К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К менеджерам турагентств

Гость
0 - 07.09.2012 - 22:02
Вы себя уважаете? Цените свое время и работу? Сколько можно давать скидки таким попрошайкам как crizys? Предлагаю активно таких байкотировать или наказывать рублем))


Гость
161 - 11.09.2012 - 09:20
То что турист ищет где скидка будет больше то это обсолютно правильно, ну какой дурак будет покупать вещь за 50000 если можно купить за 45000? Проблемма в другом. Вся проблема она системная и выходит далеко за рамки этих склок со скидками. Необоснованные скидки и демпинг ведут к краху отрасли в конечном итоге. Т.к турист в погоне за скидками в условиях нерегулируемого рынка вынуждаеть крупные ТА нести убытки из-за демпинговой политики, а мелкие ТА разоряться. В итоге в один прекраный момент какое-либо мелкое ТА с нечистоплотным владельцем понимает что оно за работывает 20000 в месяц. Смешно не правдо ли для юр.лица. доход? Проводит нехитрый анализ и понимает что перед майскими праздниками например он сможет накопить около двух миллионов выручки за проданные туры. А это к слову 100 месяцев работы :) или 8,3 года. Только это вообще не работать и сразу получить. В итоге он продалжает накапливать деньги туристов с ценлью их всех кинуть, делает громадные скидки на которые доверчивые люди клют, а потом сваливает с деньгами. Всё. Занавес. Скидки дешевые туры. Милиция. Потом все как ужаленные стремятся выбрать ТА по крупнее и понадежнее. и так каждые пару лет.
Гость
162 - 11.09.2012 - 09:26
Та же картина происходит и с туроператорами, они работают начинается демпинговая война между ТО. В итоге в один прекрасный момент это приводит к краху очередного не самого мелкого ТО. Вот потом туристы не улетевшие на отдых, или прилетевшие в другую страну и поставленные перед фактом что они никто, и или платят заново или летят домой. И тоже за свой счет. Вот потом туристы котовы сами и приплатить за свой счет вместо скидки и страховку купить, да поздно. Но это же так в крупных масштабах. В общем это всё не забота туриста, это забота государства, которое должно как-то взяться за эту отрасль, ввести ограничение по уставному капиталу для турагенства хотя бы на уровне 500000 руб. Что бы в городе было не 400 турагенств, а в лучшем случае штук 20, а то и 10. Вот тогда будет здоровая конкуренция и качественные услуги, и не будет необоснованных скидок и демпинга. Нужны административные меры, а вот эти возвания к коллегам не помогут. будут постоянно появляться фирмы с "голой жопой" которым что бы оплатить аренду и не закрыться нужно хоть какие-то деньги получить пусть даже практически без прибыли.
Гость
163 - 11.09.2012 - 10:03
161? 162 -камирсант > Вот поэтому я и не женюсь (с) к/ф "О чем говорят мужчины" В свете данной темы - вот поэтому я и обхожусь без ТА :)
Гость
164 - 11.09.2012 - 10:42
Во всем нужна золотая середина) раз многие агентства сейчас дают скидку 5% и при этом не разоряются, а существуют годами, то значит это нормально)
165 - 11.09.2012 - 11:22
164-Silki2110 > Да есть масса бизнесов, где люди не то, что годами - десятилетиями работают на 3-5% наценке. Причем с гораздо более суровыми затратами и сложной и более рискованной логистикой. И замечательно еще при этом развиваются.
Как очень красноречиво описал Бехолдер работа современного ТА - чистая безделица. Ну каталоги с клиентом полистать. Ну договорчик заполнить и деньги пересчитать. Бухгалтерия сложная - жуть! Бухгалтера строительных, производственных и сельскохозяйственных предприятий в ужасе курят в сторонке.
Резюм: Хотите красиво жить и много зарабатывать - найдите чем заинтересовать клиента и не делать скидку. Вариантов масса. Просто подумайте что хотят Ваши клиенты: дополнительного страхового обеспечения или доставки в АП за счет ТА или ежа в кляре? Что ВЫГОДНЕЕ: Потратить 500-600 руб на такси или сделать скидку в 5%? А если держать свою машину с водителем? И т.д. и т.п. Клиенты совсем не лохи, как хочется думать камирсанту и правинции. Они именно потому через одного скидку требуют, что видят ваш "тяжелый" труд, невольно сравнивают его со своим и делают выводы. А вот будете предлагать доп. сервис - это и реклама и лояльность клиентов и обоснование почему без скидок. Т.к. все обоснования камирсанта и правинции сводятся к "очень денег хочется". А за это никто в трезвом уме не платит.
Гость
166 - 11.09.2012 - 11:37
Слушайте, а вроде же вводили финансовые гарантии и для операторов и для агентов? Или там только операторами ограничилось?
-
Вообще с точки зрения страховки она должна копейки стоить. Если посчитать сколько туристов в год куда-то летают и сравнить с количеством кинутых и обманутых получатся доли процента. Я так понимаю что обманутые туристы которые не улетают в результате проблем у оператора или турфирмы - их всех по телевизору показывают? Это единицы от милионов вылетающих. Так что страховка вполне могла бы стоить 0,1% от суммы тура - было бы вполне достаточно:)
Гость
167 - 11.09.2012 - 11:42
Да, про бухгалтерию я вообще не вьехал. Кто-то тут всерьез заявлял что платит 6% от оборота??? Причем оборотом считает выручку полученную по агентскому соглашению??? Господа, это писец. И такие люди продают нам турпакеты...
-
Вообще выручкой по агентским соглашения считается только тот процент который остается у агента. Так шо 6% надо платить с тех 10% которые получает агентство. В пересчете на русский язык это 0,6% от суммы тура. А если дали скидку в 5%, то налог так же снижается до 0,3% от суммы тура. Проще бухгалтерии не бывает в природе...
Гость
168 - 11.09.2012 - 11:49
165-Skier > + сто мильенов! Я тут представительницам двух ТА об этом талдонил целый день! Их сервис одинаково примитивен во всех конторках. Поэтому если я покупаю тур первый-второй раз, то буду искать где дешевле (больше скидка), а если я пользуюсь турами много-много раз, то пойду к уже проверенным ТА. В них мне сделают скидку автоматом или я получу какие-нить другие ништяки.
Гость
169 - 11.09.2012 - 12:06
167-Бехолдер > - Вы работали бухгалтером, в турфирме, что с такой уверенностью об этом заявляете?
Гость
170 - 11.09.2012 - 12:26
169-Провинция > он просто знает какие в стране есть системы налогообложения)
Гость
171 - 11.09.2012 - 12:40
170-Silki2110 > и че, бухгалтера тоже знают, а когда влазят в туризм сильно удивляются, я тоже удивлялась потом перестала, страна такая удивительная
Гость
172 - 11.09.2012 - 12:43
165-Skier > Вам то откуда знать как работают в турагентствах, вы ж самокат, вы ж в агентствах не бываете, сами себе все бронируете
173 - 11.09.2012 - 13:09
172-Провинция > Чтобы продолжать "самокатствовать" - периодически посещаю ТА. Вдруг какие изменения? Вдруг чартер в Бергамо вместо Римини пустили? Ну а так - чисто поржать. Не было еще случая, чтобы предлагая что-то более сложное, чем Анталия - девочки в ТА не сели в лужу. Ладно-б я просил организовать спелеотур по Андам. Горные лыжи/борд - вполне массовое заболевание.
А! Еще в Красноморск путевочку купить. Тут да. Самокатом не канает. Впрочем я тоже скидку требую т.к. с готовым вариантом прихожу.
ЗЫ: Справедливости ради надо признать, что когда озадачиваешь девочек чем-то типа "хочу покатать в Альпах на НГ" - опытные кадры, чтобы не нести чушь, просят телефон и мыло. Ну типа сейчас еще расценок нет - мы с Вами позже свяжемся. И тишина... Очень много говорит о настоящих профи.
Гость
174 - 11.09.2012 - 13:36
173-Skier > - хорошие видать агентства посещаете
Гость
175 - 11.09.2012 - 13:58
171-Провинция > может быть тогда нужно документы правильно оформлять и тогда не прийдется платить 6% со всего оборота? Комиссионная торговля она везде одинаковая, налоги платятся с комиссионного вознаграждения потому как именно оно является выручкой для агента, Белходер правильно сказал
Гость
176 - 11.09.2012 - 14:25
175-Silki2110 > по договору купли продажи с оператором, читайте налоговый кодекс
Гость
177 - 11.09.2012 - 14:33
176-Провинция > а почему тогла все тут кричат про агентсикое вознаграждение 10 %? Если действует договор купли-продажи, то ТА выкупает у туроператора тур по его цене и потом уже может его продавать за любую цену ( а вдруг ТА найдет клиента, который купит тур в 2 раза дороже). Какая-то нестыковка получается)
Гость
178 - 11.09.2012 - 14:39
177-Silki2110 > - потому что оператор выкладывает на сайте цену, в теории да можно по договору купли продажи сверху наценку делать. И я не утверждала, что все договора с операторами такие, но попадаются и достаточно крупные компании кстати
Гость
179 - 11.09.2012 - 15:06
178-Провинция > ну так тогда какие проблемы?) ТА должно научить своих менеджеров работать лучше и уметь продавать туры в 2 раза дороже, чем на сайте туроператора и ТА будет иметь кучу денег) а так, если налоги берутся и правда как Вы говорите, то все эти агентства, которые дают скидку 5 % (а их очень много) получается работают стабильно себе в убыток (10 % - 5% - 6% (налог) = -1 %))) причем делают они это годами, какой им от этого толк?)
Гость
180 - 11.09.2012 - 15:27
На самом деле про небольшие затраты - не все так просто. Они кажутся небольшими, пока вы агентство не открыли. А как только откроете - затраты то и покапают. Даже если для открытия нужно тыщ 50, и чтобы более менее держаться на плаву тыщ 15 в месяц эти деньги тоже надо где-то взять (как и деньги на отдых)). Агентство, которое работет полгода продает в месяц.... путевки 2!!! Ну, если менеджер хороший, то 5!!!! Не более!! Ни о каких 40 путевках речи быть и не может!! Чтобы хоть как-то хоть кого-то привлечь они завышают скидки. Сидят год, а потом исчезают. Примеров масса!! В начале лета открылось агентство рядом с Мед. академией - сейчас его и след простыл. В интернете искала - нет его! И таких полно! А тем кто работает приходится извиваться в море скидок!
Гость
181 - 11.09.2012 - 15:30
180-Jeim > а кому сейчас легко) знали бы Вы что творится в оптовой торговле и в услугах)
Гость
182 - 11.09.2012 - 15:31
Вы жалуетесь, что агентства обманывают: Мол - доехал, стоимость поменялась, топливный сбор дополнительный или еще что-то. Так приходиться как-то отбивать данные вам 5%! Вот и выдумывают кто-что может!
Даже если с сайта оператора Вы сами видели, дали точно 5%, то когда Вы в следующий раз придете оформить тур в Испанию, то виза будет для Вас не 50, а 80 или 100 евро!
Не хотите чтобы Вас обманывали - не провоцируйте на обман!
Гость
183 - 11.09.2012 - 15:37
179-Silki2110 > С одними операторами - купли-продажи (тзы, например), с други - агентсткий (данки).

Вы часто просто думаете, что Вам дали скидку! Погоня за скидками затмевает туристам глаза. Буквально на днях зашла пара. Смотри отель. Я говорю 75 тыщ. Они переглядываются: сколько. Я - 75. Они: Это точно? И перелет входит, отель этотт? даты эти. Я ну да (не понимаю). Они покупают и говорят: у нас друзья в "ФФФ" вчера купили этот тур со скидкой 12% за 95 тыщ. Мы тоже собирались туда поехать, но решили зайти к вам по соседству..
Гость
184 - 11.09.2012 - 15:40
Еще одни знакомые покупают туры со скидками в агентстве у Сенного, покупают у них ,потому что я не могу дать такой скидки. Но когда они мне сказали за сколько им как своим сделали визу в Испанию...
Гость
185 - 11.09.2012 - 16:00
183-Jeim >такой вариант прокатывает с 1% населения, которые не знают что такое интеренет, где посмотреть стоимость, не знают что такое телефон и газета с телефонами агенств, по которым можно прозвонить 5 агенствам и понять что реальная цена данного тура никак не 95 тыс а 75. к сожалению или к счастью таких туристов практически нре осталось. и Ваше счастье, что Вы оказались на месте честного агента предложившего реальную стоимость отеля. а вот если бы наоборот- Вы предложили тур за 95 , а человек знает его реальную цену, представляю какой имидж заработало бы себе агенство
Гость
186 - 11.09.2012 - 16:03
182-Jeim >интересно у вас складывается работа- здесь получается главное запомнить сколько дали скидку тому или иному туристу, чтобы в след раз накрутить ее на другой тур. Блин- Вы работаете в сказке. Реально сказка. сколько общаюсь с коллегами- но такого давно не слышала
Гость
187 - 11.09.2012 - 16:24
Коллеги и гости форумы, ну согласитесь что скидка ведь это не всегда идет с доходной статьи.
Множество агентств сидят в ТЦ, платят аренду по 80-120 т.р. в месяц за несчастные 15-25 кв.м, так же многие платят франшизу 10-15 т.р. месяц за логотип МГП или ПЕГАС, множество агентств по 5-7 перетяжек вешают по городу каждая из которых выходит от 7 до 12 тысяч в месяц итд.
А есть агентства с более интересными жизненными позициями, которые реально могут дать скидку из-за отсутствия больших, не всегда оправданных расходов.
Я не сторонник шантажа и скидок особенно когда с порогу требуют, но постоянным клиентам
святое дело, тем более если они рекламируют агентство среди друзей и знакомых, потому что считаю - ЛУЧШИЕ инвестиции - это инвестиции в клиентов.
Гость
188 - 11.09.2012 - 16:28
182-Jeim > дык, тогда клиент ваш пойдет и оформит визу сам. Т.к. виза стоит 35 евро + сбор визового центра. А за 100 евро он просто забудет к вам дорогу.
Гость
189 - 11.09.2012 - 16:32
Вот Пани Ната меня опередила)) тоже хотела написать, что цены на сайте туроператора легко проверить в реальном времени, практически у всех сейчас есть смартфоны, да и в ТА всегда показывают сайт туроператора прямо в момент бронирования, поэтому скидка получается от реальной цены) где это люди еще находят таких дремучих клиентов незнакомых с интернетом непонятно)
Гость
190 - 11.09.2012 - 16:39
189-Silki2110 > - я помню програмка гуляла, показываешь цену на сайте оператора, а она автоматом сверху накручивает, нужный процент
Гость
191 - 11.09.2012 - 16:44
190-Провинция > к ней в придачу ещё бы и программку заруливания в ТА денежных и глюпых клиентов :)))
Гость
192 - 11.09.2012 - 17:07
190-Провинция > ну да, и эту программку ТА предусмотрительно установит на мой домашний комп и на мой телефон)) чего только не сделаешь, лишь бы скидку не давать, правда?))
Гость
193 - 11.09.2012 - 20:50
185-Пани Ната > Скорее всего в сказке работаете ВЫ)) Далеко не 1%. Через одного такие туристы! О чем говорить если люди не знаю, где загранпаспорта оформляют, а когда просишь для оформления визы фин.гарантии, говорят,что ничего не принесут, так как не обязаны нам ничего ни показывать ни доказывать.
Ну понятно, у Вас только те, кто сами себе подобрали тур, а Вы им скидку за это.
С теми - с кем возится нужно - это наши!
Гость
194 - 11.09.2012 - 20:51
187-Максим Сан >: Вот я и открыла тему, дабы давайте не поддаваться шантажу, а работать честно!
Разме это нормально: подберите мне тур, жду предложение на электронку и скидку???
Гость
195 - 11.09.2012 - 20:56
185-Пани Ната > Если Вы Ла-тур, так это ж Вы визы в Испанию и оформляете по 100 евро!! Сам турист рассказал!
Гость
196 - 11.09.2012 - 21:34
193-Jeim >как странно, что имея немаленькое количество туристов, у нас это реально 1%. а так конечно- все самые сложные туристы-это Ваши, остальные распределились по другим агенствам города.
Гость
197 - 11.09.2012 - 21:36
195-Jeim >пока что ранее Вами домыслы и догадки, а также утверждения о моих же высказываниях на форуме Вы не смогли подтвердить. думаю, что и это высказывание не более чем Ваша фантазия.
Гость
198 - 11.09.2012 - 22:51
Странненько у вас по договорам. Я где-то раз в год езжу в Египет на море, всегда договор который давали (брал в разных агентствах) был договором "агентство от имени и по поручению компании Пегас", то есть комиссией в чистом виде. Ну блин, если кто-то из операторов продает туры по договорам купли-продажи, что мешает вам завести два ООО или ИП на разных системах налогообложения и держать комиссию на 6% с оборота, а куплю-продажу на 15% с дохода? Там где 15% с дохода налог получится в районе 1% от оборота.
Гость
199 - 12.09.2012 - 08:30
166-Бехолдер > К сожалению фингарантии остановились только на туроператорах.
Гость
200 - 12.09.2012 - 08:46
198-Бехолдер > Теоретизировать мы всё горазды, поверьте обсуждая тему расходов и налогообложения туриагенства мы находимся в разных плоскостях, не зная изнутри сложно не производить мнение дилетанта. Во первых вы понимаете что два разных юр-лица каждый для разных туроператоров это такой гемор. Это принесет больше проблем чем выгод. А на счет налогов "на прибыль" да бросьте вы... если бы вы владели бы турагенством и мы бы встретились вы бы даже не вспомнили об этих налогах, мы бы весь вечер охали бы и кляли бы социальные налоги на ЗП. Это пробема номер один. я налоги по упрощенке даже не смотрел никогда. Всё внимание было на ЕСН. Который в разы больше и критичнее. Это только маленькая толика проблем. Я уверен что если я приду как ревизор в любую турфирму которой меньше трех лет. Я оттуда выйду с постановлениями о штрафах тыс на 200 на юрлицо и тыс на 50 на должностых лиц (директора). А такие суммы штрафов похоронят 95% турагеств города.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены