереально, видоизменяем условия:
1. Бюджет 60-65 тыс на двоих НА 14 дней с инфантом. 2. Ну визы оплатят отдельно. 3. Дорога-до 20 тыс. Остается 40-45. 4. Питаться будут самостоятельно, т.е.нужна кухня и обычные отели не подходят. Как вообще снимают жилье в Европе, дайте ссылки и инструкции)) ( мне тоже пригодится))
Гость
45 - 19.02.2012 - 00:21
42 Бехолдер...вот заразили, теперь вместо сна брожу тут в поисках своих желаний:)) и совсем не 10 минут как оказывается.

Ну еду я и имела ввиду в кафе, а какой отдых, если жена опять будет все сама готовить, мыть и убирать??? только в другой стране? А если ребенок ночью плохо спит, еще и днем сонная будет. Опять же походы за продуктами -смысл? Борщи будет стоят варить?

С таким маленьким ребенком -я за отдых -пусть уж лучше реально Тунис:)) и дешево и не очень плохо, и не Турция:)
Гость
46 - 19.02.2012 - 00:22
43-KARLSON1 >животное, ты ктг?!
Гость
47 - 19.02.2012 - 00:24
46-ахтунге > покиньте тему, плз... У вас завтра утром съемка в Форбс))
Гость
48 - 19.02.2012 - 00:30
45-LiLi 2 > Лили, ну все ж разные, для меня отдых -это вообще что угодно, только не готовить и не убирать. Для них это не сложно и даже в кайф, ребенок у них беспроблемный, ну когда-никогда и в кафе пообедают, убирать будут вряд ли) Лично я тоже за Тунис , но их тоже понимаю- иногда мне тоже хочется пожить в каком-нибудь итальянском захолустье, пропитаться их духом...
Гость
49 - 19.02.2012 - 00:43
48 Наоми...Ну что ж пусть попробуют, потом напишите, что они решили. Но жить 14 дней в захолустье, без арендованной машины- ну совсем как то печально:) а так машина, бензин -и все равно захочется в историческую часть, а там и за вход, и сувениры...ну не знаю...
Гость
50 - 19.02.2012 - 01:20
47-Наоми >а у вас выдача пайки в ночлежке?)))
Гость
51 - 19.02.2012 - 01:24
50 ахтунге...пошли лучше бокс смотреть:)))
Гость
52 - 19.02.2012 - 01:33
51-LiLi 2 >а тут в кабаке показывают) негра какого то пинают)))
Гость
53 - 19.02.2012 - 01:48
52 ахтунге....ая яя я яй убили негра убили...(с)
Гость
54 - 19.02.2012 - 02:20
досадно, что не отомстил:(
Гость
55 - 19.02.2012 - 08:06
Цитата:
Сообщение от ахтунге Посмотреть сообщение
43-KARLSON1 >животное, ты ктг?!
козленок,чего занервничал?Все уже поняли что ты у нас вЕЛИКИЙ,комплексы...
Гость
56 - 19.02.2012 - 13:50
Так, есть вариант.
Вылет 4.06, возврат 19.06, в Прагу Австрийцами через Вену, билеты покупаются на сайте iGlobe, скидка 10%, цена 25720 рублей. Такая цена на билеты закончится завтра днём.
Отель Mira 3*, район Прага-4, цена на 15 ночей с завтраками 700 долларов на сайте easyclicktravel.com, то есть 21000 рублей. Отель в 1,5 км (5 остановок трамвая) от Вацлавской площади.
Визы чешские в визовом центре на двоих 4800 руб. Страховка 1000 руб. Итого 52520 руб.
Поесть в Праге 2 раза в день - это около 800 руб. с пивом к ужину. Условно 11200 на 14 полных дней пребывания. Получаем 63720, видимо это нижний предел.
Гость
57 - 19.02.2012 - 17:20
56 ИванИваныч
1 В Праве цены повысились:) да более дешевая из остальных, но уже не та, что пару лет назад.
2.Питание в вашем примере в пересчете на человека выходит 200 руб обед и 200 ужин. У нас в Краснодаре не найдешь таких цен, а еще и с пивом! А Там все ж Европа. Мой самый бюджетный обед, правда в Германии был (вернее перекус) 2.50 евро чай и 1.8 булочка = 170 руб. Как вы мужчину собираетесь накормить в 200 рублей с пивом??? Поделитесь:)) Я закладываю 30 евро на обед с ужином на 1 человека в сутки, иногда хочется просто воды купить или фрукт, тем более летом:)
3. Потом все же им как-то передвигаться надо, тот же трамвай или аренда авто, не сидеть же целые 14 дней в отеле и на мелкие расходы оставить.
4. Может люди не готовы за пол дня принять решения. А через 2 недели цены уже будут обычные- и "ваш расчетный тур" накрывается.

Наоми Так что думаю Европа если и выйдет- уж очень в жестких рамках.Но решать вашей подружке.
Гость
58 - 19.02.2012 - 17:22
а, сорри вы 800 руб на 1 человека считали:))
тогда возможно получится влезть в эту сумму:))
Гость
59 - 19.02.2012 - 17:56
58-LiLi 2 > нет он как раз, по 200 руб. с человека за присест считал, тут вообще с математикой напряг
Гость
60 - 19.02.2012 - 17:57
Он тут билеты считал из 36000 10% вычел 31000 получил
Гость
61 - 19.02.2012 - 18:04
59 МедиаТревел...а я думала уже сама ошиблась:))Думала может не так поняла...
62 - 19.02.2012 - 18:24
Naomi: Как вариант смотреть аппартаменты (со своей кухней).
Например на www.interhome.ru
Тем более, что за 15-20 дней может и борща захотеться. А продукты в супермаркетах по сравнимым ценам.
И тогда можно не только сверхдешевой Чехией ограничиваться (хотя не вижу в ней ничего сверхдешевого: в Италии цены практически такие-же).
И если что делать в Праге 20 дней - большой вопрос. То для Италии 20 дней - даже мало. Для любого региона.
Гость
63 - 19.02.2012 - 18:35
62 Skier... не забывайте ребенок маленький, не помню возраст писали или нет. Днем должен спать, есть 6 раз в сутки, потом маме надо на всю семью еду сварить, помыть посуду...так что из полноценных суток считайте сколько часов остается на гуляние по городу:))
Гость
64 - 19.02.2012 - 18:54
63-LiLi 2 >Ужас отдых :( Тогда можно и здесь на всю семью еду сварить, посуду помыть и еще 60 штук сэкономить :)) Я не понимаю, почему именно 20 дней? 10 мало что ли для отдыха? Если сократить количество дней, то и бюджета хватит на всю поездку
Гость
65 - 19.02.2012 - 19:09
64 fenix...вот и говорю, если отдых то отдых, в бюджет 60-65 только "все включено", чтоб самое главное маме отдохнуть и побыть с мужем и ребенком, а не возле печки, а если Европа, чтоб хорошо отдохнуть без напрягов около 100 над она 15- 20 дней.
Гость
66 - 19.02.2012 - 19:33
62-Skier > Я, пока читала, тоже хотела предложить апартаменты. Тем более если ребенок маленький. Его все равно в ресторане не накормишь, а двоим взрослым приготовить себе, не такая уж и проблема, если не делать из еды культа.
Гость
67 - 19.02.2012 - 19:50
А кстати да, с каких пор еда в египетский или тунисских ресторанах при отелях "все включено" стала подходить для маленьких детей? Вроде именно с этим всегда напряги были, даже в очень хороших отелях довольно сложно получить воду для подогрева разных каш и пюре. Не просто бутылку теплой воды, а именно как-то это все разогревать и готовить. Тогда и правда лучше уж аппартаменты с кухней.
Гость
68 - 19.02.2012 - 19:57
67 Бехолдер..если ребенок до года может она сама еще кормит:)) а взять с собой приборы для стерилизации бутылок и подогрева проще простого:)Подогревает до нужное температуры 1,5 минуты- ноу проблем:)) только тут-надо она зашла в номер и сделала, а там она ж с собой в центр Праги не потащит. И потом я как вариант предлагаю, маме думаю виднее.
Да дайте маме не готовить во время отпуска, они ж не будут все время на полуфабрикатах сидеть:)))
Гость
69 - 19.02.2012 - 20:05
Вообще конечно тяжело с детьми путешествовать, мы своих до 3-х лет никуда не брали, пару лет назад увидела у дедушки фото с моим детками на полках в Мезмае, кто был думаю знает, мне дурно стало, а дедушка говорит "что ты волнуешься там с годовалыми ходят", так что видимо кто к чему готов
Гость
70 - 19.02.2012 - 20:07
68-LiLi 2 > Ходили в горы, ездили на море с палаткой. Готовили на костре и даже на паяльной лампе. Замечательный был отдых. Потом они путешествовать хотят, а не отдыхать.
ЗЫ Есть женщины у которых нет фобии в отношении приготовления пищи. Они умеют это делать вкусно и быстро.
Гость
71 - 19.02.2012 - 22:07
70 Ведь...ну такой отдых рулит однозначно:)) но я так поняла автор цивилизацию хочет.
Тут больше не фобия.Я с практической зрении смотрю. Ладно 2 девушки бы поехали, но мужчину надо хорошо кормить:))) Просто вы ж не приедете на все готовое. Те же мясо, рыбу, макароны и картошку, масло растительное, сливочное , соль, специи, овощи, йогурты, молоко и т.д. само не прилетит, тем более на 2 недели запастись надо.А вкусно и быстро -совсем дешево не бывает:))Поэтому готовка и путешествие у меня не стоят рядом. Но это повторюсь мое мнение, может автор- повар даже:))
72 - 19.02.2012 - 23:31
66-фаворитка для Негодяя > Я тоже не вижу проблемы один из вечеров потратить на варку борща и жарку котлет (ну или кто там к чему дома привык). А потом всю неделю спокойно в микроволновке все это разогревать. Дома все так питаются, но вот на отдыхе нужно делать вид, что едим только в ресторанах...
Тем более речь про 20 дней. Да я на 10й пойду на преступление за борщ. Особенно в Египте. В Турции местная кухня гораздо более сносная и разнообразная. А в Италии нужно "искать варианты". Потому как то, что подают напротив Колизея и то, что едят местные в ресторанчике на окраине - это 2 разные планеты. Как по качеству так и по цене.
А с мелким... Иметь возможность сварить привычной ему каши... Вообще не обсуждается!
А учитывая, что аппарты стоят либо как стандартный номер либо дешевле - я вообще не понимаю о чем спор? За доплату в 0.00 руб иметь полностью оборудованную кухню со всем набором посуды, когда даже не придется платить за доставку в номер всяких мелочей к пиву. Никто-ж не говорит, что "раз уж заплатили такие деньжищи за аппартаменты - то вот только со своей кухни и питаться. Причем только самыми трудоемкими блюдами русской национальной кухни.
73 - 19.02.2012 - 23:38
69-МедиаТревел > До трех - это Вы вообще безбашенные! Дети до 7 лет вообще из квартиры выходить не должны! Желательно вообще бункер арендовать. С хорошими воздушными фильтрами.
А после семи - только на бронированном джипе с охраной в школу. Больше никуда. Ну и в 18 в армию с мамой за ручку. А уже после армии пусть ездит куда хочет. Куда мама разрешит.
Дикость какая! Во Франции горнолыжные детские сады принимают детей с 18 (!!!) МЕСЯЦЕВ!!!
Семейный клуб clubmed (c сетью почти по всему миру) принимает детей с 6 (!!!) месяцев. Т.е. есть соответствующее питание, пеленальные, белье, няни и т.п.
Когда мне очередная мамаша заявляет, что поездка на отдых с ребенком - это не отдых... Я всегда спрашиваю: а дома в четырех стенах ты, значит, отдыхаешь? Ребенок для тебя - каторга?
Гость
74 - 19.02.2012 - 23:39
56-ИванИваныч > вариант неплохой, но так быстро они не решат...
62-Skier > спасибо за ссылку, добавлю и в свою копилку
63-LiLi 2 > ребенок еще ест грудь, папа не обжора, мама тем более, папа во всем помогает маме...пыталась настроить их на "все включено" - не хотят, хотят то, что я уже озвучила.
64-fenix > 15-20 дней чтоб " прочувствовать" дух города, неспеша обойти все достопримечательности, пожить другой жизнью...> Но это больше эксперимент, который, как я все больше убеждаюсь, не удастся(
69-МедиаТревел > все индивидуально, мой младший до года летал раз 6. Я думала, мы родители-герои), а потом встретили в Вене семью, которые зимой проехали на своей машине пол-Европы с двумя детьми, младшему было 1,4.. На тот момент они уже путешествовали месяц. Очень позитивные люди! Вот я где поразилась!
75 - 19.02.2012 - 23:52
74-Наоми > Ссылка Иваныча на распродажу авиабилетов - совсем не фантастическая. На следующей неделе будет новая. И не факт, что хуже. Т.е. это конкретный пример на что стоит ориентироваться по цене. Есть 2 недели в году цены на которые только ухудшаются с приближением сроков - это рождество и НГ. Вот там да! Кто первый встал - того и тапки. Даже август (традиционный месяц отпусков в Европе) во-первых не так популярен в Краснодаре (все знают какая это жара) во вторых не так аврален у самих европейцев, как рождество.
А уж июнь - можно сказать низкий сезон. Можно спокойно ждать более интересных распродаж и билетов и проживания.
И, главное, за 65тыр 20 дней в Европе можно уложить почти везде. И не только в Европе. Просто это практически на пределе возможного. Т.е. все самотуристы понимают, что к этим 65 тыр нужно хотя бы иметь с собой кредитку на 30 тыр от "Русского стандарта", чтоб если уж чего - то не считать копейки в кошельке. ВВП, как в случае туристов Ланта-Тур, подключаться и "решать вопросы" не станет.
Гость
76 - 19.02.2012 - 23:53
74 Наоми...ту тогда можно сказать одно как ахтунге, деньги рулят:))
Путешествие в своей или арендованной машине, месяц да хоть с годовалым ребенком при наличии бюджета на ура пройдет у всех.
Гость
77 - 20.02.2012 - 09:08
74-Наоми > что Вы переживаете, май июнь время когда все горит, в прошлом году Греция от 7000 на неделю была, при стоимости чартерного билета 14500
78 - 20.02.2012 - 10:16
77-МедиаТревел > Только чтобы такими горящими турами воспользоваться у всей семьи должны быть заранее открыты хотя бы полугодовые мультивизы.
Гость
79 - 20.02.2012 - 10:37
Про детей до 3х лет - смешно:)
Мы в свое время с двумя ездили, одному было 3,5 года, мелкой 6 месяцев. Перелет через Вену на Мале нормально прошел:) И в Доминикану тоже нормально в год младшей летали... Было бы желание как говорится...
Гость
80 - 20.02.2012 - 10:43
Давайте вообще решим про объявленную поездку в общем виде.
Поезда делится на стоимость тура (или билеты + проживание если сам) и стоимости расходов на месте. Расходы на месте это еда, входные билеты и сувениры. Как ни крути но на отдыхе входные билеты и сувениры даже в Пятигорске или Рязане сожрут рублей 500 в день, правильно? Еда - как экономно не питайся в дешевых кафе и столовых - на папа мама и ребенок в путешествии - вряд ли меньше 1000 в день. Скорее всего больше. Вот и получаем минимальные расходы на месте порядка 1500р в день на всех. Наши 20 дней = 30 тысяч. В оставшиеся деньги должно уложится долет + проживание или две путевки:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены