К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К менеджерам турагентств

Гость
0 - 07.09.2012 - 22:02
Вы себя уважаете? Цените свое время и работу? Сколько можно давать скидки таким попрошайкам как crizys? Предлагаю активно таких байкотировать или наказывать рублем))


Гость
201 - 12.09.2012 - 09:01
Тема конечно бесконечная, хорошо что именно менеджер турагентства подняла эту тему, хорошо, что болеет за свое дело, было бы ей пофиг и на туристов и на весь этот туризм сидела бы на других форумах в свободное время, сейчас оклады у менеджеров довольно не плохие, заморачиваться давать скидку или нет даже не хотят, всегда да на зарплату это мало влияет, а вот позиция Пани Ната удивила, во первых то что руководитель с 7-ми летним опытом работы берет туриста с форума к минимум странно, уже через 3 года работы клиентская база такая что запросы идут практически круглосуточно, через 7 лет вашу клиентскую базу с трудом обрабатывают еще два менеджера, руководитель в довольно крупном агентстве утверждает что у нее нет времени посчитать какой чистый выхлоп от ее деятельности, памятуя обо всех последних залетах ее компании с банкротствами операторов, учитывая стоимость аренды офисов пришла к выводу, что не стоит с ними работать по субагентскому договору, за что вам Пани Ната спасибо. За сим спешу откланяться всем удачи.
P.S. Джейм в директорских рекламниках скука смертная, возрастные дядьки и тетки рассказывают друг другу какие они крутые, то ли дело менеджеры, весело и без дешевых понтов
Гость
202 - 12.09.2012 - 09:40
201-Провинция >ну во-первых не 7 а 10 лет опыта. а во вторых не могу понять почему я не могу ответить на форуме о том, что могу предоставить такую скидку? или это может сделать только менеджер?для зам.директора это ниже своего достоинства или как? я как минимум раза 3 повторила, что я не директор и не владелец агенства, неужели это так и не ясно? для подсчетов убытков и прибыли у нас есть бухгалтерия и директор. что здесь непонятного? вы так близко знакомы с руководством компании, о которой пишете, что можете рассуждать о залетах с банкротсовм ТО? те, кто действительно залетел на этом, уже давно закрылись. так что зря переживаете. и еще- открою маленький секрет - не все агенства сидят в арендованных помещениях, несколько постов назад об этом уже писалось....ну а с кем работать Вам - это уже решать лично Вам.
Гость
203 - 12.09.2012 - 12:37
И Провинции, и Джейм, и комирсанту - очень рекомендую бросить на полдня свою работу и поучиться у Пани Наты работать. Никогда не видела очереди в турагентствах, а тут есть! Меня приняла в промежуток, когда вторые клиентки удалились на диванчик выбирать отель в каталоге. Заняло это у неё от силы 20 минут. Буду рекомендовать её всем знакомым.
Гость
204 - 12.09.2012 - 12:39
Она ценит своё время, я своё. Объём от продаж ещё никто не отменял
Гость
205 - 12.09.2012 - 12:52
203-zvero41 > напишите пожалуйста (можно в ЛС) название, телефон и адрес агентства Пани Наты. Уважаю тех людей, которые быстро и качественно находят общий язык с клиентом.
Гость
206 - 12.09.2012 - 13:03
mix11- в личке
Гость
207 - 12.09.2012 - 13:05
203-zvero41 >спасибо. мне было очень приятно с Вами познакомиться. рада что смогла Вам помочь
Гость
208 - 12.09.2012 - 13:23
206-zvero41 > спасибо большое!
Гость
209 - 12.09.2012 - 15:44
202-Пани Ната > Я глубоко извиняюсь, что приписала Вас к выше указанному агентству. Уверена,что сотрудники такой солидной фирмы с приличным опытом работы не раскидывают на форуме скидки на Египет. Думаю у них и так все очень хорошо. А этот жест больше похож.. на последний рывок,.. жест отчаяния!
И тем не менее, несмотря на свою бурную фантазию, так и не могу понять какие в турагентстве могут быть руководящие должности помимо директора? И по каким критериям Вы причисляете себя к ВИП агентствам??
Гость
210 - 12.09.2012 - 15:46
У меня, конечно, нет такого количества туристов, но за 30 мин. общения, непроизвольно получается запомнить человека))Обычно, в следующий раз туристу приятно что его помнят в лицо)). Ну а такие крупные ВИП агентства, как Ваше, несомненно ведут базу данных: Фио, дата рождения, телефон, куда летал, сколько заплатил и какую скидку дали))
Гость
211 - 12.09.2012 - 15:55
202-Пани Ната > Резюмируя все выше сказанное, очень жаль, что не смотря на Ваш такой значительный опыт (который за день вырос еще на 3 года), представления о туризме ограничиваются у Вас Турцией и Египтом, сайтами пегаса и анекса, где действительно некоторые туристы могут подобрать тур. Но просчитывая ту же Европу, даже опытные менеджеры могут ошибиться, прибавляя - отнимая визы, страховки, топливные сборы, сезонные доплаты и др. Что говорить о комбинированных турах и экзотических направлениях.
Посмотрите соседние темы. Вы действительно считаете, что люди дающие запрос: подберите мне тур куда-нибудь, пришлите предложения по Чехии, Израилю и Бали или что посмотреть в Алании, действительно могут самостоятельно подобрать и рассчитать тур??!
Я не виню туристов: подобрать, предложить и посчитать - это наша работа!
Я за то, чтобы, если я сделала свою работу честно, то я в праве получить вознаграждение, как работник любой другой сферы. А не: Скиньте ссылку на оператора, я пойду к Пани Нате. Она не знает где посмотреть, но даст скидку!
Думаю,что ратуя на форуме за справедливость скидок, Вы завоевали несколько единомышленников, Но ни одного туриста...
Гость
212 - 12.09.2012 - 15:59
201-Провинция > Да, спасибо)) Довелось побывать и в скучных и в веселых рекламниках)) Сами знаете, при желании, всегда можно решить вопрос поехать в директорский или простой))
Sk
213 - 12.09.2012 - 16:02
203-zvero41 > На Промышленной?
Гость
214 - 12.09.2012 - 16:07
209-Jeim > это не я нас причисляю, это туроператоры причисляют нас к ВИП агенствам. интересно что для Вас такая мелочь как скидка 5% является жестом отчаяния. преставляю, если кто то осмелится попросить у Вас скидку в 7%. надо валидол держать на всякий случай.
Sk
215 - 12.09.2012 - 16:09
214-Пани Ната > Вы на Промышленной обитаете?
Гость
216 - 12.09.2012 - 16:13
Видела, что у операторов на сайте есть разделы: где купить, представительства, уполномоченные агентства. Но чтобы: наше ВИП агентство!)) Это новость!
Да не скидку жалко, На нет и суда нет.
А сама система шантажа! Жаль, что Вам не приходится самостоятельно подбирать для туристов туры, решать их проблемы.. Вам не понять о чем идет речь..
Гость
217 - 12.09.2012 - 16:15
У Вас же вроди как очередь, мы Вас не отвлекаем?
Гость
218 - 12.09.2012 - 16:28
217-Jeim > с интересом слежу за этой темой, как потенциальный турист (пока не выездной). Так вот, не дай Бог к Вам попасть! хамство, яд, желчь и зависть к чужим доходам так и сквозит во всех Ваших высказываниях.
А пани Ната ведет себя абсолютно адекватно, естессно, импонирует всем нормальным людям.
А вам бы на рынке торговать с такими манерами.
Кстати, с госпожой Провинцией тоже довелось пообщаться на предметную тему, очень адекватная и приятная в общении девушка.
Гость
219 - 12.09.2012 - 16:36
216-Jeim >с чего Вы опять это взяли? Вы когда-нибудь были моим туристом? или кто-то из Ваших знакомых был моим туристом, чтобы так рассуждать?
Гость
220 - 12.09.2012 - 16:39
209-Jeim >т.е скидки по Вашему это удел маленьких агенств? крупным не положено? от странные рассуждения.
Гость
221 - 12.09.2012 - 16:42
198> На практике УСН 15% не прокатит, если, конечно, нет большого желания бегать по судам.
Гость
222 - 12.09.2012 - 16:43
211-Jeim >в этой фирме 7 лет. читайте внимательно хоть разок. а вообще 10 лет. до этого была другая фирма
Гость
223 - 12.09.2012 - 16:45
А мне покоя не даем мысль, зачем ТЕЗ-тур работает с ТА по договорам купли-продажи? Ведь этим он изначально дает фору в размере 6% своим конкурентам, если, конечно, речь идет не об эксклюзивных предложениях. В чем маркетинговая идея заключается?
Гость
224 - 12.09.2012 - 16:50
223-gjregfntkm >лично у нас с ними нормальный агенсткий договор.
Гость
225 - 12.09.2012 - 16:52
200> Интересно, а как Вы собираетесь накопать 50 тыс. штрафов на директора? Очень, знаете ли, любопытно... Да и "критичность" ЕСН вызывает определенные вопросы в связи с достаточной простотой его расчета...
Гость
226 - 12.09.2012 - 16:56
224> Я не специалист в области туризма, поэтому отталкивался от информации, изложенной в посте № 183. Кроме того, на сайте ТЭЗа речь также идет о скидках, предоставляемых им ТА, а не о вознаграждении. Но если это не так, то теперь я хоть засну спокойно!
Гость
227 - 12.09.2012 - 17:09
220-Пани Ната > Вашими же словами: А если кто-то даст больше и Вас обломает?))
Гость
228 - 12.09.2012 - 17:10
Jeim- Вы не правы. Агентство у Пани Ната действительно крупное. Но вы зачем то опять скатываетесь к обсуждению её личности.Ну что за мазохизм так долго выяснять где она работает и на какой должности? Вряд ли она даёт скидки всем подряд - если "энергозатраты" значительные, то и скидки могут быть минимальные. А если это занимает 15-20 минут - то скидка это совершенно адекватно.
Гость
229 - 12.09.2012 - 17:16
223-gjregfntkm > Там же на сайте теза Вы видите договор, где сказано, что Фирма (тез) реализует, а заказчик приобретает турпродукт для своих турист. Со слов нашего юриста я поняла, что тез себя то ли обезопасить старается, то ли переложить часть ответственности на агента, т.к. понятное дело, если мы приобрели продукт, то являемся его владельцем и ломается он - не ломается - наша забота)). Иными словами, в случае чего, турист судится с нами (а не с оператором, как напр. в ситуации банкротства с Лантой), а уже мы потом пытаемся что-то предъявить продавцу.. Как-то так...
Хотя я считаю, что отношения с операторами, наши с ними договора, доходы и расходы фирмы - это действительно не проблемы туристов. ...Жаль, что никто не слышит, о чем идет речь..
Гость
230 - 12.09.2012 - 17:18
218-Tantis > Ну если Вы вдруг, в случае чего, когда-либо станете выездным туристом - у Вас один шанс из 400 попасть ко мне)). Не волнуйтесь, не попадете. Очень жаль, что внимательно следя за обсуждаемой проблемой Вы так и не поняли о чем идет речь.. Я бы Вам дала 8%))
Гость
231 - 12.09.2012 - 17:22
228-zvero41 > Я не в коем случае не затрагиваю здесь ни чью личность! С Пани Ната дискутирую только в рамках поднятой темы. Думаю, если бы затронула - модераторы меня бы уже удалили!!
Гость
232 - 12.09.2012 - 17:29
удаление за оскорбление, которого напрямую, конечно, здесь нет. Но вы активно принижаете её профессиональные качества. И я как турист только что купивший у неё тур, прямо говорю - ЭТО НЕ ТАК! Поверьте, я не только Египет посещаю. И ваше желание доказать на форуме, что турист нынче пошёл неадэкватный и туповатый, не в состоянии рассчитать тур, оскорбляет многих.
Гость
233 - 12.09.2012 - 17:34
230-Jeim > я б не стала просить скидку - просто бы промониторила бы цены в разных ТА и выбрала бы самый оптимальный вариант. Но, и адекватность персонала ТА не последнюю роль для меня играет. Я лучше заплачу лишнюю тысячу и буду сотрудничать с профессионалом, чем с базарным торговками.
И еще, для меня играет роль то время, которое человек мне уделил. Так, с г-жой Провинцией мы весной дообщались до того, что я была четко уверена, что в Чехию поеду исключительно при ее помощи. Но, некое событие отменило все мои поездки, что не исключает того, что в будущем я к ней обращусь.
Гость
234 - 12.09.2012 - 17:39
не... а я вот люблю скидки, бонусы и другую приятную муру! Мне приятно как получать их, так и давать.Лицо клиента, которому говоришь, а вот вам плюс к стандартным индивидуальная скидочка, как у кота наевшегося сметаны. Так приятно на душе становится.
Гость
235 - 12.09.2012 - 18:04
232-zvero41 > Зачем Вы все перевираете? Где это я ТАК сказала??? Это уже действительно домыслы! Я говорю о том, что не всегда даже менеджеры могут легко подобрать и просчитать тур, не говоря уже о туристах!! Чем я кого оскорбила?? На то мы и менеджеры, чтобы подбирать!))
Гость
236 - 12.09.2012 - 18:07
233-Tantis > Вот об этом и идет речь!!! Дело не в том, что жалко скидку, а о шантаже и нечестной игре агентств! В том, что кроме скидок, есть и другие приоритеты! Поэтому и тема была поднята для менеджеров. Извините, если Вас это как-то задело!
Гость
237 - 12.09.2012 - 18:13
в посте 193, Джейн! цитирую...."Ну понятно, у Вас только те, кто сами себе подобрали тур, а Вы им скидку за это.
С теми - с кем возится нужно - это наши!"
Гость
238 - 12.09.2012 - 18:15
то есть вы утверждаете, что на большее Пани Ната не способна. Совершенно её не зная.
Гость
239 - 12.09.2012 - 18:29
Впрочем, Джейм дискуссия уже становится тягомотной. Все останутся при своём мнении. Поэтому, до возможных следующих встреч в темах.
Гость
240 - 12.09.2012 - 18:31
236-Jeim >где Вы здесь увидели шантаж со стороны клиента или того хуже нечестную игру с моей стороны7 я открыто здесь сказала, что могу дать такую скидку. простой ответ на простой вопрос. где здесь интриги или хитрости, о которых вы вообще говорите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены