К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я стану мамой!

Гость
0 - 13.08.2011 - 15:24
Всем доброго времени суток, милые мамочки)
очень скоро я стану мамой для самой замечательной девочки в мире, и хотя биомама ее не я, я родила ее сердечком) очень бы хотелось найти тех, кто стал мамой так же) для общения, можно и виртуального) я мама неопытная, вопросов по адаптации много, да и просто.. вопросов) спасибо заранее, буду ждать)



Гость
81 - 19.09.2012 - 23:16
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
но не зню,практикуется ли на практике...
нет( Только по договоренности с директором, но не каждый на это пойдет.
Гость
82 - 20.09.2012 - 08:13
102-Своясобственная > жалко, что нет такого....я вот подумывала брать ребенка на выходные, праздники...Как посмотрю на фото деток из детского дома- слезы наворачиваются... Даже с мужем разговаривали на эту тему, говорит, если точно хочешь - действуй. Усыновить пока не готова... много но... только вышла на работу после декрета... стройка... а так хотелось бы хоть одному брошенному малышу помочь, любить его, ухаживать...жалко так деток...
Гость
83 - 20.09.2012 - 08:28
La Fiesta, ваши желания понятны.. Но подумайте, как будет себя чувствовать ребенок после того, как все выходные вы с ним играете, катаете на каруселях, кормите мороженым.. а потом отвозите обратно в детдом...? даже если с самого начала говорить, что вы просто ему немного помогаете (даже не знаю, что можно сказать в данном случае), то все равно он будет надеяться, что когда-нибудь вы его заберете НАВСЕГДА.
Гость
84 - 20.09.2012 - 10:31
103-La Fiesta > развлечения и жалость для них - зло. Их в жизни этих детей и так хватает. Очень много желающих "пожалеть". Вот и еду отовсюду спонсоры с ДВД, билетами в СБС, аквапарки и проч. А вот учебой, здоровьем, социализацией не занимается никто.
Гость
85 - 20.09.2012 - 10:38
И дети очень быстро просекают, что в качестве "несчастных сироток" они отхватят гораздо больше, нежели когда будут сами стараться и трудиться. Понимают выгоду сиротства. И чем дальше, тем больше в них укореняется уверенность, что им все вокруг должны.
Малышей вам естественно никто не дол бы на выходные, да вы и сами не взяли бы. А постарше брать в гости тоже бессмысленно. Оформляйте опеку и вперед. Трудиться)) Усыновлять не нужно - у ребенка останутся льготы по учебе и получению жилья.
А брать ребенка в гости - это тешить свое самолюбие. Короче, вред для всех.
Гость
86 - 20.09.2012 - 13:30
106-Своясобственная >да я это понимаю....понимаю людей которые усыновляют маленьких, и скрывают, что они не родные... Даже не представляю , что говорить ребенку, когда он подрастет (при попечительстве) почему у него другая фамилия, где его мама....Это ведь для ребенка очень тяжело...да и для родителей тоже...И неизвестно, как ребенок отреагирует на такую информацию, всякое бывает...
Гость
87 - 20.09.2012 - 13:35
La Fiesta, для этого и существуют психологи в отделе по работе с приемными детьми.. Они все расскажут, и ЧТО говорить, и КАК говорить, и КОГДА говорить.) Не переживайте, вы не останетесь один на один со своими проблемами.)
Гость
88 - 24.09.2012 - 12:39
Хлопотунья, ну что там у вас? можно поздравлять?)
Гость
89 - 24.09.2012 - 12:46
И я по сто раз в день захожу)
Гость
90 - 24.09.2012 - 22:16
Всем доброй ночи :) Я уже счастливая мама! Читаю сейчас тему, такие кошмары про ШПР пишут, у нас этого не было ничего. Своясобственная - обязательно напишите выплатили Вам 300т. или нет, а то мне даже обещанные 12т. до сих пор не выплатили :) Кстати, а Вам выплатили? Очень жду новостей от Хлопотуньи :)
Гость
91 - 24.09.2012 - 22:54
111-Tiger777 > поздравляю!:) Выплачивали, но я работающая - на работе и платили.
Гость
92 - 25.09.2012 - 09:11
присоединяюсь к переживающим,ждем новостей!!!
111-Tiger777 >поздравлюя с пополнением!
выплатили тогда еще 10 с копейками через полгода в соцзащите как ИП,у них поквартальное финансирование,как повезет...
Гость
93 - 25.09.2012 - 19:05
112-Своясобственная- мне на работе тоже выплатили, но в опеке сказали, что они тоже будут выплачивать, взяли реквизиты, но пока нет ничего :( Ждёмс...
Гость
95 - 26.09.2012 - 21:38
115-Хлопотунья > УРААААА! Дождались) *теперь читать буду)*
Гость
96 - 26.09.2012 - 21:45
Прям плАчу)
Дай Бог счастья вам с доченькой)
ЗЫ: единственная неприятна заковыка - вы подумали, как объясните отсутствие родового сертификата в детской поликлинике?
Гость
98 - 26.09.2012 - 21:55
118-Хлопотунья > предоставляют... Там на три части он разделяется. 1- ЖК, 2- роддом, 3 - ДП. Я почему и спрашиваю... Меня в свое время задолбали с этим корешком(
Гость
100 - 26.09.2012 - 22:04
120-Хлопотунья > но это все мелочи в любом случае)
Главное, что мы вас ПОЗДРАВЛЯЕМ от всей души:) Растите и крепчайте на радость бабушкам и дедушкам)
Гость
101 - 27.09.2012 - 04:12
115-Ну наконец-то!!! А то мы все изпереживались))
Хлопотунья > Поздравляю от души!!! Счастья Вам, исполнения всех желаний, хотя главное желание, как я понимаю, сбылось! )))))
Про родовой сертификат. Меня тоже в своё время задолбали. Пришлось даже в опеку звонить, чтоб посоветовали, что говорить. Короче, РС выдаётся всем до родов, и одна его часть нужна, чтобы ребёнка наблюдали до 1 года в поликлинике. Без него денег поликлиника не получит. И врач большой нагоняй получит. Надо на участке сказать, что вы никогда не наблюдались в ЖК, только частно у частных врачей, если лежали в больнице, то в частной, например в Москве. Вот и нет сертификата. Сразу отстанут. И сами закажут этот сертификат в соцстрахе, только копии документов для этого попросят.
И сразу подготовьте готовые ответы на любые вопросы про беременность и роды. Я хоть и рожавшая, а первое время терялась. А эти вопросы до сих пор задают, когда к хорошему врачу приводишь на консультацию.
Ещё раз поздравляю!!! Здоровья Вам!
P.S. У мужчин свои таракашки. У них всё как-то по-другому. Мой тоже сначала как-то странно реагировал, а потом стал лучшим папой на свете)))
Гость
102 - 27.09.2012 - 09:50
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
молодцы,что не стали гоняться за журавлем,а выбрали свою синичку;)))
Гость
103 - 27.09.2012 - 10:22
Хлопотунья, очень рада за Вас!!! Кстати мой лягушонок тоже был 8-9 баллов :) Про сертификат всё правильно выше сказали, но мне повезло в этом плане: у нас мед. комиссия была в пол-ке, где мы сейчас на учете стоим и зам. гл.врача (в кабинете у которой была мед.комиссия) дала мне свой сотик и сказала позвонить ей когда соберемся вызывать педиатра. Короче пришёл педиатр к нам домой и ни единого вопроса не задал :) Тоже хочу отметить, что на пути встречаются очень хорошие люди, которые готовы помогать, ведь мы делаем благое дело. А по поводу моего мужа - он меня наоборот подтолкнул в этом деле: после нескольких собственных неудач завести детей, он сам сказал - давай усыновим, ведь чужих детей не бывает. И про нашу тайну знаем только мы вдвоём :)
Гость
104 - 27.09.2012 - 12:30
Девочки, кто 300 т получал уже, расскажите как что)))) я скоро уж за второй собираюсь)) старшей год почти, какие там гены-шмены..моя КОПИЯ как под копирку, ей-Богу))))
Гость
105 - 27.09.2012 - 13:03
125-Evangel > вы ж беременны вроде...
Гость
106 - 27.09.2012 - 13:04
115-Хлопотунья >я на этой ветке никогда не писала, но не могу сдержаться, чтобы не написать. ВЫ и многие женщины на этой ветке- НАСТОЯЩИЕ МАМЫ. самые что ни на есть НАСТОЯЩИЕ. спасибо за то что делаете, после Ваших слов я еще больше захотела усыновить ребенка, своих пока нет. еще раз ВАМ СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ РАДОСТИ И ЛЮБВИ!!! продолжайте быть такой же САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ В МИРЕ
Гость
107 - 27.09.2012 - 14:19
126
не вышло.. значит, судьба и младшей из сердца родиться.
Гость
108 - 27.09.2012 - 15:42
128-Evangel > а переезд в Белоруссию? Если переедете - 300 тыщ не видать...
ЗЫ: сочувствую((
Гость
109 - 27.09.2012 - 15:49
Хлопотунья, ОЧЕНЬ рада за Вас!) Читала, и аж слезы наворачивались!Очень хочу сама пережить то же самое, что и Вы! Здоровья, Любви и Благополучия Вашей семье!!!!!))
Гость
110 - 27.09.2012 - 21:01
115-Хлопотунья > Как приятно вас читать! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :))
Гость
111 - 28.09.2012 - 07:10
129 почему??? мы не насовсем, мы до лета.. все равно?
Гость
112 - 28.09.2012 - 08:46
132-Evangel > аааа) Читала вашу тему на ДД - вы там и про мебель пишете, вот я и подумала, что капитально переезжаете. К вам уже из опеки приходили, проверять как дочка растет? Они раз в год до трех лет приходить будут. Попросите чтобы пришли до вашего отъезда или сами съездите к ним с девочкой.
Гость
113 - 28.09.2012 - 12:06
133 за почти год даже не позвонили. Да, я думала заехать к ним. Мы меняем однушку на двушку и пока квартира достроится погостим у бабушки))
Гость
114 - 28.09.2012 - 12:46
А мне только что из опеки звонили, представьте, совпадение!! Так стыдно стало, они меня пожурили, что плохо пишем про них.. А ведь и правда, они мне ДОЧЬ подарили! вообще, все быстро сделали, четко. А уж Динской опеке я руки целовать готова, святые там работают... татьяна Владимировна даже в Храм ходила, маму моей Евке просила, представьте! Я перед закрытием влетела и не глядя на дочку согласие подписала, я ее тут, на форуме, фото увидела)) в больнице уже с подписанным согласием познакомились, но я уже любила ее, бесконечно) щас такая девица))) "мама, дай", " ляля" "кися на")))) правда, не ходим пока, боимся))) как руку отпустишь - на попу падает)))
Гость
115 - 28.09.2012 - 13:21
134-Evangel > да они и не должны вам звонить) Только раз в год проверить условия проживания и внешний вид ребенка (так сказать, жив-здоров и все).
135-Evangel > надо же)) А где мы про них плохо писали?..
А Динскую опеку ОЧЕНЬ хвалят!
Гость
116 - 02.10.2012 - 00:19
Доброго всем! Очень долго боролись с бесплодием, теперь вот обдумываем и изучаем информацию об усыновлении/удочерении. Законы и комменты "красиво" пишут, администрация тоже отчитывается, что это всё просто, но всё же .... ВОПРОС к бывалым, сколько денег нужно, чтобы пройти все инстанции официально/неофициально. Речь не идёт об иммитации. Понятно, что не всё у нас по законам делается..... Просто суммы слышу заоблачные (30 тыс долл). Да и справки чтобы не просрочены были везде за скорость платить, потом за банк данных и т.д. Как это было у вас реально???
Гость
117 - 02.10.2012 - 08:52
137-Gus > НИСКОЛЬКО)
Без шуток - усыновление не будет вас стоить ни копейки.
Если вам нечего скрывать и вы можете получить необходимые справки официально (медицина, судимость), то никаких денег не потребуется, даже на оплату госпошлины.
Цитата:
Сообщение от Gus Посмотреть сообщение
Понятно, что не всё у нас по законам делается.....
как раз в отношении усыновления нужно все делать строго по закону, иначе может получиться так, что вашей био через время вода солнечного цвета стукнет в голову и она очень успешно отыграет все назад.
Справки собираются очень быстро. Если заранее продумать порядок их сбора, то ни одна из них не просрочится.
Цитата:
Сообщение от Gus Посмотреть сообщение
потом за банк данных
полный бред... Почти полый банк данных доступен и в интернете, смотрите, выбираете, звоните региональному оператору.
120-Хлопотунья > если не секрет, звонили вам те москвичи?)
Гость
118 - 02.10.2012 - 22:22
Про "не по закону" имела ввиду, что обычно в гос учреждениях без материальной поддержки не шевелятся ))) это противозаконно, взятки всмысле )))
Спасибо!
Гость
119 - 02.10.2012 - 23:13
139-Gus > здесь вам материальная поддержка не понадобится.
Гость
121 - 03.10.2012 - 08:57
Кстати, медицину терапевт может и продлить на месяц)
Цитата:
Сообщение от Хлопотунья Посмотреть сообщение
Москвичи родили и решили не отказываться. Вот так-то! )))
чего и следовало ожидать. Хотели хорошо родить за ваши денежки))
Гость
122 - 03.10.2012 - 09:21
142-Своясобственная >я делала проще- справки-бегунки сразу в двух экземплярах,один заверила перед получением разрешения,второй-перед судом ;)

141-Хлопотунья >как лялька ваша?привыкает к семейной жизни и всеобщей любви?
Гость
123 - 03.10.2012 - 11:26
143-_dobrynja_ > дык на справках все равно даты стоят?..
Гость
124 - 03.10.2012 - 11:47
144-ну так они смотрят на дату подписания главврачом,а заполнять ее я могу хоть по одному врачу в месяц...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены