Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   К менеджерам турагентств (http://forums.kuban.ru/f1230/k_menedzheram_turagentstv-3036645.html)

Chip_AC 10.09.2012 17:05

80-Провинция > жизнь вааще опасная штука! :) А Ваши донесения в любом случае не объясняют почему я должен купить тур за 100т.р в ТА "Море наслаждения" с менеджером Алла и с уставным капиталом 10 т.р., а не за 95т.р. в ТА "Наслаждение у моря" с менеджером Анна и с уставным капиталом 10 т.р.

Silki2110 10.09.2012 17:11

77-Провинция > агентство у которого я беру туры делает мне скидку (спасибо им) и работает уже не первый го. Странно, почему некоторые агентства и скидку делают и не разоряются, а другие и скидку делать не хотят и с клиентами у них постоянные проблемы, может быть это зависит от проффесионализма работающих?)

Silki2110 10.09.2012 17:11

в смысле "не первый год")

zvero41 10.09.2012 17:38

Jeim и Провинция непробиваемы. Сделайте милые дамы просто. Напишите объявление, повесьте на видном месте: "Если вы пришли с готовым вариантом - скидка 5%, если мы на вас потратили всего час - скидка 3%, если больше двух часов - сидите смирно, ничего не просите, если больше 4 часов - то ВЫ НАМ должны!". И не будет проблем! Хорошие клиенты будут хорошими, плохие вам приплачивать.

Jeim 10.09.2012 17:53

Пани Ната решила сделать доброе дело, предложила 5%, на что ей ответили: вот подруга в своем агентстве узнает сколько)) Человек хотел сделать доброе дело.. Агентство подруги даст 5, Пани придется дать 6%.. в итоге кому-то из них чтобы получить туриста придется за него и доплатить получается?

Jeim 10.09.2012 17:58

zvero41: Не обижайтесь, если бы все были такими самостоятельными. Но почитайте, что я писала выше.
Пани Ната Вам даст 5%, а завтра закроется. Остальные, зная, что можно выпросить скидку идут к нам и начинают шантажировать.А за углом дают 5%, а через квартал 6 и тд.
Ладно если это тур в Египет, Турцию, но когда это визовая Европа, индивидуальный подбор..

Jeim 10.09.2012 18:02

Chip_AC: Пришел как-то турист. В Германию + Голландия. Подобрали. Он - скидку, я не дам. Через день обиженный, но пришел бронироваться. Сейчас один из самых любимых и постоянных туристов скидок не просит. И как-то сам рассказал, что зашел в другое агентство. Спросил тур в Голландию, девушка начала что-то искать, он решил ей помочь и сказал, ну в Нидерланды. На что она возмутилась: так в Голландию или Нидерланды?

Jeim 10.09.2012 18:04

Разница в том, как часто Вы летаете, как важно, что с Вами постоянно работает один человек, что ради Вас он и в 7 утра придет и до 10 вечера задержится, и предложит действительно ЛЮБОЕ направление, не только Турцию и Египет

Jeim 10.09.2012 18:07

Идет не вопрос стоимости, а вопрос скидок!!! Например, в Париж из Москвы очень много предложений. Вы нашли за 100 тыс. и просите скидку. Я предложу все тоже, за 90 с другим оператором без скидки. Согласны?
Дк нет, хоть за 30 тыщ, но все равно со скидкой!))

zvero41 10.09.2012 18:09

нет, Jeim, вы не правы. Мне важно территориальное расположение агентства, не хочется ехать на другой конец города. Про подругу я правильно сказала, она пользуется определённым агентством, и почему бы ей не продолжить сотрудничество? Для себя я определила желаемый процент скидки и кстати, как оказалось, 5% при моём раскладе дают практически все. А вот вы в отношении Пани Ната непоследовательны. То она чуть ли агентство не разорила, то демпенгует, то большой доброты агент :)) Мне непонятно почему у вас такое сопротивление? Ну и сказали бы... да! адекватным даю, неадекватных посылаю. Думаю, так оно и есть в действительности.

Jeim 10.09.2012 18:19

Chip_AC,Silki2110 Я уже писала, что на последние деньги никто за границу не ездит. Отдых - это роскошь. Вы изначально планируете бюджет. Если Вам дорого в Макс Роял, мы рассматриваем Клуб Фазелис)).. Благо ассортимент отелей предоставляет выбор))
Менеджер турагентства - продает УСЛУГУ! Я выше сравнивала с инструктором по фитнесу, репетитором по ин. языку, косметологом. Это не предмет - ни потрогать, ни пощупать. Мы продаем свой опыт, время, знание, обаяние, внимательность, заботу по отношению к Вам. Иногда для туристов это важнее, чем скидка менеджера, который не знает где посмотреть))

Jeim 10.09.2012 18:27

zvero41: про то, что агентство разорила - писал другой оппонент)). Хотя это тоже вероятно, я все же склоняюсь, что у девушки свое агентство, новое и она старается изо всех сил хоть как-то.
Я думаю, мы с Вами друг друга поняли. К Египту я не отношусь предвзято - привела его в пример как одно из самых популярных тур. направлений. Если Вам действительно понадобиться помощь в оформлении виз, чего-то сложного, пишите в личку))

Silki2110 10.09.2012 18:27

91-Jeim > кстати про Макс Роял (вот не я о нем заговорила)), когда мы в этом году его бронировали скидка была нам очень приятна) как Вы понимаете скидка там не 700 руб.) и потом, почему Вы считаете, что человек собравшийся в Макс согласится ехать в Клуб Фазелис, у которого оценки 3,3 - 3,7 ?

zvero41 10.09.2012 18:52

Jeim - была не права, извиняюсь. То была Провинция. Вы про последние 200 рублей писали, тоже не айс... Но за предложение спасибо.

Provincia 10.09.2012 19:28

82-Silki2110 > - Вы берете там туры не первый год, почему бы не дать вам скидку, вы же не с порога говорите а мне там 5%, кто больше, что такое постоянный турист, это поездки 3-4 раза в год, чаще всего еще и большой компанией, мало того они еще и знают чего хотят, что по нашим временам большой плюс, конечно я даю им скидки (на пакеты), я еще и подарки им на Новый год отправляю, а они мне. Мне с такими туристами общаться одно удовольствие, я знаю как у них домашних питомцев зовут.
92-Jeim > если у девушки свое агентство - правильной дорогой идете товарищ, давайте больше, лучшая скидка 15%

BeholderC6 10.09.2012 19:32

Вообще агентства это странный бизнес. Начиная с того, что самому интереснее и в большинство стран дешевле. Ну и заканчивая тем, что все отели, туры, описания и отзывы есть в интернете. Выбрать и оплатить можно там же, прямо на сайте оператора. Кажется там же можно получить скидку в 5% за оплату на сайте:)

zvero41 10.09.2012 19:53

Бехолдер - согласна! Процесс немного утомительный, но увлекательный. Да и кто же лучше меня знать будет какое сочетание кораллов-песка-магазинов-развлечений мне нужно. Но тут вопрос принципиальный - давать или не давать... Я вот одного не понимаю, ведь 5% это же больше "ничего" ровно на 5%. И если агентство вообще не тратит своего времени, кроме 20-30 минут на оформление, то чего Провинция так разоряется?

Jeim 10.09.2012 19:55

Silki2110: может Вы мой турист? Мне в этом году макс роял тортик прислал))

Jeim 10.09.2012 20:00

Бехолдер: об этом и речь!! Вы можете самостоятельно и визу сделать и отель подобрать и про страну прочитать. А представьте сколько тех, кто не может расставить приоритеты между Турцией, Чехией и Израилем?)

zvero41 10.09.2012 20:01

я бы вообще поставила это на поток. Пусть в очередь пятипроцентники с готовыми вариантами выстраиваются. За 8 часов рабочего времени 20 клиентов можно оформить, с каждого в среднем по 2000... итого 40 штук. И как супер-пупер агент можно у оператора просить доп. скидки по объёму! Крррасота!

Provincia 10.09.2012 20:01

97-zvero41 > - пошли по кругу, 20-30 минут, это вершина айсберга 2. иногда исходя из элементарной математики лучше не продать, чем продать. 3. мир не ограничен пакетной Турцией и Египтом 4. Чаще всего отели у меня на процентов 20 дешевле чем на любимом туристами букинге (это для индивидуалки)

Provincia 10.09.2012 20:04

100-zvero41 > я тоже так хочу, 30 мин. на туриста, красота

Jeim 10.09.2012 20:04

zvero41: это хорошо, если 20-30 мин. А если Ваш самолет задержали в аэропорту на 12 часов, кому Вы звоните каждые полчаса и требуете компенсации? И не волнует Вас, кто оператор и авиакомпания. Деньги то Вы мне отдали!

zvero41 10.09.2012 20:06

Провинция, расслабьтесь и улыбнитесь! Если вы можете предложить дешевле чем у всех, то так и говорите:"я могу найти тур дешевле, чем нашли вы на 20%, поэтому скидка вам не нужна! А если вы нашли дешевле - то я дам скидку!" Вспомните Форда и технику его продаж. Вы очень упрямы, это вас не красит

zvero41 10.09.2012 20:08

Никогда! Джейм, никогда никакой компенсации - стою и жду как паинька. В Италию вот на 6 задержали. Даже не пикнула - чартееер же :)) В этом уж вы точно не виноваты

Provincia 10.09.2012 20:09

96-Бехолдер > чего Вы всех на себя то равняете, я тоже Вами восхищаюсь, а еще больше завидую по хорошему конечно, Вы можете планировать свой отпуск на пол года вперед, я не знаю что через неделю будет. Вы спокойно выдерживаете, длинные стыковки и это взлетели - сели, взлетели - сели, мне только такой перелет отбивает желание куда то ехать и таких как я много

Provincia 10.09.2012 20:13

104-zvero41 > я не упряма, я терпелива, я не напрягаюсь наоборот смешно пишите

zvero41 10.09.2012 20:18

Джейм,и вот опять преимущество скидок... Сразу так жалобщикам и заявляйте:" а ка вы хотели со скидками то летать! Пять процентов завсегда предполагает задержку рейса на 12 часов!" и добавьте, сурово так:" Из-за вас вот и остальные безскидочные маются!"

Silki2110 10.09.2012 20:18

95-Провинция > я беру там туры не первый год, но пришла я к ним именно потому, что они СРАЗУ дали мне скидку 5%) причем ушла я из агентства, через которое ездила раза 4-5 и при этом они говорили, что скидки они делать практически не могут (кстати старое в городе агентство), так что предоставление скидки очень даже влияет на привлечение клиентов и на то, что они остаются с агентством)
98-Jeim > нет, я точно не Ваш турист) в моем турагентстве таких нервных нет) и, кстати, мы тоже при задержке звоним турагенту только с просьбой уточнить на сколько задержка, мы понимаем, что от него это не зависит)

zvero41 10.09.2012 20:23

Провинция, я рада, что вы улыбаетесь. Думаю нормальный клиент и нормальный продавец всегда договорятся - просто позы неуместны ни с той, ни с этой стороны. И если придёт к вам, такая как я - не гоните сразу :) вдруг это и правда безконфликтный пятипроцентник с готовым вариантом и лимитом времени 20 минут?

Пани Ната 10.09.2012 20:39

110-zvero41 >добрый вечер. что то никак не получается ответить на Ваше сообщение. вернее я написала. но не уверена, что Вы видите мой ответ. дайте знать пож-та. если нет попробуем с Вами по-другому связаться - мейл или аська

Пани Ната 10.09.2012 20:43

92-Jeim >сильно ошибаетесь. работаю в одном из самых крупных турагенств города- и совсем не рядовым менеджером. работаю на одном и том же месте более 7 лет, так что как понимаете с места на место не бегаю, поскольку ценят и здесь. на вопрос о скидке в 5%даже не заморачиваюсь, поскольку нет времени не то что сидеть как Вы целый день на форуме, а даже прикинуть сколько копеек я потеряла отдав туристу 5%, тем более очень люблю туристов, которые знают чего хотят, и действительно объективно проделали часть нашей работы, для таких не жалко 5%

Jeim 10.09.2012 20:44

109-Silki2110: Вот хоть убейте, а не поверю, что с Макс Роялом Вас так просто и отпустили))
Пытаюсь разъяснить систему скидок и почему мы против. Вы увидели знакомые слова Макс Роял и больше ничего ни читали..

Jeim 10.09.2012 20:45

112-Пани Ната >: Вы очень терпеливый менеджер, отрасль Вами гордиться!

Jeim 10.09.2012 20:47

112-Пани Ната Вот у вас не хватило времени зайти на форум, а zvero41 уже через другое агентство поедет. Вы все пропустили..

Silki2110 10.09.2012 20:50

113-Jeim > я уже давно читаю тему (если Вы заметили) и пока вижу только Ваше возмущение предоставлением скидок) а в Макс Роял мы ездили в этом году и в прошлом, раньше просто не могли, т.к. он открылся только в прошлом году) а ушла я из предыдущего агентства уже 3 года назад) хотя там мы тоже ездили в нормальные отели, но скидки мне все равно не давали, хоть я и робко о них заикалась) ну я, как человек воспитанный, не стала настаивать (чтобы не выглядеть попрошайкой), а просто сменила турагентство)

Пани Ната 10.09.2012 20:52

82-Silki2110 >абсолютно согласна.сейчас скидки - к сожалению не из области фантастики, как было раньше. 98-Jeim >не обольщайтесь сильно, не только Вашему агенству.знаю еще 3 помимо нашего, которые кушали эти тортики, принесенные лично Ирочкой Милютиной (надеюсь понимаете о ком идет речь)и представителем отеля макс роял.102-Провинция >абсолютно неудивительно большое время для оформления сделки с туристом. знающим, еще раз повторяю знающим, что он хочет. 5 минут на бронь у ТО,10 мин на оформление договора и еще 5 на выписку путевки. пусть еще 10 минут на уточнение выбора туриста. и вот Вам натянутые 30 мин. опытный продавец еще и на пару тел звонков ответит, если не в деталях, то хотя бы запишет, что хочет звонящий клиент.

Пани Ната 10.09.2012 20:55

114-Jeim > вот это верно. хоть тут Вы правы

Пани Ната 10.09.2012 20:58

100-zvero41 >мне бы этот вариант даже больше понравился бы, если бы все приходили с готовыми вариантами. получали скидочку, и все были бы довольны. а я бы вместо 2-х часов работы с одним туристом. успела бы забронькать 4 тура. получив при этом адекватных. возвращающихся снова, и приводящих своих друзей туристов.

Provincia 10.09.2012 21:00

110-zvero41 > я вообще никогда, никого не гоню, всем улыбаюсь и всех люблю, не страдаю звездной болезнью и продаю туры в Лаго - Наки на 1 день за 650 рублей, не приемлю только шантаж со стороны туриста и говорила об этом не однократно
117-Пани Ната > - насколько я понимаю Вы Ла - тур


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.