К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведица на приюте Фишт

Гость
0 - 20.09.2016 - 13:34
В начале сентября 2016 товарищи ходили на Фишт. И рассказали, что егеря прикормили медведицу на приюте. Там где мусор собирают для вывоза. Поставили пень и выносили ей еду. А медведица с потомством, приходила туда питаться. Когда им администрация приюта сказала, что отходы складывать в ведро, их медведица ест. Ребята не поверили, посмеялись. А потом вечером сидя у костра, услышали как один из администрации сказал, вон она медведица пришла и посветил фонарём, увидели только медвежонка.

Это вообще нормально такое делать, диких животных прикармливать на приюте, где 1000 человек бывают, дети?
Всегда старались еду максимально изолировать, чтобы запаха не было.
А если опасность медведей или другой живности, еду хранить вне палатки вообще.

Интересно как теперь будет на приюте, она придет, еды нет, где она её искать начнет?



PNL
241 - 25.03.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Ack Посмотреть сообщение
Я ничего не перепутал. http://www.kamchatka.aif.ru/archive/1781993
АиФ Камчатка? Вы серьезно? :)

Отредактировано PNL; 25.03.2018 в 16:38. Причина: переформулировал
Гость
242 - 25.03.2018 - 16:39
Т.е. олень - это хищник, а зубров не видать издалека?)) Однако...
PNL
243 - 25.03.2018 - 16:42
Короче, дальше неинтересно. Расскажете потом, чем закончилось. Мой вердикт - человеку, который боится животных, делать в заповеднике нечего.
PNL
244 - 25.03.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Ack Посмотреть сообщение
Т.е. олень - это хищник, а зубров не видать издалека?)) Однако...
А кто вам сказал, что для человека опасны именно хищники?
Тоже в газете писали?
Гость
245 - 25.03.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
АиФ Камчатка? Вы серьезно? :)
А Вы всерьёз собираетесь оспаривать правило, что медведю нельзя смотреть в глаза? А если я приведу Вам мнение какого-либо зоолога со званием Вас это устроит?
И какая разница что это АиФ, если интервью берут у вполне приличного человека, кое-что понимающего о животных населяющих вверенный ему заповедник.

Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Мой вердикт - человеку, который боится животных, делать в заповеднике нечего.
А большинство участников раздела не боится? Сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что для человека опасны именно хищники?
А где я сказал, что опасны только хищники?
Вы всерьез собираетесь утверждать что медведи не опаснее оленей?
Очевидно, что больше людей по России, в частности, гибнет от медведей, а не от оленей. Достаточно сделать выборку новостных лент. В период гона олени тоже могут напасть, никто не спорит, но издревле люди почему-то страшно боялись медведей, а не оленей.
Гость
246 - 25.03.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Семь крупных наивных заблуждений в одном абзаце (и еще десяток мелких). Идем на рекорд!
Вот Вы бы исполнили ранее озвученное обещание научить некоторым правилам, по приезду в Майкоп, да принесли бы подобно Прометею свет знаний))
Я не отрицаю, что в чём-то могу ошибаться, но мне кажется Вы несколько преувеличиваете масштаб моих заблуждений.
247 - 25.03.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Ack Посмотреть сообщение
И какая разница что это АиФ
Вы - идеальный клиент для РЕН-ТВ :) А, может, и продукт оного.
248 - 25.03.2018 - 17:51
Мля, маньяк-подросток поставил на уши всю ветку! :)))
Он то вот так себя представляет:

То вот так:

Боится, что непременно случится страшное:


И заработает себе Аск такую славу:

Да мало ли кого можно встретить в том ужасном заповеднике!


И тогда придётся вызывать спасателей, чтобы юного "героя" сняли с дерева:
Гость
249 - 25.03.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Вы - идеальный клиент для РЕН-ТВ :)
Простите, не смотрю.
Но и в то, что АиФ публикует придуманное интервью с замом. директора заповедника по научной части, как-то не верю. Такие фальсификации в масштабах страны, не замеченными не пройдут.

Да! Вспомнил. Как раз прошлой осенью мне лично инспектор заповедника на домике в лесу где Яворова поляна, рассказал про 2 случая, произошедших недавно:
1. Инспектор - его коллега совершал обход и на узкой тропинке на склоне столкнулся с медведем. Тот на него кинулся, но инспектор схватившись за деревце рукой прыгнул вниз по склону - медведь за ним, но инспектор по инерции крутнулся и выскочил наверх, а медведя уже понесло вниз и так он туда понёсся. Это раз.
2. Именно тот кто рассказывал ехал на лошади по маршруту и на дороге оказался медведь. Медведь начал быстро сокращать дистанцию не реагируя на окрики и инспектору пришлось стрелять в воздух.

Что скажете? Опять брешут?
Гость
250 - 25.03.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Он то вот так себя представляет:
Форумный телепат?)

Ну, качество ваших прогнозов, невысоко, т.к. в первом же промах:
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Мля, маньяк-подросток поставил на уши всю ветку! :)))
А вот ваша коллекция картинок впечатляет. Ну, каждому своё)
PNL
251 - 25.03.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Ack Посмотреть сообщение
Вот Вы бы исполнили ранее озвученное обещание научить некоторым правилам, по приезду в Майкоп, да принесли бы подобно Прометею свет знаний))
Так вы ж меня слушать не будете. Вы-то правы, а другие - нет.
252 - 25.03.2018 - 18:42
Интересно, кому первому надоест сей диалог?
Гость
253 - 25.03.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Так вы ж меня слушать не будете. Вы-то правы, а другие - нет.
Буду.

А что скажете по истории из первых рук?
Цитата:
Сообщение от Ack Посмотреть сообщение
Да! Вспомнил. Как раз прошлой осенью мне лично инспектор заповедника на домике в лесу где Яворова поляна, рассказал про 2 случая, произошедших недавно: 1. Инспектор - его коллега совершал обход и на узкой тропинке на склоне столкнулся с медведем. Тот на него кинулся, но инспектор схватившись за деревце рукой прыгнул вниз по склону - медведь за ним, но инспектор по инерции крутнулся и выскочил наверх, а медведя уже понесло вниз и так он туда понёсся. Это раз. 2. Именно тот кто рассказывал ехал на лошади по маршруту и на дороге оказался медведь. Медведь начал быстро сокращать дистанцию не реагируя на окрики и инспектору пришлось стрелять в воздух.
Гость
254 - 25.03.2018 - 18:44
Ну, с пердями, залазами на скорость по деревьям и медведями выяснили. Следующее - вода! На неделю понесёте запас или фильтр
255 - 25.03.2018 - 18:59
Наверное, будет так:


и да, чуть не забыл:
Гость
256 - 25.03.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
и медведями выяснили.
Тема посвящена медведям и пока что ничего не выяснено. А вода, что вода? В зависимости от маршрутов и расположение родников надо смотреть.

255-Grey > Я же уже похвалил заботливо собираемую вами коллекцию картинок (из вежливости)) Вы жаждете всеобщего признания?) Может вам в другом месте поискать единомышленников по увлечениям картинками?
257 - 25.03.2018 - 19:28
А что Аск, похоже собираешься? :)))
258 - 25.03.2018 - 19:32
Не ходи в лес, а то мало ли что!
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=riaQvK2NuzM
Гость
259 - 25.03.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
А что Аск, похоже собираешься? :)))
На Тыбгу то? Собираюсь. Пойдешь с нами?)

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Не ходи в лес, а то мало ли что!
И ходил уже и еще пойду, просто предприму некоторые меры предосторожности.
Гость
260 - 25.03.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=riaQvK2NuzM
Аааа! Они еще и машины угоняют??!))) Теперь от Майкопа только пешком)
gty
261 - 26.03.2018 - 14:30
260-Ack >не советую от Майкопа пешком. Там степи и поля - очень часто встречаются они:

Они не только побить вас могут ну еще и ... ну вы поняли.
Гость
262 - 26.03.2018 - 14:46
261-gty > Спасибо за то, что поделились своим печальным опытом и я искренне Вам сочувствую, но боюсь мне он не будет полезен ибо такое могло приключится с Вами только по пьянке, а я не пью.) От слова совсем.
gty
263 - 26.03.2018 - 15:04
262-Ack >не поверите, такое происходит со многими, просто это скрывают. Как и многочисленные нападения медведей рысей на людей в наших горах. В прошлом году так вобще белка ушатала группу из 9 человек под лагонаками - никого не спасли.
Ну я это, предупредил. Не совались бы.
Гость
264 - 26.03.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Ack Посмотреть сообщение
Ack >не поверите
Вам верю!

Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
такое происходит со многими, просто это скрывают.
А Вы признались. Вы честный человек и несомненно заслуживаете уважения)

263-gty > Мы можем зубоскалить еще несколько страниц, но выше я привел свидетельства двух инспекторов о недавно произошедших на них нападениях медведей. Специально для Вас процитирую:
Цитата:
Сообщение от Ack Посмотреть сообщение
Да! Вспомнил. Как раз прошлой осенью мне лично инспектор заповедника на домике в лесу где Яворова поляна, рассказал про 2 случая, произошедших недавно: 1. Инспектор - его коллега совершал обход и на узкой тропинке на склоне столкнулся с медведем. Тот на него кинулся, но инспектор схватившись за деревце рукой прыгнул вниз по склону - медведь за ним, но инспектор по инерции крутнулся и выскочил наверх, а медведя уже понесло вниз и так он туда понёсся. Это раз. 2. Именно тот кто рассказывал ехал на лошади по маршруту и на дороге оказался медведь. Медведь начал быстро сокращать дистанцию не реагируя на окрики и инспектору пришлось стрелять в воздух.
Есть так же темы на "Фишт.ру" где описываются участниками событий ситуации когда медведи проявляли в нашем заповеднике на популярных маршрутах агрессию или вели себя совсем не так, как должны были по убеждениям многих участников этой ветки.
gty
265 - 26.03.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Ack Посмотреть сообщение
медведи проявляли в нашем заповеднике на популярных маршрутах агрессию или вели себя совсем не так, как должны были по убеждениям многих участников этой ветки.
ну и слушайте дальше свидетельства двух инспекторов и принимайте к сведению. Тут половина советчиков, взять того же PNL и Grey'я - дальше Горячего Ключа в жизни не ходили, чо их слушать, они насоветуют... Мой вам совет - возьмите в поход балалайку, медведи они того, любят на балалайке играть. Если вдруг встретитесь доставайте смело ее, демонстрируйте балалайку и он заипенет вам калинку. Попляшете и дальше пойдете.
Гость
266 - 28.03.2018 - 08:45
Эх, жаль — такая тема иссякла...))
Гость
267 - 28.03.2018 - 09:12
Прочитал не много от Ack и понял почему в прошлые летние сезоны егеря(правда уже не работают в заповеднике) кроме свежего хлеба просили 39х патронов прихватить ,то они оказывается от медведей оборону держали !!!
VovaHook,может весенние каникулы заканчиваются ???
Гость
268 - 28.03.2018 - 10:57
Угу, угу. Все врут! Инспектора заповедника врут, участники "Фишт.ру" врут, доктора биологических наук врут, журналисты врут. Это тайный заговор против медведей! А я очевидно один из активных участников этого зловещего общества))
269 - 28.03.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Ack Посмотреть сообщение
Угу, угу. Все врут! Инспектора заповедника врут, участники "Фишт.ру" врут, доктора биологических наук врут, журналисты врут. Это тайный заговор против медведей! А я очевидно один из активных участников этого зловещего общества))
Как то пошли мы на Фишт, завез друзей на Яворову поляну, а сам вернулся на Партизанский приют машину ставить. Поставил машину, собрался я уходить, смотритель вдогонку:
- У вас в компании девчата есть?
- Есть, - отвечаю, а сам думаю к чему это он, - а что? - спрашиваю.
- На тропе медведица с медвежатами ходит, - говорит смотритель.
Я насторожился, с медведями встречаться в планах не было да и не слышал чтобы в августе на этой тропе медведи встречались.
- Передай своим, чтобы медвежат не гладили при встрече, - продолжает смотритель, - а то девчата любят брать в руки малышей, а медведица защищать их будет.
- Хорошо, - ответил я и ушел в сторону Яворовой поляны.
Я к чему это. Не так страшен черт как его малюют, во всяком случае на Кавказе.

-
270 - 28.03.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
девчата любят брать в руки малышей
Это был третий из тех двух рассказчиков?
271 - 05.04.2018 - 15:25
Кто там не знает, как себя с медведем вести?

https://www.youtube.com/watch?v=DpLxe_e_QPI


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены