К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне тут задали задачку...Бюджетный отдых.

Гость
0 - 18.02.2012 - 14:43
Друзья - молодая пара, ребенок-инфант, в июне планируют попутешествовать. Внимание: страна - РОЛИ НЕ ИГРАЕТ! Важен бюджет: 60-65 тысяч рублей за всё на двоих дней на 15-20 ... Предлагала Крым - отказались)) При этом размещение в общих хостелах не рассматривается. У меня в голове кроме Стамбула ничего не крутится, еще Бехолдер прорекламировал дешевый Северный Кипр, но в бюджет все равно мои рассчеты не уложились. Мое мнение - это нереально( а что скажут знатоки?


Гость
81 - 20.02.2012 - 11:08
79 Бехолдер
совершенно верно, согласна на все 100% -можно летать и беременными и с ребенком до года и двумя детьми до года - но при наличии ряда условий:
1. Огромного желание:)
2.НОРМАЛЬНОГО бюджета
3.наличие прав хоть одного из родителя и желательно международных
4. не стесненных в определении времени, есть дешевый вариант - летим в июне, нет - можно в сентябре, хотим на неделю, хотим на месяц, а не то тогда, когда на работе, на работе дадут принудительно отпуск и то только недельный:)

С 500 руб. не согласна - минимально 7-10 евро вход в музей на человека - на 2чел -14-20 евро., плюс магнитик = 1000 руб.
И на еду взял ну очень скромно, при условии, что лето - вечно хочется пить холодное. Зимой - вечно остановки на кофе или чай. Скорее всего - выйдет однозначно больше! По твоим расчетам на человека в день 12,5 евро - это 5 стаканов чая в день:))

Вон Иваныч поcчитал вообще супер ""Условно 11200 на 14 полных дней"" и если рассматривает его предложенный отель ""Отель Mira 3*, район Прага-4, цена на 15 ночей с завтраками 700 долларов на то есть 21000 рублей.""

то считаем...
1.уже питание более реальное у 79 Бехолдер 30000 руб
2.отель Иваныча-21000 руб
на билеты совсем ничего не остается:((
Гость
82 - 20.02.2012 - 11:16
78-Skier > спец выходит в среду, четверг вылет в следующую субботу, воскресенье на визу сдаемся до 12-00 понедельника, виза выходит в пятницу всегда успевали, а если кто то решил устроить демпинг по направлению, то и за месяц
Гость
83 - 20.02.2012 - 11:18
79-Бехолдер > - совершенно очевидно, что вы более смелый человек, чем я, а жена ваша так вообще герой
Гость
84 - 20.02.2012 - 11:36
83 - я надеюсь что вы бывали за границей где-нить за пределами египетских и турецких резерваций для руссо-туристо? В любой точке земного шара можно увидеть всяких разных американцев, немцев, французов, англичан и бог знает кого путешествующих с детьми чуть ли не грудного возраста. Причем сценка типа "один в каляске (сидячей) - 2 года, один в сумке на маме - 6 месяцев и один бегает рядом - 5 лет" встречаются сплошь и рядом.
Так что это не героизм, это нормальная практика.
---
Лили - я попытался оценить минимально возможный бюджет пребывания ну совсем в любой стране на отдыхе. Хоть в Турции, хоть в Египте, хоть в Тайланде, хоть в Бангладеш, и даже в Невинномысске или Ельце - какие-то деньги тратятся на еду и это вряд ли будет меньше 1500р в день на двух взрослых. Как раз за счет того, что надо обедать, ужинать, и чего-то перехватывать по пути типа чай кофе потанцуем и чипсы:) И расходы на магнитки плюс входные билеты тоже вряд ли меньше 500р в день получатся. Это самый минимум. Меньше можно, но будет выживание во враждебной среде вместо отдыха:)
--
Получаем 1500р в день на 20 дней = 30.000р.
Билеты почти куда угодно дальше стамбула = 10.000р с человека, то есть 20.000р на двоих.
От всего бюджете остается 10-15 тысяч на жилье. Если 20 дней, то по 500р-750р в день на двоих, то есть номер должен стоить 20-25 долларов. Достижимо, но это хостелы или квартира на весь срок поездки в одном месте.
----
Автору - выбирайте страну, попробуем найти проживание и билеты:)
Гость
85 - 20.02.2012 - 12:52
84-Бехолдер >Белходер, вот у меня вопрос по поводу билетов за 10 тыс. на одного. ГДЕ? я в Барсу хочу в мае самостоятельно. Билеты через Австрияков около 16 на одного :( Смотрела через Стамбул и Москву, получается еще дороже - около 20. Где найти билеты за 10?! очень хочу! Спасибо за ответ!
Гость
86 - 20.02.2012 - 13:19
84-Бехолдер > они рассматривают Италию (любую, Рим, конечно, в приоритете)))), Грецию, все также Северный Кипр, Францию, Чехию (Карловы Вары-Прага), Испанию и Тайланд))) Я тоже считаю полностью как Вы, существенно сэкономить на ежедневных тратах не получится (и кафе, конечно, и музеи - куда деваться), но, думаю, есть возможность поискать какие-нибудь акционные билеты (ну может из Стамбула какими-нибудь лоукостами в Европу) и сэкономить на жилье. Вот задачка, но мне самой очень интересно...)
Гость
87 - 20.02.2012 - 13:35
А, еще. Вернемся к Стамбулу, то, что у меня получалось в начале: Перелет - 10 000, затем пожить в центре несколько дней в гостинице с завтраками - 7000 руб. ( 4 -5 дней хватит), затем поехать на море (Принцевы Острова - дней на 5, но не уверена, будет ли там возможность купаться в 10х числах июня-?), ПОТОМ взять машину напрокат и проехаться как предлагал Бехолдер, по побережью, но недолго - еще дней 5-7...
Гость
88 - 20.02.2012 - 13:39
86 Наоми
аппетиты хорошие:)
Они хотя бы могут определиться, куда конкретно они хотят сами - больше всего - одна страна? Вы нам тут пол карты перечислили - отсюда я б сделала вывод - никуда особо не хотят - так вырваться для галочки. Должно ж их хоть что-то привлекать в одной из стран, а потом уже выбирать 20 дней попроще или 10 дней, но качественный отдых.
Гость
89 - 20.02.2012 - 13:47
88-LiLi 2 > ага)) Нет, страна не важна - почти нигде не были и везде хотят побывать. Всё зависит - будет ли акция на авиабилеты в тот или иной город, получится ли найти недорогое жилье...
Гость
90 - 20.02.2012 - 13:57
Есть еще вариант - покритикуйте.
На своем авто через Новороссийск - в Стамбул (если парома нет, то тогда авиа, в Стамбуле брать машину на прокат), потом в Грецию... Как-то так. Мы так ездили, правда, это была обратная дорога из Греции через Самсун.
Гость
91 - 20.02.2012 - 14:03
89 Наоми... ну оригинальный способ путешествовать:))

Как это не важна??? Хотя это их право так путешествовать. Но могу заверить, если б они жаждали попасть или в Рим, или в Прагу, реально жаждали - то гарантирую, внимание б не распылялось и все было бы направлена в одно русло - и поиски гораздо были бы и интереснее и нашлось бы куча дешевых вариантов и перелета и гостиниц. А так как-то не особо и настроение их чувствуется, главное чтоб дешево - не есть залог классного отдыха. Если б они написали - хотим Стамбул, безумно нравится сам город, хотим посмотреть мечети, хотим погулять вечерами по набережной... и т.д. но бюджет 60 тыс. помогите выкроить правильный - это один подход к проблеме, а так... лишь бы что, главное чтоб почти бесплатно, ну тогда лучше дома:))
Гость
92 - 20.02.2012 - 14:38
На своей без вариантов - паром из Сочи идет в Трабзон, от Стамбула и интересных мест далеко, бензин около 70р литр, машину перевезти в один конец дороже авиабилетов туда-обратно. Пусть в Турцию едут и не мучаются, там хорошо.
Гость
93 - 20.02.2012 - 14:40
Принцевы острова - хорошо на 1-2 дня, больше там делать нечего. А 5-7 дней на машине - расстояния большие, маловато времени. Не забывайте что еще назад ехать:)
Гость
94 - 20.02.2012 - 14:43
Я [*****] с запросов и простоты)) а чо они в токио не хотят пожить 20 дней с таким бюджетом или в цюрихе?)) В коробке из под телевизора?))))
Гость
95 - 20.02.2012 - 14:58
94-ахтунге > уже вроде про 20 дней все молчат, все все поняли)) тут дай бог в 2 недели уложиться)) 93-Бехолдер > скорее всего, так и будет, если пакетник какой-нибудь в Грецию на 2 недели не появится дешевый...
Гость
96 - 20.02.2012 - 15:37
Не читая, Стамбул + побережье, Греция.Египет , если жара по хрен.
Гость
97 - 20.02.2012 - 15:56
1-Наоми >а что означает "ребенок-инфант"?
98 - 20.02.2012 - 16:01
95-Наоми > 10-14 дней, с проживанием в аппартах (т.е. в основном готовить самим, а по кафе - только на выездах.
Я бы выбрал Италию: продукты дешевые. Ресторанчики для местных - тоже. Если с прокатной машиной то можно в замечательной глуши арендовать домик за совсем смешные деньги (см тот же Интерхоум выбирать размещения с пометкой "требуется автомобиль). Это и "прочувствовать страну" и настоящая Европа. И красоты - куда не глянь. В первую поездку можно вообще ни в какие музеи не ходить и деньги на билеты не тратить. И так за 2 недели впечатлений будет - море. Никакие магнитики не нужны будут.
Например:
http://www.interhome.ru/русский/итал...02&duration=14
23т.р. за 2 недели со 2 июня.
Гость
99 - 20.02.2012 - 16:27
98-Skier > класс! эко-туризм по - итальянски! Мне нравится вариант, озвучу!
Гость
100 - 20.02.2012 - 17:47
Переть в италию, заморачиваться с визами, чтобы греть жопу на море и не ходить по музеем - это конгениально)))
Гость
101 - 20.02.2012 - 18:04
98 Skier...ну тогда озвучьте как автору добраться с ребетенком туда? сколько пересадок надо с Краснодара и по цене:))...вот некоторое моменты из отзывов:

""Арендовали авто в Europcar на 15 дней, вышло порядка 320 евро за Fiat 500, на карте при этом у нас заблокировали для гарантии сумму в два раза больше. Блок пришлось просить у банка снимать по приезду ручками, т.к. Europcar, конечно же, данных в банк не подал, автоматически суммы на карте разблокируются через 31 день, но ждать не хотелось. Машина очень маленькая, хотя безусловно имеет массу плюсов  Нам ее выдали совсем новенькую с 3 км пробега, сдавали мы ее, пройдя «обкатку» в 2000 км…
До нашего места проживания мы добрались в районе 8 вечера и, несмотря на то, что номер мы бронировали через сайт самой виллы, на нас посмотрели с удивлением))) Очень долго искали нас в списке гостей…и, не найдя для нас комнаты в основном здании, поселили нас в небольшой отдельностоящий домик""

Так что запас денег надо иметь. Все может быть в дороге.

И потом куда там без машины ходить????
Море еще холодное, так что меня не впечатлил этот вариант никак!
Были в Риммини, сели с директором отеля который находился рядом, и посчитали отдых в Риммини и той же Турции, разница на 45 %, почти в 2 раза дороже вышло. при условии никакой территории и пляж через дорогу.
А вы автора в глушь посылаете совсем?:)) или я ошибаюсь:))


100 ахтунге... ну тут с тобой не поспоришь:))
Гость
102 - 20.02.2012 - 18:05
отзывы глянула по вашему предложенному варианту:)
Гость
103 - 20.02.2012 - 18:53
Правильно нефиг им в Италии делать. Отличный отдых получится "в музей не идем, пиццу ужинать сегодня не будем, в Венецию нам не надо - мы экономим":)
-
А вот с депозитами на карте вопрос просто решается - надо завести несколько кредитных карт с лимитом побольше. При блокировке денег уменьшается сумма доступных средств и все. Своих денег тратить не надо, а деньги банка пусть блокируют:)
Гость
104 - 20.02.2012 - 19:33
103 Бехолдер...вот может на такие моменты стоит обратить людей внимание, я тоже этого не знала...вот так захотела бы взять машину- а не дали бы:))

И на случай ошибки в бронировании, вдруг останутся более дороже номера или виллы...то есть нужен НОРМАЛЬНЫЙ запас денег, поэтому я думаю в 60 тыс отдых на грани выживания будет, хотя всем скажут были в Италии за такие деньги:))) Лучше уж добавить и нормально отдохнуть, или пакетом в Тунис, еще и 18 тыс. на сувениры останутся, можно и украшения взять, а мужу на сафари погонять:) И потом ребенок маленький, могут и зубки болеть и плакать...а пол дня в перелетах не айс:(

Меня еще в детстве научили- считаешь по минимуму какой-нибудь бюджет, на д.рождения, отдых в парке ит.д. всегда эту сумму умножай на 1,5, бери полученную сумму - и потом иди гуляй:)))

то есть если мы в лучшем самом дешевом варианте рассчитали 65 тыс - то надо взять 97,5 тыс.
Посмотрим что решит сама семья:))
105 - 20.02.2012 - 23:30
103-Бехолдер > Не знаю. Я в первую поездку в Италию ни в один музей не пошел не ради сэкономить 20 евро, а просто потому, что и так впечатлений было - по самую маковку.
99-Наоми > Это практически первый попавшийся вариант в Тоскане. А в Италии регионов много.
101-LiLi 2 > Иметь при себе кредитку, а лучше не одну - это практически обязательное условие. Именно потому, что никто Ваши проблемы решать не станет. Особенно бесплатно. Удивлению депозиту за прокатное авто не сочувствую. Это инфантилизм чистой воды.
Отдельный домик ВСЕГДА стоит дороже. Так что это уже чистое жлобство жаловаться на такую замену.
Про перелеты уже тыщу раз терли: австрияки и пегасус. Смотрим на какие даты самые дешевые билеты, бронируем под эти-же даты жилье и прокатную машину.
Кстати FIAT 500 нифига не дешевая в прокате. Хоть и маленькая. Итальянцы всерьез считают ее премиум классом. А вот аналогичный по размеру Фиат Долбо - будет чуть не вдвое дешевле. И депозит тоже будет вдвое меньше. Правда он уродлив как Новодворская.
106 - 20.02.2012 - 23:35
104-LiLi 2 > В надцатый раз повторяем, что запас карман не тянет. Едашь на день - хлеба бери на неделю! (С) Народная мудрость. Тем более сейчас взять в двух-трех банках кредитки на всякий пожарный - не проблема совершенно.
Ошибка в бронировании виллы не предусматривает, обычно, допрасходов. Это проблемы принимающей стороны. У вас на руках распечатка с букинга или интерхоума. Этого достаточно везде и всегда.
И в который раз вопрошаю: если Вы не можете высидеть в кресле 5 часов - может вообще никуда не ездить? В Тай вон вообще по 10 часов в самолете безвылазно проводят. И ничего. А тут 1,5 часа в самолете, размялись 4 часа побродив по аэропорту и еще 2 часа в самолете. Где подвиг?
Гость
107 - 21.02.2012 - 07:36
Подвиг в том, что люди с годовалым ребенком... Извините не могу не высказаться... Сами любим попутешествовать, и теперь я точно знаю, кто эти люди отравляющие все полеты нашей компании за последние 2 года. "извините, поменяйтесь с нами местами, мы же с ребенком, ой тут малыш слегка стошнил в проходе возле вас, ничего страшного, что попахнет еще 2 часа?, да, мой малыш кричит, но он же устал в самолетике, потерпите это ребенок..." что б их всех... Ps у меня тоже 4 летний ребенок, ездим с его 1,5 лет, отдыхать вместе... Отдых для годовалого, это что, удобная постель, много игрушек, хороший детский бассейн, ласковое солнце и компания таких же карапузов. И самое главное максимально короткая дорога ps2 не рассказывайте мне про спокойных детей))))) а то, что задумали эти люди мягко говоря сомнительно... Все еще как-то забывают, что большинство современных детей не блещут идеальным здоровьем и аклиматизацию переживают очень жестко, страховки считали? Никого не хотела обидеть, если что, просто имхо.
108 - 21.02.2012 - 09:41
107-alexx1 > По моему опыту маленьких детей в чартерах на порядок больше, чем на рейсовых. И неадекватных мамаш с ними в комплекте в чартерах несравнимо больше.
Видимо это как раз оттого, что чартером (пакетом) летают те, кто "вот в кои то веки сподобились хоть куда-то!", а на рейсовых 90% салона - частолетающие. Поэтому в рейсовом если и есть 2-3 маленьких ребенка в салоне - они сидят на своем 6 ряду и никому не мешают. А вот в чартере детей много и они "в шахматном порядке" по всему салону.
Вменяемая мамаша не будет перед вылетом кормить дитя. Чтобы с одной стороны при взлете его не вывернуло, а с другой было чем успокоить после взлета.
Гость
109 - 21.02.2012 - 10:40
105 Skier...вот и я о том же, совершенно согласна, что путешествие самим это много подводных камней, а пара с ребенком в теме едет в первый раз и со скромным бюджетом. А вы ей предлагаете скромные аппарты в очень удаленном месте, до которого еже добираться пол дня:)))И при чем тут жлобство? Люди выделили одну сумму, которую вы лично им просчитали, а с них просто требуют выше - естественно, они же думают чем пожертвовать в оставшиеся 14 дней:))) так предлагая, не забудьте сказать - будьте готовы уважаемые к большей сумме. А то прям все можно, все забронируем, а как более детально - куча проблем возникает.

Так и расскажите, что еще может ждать пару, чем тыкать забронировать билеты и отели дешевые:))

Лично я люблю самолеты, и 9 часов я просто наслаждаюсь полетом:) Вопрос другой это я и вы, взрослые люди, как перенесут полет дети - это другое дело. И потом да 1,5 и 2 часа немного в полете, но в Стамбуле, кажется, около 6 часов ждать. Именно тягомотина и угнетает, а прилетев надо еще добраться до удаленного места в горах:)))

106 взять карточку не проблема, а если понадобиться тоже, расплатиться не проблема, проблема потом найти деньги, вернуть кредит банку, мы ж не знаем, как живет семья, каков доход, и предлагать в ввязываться в кредиты, весьма сомнительное мероприятие.

Вменяемая мамаша будет кормить годовалого ребенка по расписанию, и если положено через 4 часа кормить, ребенка надо кормить и пофиг перед полетом или во время. Это вы себя можете заставить есть или нет, но не вправе это требовать от ребенка!
Гость
110 - 21.02.2012 - 10:43
107 - про людей отравляющих отдых - вы себя описывали? Ну когда сами с ребенком 1,5 года летели - вы же наверно тоже кому-то отравляли. А в 4 года он наверно бегает и болтает и тоже жутко раздражает окрестных степенных пассажиров:)))
Гость
111 - 21.02.2012 - 10:47
3 недели назад летела с такими ненормальными с трехлеткой на регулярном с Пхукета.... Все 9 часов ребенок орал, стучал ногами мне в спину и тд.... Вот я тут усматриваю противоречие, помоему именно такие кто пытается "отдохнуть" с 3 рублями в кармане и выискивают супер дешевые варианты со стыковками именно на регулярных рейсах, нет? Я не в чем не упрекаю, у каждого свои фин возможности, но не дай бог лететь рядом с таким пассажирами в Италию с годовалым ребенком, через стыковку со Стамбула....
Гость
112 - 21.02.2012 - 10:49
110-Бехолдер > я же писала выбираем не длинные перелеты, и еще не разу не было такого, что бы ребенок мой в самолете не спал...
Гость
113 - 21.02.2012 - 10:54
110-Бехолдер > еще пример летом летали в Испанию, в самолете была многодетная семья, младшей девочке было думаю даже меньше года. Так вот ей так сплохело, уж не знаю, что там произошло, что самолет собирались сажать в близжайшем аэропорту на пути следования... Только не говорите, что были бы в восторге от такой прюерспективы...
Гость
114 - 21.02.2012 - 10:56
А кто предлагает влезать в кредиты?
Кредитная карта - это способ борьбы с депозитами и резерв денег на очень непредвиденные ситуации. Вот я например много раз читал что в Эмиратах в отелях у пакетных туристов очень любят брать депозит, причем неслабый. Это при том что у них тур, все включено, и отель давно и полностью оплачен. В Греции и другой Европе в дорогих отелях 4-5***** тоже депозит хотят. Мотивируют тем, что в отеле много дополнительных платных услуг. В дешевых отелях депозиты не берут кстати:) Решается просто - либо на вашей карте с деньгами блокируют на месяц под 1000 у.е. либо вы подсовываете кредитку. Блокировку отменить в конце проживания должен сам отель, но как правило они обещают и ничего не делают. Банк же блокировку снимет только через месяц - правила такие. Если деньги были ваши - вы ими месяц не можете воспользоваться. А если карта кредитная, то просто уменьшается доступный лимит для снятия. Но это не вызывает движения средств на карте, а значит вы ничего не должны банку:) Ни копейки.
-
Вариант два - представьте что вдруг накрылся туроператор или авиакомпания и никто не хочет везти вас домой. Вроде как крайний случай - будете пользоваться кредитом или будете бастовать в аэропорту "отвезите нас немедленно!"???
Гость
115 - 21.02.2012 - 10:59
112 - я понял. Ваш ребенок образец поведения, тих, спокоен. Он милый, вежливый и отлично знает Кунг-фу;) А чужие дети - моральные уроды, кричат, бегают и не умеют себя вести. Правильно?
116 - 21.02.2012 - 11:04
109-LiLi 2 > Мадам! Эти скромные аппарты в получасе езды от Пизы и в часе от Флоренции (20 минут до Ареццо и Лучиано). Это настоящая Италия, а не аттракцион для туристов напротив Колизея. Т.е. речь шла про "жить 20 дней, почувствовать дух и т.п.". Опять же на вкус и цвет все фоломастеры разные. Наоми вот очень понравилось. Вам видимо нужен муравейник в 20 этажей на пляже с круглосуточной анимацией - это, тогда несколько другое. Тут я не специалист.
В Стамбуле 6 часов ждать не в карцере без табуреток, а в комфортном аэропорту с кучей кафе и т.п. Я уж не говорю, что если так принципиально можно и в отеле при аэропорту переночевать. Цена вопроса 80 евро всего.
А есть чуть более дорогие билеты австрияками c 14-15 часовыми ночными пересадками в Вене. Т.е. есть возможность переночевать в Вене погуляв вечером по Вене. Тем более, что прилет в Вену в 16-45. Вена она стоит того, чтобы ее тоже посетить.
Но Вы же продолжаете искать оправдание своим любимым пакетам. Т.е. просто защитная реакция психики. Поэтому приходится 5 часов в Сабихе с ребенком представлять как 5 лет в Магадане на особом режиме.
Люди собираются на 20 (двадцать) дней. 5 часов тут просто теряются.
Вообще смысл претензий сводится к: Люди хотят на 20 дней но не в Египет и за 65 тыс. Тут предлагают вполне реалистичные бюджеты в ту-же Италию (где действительно есть что смотреть 20 дней). В ответ мы слышим, что предлагаемые бюджеты плохи т.к. не остается на 3х разовое питание в лучших ресторанах и ежедневные посещения галереи Уфицци и Миланской оперы. Ну и вообще как Вы смеете предлагать перелет со стыковкой, а не бизнес-джет в удобное время!
Гость
117 - 21.02.2012 - 11:11
115-Бехолдер > вы все понимаете, так как вам удобно ... Где я писала, что мой ребенок образец поведения, да у него такая двигательная активость, что упаси нас усаживать его на одно место дольше 3 часов... Повторю еще раз. Я за отдых с детьми, но это должен быть именно отдых С детьми... А не только для мамы и папы. Вы хотите меня убедить, что ребенку в нежном возрасте в удовольствие перелеты со стыковками, когда маме с папой хочется денег сэкономить..?
Гость
118 - 21.02.2012 - 11:15
116-Skier > да кто ж против, если бы молодые люди сами в путешествие отправлялись... Какой отдых в этой поездке будет для ребенка? Да и предлагаемы тут бюджеты учитывают все расходы как-то частями...
119 - 21.02.2012 - 11:29
118-alexx1 > И? Какой резюм сока Ваших мыслей? Что раз с ребенком - то только пакетом и только в клубные отели с детскими горками и анимацией? А иначе дитятя не будет ублажено и карма родителей почернеет навсегда?
Гость
120 - 21.02.2012 - 11:30
Ребенка к слову часто переносят длительные перелеты лучше взрослых.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены