К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я стану мамой!

Гость
0 - 13.08.2011 - 15:24
Всем доброго времени суток, милые мамочки)
очень скоро я стану мамой для самой замечательной девочки в мире, и хотя биомама ее не я, я родила ее сердечком) очень бы хотелось найти тех, кто стал мамой так же) для общения, можно и виртуального) я мама неопытная, вопросов по адаптации много, да и просто.. вопросов) спасибо заранее, буду ждать)



Гость
41 - 25.04.2012 - 14:29
Сегодня была на Пушкина по всяким делам, так в коридоре лежат брощюрки, в которых черным по белому написано - ШПР для усыновителей носит рекомендательный характер, а если вы намерены сохранять тайну - с вами будут проведены индивидуальные консультации.
Я не нагнетаю, но то, что из-за проблем с невозможностью организовать занятия для всех желающих в ближайшее время дети остаются в воспитательных учреждениях лишние месяцы - уже повод для проверки законности требовать поголовного прохождения ШПР...
Гость
42 - 25.04.2012 - 20:35
50-Своясобственная >опять перегибы на местах...
кто-то желает выслужиться и отчитаться о проделанной "работе"- а потенциальные родители вполне могут не состояться из-за бюрократических препон...
Гость
43 - 29.04.2012 - 10:16
Своясобственная
глупости говорите. Я свою ДО суда забрала под временную. ей было 36 дней. Суд состоялся через месяц, этот месяц она уже была дома. 9 декабря были дома, 26 декабря суд.
Гость
44 - 29.04.2012 - 10:45
Бесит, что полгода не могут мне выплатить несчастные 11700 эти..
Гость
45 - 29.04.2012 - 19:49
52-Evangel > а повежливей?
Ребенок ваш из города или из края?
Гость
46 - 29.04.2012 - 20:07
54
я достаточно вежлива. Какая разница, если Вы так уверенно заявили "ни-за-что и ни-ког-да не отдадут до суда". Отдают. и новорожденных охотней отдают, чтоб лишнего дня в системе не оставались. А дело в том, что в нашей опеке работают тети, которым плевать на детей. Вот и весь ответ.
Гость
47 - 30.04.2012 - 13:06
Девочки, на местах тоже обычные люди, со своими проблемами, неудовлетворенные з/платой, так же как везде. Среди сотрудников опеки и в больницах есть и порядочные сотрудники. Нам такие встречались. Так как наша доча была не статусная (мы нашли её сами в роддоме на сдедующий день после рождения), пришлось привлекать милицию, краевую опеку, уговаривать городскую опеку помочь нам, спасибо врачам, они дочу вылечили от пневмонии и полностью обследовали, вплоть до генетиков, чтобы нам потом с обследованиями не заморачиваться (совершенно бесплатно), а на 28 день её жизни был уже суд. Нам повезло, всё было оперативно. Конечно не везде было гладко, было и хамство, и безразличие, и не желание работать. Наша действительность - без благодарности сложно своевременно что-то добиться. А тех кто предан соей работе, любит детей, к сожалению мало. А с другой стороны, за сохранение беременности, за лекарства, за роды, или просто за комфорт в палатах, благодарность некоторых рожениц и их мужей не знает предела... Такова действительность... ВСЕМ УДАЧИ.
Гость
48 - 05.05.2012 - 10:54
Девочки, хочу поделиться впечатлениями о Школе приемных родителей. Это какой-то ужас. Наравне с адекватом такое... Мне лично после рассказов о том, как детку забирали из семьи, где в это время бухие родители доедали собаку или про изнасилование пятилетней девочки - это ... чернуха. Ага, я понимаю, что фильмы, подобные "Зеленому слонику" и "Грузу 200" кому-то нужны. Я понимаю, что детский онанизм имеет место, но столько негатива, столько завуалированных обвинений (на всех занятиях звучат рассказы о том, какими плохими порой оказываются приемные родители) под соусом "мы рассказываем вам обо всем этом ради вашего же блага" - это, прдон за мой французский, пипец. И никакого позитива, никакой радости и поддержки - сплошные страшилки и чернуха. Правду сказал Гагин "Психология - коммерческий миф". Они думают, что делают доброе дело, но методы, блин((( И, главное, за всем этим потоком чернухи, грязи, гнева, беспросветности, призванной, я так понимаю, внушить страх (иных причин не вижу) перед будущей деткой вообще и перед всемогущими органами опеки в частности, не видно никакой конкретики. Как подготовиться к приему малыша? Что необходимо знать? Куда и с чем обращаться? Ни-фи-га. Список литературы раздали - и на том спасибо. Так я на либрусеке великолепно умею искать литературу по любой необходимой мне теме. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда. Дамы, лично у меня уже ощущение, что мне вручат не малыша, ребенка, какой он есть, а какого-то монстра, едва выжившего в аду, и притащившего с собой из этого ада мешок проблем, под которым и будет похоронена вся моя жизнь. Вот такое создали у меня впечатление тети из опеки. Отличный психологический настрой для будущей мамы! Радости перед грядущим событием, без которой ни-че-го не получится, главное, полные штаны! "Психологи", мать их.
Гость
49 - 06.05.2012 - 19:12
57-Eri_Laly > ну, в бОльшей степени они (психологи из ШПР) правы - вы получите больного, неразвитого, педагогически запущенного ребенка. А если было сексуальное насилие (что сплошь и рядом в семьях алкашей), то еще и с психическими отклонениями. А вы как думали? Розовощеких пупсов продают в магазинах)) Даже новорожденные отказнички уже травмированы.
Вас совершенно правильно готовят к огромному труду. Если вы на это не рассчитываете, лучше подождите с решением.
ЗЫ: а литература о приемных детях пишется, такое впечатление, теми, кто таковых и в глаза-то не видел... Сплошные розовые сопли.
Гость
50 - 06.05.2012 - 22:10
58-Своясобственная >Я все понимаю. Но должен же быть какой-то баланс между негативом и позитивом. "Напугать", "подготовить" и "запугать" - это разные вещи
Гость
51 - 06.05.2012 - 22:27
57-Eri_Laly > Я сначала точно также отреагировала. Методы их жёстки. Но когда я увидела, как после окончания школы некоторые изменили своё решение, посчитала, что не так уж и плоха эта школа.
Лучше стать хорошим волонтёром, чем плохим родителем. Да и мы с мужем имели возможность ещё раз всё взвесить.
А вот манера подачи информации действительно иногда удивляла (одно занятие посвятили теории какого-то психолога, смысл которого если в семью кто-то прибывает, значит должен типа кто-то убыть-умереть, правда на другом занятии их главная смеялась над этой теорией, говоря, что не надо было подобные теории разводить, все понимают, что это чушь, но когда 3 часа эту теорию рассказывают, под конец занятия ощущения как после фильма ужасов - сказка, а страшно)
Гость
53 - 21.06.2012 - 13:40
ИМХО - ШПР очень полезная! Но если там работают люди с душой, умом и сердцем. Не для галочки. это важно. Я нее проходила и жалею. Не оттого что проблемы, нет, просто был бы интересен опыт других.
Гость
54 - 26.07.2012 - 16:41
ШПР-супер,наверное бы вернула приемную дочь в дом малютки еще в первые две недели если бы не знания от ШПР.Был ужас.Истерики у ребенка-круглосуточно после принятия в семью.Полный неадекват в поведении.А ребенку только годик.При просмотре и посещениях 1 мес ежедневно -была спокойная как танк.А дома началось.Не могла в туалет без нее сходить.Нянькала ее безпрерывно.Потом сказали,что детям добавляют чего-то для успокоения.Поэтому они там спокойные.Сейчас золотое дите.Умная,спокойная,ласковая очень.О такой мечтала.
Гость
55 - 26.07.2012 - 21:39
63-angelochek >ну и моя первые 2 недели с рук не слезала-я даже готовила с ней на руках,3 недели папы боялась и в спальню заходить,а сейчас папа-лучший друг...
это период адаптации,шпр ни при чем,просто надо понимать-малыша выдернули из привычной ему обстановки,другие люди,звуки,запахи- тут и взрослый заистерит...
я вот свою месяц по ночам укачивала- проснется,возьму на руки,качаю,глажу,пою песни,и так по полночи-думала животик,голова и пр...вымоталась вся без сна...
а однажды мне утром -за руль и 350 км по трассе ехать...
ну не спит на руках доча-как назло,психанула,положила ее в кроватку- "спи сама,не буду качать,петь,гладить"...
угу,ребенок радостно уснул- и проспал до утра,и я выспалась- ну вот не привыкла она к рукам,и баста,только сама в своей кроватке засыпает...
Гость
56 - 27.07.2012 - 09:06
Здравствуйте! Мы с мужем работаем не официально, а для усыновления нужна справка о доходах.Подскажите если на время усыновления открыть ИП, то за какой период нужно предоставить декларацию? И еще вопрос - нужна ли копия трудовой? А то нашла в интернете объявления о продаже справок 2НДФЛ. Думаем может воспользоваться услугами этих компаний? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Гость
57 - 27.07.2012 - 11:29
65-wer >ну да...прикольно...
декларация нужна за 2 отчетных периода(два квартала),но могут пойти навстречу,принять документы,но к моменту усыновления(суда)- могут затребовать и за весь период...
у меня по моему ИП были минимальные цифры,по мужу-хорошие,ну и писали доходы- по среднему,в произвольной форме...
главное-чтоб выше прожиточного минимума с учетом будущего ребенка...
вообще советую сходить в департамент и взять список документов,требования могли и измениться...
ну и при личной беседе с сотрудниками- можно уточнить,насколько они готовы пойти навстречу...
Гость
59 - 28.07.2012 - 19:12
67-Хлопотунья >ну это надо договариваться в каждом райцентре отдельно,ехать туда,становиться на учет...
либо-второй вариант-на пушкина,в краевом департаменте становиться на учет,но,как тамошние тетки говорят- у них "переборки",то есть те дети,которых не удалось пристроить местным усыновителям,тогда их передают в краевую базу...
некоторые регионы готовы рассматривать кандидатуры усыновителей ,подавших документы через интернет или факсом,но имейте ввиду,что губернаторские 300 тысяч- только для родителей и детей из краснодарского края,на ребенка из региона вы их не получите...
еще-искать выходы на роддомы можно...
п.с. свою дочу нашла через краевой департамент,до этого смотрела малышей в районах,каждый раз волокита- стать у них на учет,получить разрешение на просмотр,понять-не наша ляля,ждать следующий вариант...на оформление усыновления от просмотра до получения на руки решения суда- прошло 6 недель,на поиски полгода...
ИМХО-сроки у вас немного нереальные...
всяко-желаю удачи и благополучного обретения лялика,если будут вопросы- пишите в личку...
Гость
60 - 03.09.2012 - 09:16
Кто-то уже эти 300 000 получил, интересно?)))
Гость
61 - 03.09.2012 - 10:11
69-Evangel >надо ,Нину (Своюсобственную) спросить,у нее вроде бы по срокам подходило...

я вот захожу в темку,все надеюсь-Хлопотунья отпишется,так хочется,чтоб все у нее получилось ;)
Гость
62 - 03.09.2012 - 15:38
О! Надо ж позвонить - узнать, что нужно для получения. А я и забыла совсем)) Щас, постараюсь дозвониться.
Гость
63 - 03.09.2012 - 15:44
1 октября выходит специалист, который ведает этим вопросом, а до этого никто не в силах нам помочь. Вот так))
Гость
65 - 14.09.2012 - 23:41
73-Хлопотунья > мать пишет отказ в вашу пользу. Т.е.: "Я такая-то отказываюсь от ребенка и не возражаю против удочерения ее такими-то". Пишет отказ в роддоме и главврач заверяет его. Вы доки собрали? У вас есть бумажка о том, что вы можете быть усыновителем? Связывайтесь с московской опекой, на чьей территории находится роддом, где будет рожать био. Вас будут убеждать, что такой отказ невозможен, но не верьте. Откажется роддом заверять - идете к нотариусу.
Гость
66 - 14.09.2012 - 23:42
73-Хлопотунья > и еще. Вы сильно не настраивайтесь... Очень часто био передумывают после родов. Но оно и к лучшему...
Гость
67 - 15.09.2012 - 22:49
73-Хлопотунья >искренне надеюсь,что все получится,
но напомню -при усыновлении НЕКРАЕВОГО (некубанского )ребенка семья НЕ получает право на губернаторский капитал(300 тысяч),ну мало ли,может не знали...
Гость
69 - 16.09.2012 - 19:02
Хлопотунья, гепатит Б вылечить можно. Сложно, конечно, но случаи бывали. А близким сделать вакцинацию (3 укола по схеме)..
Я бы на вашем месте взяла эту малышку, тем более, вы к ней уже прикипели сердцем).
Гость
70 - 16.09.2012 - 22:37
77-Хлопотунья >плюсую за уже имеющегося лялика-
1.местный(деньги не лишние) и уже пощупанный,запеленутый.
2.гепатит могут написать,готовя лялика на международное усыновление(у нашей был контакт по сифилису и дцп -не подтвердились диагнозы).
3.внешность-понятие растяжимое...моя дочь-копия мы,специально не искали,сфоткались вместе-и офигели от удивления,будто муж сходил "налево"...да и меняется внешность с возрастом,все привыкнут видеть вас с малышкой,ну не негра же она ;)
4.лучше синица в руке,чем журавль в небе- москва,роды-непредсказуемые,могут начать вымогалово на любом этапе,а назад-каково отступать?

ИМХО-если лялик "зацепил",если есть шанс еще вернуть этот вариант,узнавайте точно по гепатиту- иногда такое ставят,чтоб придержать для кого-то...
по поводу возраста,поверьте-да большинство теток не отличит недельного от месячного,похОдите несколько недель с накидкой на коляске,погуляете не на своей площадке,да и детки одного возраста зачастую по-разному выглядят...
я приехала с 10-месячной дочей в конце ноября,ходила с закрытой коляской по гмр,так все поздравляли с новорожденной,хотя еще неделю назад ни намека на беременность не было ;)))
Гость
72 - 16.09.2012 - 23:19
80-Хлопотунья >удачи в любом начинании !
уж очень хочется,чтоб все получилось ;)))
и это,не ломайте копья- мы тоже хватались за все варианты,чуть маугли не взяли,потом уехали в отпуск,и после -вдруг нашлась Ксюша...
Гость
76 - 17.09.2012 - 13:34
Хочу еще особо обратить внимание на то, что идти путем подкупа во всех случаях опасно и не нужно: есть опасность, что в био проснутся родительские чувства, и тогда она обратится "куда следует", а уж там докопаются до истины. И тогда - ребенок у нее, а вы и врачи в тюрьме, оно вам надо? Действуйте строго по закону.
Гость
78 - 17.09.2012 - 14:06
Девочки, очень нужен совет. Появилась в семье пока ещё маленькая и шаткая мысль усыновить ребёнка 2-5лет. Для похода в опеку, в ШПР ещё очень рано, мысли созреть надо. Но, чтоб разобраться в своих мыслях и чувствах хотим пообщаться с детьми 2-5 лет из дома малютки. Чтобы мысль созрела правильно – это нужно, а в опеке такой вариант возможен только после всех формальностей, когда уже реальный выбор, а пока не выбор, а только мысль: наше ли это. Но с улицы же придёшь, да и куда идти? Посоветуйте как лучше сделать?
85-Хлопотунья>Держим за вас кулачки.
Гость
80 - 17.09.2012 - 16:23
85-Хлопотунья > вот оно как! УДАЧИ вам! И не торопитесь! Постарайтесь показать ребенку хорошему неврологу, неонатологу, инфекционисту, и только после этого принимайте взвешенное решение. Вам не имеют права отказать в независимом обследовании ребенка. Мужа потихоньку знакомьте с девочкой) Не насилуйте - мужчинам сложнее.
Гость
81 - 17.09.2012 - 16:33
85-Хлопотунья >нет худа без добра ;)
Господь услышал молитвы,а ,возможно-отвел беду от семьи ;)))
железо починится,пусть муж не грустит,если надо- помогу с хорошими мастерами(в личку кину контакты)...
в общем,надеюсь- все будет хорошо,только не теряйтесь,пишите!!!
будем вместе за вас радоваться;)
Гость
82 - 17.09.2012 - 22:07
Да-да, пишите!
Гость
84 - 17.09.2012 - 23:23
91-Хлопотунья > ОГО как вы шустро О_О
Гость
86 - 17.09.2012 - 23:43
93-Хлопотунья > дай вам Бог благополучно завтра доехать и чтобы все сложилось хорошо:)
Гость
88 - 18.09.2012 - 08:13
95-Хлопотунья > вы большие молодцы! здоровья вам и вашей девочке! и терпения!!!!
Гость
89 - 18.09.2012 - 08:59
91-Хлопотунья >ну если вы успеете прочитать- то привет от нас с Ксюшей Галине Викторовне(в опеке) и Сергею Викторовичу(это главврач дома ребенка),ну счастливого пути,конечно...
в Ейске фамилию судьи не помню- но он очень помогал и поддерживал меня,видя желание поскорей забрать дочу домой...
моя благодарность ему и помощнице была чисто символическая-вино и конфеты ,и то брать не хотели...
Гость
90 - 19.09.2012 - 14:44
Хлопотунья (не случайно ник такой, наверно))), вот как повернулось! Удачных "родов")))
Гость
91 - 19.09.2012 - 14:50
belka_hvostataya, если мысль есть, то нужно разобраться, какая именно: просто хотите ребенка (можно и своего), хотите именно усыновить или взять под опеку, кого хотите (мальчика-девочку)и главное - зачем вам это надо? Если вы определитесь, что вы хотите не просто ребенка, а именно приемного, то идите и смело записывайтесь на ШПР, тем более, что там большая очередь и в этом году вы ее вряд ли пройдете. За это время вы многое поймете, а ШПР вам в этом поможет! Тем более, что с этого сентября Свидетельство о прохождении школы - бессрочное! Как надумаете взять ребенка - соберете доки, найдете малышку (у кого-то происходит наоборот: сначала видят ребенка, понимают - ОН, и начинают собирать доки)) и все!))
Гость
92 - 19.09.2012 - 15:35
Хлопотунья, удачи вам во всём!!!
Девочки, спасибо вам за советы.
Сложно мне мысли свои на бумаге излагать. Хочется ещё детей. Ранее было усыновление новорожденного ребёнка. Сейчас у нас счастливая семья с детьми, всё хорошо и стабильно, и менять всё это и хочется, и боязно.
Не хочу на эмоциях поспешить и сделать ошибку, принять не то решение, чтобы потом не сожалеть о своей нерешительности или наоборот о своей поспешности.
Всё-таки, усыновление с рождения -это родные слюни, сопельки и какашки, это я знаю точно))), а когда усыновляешь в 2-5 лет, это как? Такого в моей жизни не было, и спросить не у кого, вот и сомневаюсь, моё ли это. А декрет уже никак, только вышла на работу, могу уйти на пару месяцев, не более. Через 1-2 года ситуация не изменится.
ШПР проходили, но 3 года назад, наверное уже просрочена. А в опеку пока идти не хотим, чтоб и не светиться там особо со своей нерешительностью, тем более 3 лет ещё нет, ещё какой-никакой контроль. Надо с мыслями разобраться. Про вторую маму слышала, но совсем забыла за неё, спасибо Хлопотунье за подсказку. Мы тогда и не искали особо, пришли в р/д, узнали, что есть ребёнок, поняли как-то сразу «наш», фамилию в опеку передали, суд, домой. Волонтёрством никогда не занимались. Только деньги перечисляли и всё. Поэтому мысль появилась, я посмотрела базу, не знаю даже как описать свои чувства после. Растерялась совсем. Тут же не только мои чувства учитывать надо, но и чувства мужа и детей надо сложить, ещё и наших родителей(они очень активно участвуют в жизни детей). Вот такая каша.
Гость
93 - 19.09.2012 - 22:07
100-belka_hvostataya >вот-вот,знакомая история,шла в опеку с мыслью взять девочку лет 3-5,ну чтоб садовская,болячки были известны,патологии всякие и тд...
пока бумажки собирали,поговорила с посетителями и сотрудниками опеки,изменила возраст с 1 до 3 лет...
когда начала смотреть деток- возраст снизился до 4 месяцев,в какой-то момент была готова к новорожденному,но там надо было разрешение переделывать...
поиск ребенка отпределенного пола и возраста-жуткий процесс по сути,говорят-за рубежом соц и педработники тщательно подбирют семью ребенку,у нас же мы выбираем -по портретному сходству и отсутствию тяжелых патологий...ни психологической совместимости,ни готовности семьи принять человека с его характером,недостатками и достоинствами не предусмотрено...
этакий интернет-магазин,нужно выбрать по смазливой мордашке и казенным формулировкам медзаключения ...
моя дочь даже в 10 месяцев имела характер ,была личность,а что говорить о более старших и сознательных детках?
лазейка есть- гостевая семья,брать ребенка на выходные,праздники,смотреть на совместимость характеров всех членов семьи,готовность принять новичка...правда-читал о ней на сайте усыновления,но не зню,практикуется ли на практике...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены