К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я стану мамой!

Гость
0 - 13.08.2011 - 15:24
Всем доброго времени суток, милые мамочки)
очень скоро я стану мамой для самой замечательной девочки в мире, и хотя биомама ее не я, я родила ее сердечком) очень бы хотелось найти тех, кто стал мамой так же) для общения, можно и виртуального) я мама неопытная, вопросов по адаптации много, да и просто.. вопросов) спасибо заранее, буду ждать)



Гость
161 - 27.11.2012 - 13:38
А я особо землю не рыла.Возможности не было.На руках сынок родной 3г и без мужа.Но мечтала о дочке.Встала на очередь сначала на опеку.Через 4 месяца подошла моя очередь.Предложили замечательную девочку.(Правда вид у нее был ужасный:Глаза гнояться,сопли зеленые,вся зачуханная.Всего боиться.Взгляд потухший).Но по общему здоровью все нормально.И я забарала мою принцессу.Теперь все на улице оборачиваются:какая красавица.Причем умница оказалась.На горшочек за 3 дня научилась.В общем-золотое дите.Каждый день думаю-мне ее Бог дал.Какое счатье.И то ,что я ее взяла заслуга ШПР.Альбина Александровна говорила-Вы не особенно смотрите на внешность.Детки дома становятся совсем другими.
Гость
162 - 28.11.2012 - 08:45
Девочки какие вы молодцы. Читаю вас и радуюсь за деток. Сколько надо иметь мужества и настойчивости, не бояться трудностей....Восхищаюсь вами!!!
Гость
163 - 28.11.2012 - 09:08
196-angelochek >ну это знакомо...
я приехала девочку смотреть-а ночью ее перевели в больницу,поехала туда...пугали-что дцп,стридор и масса хронических(в 8 месяцев) расстройств...
памперс с ночи не менян,сопли,кашель...добрый главврач пошутил- а слабо типа мамаше попку вымыть ребеночку?
не слабо- через несколько минут из санкомнаты я вынесла чистую улыбчивую куклу,которая меня мамой назвала-ну вот так она решила ;) и я была не против...
вот так Ксю выглядела в день первой встречи
[img][/img]
а так- через неделю домашней жизни
[img][/img]
Гость
165 - 28.11.2012 - 09:39
198-_dobrynja_ >красотулька!!!!!!!!!!!! такая разница по фоткам, на первой глазки испуганные, а на второй счастливые. Вот , что делает материнская любовь! здоровья ВАМ!!!!!
Гость
166 - 28.11.2012 - 12:16
ой, девочки, начиталась вас, нарыдалась, какие же вы все молодцы, и как я рада за вас, что вы нашли своих деток. Мы только в начале этого пути, 8 лет с диагнозом "бесплодие" и ожиданием чуда... теперь вот живу мыслями о своем ребеночке, и понимаю, зачем же я столько ждала? Чего боялась. В декабре у нас заканчивается ШПР. в январе должны получить заключение, а я уже просматриваю сайты, запоминаю куда идти, что делать, спасибо вам, что делитесь, это очень большая поддержка. Мы решили не имитировать, не могу сказать правильно это или нет, но таково наше решение, для всех - это наш ребенок, а дальше пусть судачат если заняться нечем, скрывать от ребенка тоже не хотим, жизнь показывает, что все равно рано или поздно ребенку рассказывает, кто либо из сердобольных. Тому пример и наши родственники и знакомые. Хотим взять новорожденного, но почитав поняла, что очереди большие, спасибо что подсказали про районные опеки, будем объезжать. Единственное, меня ввели в крайнее негодование диагнозы, вернее то что пишут несуществующие! Как так?! Зачем? Ладно, будем решать вопросы по мере их поступления. Вот такой вопрос, мы только построили дом, уже живем в нем, но нет техпаспорта. Он нужен? Может кто сталкивался? В опеке говорят нужен, почитала закон, там конкретно не прописывается. Хочу заранее все подготовить, надеюсь с февраля начать заняться поиском, я уже хожу "беременная", читаю про кормление, детские болячки и т.д и т.п. и жду не дождусь когда у нас дома будет наша лялечка... Спасибо вам за эту ветку!
Гость
168 - 28.11.2012 - 12:41
Хлопотунья, спасибо большое! Площадь у нас позволяет, специально детскую сделали, понятно, что лет до 1,5 с нами в спальне будет, значит будем покупать детскую кроватку )))и не только ;)
Гость
169 - 28.11.2012 - 12:57
201-radex >насчет диагнозов- ну говорят много...детки сложные,как правило,матери их не хотели,не наблюдались,не следили за питанием и здоровьем,пили алкоголь...
врачи и работники опеки пытаются отсеять слабонервных и колеблющихся на стадии просмотров,чтоб потом детей возвратами не травмировать...
да и врачи уже традиционно привыкли сгущать краски- мы же говорили,предупреждали и пр(это если что вылезет из болячек),ну или -мы такого сложного вытянули,вылечили-радуйтесь...это касается не только отказников,но и вполне семейных деток...
не впечатляйтесь услышанным,старайтесь смотреть,брать на руки- материнское сердце не обманет,да и ребенок сам подскажет...
удачи Вам! ждем еще одну счастливую историю ;)))
Гость
170 - 28.11.2012 - 13:05
202-Хлопотунья >мы вообще не знали,какого возраста ребенок будет,поэтому купили все за неделю до суда...
на заключение это никак не повлияло- мы жили в тот момент вдвоем в трехкомнатной квартире- для детской места было полно...
а вот через год во время посещения инспектором- был произведен тщательный осмотр так называемой детской,вещей,игрушек и пр...впрочем-у нас вся квартира стала детской ;) и еще балкон превратили в подобие спортзала...
вот ждем снова инспектора в гости- Ксю третий год дома...
Гость
172 - 28.11.2012 - 14:00
205-_Dobrynia-А что разве после усыновления инспектора продолжают приходить?У меня доча сейчас под опекой,но после новогодних праздников подаю на усыновление.В опеке говорили,что после усыновления мы им не нужны.
А насчет техпаспорта на дом.Я училась в ШПР с одной женщиной и подружилась.Так ей не дали разрешение на опеку или приемную семью из-за перепланировки новенькой большушей квартры.А всего-то сделала из спальни-кууню.Причем не газ,а эл.плитка.Трубы на воду и канализ.провели по наружке через лоджию.Все качественно.Но не узаконили.А узаконить через фирму оказалось 300 000р.Вот.так.Квартира шиканая новая с евроремонтом.Все тесты на учении отличные.Но...А сказали,что если сразу будете усыновлять то разрешение дадим.
Гость
173 - 28.11.2012 - 14:39
девочки, спасибо большое за ваши советы. Я конечно понимаю, что сейчас понятие здоровье, оно относительное, у меня полно подруг, и практически все с какими диагнозами рожают деток, ну ни чего, все ведь все в наших руках )
Гость
174 - 28.11.2012 - 14:50
207-angelochek >мы же попадаем при усыновлении(если и родители и дети краевые) под губернаторскую программу-зоо тысяч капитала нам положено через 3 года успешного семейного проживания,раз в год приходят,наблюдают ;)
у меня одноклашка как раз в опеке,только по другим вопросам-она и приходила,ей ближе всех...да и так частенько на рынке или на прогулке видимся,фотки в классниках видит и пр...
Своясобственная писала об этом выше,может и деньги уже тратит ;))), у нее срок уже вышел...
Гость
176 - 29.11.2012 - 06:53
210-Хлопотунья >да поначалу было в постановлении как маткапитал,но сейчас вроде бы говорят-налом выдадут на любые цели...
Своясобственная,думаю,отпишется ;)
мы мелкой квартиру возьмем- маткап и губернаторские ,ну и добавим...годик вот ждать осталось...
Гость
178 - 29.11.2012 - 17:38
212-Хлопотунья >ну да,машины-то уже есть ;)
как Ваша малышка,радует или дает перцу по ночам?
Гость
179 - 30.11.2012 - 14:37
подскажите,как долго делается справка об отсутствии судимости и куда обращаться?
Гость
180 - 30.11.2012 - 17:01
214-utu >пара-тройка недель,
Адрес: 350020 г.Краснодар, ул.Гаврилова,96
Телефоны: (861) 259-44-56, 259-50-45, 224-16-72
Гость
182 - 30.11.2012 - 17:32
Специально щас залезла в сбер-онлайн - не, еще не пришли:)
Гость
184 - 30.11.2012 - 17:44
218-Хлопотунья > куда хошь - туда и трать:)
211-_dobrynja_ > Оль, вы собираетесь квартиру для Ксюши покупать, но не забывай, что при использовании маткапа в этой квартире будут доли и старших.
Гость
185 - 30.11.2012 - 20:56
219-Своясобственная >они недееспособные если что,да и никто продавать не собирается,нам бы купить *размечталась*
у нас сегодня опека побывала...
значит так-со слов специалиста- деньги перечисляют только на книжку(не карту) сбербанка,ребенок обязательно должен быть прописан в квартире(в лицевом счете присутствовать),сумма не индексируется как маткап и тратится без отчета и регламента...
Гость
186 - 30.11.2012 - 22:52
215-_dobrynja_ > улыбнула. нам одну делали полтара месяца. мужу- третий месяц к концу подходит
Гость
187 - 30.11.2012 - 23:34
221-левша >значит нам повезло ;)две недели всего...
Гость
188 - 30.11.2012 - 23:51
221-левша > звоните их начальству. По закону за месяц обязаны сделать.
Гость
189 - 01.12.2012 - 10:44
223-Своясобственная > ага..они в курсе...но если не проживал всю жизнь в одном месте то можно 2месяца. плюс еще неделю до города якобы везут. потом неделя у них есть на регистрацию...короче как то так
Гость
190 - 03.12.2012 - 21:37
Привет, девушки) я потеряла пароль от ника Evangel, но это все ж я) мы с дочей уехали в Беларусь до марта)) как тут здорово))) пока в санатории в Беловежской Пуще отдыхаем - щечки дочке наращиваем)))
вопросик у меня.. никто телефон опеки не подскажет? а то мы уехали спешно, на самолет билеты подвернулись) надо бы предупредить..
Гость
191 - 04.12.2012 - 11:30
225-Evangelina > у вас усыновление. Никого вы предупреждать не должны. Вернетесь - сами съездите и покажетесь.
Гость
192 - 04.12.2012 - 13:16
Своясобственная
спасибо большое, а то я нервничала)
Гость
193 - 04.12.2012 - 13:21
Завтра Еве годик)))))) вот и год прошел)))
Гость
194 - 04.12.2012 - 13:23
Всем привет! Ну вот мы и дома! У нас доченька,и нам 1 месяц.Спасибо вам за форумский пендель.!Все развернулось молниеносно!Сейчас не много отдышимся,от "воронки" событий,и потом отпишусь.....
Гость
195 - 04.12.2012 - 13:25
амелия 777
поздравляем))))) мы в этот день уже тоже дома были))))
Гость
196 - 04.12.2012 - 14:06
228-Evangelina > как время бежит... ПОЗДРАВЛЯЕМ!:)
229-амелия777 > ничего себе О_о Давно вам надо было сюда написать)) Принимайте поздравления))
Гость
197 - 04.12.2012 - 14:45
229-амелия777 >отлично,стремительно !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
с пополнением Вас!!!
230-Evangelina >а с именинницей Вас завтрашней,ну и всего наилучшего ;)
Гость
198 - 19.12.2012 - 11:19
Девочки какие вы молодцы! читаю вас и плачу.... Счастья вам и вашим деткам. Меня все чаще посещает мысль усыновить ребенка... Сейчас смотрела базу данных по деткам, столько много отказничков, совсем маленьких, рожденных лето-осень. Да что же мы за люди такие... как можно бросить свою кровиночку...нет слов...
Вот тут пишут, что маленьких деток нет, а их по базе много с фотографиями...Почему их не берут? или там уже остаются совсем больные детки? Многие по фотографиям не похожи на больных, толстенькие такие, красавчики такие. Хочется забрать , прижать, защитить... в общем опять расплакалась..
Гость
199 - 22.12.2012 - 20:44

всех с Наступающим от нас с Евой)))) вот такая у меня была именинница))
Гость
200 - 22.12.2012 - 21:35
234-Evangelina >супер!
хорошенькая такая...дай Бог ей всего только лучшего ;)
Гость
202 - 23.12.2012 - 09:08
Хлопотунья
236 - Сегодня - 09:28
спасибо)))) нам и без папы отлично)))
_dobrynja_
спасибо Олечка)))
Гость
203 - 24.12.2012 - 10:54
Какое "солнышко"!!!!Прелесть-куколка! Здоровья вам! Всего самого,самого.....
Гость
204 - 26.12.2012 - 15:34
амелия777
спасибо большое!))
Гость
205 - 17.01.2013 - 09:05
Здравствуйте...я очень рада за ВСЕХ Вас что Вы нашли своих деток...Мы уже на пути к этому только все никак не дойдет до опеки заключение СЭС...честно все это очень долго...начали документы собирать еще с сентября... Девочки к вам большая просьба? Помогите советами...что-то мы как-то в растерянности...что потом делать...куда бежать...
Гость
209 - 11.04.2013 - 09:26
Встала всюду на учет по краю! Детей НЕТ...так и говорят...где бы ребеночка достать ;) Дома все готово-вещички, мебель, все родные ждут...спрашивают ну когда уже? Продолжаем терпеливо ждать!!! уже все равно какой возраст ;) уже все равно какой пол ;)
Гость
210 - 11.04.2013 - 09:28
Хлопотунья- Фиеста - УРА! Любовь великое чувство!!! так рады за вас! следили за вашими поисками, переживали ;) хорошо, что теперь все хорошо!
Гость
213 - 18.04.2013 - 15:47
Всем здравствуйте...мы наконец нашли свою доченьку.... 1 год и 2 месяц. нам.... только забрать ее пока не можем только после 11 мая, когда вступит решение суда об ограничении родительских прав.... Мы уже потеряли надежду пока искали...тоже объездили весь край...много чего повидали и услышали....что и детей нет и все такое.... А вот наконец позвонили и наша девочка нашлась.... Ездеем к ней 2 раза в неделю очень далеко просто 200 км, но с с каждым разом еще трудней трудней уезжать.... Ждем когда уже привезем ее домой.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены