К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К менеджерам турагентств

Гость
0 - 07.09.2012 - 22:02
Вы себя уважаете? Цените свое время и работу? Сколько можно давать скидки таким попрошайкам как crizys? Предлагаю активно таких байкотировать или наказывать рублем))


Гость
1 - 07.09.2012 - 23:54
А в чем вообще суть дела?
Гость
2 - 08.09.2012 - 08:39
Ух ты, наконец то стало жалко своего времени, а то я тут одна уже год воюю, наконец агентствам нужно понять что скидки это путь в никуда, это путь к разорению, а туристам понять если агентство всем и каждому дает скидки, значит что когда то вы не сможете улететь от этого агентства по оплаченому туру
Гость
3 - 08.09.2012 - 11:07
началось в колхозе утро))) Меняйте работу если для вас клиенты - попрошайки. Мне непонятно если вам так жаль времени, то сидите дома. Как можно жалеть время если это твоя работа? О_о Не хотите делать скидки - не делайте. Но чего ж тогда столько злобы к тем кто их делает?
Гость
4 - 08.09.2012 - 11:28
mix11 А вы ходите на работу бесплатно? Клиенты - для нас клиенты, а попрошайки - попрошайки! Два часа с таким выбираем тур в Египет, между 2мя отелями, ему звонят из др. агентства и дают на 700 р дешевле! Я даже спорить не стала! Он поехал! С Юбилейного на комсомольский через весь Кр ради 700 рублей!!Надеюсь, пока он доехал курс долара не вырос!
Гость
5 - 08.09.2012 - 12:31
Вы форумом не ошиблись? ))) Мож вам профсоюз организовать?
Не нравится - ищите другую работу.
Не хватает времени на других клиентов - нечего на форумах сидеть.
Гость
6 - 08.09.2012 - 12:33
4 - это называется "конкуренция":)
Клиенты которые любят есть мозг есть везде. Я еще в свое время когда сам в магазине работал регулярно встречал такой народ. Человек приходил и два часа методично выспрашивал обо всем товаре. Потом просто разворачивался и уходил. Даже без "спасибо". Так что это нормально:)
Гость
7 - 08.09.2012 - 13:35
4-Jeim > предложили бы ему на 500 руб. дешевле купить у Вас и уже за 200 руб. на Комсомольский он бы не поехал) а так бензина на 100 руб. и 600 руб. в кармане)
8 - 08.09.2012 - 14:47
Ап чем тема? похоже на мою знакомую-сама снизила цену за квартиру квартирантам и сама же их возненавидела и выгнала за это)))
Гость
9 - 08.09.2012 - 15:04
Тема действительно ни о чем, с чего начинаются скидки, агентство только открылось, менеджеры своей клиентской базы не имеют, чем привлечь здесь появляется скидка, первое время агентство работает либо в минус, либо на грани рентабельности, постепенно агентство начинает обрастать клиентурой работы все больше, денег не прибавляется, умный руководитель решает, что лучше не давать скидок иметь вдвое меньше клиентов а денег столько же
Гость
10 - 08.09.2012 - 15:23
6-Бехолдер > - Вы не сравнивайте, размер наценки, ВЫ сами в предыдущей теме пришли к выводу, что для того чтобы агентству зарабатывать 30000 в месяц нужно продавать в день по одной путевке стоимостью 50000, т.е. 30 путевок в месяц, каждая путевка это минимум два человека с каждым из которых вы общаетесь не менее 5 раз, не менее получаса, вы держите в голове все их пожелания, плюс к этим 60, еще 30 которые будут бронироваться в следующем месяце, и плюс 30 которые забронировались в прошлом месяце итого 120 человек это реальные клиенты, с каждым из которых вы общаетесь в среднем 5 раз, в среднем 30 минут. Это только реальные клиенты + к ним идут люди которые интересуются турами на какие то праздники, просто интересуются думают может ехать, может нет, есть люди у которых сейчас в руках есть определенная сумма и они не знают то ли поехать отдохнуть, то ли пресловутую корову купить эти обычно еще и не знают куда они хотят, когда они хотят, и сколько человек будет этот контингент самый долгий меньше чем на три часа не расчитывайте, а есть наши любимые звонильщики, которые знают что в этом агентстве работают хорошие специалисты общение с таким также занимает около 2 часов и когда он прополоскал тебе мозг, он задает сакраментальный вопрос " А мне вот тут скидку 7% предлагают дадите больше?" Конечно времени жалко
Гость
11 - 08.09.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Я еще в свое время когда сам в магазине работал регулярно встречал такой народ. Человек приходил и два часа методично выспрашивал обо всем товаре. Потом просто разворачивался и уходил. Даже без "спасибо"
- Ну ушел и ушел, бог с тобой, но когда тебя начинают шантажировать скидкой, "Вас тут много никуда не денетесь, пойду в соседнем магазине куплю я ж теперь специалист, мне как специалисту скидка положена" как тогда себя чувствуешь?
12 - 08.09.2012 - 15:30
10-Провинция >ну вы сразу спрашивайте:будете брать путевку-буду искать, нет-не буду, раз жалко, ну чего жаловаться то)) или меняйте работу чтоб оклад был))
Гость
13 - 08.09.2012 - 15:43
11-Провинция > между прочим вот это "Вас тут много никуда не денетесь, пойду в соседнем магазине куплю я ж теперь специалист, мне как специалисту скидка положена" сейчас в каждом бизнесе так, т.е люди ищут где наилучшее сочетание цена-качество. Так и в магазинах, и в оптовой торговле и в услугах. Это нормальные рыночные отношения, странно что Вас это удивляет. Если Вы хотите чтобы у Вас купили то же самое дороже чем у конкурентов, то у Вас должно быть какое-то преимущество, а просто рассчитывать на лохов, которые не смотрят в интернет и не сравнивают цены становится все труднее и труднее) и что у Вас за клиенты такие. с которыми приходится общаться по 5 раз минимум по 30 минут? Сколько знаю людей увсех общение с турагентстом сводится к звонку о назначении встречи (5 минут), встреча для заключения договора и оставления аванса (10-15 мин.) в зависимости от того нужно ли выбрать из 2-3 отелей или отель уже выбран и еще одна встреча для внесения остатка денег (10 минут). Итого около получаса за 3 встречи). Видимо у Вас какой-то особый контингент клиентов)
Гость
14 - 08.09.2012 - 16:40
Конечно все хотят ничего не делать и бабки получать, чтоб клиент сам нашел тур, принес бабосы, а ТА только проценты снимали.
Гость
15 - 08.09.2012 - 23:29
11-Провинция >
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
Вы не сравнивайте, размер наценки
А вы не сравнивайте риски, вы агенты, вы товар выкупаете уже после того, как его продали, а в магазинах сначала за товар деньги отдают, и,вообще не факт, что он продастся. И по вложению капитала турагенство одно из наименее затратных предприятий, то что посчитал бехолдер - это практически мгновенная окупаемость, о чем тот же магазин даже мечтать не может.
Гость
16 - 09.09.2012 - 09:46
15 - я думаю что даже не "одно из наименее затратных", а просто "самый дешевый бизнес с точки
Гость
17 - 09.09.2012 - 09:52
15 - я думаю что даже не "одно из наименее затратных", а просто "самый дешевый бизнес с точки зрения затрат на открытие". Еще и наименее рискованный. Только турфирму можно открыть за несколько тысяч рублей -путем прикручивания вывески "ТУРАГЕНТСТВО" на фасаде своего помещения. Если взять стол и личный ноутбук и использовать помещение в собственности и работать самому, тогда все затраты сведутся к покупке вывески. Понятно что обычно так не делают, что используют наемный персонал, что помещение арендуют. Но все-таки - любой другой бизнес в собственном помещении все равно требует больших затрат, верно? Даже для автомойки еще расходники и керхеры покупать надо, да слив оборудовать.
Гость
18 - 09.09.2012 - 12:05
Год назад, парень здесь рассказывал о том, что их нес. человек купили тур в агентстве со скидкой и все бы хорошо, да только агентство без вести пропало!!! Попрошаек скидок это вообще не пугает!!! Туристическое АГЕНТСТВО - оно на то и АГЕНТСТВО, чтобы доход получать от АГЕНТСКОГО вознаграждения. Союз помощи нищим туристам - это какая-то другая организация!
фаворитка для Негодяя: Если бы все туристы были бы попрошайками давно бы ушла. Но, к счастью, есть люди, представления о путешествиях у которых не ограничиваются Турцией и Египтом за 30 тыщ!))
Гость
19 - 09.09.2012 - 12:08
Кстати, я тоже скидки иногда даю. Сидела дама 2 часа Италию мусолили. Тут она говорит а скидка какая? .. Ой мне сказали 6% дадут! Ушла. Я ей через час позвонила и сказала дам 9! У нее шок!))
А у вас есть бесплатные косметологи, парикмахеры, юристы, дизайнеры?
А я получается бесплатный консультант по подбору туров!
Гость
20 - 09.09.2012 - 12:09
Если тема ни о чем, че ж все так занервничали то?
Гость
21 - 09.09.2012 - 12:16
Silki2110: Вы не поняли о чем речь! В турагентствах продукт у всех один и тот же. То есть оператор один и цена одна. А скидка получается непосредственно с заработка менеджера, а ни от того, что у кого-то более привлекательный продукт.
Провинция права: хватает народу которые сидят по полдня, все выясняют у менеджера, который может дать макс. полезной инфо, а потом идут в агентсво, которому 2 дня от роду и бронируют со скидкой то же самое. Получается, что менеджер провел бесплатный мастер-класс))
Гость
22 - 09.09.2012 - 12:18
Из опыта: звонок: у вас есть Бали+ Сингапур. Да, говорю есть. Отправите на почту? Да, отправляю. Перезванивает, а скидка? Я говорю это окончательная цена. Через полчаса звонит, говорит, а скиньте ссылку на оператора. Я говорю:зачем? Приходите, все покажу. Он да нет, мне в другом агентстве дают скидку, я там хочу купить. Я говорю: ну Вам там менеджеры все расскажут, покажут. И тут ГРАНДИОЗНЫЙ ответ: Они не знают где посмотреть!!
Гость
23 - 09.09.2012 - 12:41
19 это очень плохо, что вы так относитесь к клиентам. Есть законы бизнеса каждый пришедший даже за консультацией должен рассматриваться как потенциальный клиент в будущем. Что мы и нблюдаем в Европе , сколько бы ты не полоскал им мозги всегда вежливое приходите еще. К сожалению в России культура в системе обслуживания оставляет желать лучшего.
Гость
24 - 09.09.2012 - 23:23
Вот узнать сильно хочется... а попрошайки это с какого процента считаются? завтра-послезавтра собираюсь покупать тур. Перелопатила самостоятельно все предложения всех туроператоров, прочитала все отзывы, потратила три дня - выбрала отель. Всё сама, своими глазками и ручками. Сколько можно попрошайничать? 5% дадут? или клиент должен за турагентство бесплатно трудиться?
Гость
25 - 09.09.2012 - 23:25
и ещё вопросик назревает. Топливный сбор? Берут ли его сейчас при поездке в Египет?
Гость
26 - 10.09.2012 - 09:24
zvero41 Если Вы перелопатили всех операторов по Египту, коих не много)), то странным кажется вопрос про топливный сбор. Наверняка менеджер у которого Вы будете просить скидку Вам на него ответит. Не должен клиент за турагентсво трудиться. Скорее всего у оператора, которого вы лопатили есть договор для частных лиц прям на сайте!
Гость
27 - 10.09.2012 - 09:27
MIHA PTG: представьте себе тренера по фитнесу или репетитора по испанскому, который прозанимался с Вами 2 часа, Вы не платите и уходите, а он Вам говорит: приходите еще))
Гость
28 - 10.09.2012 - 09:30
27-Jeim > ну так меняйте работу, коль не нравится такая! Чего плакаться то на судьбу? Идите в репетиторы)))
Гость
29 - 10.09.2012 - 09:33
Jeim-вообще то я не обращалась ещё ни к одному менеджеру. Собираюсь сегодня. По сайтам туроператоров топливного сбора нет, но у подруги улетавшей 15 сентября - сбор почему то взяли. Вот и думаю это как? нормальные такие отношения турагентство-клиент...
А вообще вопрос не так стоял. Нормально ли просить скидку при условиях выбранного самостоятельно отеля и оплаты сразу 100%. Согласитесь, работы у турагентства, в этом случае не так уж и много.
Гость
30 - 10.09.2012 - 09:40
Jeim- и не стоит педалировать слово "лопатить". В контексте имелось, что был выбран город, прочитаны отзывы по всем отелям, сделан необходимый выбор цена-качество.
Гость
31 - 10.09.2012 - 10:25
24-zvero41 >это абсолютно нормальная скидка. пишите в личку - обсудим. или если хотите оставляйте здесь свои координаты. я с Вами свяжусь.
Гость
32 - 10.09.2012 - 10:28
29-zvero41 > вы в любом случае имеете право попросить скидку и потом выбрать агентство с максимальной скидкой! А это уже их дело давать вам скидку или нет и вас мало должны волновать причины по которым они могут или не могут это сделать! Или вы после темы боитесь их обидеть? О_о Так не все в этом мире шоколадно, иногда и впустую приходится работать, жаль что такие как автор сабжа этого не понимают. Деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ надо, а не просто так получать!
Гость
33 - 10.09.2012 - 10:43
mix11- не... мне с ними детей не крестить. Пусть хоть заобижаются. Просто Jeim в своих постах отвратительна. Если у клиента бюджетный отдых и он хочет скидку, то он неудачник и лох. Хотя, у многих сегодня один бюджет, а завтра совсем-совсем другой.

Пани Ната - спасибо! Сейчас подруга созвониться со своим менеджером. Если они откажут - то обращусь к Вам.
Гость
34 - 10.09.2012 - 10:54
Пани Ната- в личке попросила у вас телефон и адрес, хочу сегодня этот вопрос закрыть
Гость
35 - 10.09.2012 - 11:43
Скидка абсолютно нормальная, особенно, если Вас не смущает знает ли Ваш менеджер, предложивший скидку, в какой аэропорт прилетает самолет, где посмотреть время вылета, и в конце-то концов есть ли топливный сбор))

Только стоимость тура вы смотрели на сайте ООО "Оператор", а скидку просите у ООО "Агент". Логика? Просите у ООО "Оператор".
Прийти в салон Лады и просить скидку на Мерседес??
Гость
36 - 10.09.2012 - 11:45
То, что Вы самостоятельно читаете про куроты и отели - нормально. А то сначала бронируются в Египет, а т=потом не хотят лететь, потому что там одни арабы

Про бюджет - не обижайтесь, он действительно у всех разный, только у кого нет денег за границу не ездят или смотрят тур соответственно своему бюджету
Гость
37 - 10.09.2012 - 11:46
У Пани Ната поинтересуйтесь сколько дней от роду ее агентству, что заставило предлагать скидки на форуме? Не уж так все печально?
Гость
38 - 10.09.2012 - 11:48
mix11 и все все все: я не плачусь на судьбу! А работу в пору вам менять, если скидка на Египт для вас предел мечтаний!
Гость
39 - 10.09.2012 - 12:03
Jeim утоли мое любопытство=) в каком турагентстве ты работаешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены