К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу проверить себя, пройдя в одиночку по горам.

Гость
0 - 26.07.2015 - 09:14
Задолбало однообразие. И люди. Хочу пройти двух- трех дневной маршрут по горам. С минимумом снаряжения. Нож, веревка, компас.
Посоветуйте, на что обратить внимание в отношении безопасности. Все же хочется вернуться.



121 - 28.08.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Может курьером на Почте России служит?
Может и так :) Скорее всего перешёл в другое ведомство, т.к. у нас он служил в оперативно-разведывательном отделе и оттуда оформлял увольнение. А вообще, сейчас в МО привлекают к той или иной деятельности даже глубоких пенсионеров, лишь бы были полезными специалистами. Вчера у нас проводил занятия по праву и закону 69-и летний генерал-лейтенант с палочкой....
Гость
122 - 31.08.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
daki, когда мне антимоскитка потребовалась, тоже не нашел. Купил что-то похожее в магазине тканей на Путевой. Ansv и прочие: претензии по "фильтру" - не ко мне, а к автору книги. Он, кстати, полковник ГРУ и, похоже, не теоретизировал в своих книгах, а делился практическим опытом.
Понравилось мне как пишет полковник Загорцев.:)Стало понятно почему Фильтр самодельный: итак дружок возьмём две пластиковых бутылки и аккуратно разрежем их на четыре части. Пишет с юмором),на исторические хроники не претендует, кому надо тот поймет, кто не надо почитает и ладно. По рассказам и комментариям, человек достаточно вменяем. Понравился.

Фил, нашла я антимоскитку, не на Путевой фиг знает где.
Не совсем то что хотела, черненькая не зелёная. Хотя через неё на звёзды смотреть лучше:) Только кажется мне...мерещется), хотя может это оптический обман...Что ячейки у этой сетки чуть больше чем, ну например на накомарниках, у зелёной( Хотя есть накомарники и с чёрной сеткой, у меня с зелёной с ней сравнивала). И вот закрались у меня мысли, что с комарами она справится замечательно и прекрасно, а вот с летающими челюстями(мошкой), возможны варианты.
Интересно, а если сетку пропитать каким нибудь средством, против мошки, это улучшит её свойства или нет? Сетки вроде как пропитывают... Вот такой вот вопрос.
123 - 31.08.2015 - 16:04
Сетку у изготовителей пластиковых окон и лоджий нашли? Я б не парился с пропиткой, выветрится все равно.
124 - 31.08.2015 - 16:06
PS
У меня ту сетку, что покупал, енот прогрыз, когда воровал сало из палатки. Я в качестве заплаты просто кусок марли пришил. Ячейки в марле еще крупнее, но никакой мошки не замечал.
125 - 31.08.2015 - 16:12
И еще, не понял, почему именно полог. По земле под него тоже заползет живность. Сейчас полно палаток целиком из сетки. И дно есть и подвешивать не нужно, каркас держит.
Гость
126 - 31.08.2015 - 16:14
123-фил >:) Нет:) Вот и я думаю, где там эта пропитка держаться будет. Понятно что пропитать, положить в пакет. Но, это для одежды подходит, а тут... Пишут что пропитывают, но похоже на обычный рекламный ход.
Гость
127 - 31.08.2015 - 16:20
125-фил >Нужен полог, многофункциональный, всё под контролем, есть план) А живность, она и в палатку заползает, при застёгнутых москитках, например муравьи. Могут появиться нежданно-негаданно и присоседятся паразиты, даже если еды в палатке нет. Было-было)
128 - 31.08.2015 - 16:35
Да мне-то что, делайте.
Сейчас ради интереса поиск дал. Пожалуйста: Путевая, 5 (это где раньше "Центр города" был, рядом с трамваем)
http://gardenteks.ru/?p=7945
Органза однотонная, ширина около 3 м, цена около 100 руб, если не брешут.
http://gardenteks.ru/?p=7734
Гость
129 - 31.08.2015 - 17:00
128-фил >Не хотела занавесочную изначально. Не брешут цены действительно такие, разные.
Гость
130 - 01.09.2015 - 09:15
Здесь обсуждается
Цитата:
Сообщение от A77lex Посмотреть сообщение
Хочу проверить себя, пройдя в одиночку по горам.
Или вы считаете, что в одиночку значит совсем один, без людей, комаров и даже муравьёв?
Aquila non captat muscas


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены