К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Педиатр который НЕ или здоровье ребенка.

Гость
0 - 06.01.2012 - 22:57
Первый самый главный вопрос:
Ищу педиатра, который НЕ назначает антибиотиков при ОРВИ, который НЕ выписывает иммуномодулирующих средств при ОРВИ(таких как виферон и пр.) и протаргола/колларгола, который НЕ назначает антибиотики без предварительной сдачи анализов, который НЕ рекомендует капать антибиотики местно (в глаза, нос и пр), которые НЕ советуют дать ребенку анальгинчика при ОРВИ. Если есть такой, пожалуйста (!!!), сбросьте контакты в личку.

Второй вопрос:
У меня выработалась привычка, сверять/перепроверять все назначения наших поликлинских врачей с рекомендациями врачей с русмедсервера или Комаровским. И каждый раз проверяя назначения я, мягко говоря, теряюсь, т.к. все назначения наших врачей идут вразрез тому, что написано в интернете на вышеуказанных сайтах. Мало того, когда последний раз заболел ребенок, консультировались у 3-х педиатров (в т.ч. из белого списка на родительстве). Диагноз у всех врачей был совершенно разный. И каждый врач заставил сомневаться меня в его компетентности т.к. назначал что-то из написанного в первом абзаце.
Я в растерянности. Как вообще быть? Кого слушать и кому доверить лечение ребенка. А может последовать совету поликлинских врачей и перестать читать информацию в интернете, ведь там, со слов медработников, одни антисоветчики и вообще написан сплошной бред. У меня нет мед. образования, но после рождения ребенка пожалела о его отсутсвии 1000 раз.
На сколько вы доверяете врачам? Все ли рекомендации выполняете?



Гость
1 - 06.01.2012 - 23:01
это фантастика (с)
как найдете и мне скажите. А впринципе может и есть проблема в том, что мама больше информированна чем врач.
Гость
2 - 06.01.2012 - 23:10
1-немогупридумать >горе от ума у вас!
вы кто по профессии?
представьте-пришла тетка с улицы-и давай учить,как работать надо,а потом скажет-нет,результат-фигня,я в интернете прочитала как надо...
человеку,далекому от медицины зачастую трудно понять происходящее,трезво оценить ситуацию и адекватно на нее реагировать,особенно когда речь идет о близком человеке или ребенке,недаром врачам запрещено лечить ,а тем более оперировать родственников.
Гость
3 - 06.01.2012 - 23:15
3-sale_auto > 'с любопытством' а кем запрещено?
Гость
4 - 06.01.2012 - 23:16
1-немогупридумать > поддержу пост 2. К сожалению таких НЕТ! Даже супер-пупер хваленные платные врачи назначают иммуномодуляторы при первых же соплях. Что же касается анализов для назначения а/б: в теории оно хорошо звучит, а на практике а/б требуются при тяжелых (как правило) состояниях, вы потащите больного ребенка в поликлинику? (да еще и возможно заразного), на дому их не берут, частные клиники не берут банальный ОАК... Из практики, у меня ребенок не из часто или тяжело болеющих, а/б назначили однажды (за 7 лет), после того, как традиционное лечение ОРВИ не давало результатов, я видя, что стало быть не ОРВИ, начала их давать (назначения были сделаны без анализов), ребенку стало легче сразу, стало быть не ошиблись. Есть болячки, которые лечат только с а/б, там и анализы не нужны.
Что же касается русмедсервера и иже, да действительно, многие говорят о том, что трепаться на форуме это одно, а нести реальную ответственность за чужого ребенка совсем другое, есть вопросы, на которые можно поискать ответ и там, но полагаться на него целиком и полностью я бы не стала. У Комаровского (хоть и считаю его очень здравым дяденькой) тоже есть спорные моменты. Могу только пожелать не болеть))) чтобы педиатр и вовсе был не нужен))
Гость
5 - 06.01.2012 - 23:17
4-chen >медицинской этикой,был предмет раньше такой "Этика и деонтология".
неправильно выразилась- не рекомендуется с точки зрения этих наук.
Гость
6 - 06.01.2012 - 23:18
3-sale_auto > к сожалению действительность такова, что приходится 1000 раз проверить и переполовинить назначения (я конечно о легких, банальных болячках), аппендицит лопухом никто лечить вроде не собирается...
Гость
7 - 06.01.2012 - 23:19
6-sale_auto > о, спасибо.
Гость
8 - 06.01.2012 - 23:21
1-немогупридумать >Извините, а что плохово в протарголе, мы им сопли за 3 дня вылечиваем, а то и быстрее, просто хочу знать, может зря им капаю нос и себе и дочке.
Гость
9 - 06.01.2012 - 23:23
7-ЧеRтовка >вон на зарулёме подорожником лечат от всех болезней,и даже вмятины рихтуют неглубокие!
интернет-вещь!!!
а если серьезно-то в случае необходимости стараюсь отвезти детей не в поликлинику к зашоренному бумагами-отчетами участковому,а к практикующему в стационар,ложиться не обязательно,а комплексное обследование и квалифицированное лечение гарантировано в любое время суток за умеренную плату.
Гость
10 - 06.01.2012 - 23:24
1-немогупридумать > такие клоунессы как вы гробят детей!
В интернете написано, а геннадий малахов вообще советует рак лимонным соком лечить. Окститесь дамочка), как врач вам говорю!
Гость
11 - 06.01.2012 - 23:26
У меня ребенок недавно переболел темпа была 39,8. Я вызвала скорую и к моему удивлению нам сказали продолжать обтирать ребенка, нурофен, влажный прохладный воздух, обильное питье и ВСЁ. Я была приятно удивлена, при этом врач разьяснил, почему не надо капать анаферон в нос, гриппферон в рот, виферон в попу и почему не надо давать противовирусные.
Гость
12 - 06.01.2012 - 23:26
10-sale_auto > в случае необходимости так поступают уже 90% всех родителей(( При обычных ОРЗ/ОРВИ я вызываю участкового, с одной целью: чтобы посмотрели горло и послушали легкие (сама не умею), назначения не соблюдаем практически никогда, потому как они такие... смерть иммунитету мягко говоря... вместе с печенью:((
А что там на ЗР творят их личное дело))
Гость
13 - 06.01.2012 - 23:28
12-Nastinja > а с нами поделиться, почему это все нельзя?
Гость
14 - 06.01.2012 - 23:29
11-flyingman2 > тогда еще скажите как врач ПОЧЕМУ ВЫ делаете назначения широко рекламируемых лекарств с недоказанной эффективностью при самопроходящих состояниях? Почему на прививку гоните через три дня после тяжелого вируса? А? Кто тут клоунессы еще поспорить можно!
Гость
15 - 06.01.2012 - 23:30
11-flyingman2 >Присоединяюсь, в интернете очень много информации, и мнением врачей я бы не пренебрегала, просто надо найти хорошего, грамотного специалиста.
Гость
16 - 06.01.2012 - 23:30
12-Nastinja > Я в поликлинике тоже удивилась тому, что примерно такие же назначения нам дала совсем молодая девочка, видимо только после интернатуры пришла, при том, что "опытные" врачи с именем как всегда, по списку:(((
Модератор
17 - 06.01.2012 - 23:31
12-Nastinja >а обтирать чем?
Гость
18 - 06.01.2012 - 23:32
14-chen > так столько копий переломано))) не могла ж ты все пропустить???
Гость
19 - 06.01.2012 - 23:38
15-ЧеRтовка >Ну может он (она) и не делает таких назначений, это все в пол-х как правило назначают.
14-chen >По тому как польза сомнительная при ОРВИ, и иммунитет сам выводит организм из состояния болезни без каких-либо лекарств.
У меня кстати 4 знакомых врача 2-е педиатры, никто не советует фероны, ну только наша педиатр иногда
Гость
20 - 06.01.2012 - 23:42
20-Nastinja > советует-не советует, но зачем так грубо то? Пусть с себя начинают, чтобы у людей не было реальной необходимости шарохаться по русмедсерверам! А то такое творится, что волосы дыбом иногда:(( да чего я тебе рассказыаю?)) Вопрос на засыпку твои знакомые не советуют только своим знакомым или реально всем?
Гость
21 - 06.01.2012 - 23:45
18-Ахулита >Я до этого обтирала просто теплой водичкой, но на высокую температуру не очень помогало. Врач посоветовал водкой с водой мы делали примерно 1\4. Я по своей неопытности боялась, что ребенок надышится парами и знаю, что купаясь в ванне с шампанским можно опьянеть)))) Но при обтирании спирт быстро улетучивается))))
Гость
22 - 06.01.2012 - 23:50
твои знакомые не советуют только своим знакомым или реально всем?
эта фраза повергла меня в шок- типа врач лечит только своих ,или остальных тоже лечит?
врач(ну и младший медперсонал) давал клятву Гиппократа,и обязан лечить всех обратившихся пациентов- согласно своей квалификации и специализации,ну и оказывать помощь в экстренных случаях.
Не могу себе представить врача,советующего друзьям пить *****,а всем остальным """"" за их же деньги,типа друзья пусть выздоровеют,а остальные-как повезет?
Гость
23 - 06.01.2012 - 23:52
19-ЧеRтовка > ну есть чуть-чуть
20-Nastinja > спс, я так и думала
Гость
24 - 06.01.2012 - 23:55
21-ЧеRтовка >Ты знаешь вот пока я не говорила, что мне не надо фероны-советовали))) вот если честно мы выросли там, где если врач не назначил хотя бы витамины, то он некомпетентный. И люди у нас из крайности в крайность, то противники любых лекарств, то назначьте им все и сразу.
Я за то, чтобы слушать врачей и лечится не на русмедсервере и у Комаровского, хотя русмедсервер и Комаровский мне очень нравятся, очень много инфы оттуда черпаю, потом достаю вопросами своих знакомых дохтыров и пытаюсь узнать их мнение на сей счет)
Гость
26 - 07.01.2012 - 00:31
удивительно, автор а вы интернету верите больше чем врачам которые реально видят вашего ребенка и всю картину? А если у ребенка аппендицит то сами про опеируете при помощи айсикю под комментарии каких-то врачей
Гость
27 - 07.01.2012 - 00:36
3-sale_auto >плюс мильен.

Автор, в таком случае лечите сами и никаких проблем не будет. Если орви, то лечите сами ребенка, что вы врачам голову морочите, это какой надо быть мнительной, чтобы при орви, трем разным врачам показать ребенка, а потом мы удивляемся.что деть врачей боится, так надо сказать спасибо мамО, что дитя затаскали по врачам из-за своей мнительности. Вы конечно извините. но лучше бы вы сами врачу показались. По напридумываете ребенку болячек, а потом ноете какие врачи каки бяки. Блин и взбредает же людям такое в голову.
Гость
28 - 07.01.2012 - 08:46
23-sale_auto > читайте не между строк, я писала совсем другое, нежели вы интерпретировали! И пост 25 доказывает, что фраза уместна!
25-Nastinja > Да я тоже не в коем случае не "за" лечение форумами, естественно только реальные врачи, тем более, если что-то серьезное! Просто автор права в том, что иногда нужно получить мнение нескольких специалистов, потому как даже супер-врачи из белых списков грешат большими списками лекарств, которые НА САМОМ деле не нужны(( Поэтому не пойме чего все так на автора набросились?
28-Аяшка > автор нигде не пишет, что трем врачам показывала ребенка с ОРВИ! Так что покажитесь сами лучше, офтальмологу.

Тема автора не в том, как лечить дитя на русмедсервере, а в том, как и где найти хорошего врача, которому сможешь доверять! У меня знакомая вызывает к себе хваленого здесь платного педиатра, и то постоянно в сомнениях!

Еще раз, когда нормальные врачи говорят выкиньте фероны в урну, туда же противовирусные, а наши педиатры назначают все это уже чуть ли не при прорезывании зубов, а при соплях обязательно, когда невролог не глядя на ребенка назначает фенибут, а стоматолог отменяет гв в год из-за того, что зубы не в том порядке растут - то волей не волей полезешь на русмедсервер, но не за тем, чтобы там полечиться, а за тем, чтобы узнать надо бежать от такого "специалиста" к более компетентному! Почему надо пороть чушь про самооперирование?
Гость
29 - 07.01.2012 - 08:47
надо ЛИ бежать ))
Гость
30 - 07.01.2012 - 08:59
28-Аяшка > при орви, трем разным врачам показать ребенка- где это написано? автор не писала,что было ОРВИ.

а по теме - не буду писать случаи,когда моему ребенку назначали а/б без результатов анализов(ну все равно кровь будет воспалительной!!! " с большими глазаме") и ОРВИ путали с пневмонией....
это печально все.
и другого выхода,кроме как показаться врачу в частной клинике и сдать анализы там же(а если срочно-в инфекционке,потому что анализ крови в поликлинике по всем пок-лям ну очччень долго делают).

по поводу нападок на автора-
ну зачем сразу про то,чтобы лечить самому и ты.ды.

она же спрашивает- к кому обратиться,подскажите хорошего педиатра,а не (как в недавней теме женщина спросила,тему на Здоровье перенесли)-у ребенка свист в груди,потом хрип начался,я его калинкой отпаивала + несколько различных лекарств еще.а к докторам обращаться нет возможности(НГ) + они же сейчас нетрезвые...вот где ппц,товарищи.
Гость
31 - 07.01.2012 - 09:52
я тоже понимаю автора. хотя сама медик и ближайшие родственники врачи . но даже имея знакомых врачей и зная кухню изнутри у меня те же проблемы с поиском специалистов.
в поликлинику я ребенка своего не вожу, даже на плановые осмотры.
и участкового не вызываю. так как реально вижу как обстоит там ситуация с кадрами.
К сожалению , поликлинические врачи в основной массе заняты бумажной работой, конвеером. Совершенствовать знания , развиваться как специалисту нет желания, а у тех у кого это желание еще есть - нет возможности .
в этом году Фз запрещает врачам общаться с представителями фарм. компаний. с одной стороны вроде как граждане должны радоваться, мол не будет рекламы препаратов. но реально, ситуация будет выглядеть так - вместе с рекламой уйдет и какое- никакое обучение, пособия, литература, которая хоть как- то "освежала" мозги.
ну это лирическое отступление..
Гость
32 - 07.01.2012 - 10:35
Осспидя а в чем трабла не давать фероны? доктор придет послушает, ну попросите направление на анализы, напишет что ему жалко чтоли? и там уж решите вместе давать аб или нет, даж расшифровки анализов есть в нете
Гость
33 - 07.01.2012 - 10:48
Как мне обьяснили врач из полки должен выписать вам все что можно поиому как если ваше орви чем то осложнится то ему влетит если он не сделал "мы сделали все что в наших силах". и то что аб в качестве проф-ки не катят никого не колышет. знаю так же врачкй кои дети внуки едят феррны пачками ну их выбор шо там.
Гость
34 - 07.01.2012 - 10:56
Вот реальная ситуация, врач участковый ушел в отпуск. и дочка заболела, нас смотрели три врача и каждый назначал новое лечение, я покупала все новые препараты, потом пошла к 4 врачу и опять новые лекарства, говорю как так я хочу здорового ребенка, а не работать просто на аптеку, а да-да все внимательно посмотрели/послушали, назначили анализы, и сошлись в одном методе лечения. И это в одной пол-ке, а вы говорите через интернет.
И да врач на анализы направления дает без проблем, я еще мамо-дура, когда ребенок выздоравляивает, то же сдаю анализы, чтобы 100% убедится, что все ок и мой ребенок может идти в садик и не нести недолеченную бяку в массы. Мне многие крутили пальцем у виска, чтобы я отстала от ребенка.
И вот каюсь выписали нам сейчас ингаляции с беродуалом и пульмикортом, я говорю мне дорого покупать пульмикорт можно сделать с лазолваном или амброксолом или просто беродуалом, врач посмотрел на меня и говорит ВАШЕ дело, но я лечение написала.
К чему я это все, да просто..
Гость
35 - 07.01.2012 - 11:18
Лазолван совсем не то что беродуал и пульмикорт. хотя и беродуал и пульмикорт это много на мой взгляд(не ну иногда надо канеш и так). я покупала пульмикорт одной пачечкой за 200 (а не коробкой за штуцер или больше) если вы изучите вопрос и покажеие врачу осведомленнось возможно что некоторые препараты вам отменят)
Гость
36 - 07.01.2012 - 11:19
35-Галю >Ну, это смотря чем болеет ребенок. Если бронхит с ДН, то лазолван будет до лампочки, вместе с амброгексалом или амбробене и иже.
Гость
37 - 07.01.2012 - 11:30
Что-то вспомнилось: "если лечиться по книжке, то можно умереть от опечатки". В данном случае, книжку можно заменить на интернет.
Гость
38 - 07.01.2012 - 11:47
38-Юзефа > ну и к чему сей пост? Кто здесь лечится по интернету?
Гость
39 - 07.01.2012 - 11:52
Автор, прекрасно вас понимаю. Но к сожалению найти идеального врача - это утопия((( В нашей стране все врачи работают по прописанным регламентам и отступить от них они не имеют права. Да и случись чего потом с ребенком вы же сами их по судам затаскаете, вот они и перестраховываются назначая МАКСИМУМ лекарств. А вот уже вам решать давать их все или нет.
Т.е. нужно вам найти более менее опытного врача к которому всегда сможете обратиться, ну а в легких случаях обходиться минимумом лекарств. Я в поликлинику не обращаюсь, я всегда смотрю по ребенку, в случае малейшего ухудшения или затянувшейся болезни обращаюсь в частную клинику или больницу. Но опять таки этот вариант не подойдет деткам с хроническими заболеваниями. Все очень индивидуально и по интернету конечно лечить детей чревато((((
ЗЫ: клятву Гиппократа врачи давно НЕ ДАЮТ, так что надеяться на нее не стоит(((
Гость
40 - 07.01.2012 - 12:08
НАВ71 как то писал, что наши медики никогда и не давали клятвы Гиппократа, у них что то типа клятвы советского врача. (могу ошибаться, не претендую на истину)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены