К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Педиатр который НЕ или здоровье ребенка.

Гость
0 - 06.01.2012 - 22:57
Первый самый главный вопрос:
Ищу педиатра, который НЕ назначает антибиотиков при ОРВИ, который НЕ выписывает иммуномодулирующих средств при ОРВИ(таких как виферон и пр.) и протаргола/колларгола, который НЕ назначает антибиотики без предварительной сдачи анализов, который НЕ рекомендует капать антибиотики местно (в глаза, нос и пр), которые НЕ советуют дать ребенку анальгинчика при ОРВИ. Если есть такой, пожалуйста (!!!), сбросьте контакты в личку.

Второй вопрос:
У меня выработалась привычка, сверять/перепроверять все назначения наших поликлинских врачей с рекомендациями врачей с русмедсервера или Комаровским. И каждый раз проверяя назначения я, мягко говоря, теряюсь, т.к. все назначения наших врачей идут вразрез тому, что написано в интернете на вышеуказанных сайтах. Мало того, когда последний раз заболел ребенок, консультировались у 3-х педиатров (в т.ч. из белого списка на родительстве). Диагноз у всех врачей был совершенно разный. И каждый врач заставил сомневаться меня в его компетентности т.к. назначал что-то из написанного в первом абзаце.
Я в растерянности. Как вообще быть? Кого слушать и кому доверить лечение ребенка. А может последовать совету поликлинских врачей и перестать читать информацию в интернете, ведь там, со слов медработников, одни антисоветчики и вообще написан сплошной бред. У меня нет мед. образования, но после рождения ребенка пожалела о его отсутсвии 1000 раз.
На сколько вы доверяете врачам? Все ли рекомендации выполняете?



Гость
81 - 07.01.2012 - 21:25
73-паманя > какие осложнения при банальном ОРВИ? При нормальных условиях (это не обогреватель дитю включить и едой пичкать, чтоб силы были) всегда сын выздоравливал быстро и легко! А вот как раз у тех, кто при соплях уже начинает фаршировать ребенка (фаршировать кстати выражение одной мамочки) во все места и всем подряд и температуры 40, и потом бронхиты, и черт знает что еще... Наблюдение врача обязательно (горло, бронхи, легкие), а общепринятое лечение (грипферон, виферон, арбидол, нурофен, "сироп от кашля", гексорал на всякий случай, витамнику, антигистаминку и т.д.) при обычном орви - в топку! Это самопроходящее состояние, и вроде не смертельное, если это не конкретно вирус гриппа.
82 - 07.01.2012 - 21:37
81-паманя >Ну вы в общем, это понятно) Особенно учитывая огромное количество "левых" сайтов и всяких разных консультантов.
Но ведь сейчас в нашей медицине просто опа (простите меня за резкие слова. Врачей уважаю, много друзей и знакомых из этой сферы. Но детские поликлиники.... Мне есть с чем сравнить, потому как у меня двое детей с большой разницей. Раньше я могла у участкового педиатра получить ответы на все вопросы, это был домашний доктор, грубо говоря, близкий человек. Помогал решать вопросы и не входящие в компетенцию, так сказать.
Сейчас это конвейер. Мне даже рецепта спрашивать не надо, я знаю, что она назначит. Хуж того, я сама предлагаю, а не сдать ли нам ОАК или ОАМ. А может у нас не ОРВИ, а цистит и.т.д.
Я понимаю, что это не вина врачей. Система душит бесплатную медицину. А что маме делать? Вот и приходится штудировать интернет и книжки читать.
Хотя я, как девочки выше писали, даже если назначения проигнорирую, все равно врача позову, чтобы в горло глянул и легкие послушал. Да и вообще, глаз профессионала больше увидит.
Гость
83 - 07.01.2012 - 21:43
83-Anna Julia > очень верно... Иногда просто слов нет, так всё печально:(( я ни в коем разе не хочу сказать, что я умнее, больше знаю или еще чего-то, от медицины человек далекий, но приходится вникнуть хотя-бы в простые вещи, либо обращаться платно к другим специалистам (хотя и тут не панацея). Пока удалось найти только "своего" невролога, который фенибут для профилактики не назначит...
Гость
84 - 07.01.2012 - 21:43
паманя. А почему тут все против этих "феронов". чем они вредны? Правда сама когда свечками пользовалась эффекта не ощутила. А вот малышу вроде помогло......
Гость
85 - 07.01.2012 - 21:45
83-Anna Julia >,ваш пост навеял:)
Вчера у дочки поднялась темпа(а ночью уже был кашель),позвонила в пол-ку,мол,можно врача.Говорят,нее,у нас вызовов много,идите сами.Вежливо,правда,но очень настойчиво.Думаю,ладно,пойдем сами.Дала нурофен,думаю,спадет и пойду.А она не падает,а наоборот.Вызвали скорую..приехали девочки:)Сказали,тут точно ангина и хрипы в легких,в общем , предварительный диагноз примерно такой: "ангина,левосторонняя пневмония ?".Мол,нужен рентген и т.п.Про рентген история отдельная,но в итоге пришлось ехать к своему врачу хз куда,нарушать,так сказать,ее выходной покой(неудобно очень,но получить помощь где-то еще я уже не надеялась:)после некоторых событий).В общем,бронхит(к слову,дочке уже гораздо лучше).Зачем вызывала скорую,спрашивается?:)Лишнюю панику чтоб навели?:)
*эээх,не знаю,к чему пост,просто еще никак не отойду от вчерашней "веселухи"*
Гость
86 - 07.01.2012 - 21:45
84-ЧеRтовка >поделитесь!
Гость
87 - 07.01.2012 - 21:50
87-steam > чем? неврологом? Почту оставьте.
88 - 07.01.2012 - 21:55
86-Крокодилище >Хорошая веселуха, сочувствую.
Тож поделюсь. Вам скорая страху нагнала, а меня удивила, наверное. Тут другое слово надо, ну да форум, обчественное место)
Я скорую вызвала после того, как спала тем-ра (4 дня шарашила) и высыпало дочку. К нам на скорой не девочки приехали, а очень взрослая женчина. Мы их встречали во дворе. Грит,заходить не хотелось бы, мож тут ребенка посмотрим. Я, офигевшая, согласилась. Она рубешечку задрала у мелкой и грит - аллергия, принимайте скорлупу яичную, академик Амосов так советовал. Вот даже не знаю, прикалывалась или правда, даж не погуглила по этому поводу.
Вот она, медицина наша.
А девочки, понятно, перестраховываются. Опыта мало, чтоб с ходу решение принять.
Гость
89 - 07.01.2012 - 21:57
88-ЧеRтовка > stimbel@yahoo.*com премного благодарна!
Гость
90 - 07.01.2012 - 21:58
89-Anna Julia >,все,я валяюсь)))))))))))))Неужели такое бывает?...
91 - 07.01.2012 - 21:59
91-Крокодилище >Вы думаете я шучу? Хотелось бы....
Гость
92 - 07.01.2012 - 22:00
92-Anna Julia >,это просто шедевр.....*я в глубоком шоке*
Гость
93 - 07.01.2012 - 22:01
86-Крокодилище >различить "ухом" у ребенка,почти всегда плачущего при осмотре,хрипы и дифференцировать бронхит от пневмонии-ну врачи скорой молодцы,что услышали,насторожили маму,
если ваш врач семейный без рентгена бронхит от воспаления дифференцирует- я бы тоже насторожилась.это уже из разряда экстрасенсорики,хотя поумничать можно,все равно антибиотики назначила ведь...
у малышей бронхит в пневмонию может перейти в считанные часы,если без должного лечения,а дальше-как повезет...
моему сыну врач не дослушала на праздники ,а когда в больницу привезли- легкое сдулось,спалось(ателектаз называется),и дали 6 часов на попытку раздышать ребенка,потом-удалять легкое...
а все началось с банального орз...
легкое спасли- вечная благодарность Лизетте Абубачеровне Хуако и массажистке хбк-овской больницы,которые нашли и устранили...
Гость
94 - 07.01.2012 - 22:03
82, вашему повезло! "при нормальных условиях" заканчивались и заканчиваются осложнениями на ЦНС, МВС.....Я это вижу по роду своей работы, в разборах конкретных случаях.
Хорошо пишет ивыступает Комаровский, но...большое "НО" вызывают его многие советы, за которые он ответственности не несет...
Сейчас это участилось, т.к. он стал доступен не только в книгах и в инете, но и по ТВ.В принципе грамотный врач, но некоторые вещи у него спорны.
85,у детей до 3-х лет выработка собственных интерферонов замедленна и начинает вообще вырабатыватся только после внедрения вируса в клетку. Заменяя выработку своего интерферона чужим (готовым из ампулы) мы перестаем "тренировать и учить" свой организм делать это самостоятельно!
Очень меня напрягает реклама грипферона по ТВ о том что можно даже беременным, нельзя!Только на определенных сроках и по стогим показанияМ!
Гость
95 - 07.01.2012 - 22:04
94-dobrynja >,сколько,однако,"диагнозов" навесили из пары предложений.И врач у нас из разряда "я бы насторожилась" и "аб все-равно ведь назначили".Не экстрасенс ли вы?:)
Гость
96 - 07.01.2012 - 22:06
95-паманя >вот прям заплюсовать бы ваш пост весь с ног до головы! ))))))))
Гость
97 - 07.01.2012 - 22:07
95-паманя >кстати,доктор,иммунофан- как препарат для иммунитета детей орекомендуете или не стоит,себе колю- очень помогает при бронхите не сдохнуть,на а\б аллергия.
98 - 07.01.2012 - 22:07
93-Крокодилище >Отож(((
Зато потом, уже дня 4 прошло, во время нашего дневного сна пришел педиатр дежурный (скорая в п-ку сообщила) и требовал разбудить ребенка, шоб осмотреть и убедиться, что все ОК. У нас к тому времени и тем-ра, и диарея, и сыпь давно прошла. Кроме того, и участковый педиатр был, и частного доктора вызывали.
Одно славабоху, что у меня хватило выдержки в инфекционку не поехать, хотя сдержалась с трудом. В тех же книжках прочитала, что если тем-ра и основные симптомы больше 4-хдней не проходят, надо меры посерьезнее принимать.
Система, туды ее))) Умирает в муках)
Гость
99 - 07.01.2012 - 22:09
86-Крокодилище > Бедненькая.... выздоравливайте!!!!

82-ЧеRтовка > банальном ОРВИ Маш вот как тут понять банальная это простуда или нет????
30 числа приехали к врачу с кашлем, послушала, посмотрела, легкие чистые, горло чуток красное. Назначила лечение-Коделак от кашля, тантум верде от горла+ мультитабс имуно назначила. Сказала если будут ухудшения пить реаферон. 1 числа температура 40, пили реаферон, + дежурный врач назначил супракс, ибо она не падала совсем. Ни соплей ни кашля, ничего нет, только темпа 40 и головная боль у ребенка. И так до 5 числа, жили на нурофене. Вот как тут фильтровать назначения???? Я готова была хоть говном сына пичкать лиж бы ему легче стало. Я не врач я бухгалтер, иду всегда к врачу с надеждой что мне помогут и меня вылечат. Как можно исключать лекарства из назначения если я в них ничерта не шарю????
Гость
100 - 07.01.2012 - 22:10
96-Крокодилище >не,опыт работы в скорой большой- насмотрелась...
Гость
101 - 07.01.2012 - 22:11
Еще про скорую. 3 года назад было. Племянник с утра вырвал пару раз, вызвали скорую они поставили - гастрит, а врач из пол-ки вызванный утром сказал у вас есть 10 минут довезти ребенка до больницы а вот успеете или нет это другой вопрос. Ветряночный энцефалит *если граммотно написала* месяц в больнице, заново учили ходить и разговаривать, ну почти.

Так а врача то нашли который "НЕ" :)
Гость
102 - 07.01.2012 - 22:11
101-dobrynja >,опыт работы в скорой помогает определить через монитор,что аб назначили?:)и что мой ребенок при осмотре плакала?:))))))Вы ошиблись:)

100-Счастливая мама1 >,спасибо!:)
Гость
103 - 07.01.2012 - 22:17
68-dobrynja > врача вызывала не только чайку попить. Хотелось проконсультироваться на предмет более тяжелых патологий, чем ОРВИ. Ибо участковый педиатр на судорожный синдром при высокой температуре у ребенка поспешила выставить диагноз "эпилепсия"...
Гость
104 - 07.01.2012 - 22:17
95-паманя > давайте начнем с того, что реальные показания интерферонов это определенные виды онкологии, цирозы печени и т.д. и в совершенно другом виде. Ни в одной стране мира для лечения, а уж тем более профилактики орви никому не приходит в голову его использовать! И в том вся и печаль, что пока не полезешь в интернет, не узнаешь того, что вы сейчас написали, а врачи назначают пачками, с рождения!!!:(((
Что же касается моему повезло... ну не могу согласиться с банальным везением. Почти с рождения на ИВ, ясли с 2х лет, особо благоприятствующих факторов нет... Потом есть еще дочка, она конечно еще маленькая совсем, но тем не менее, даже общаясь с ровесниками я вижу, что она реально меньше болеет (собственно и не болела практически), а за единственную нашу "болезнь" (горло приболело) выздоровела за один день! (при наличии брата, который ходил в садик, а теперь в школу), один это может и случай, но два уже тенденция, а значит я верно все делаю.
Что же касается осложнений на ЦНС, то вы же сами понимаете, что если осложнение пошло туда, то значит там до этого что-то было не так? Разве нет? И давайте честно, осложнения у "не леченных" детей или у "леченных"?
Гость
105 - 07.01.2012 - 22:23
100-Счастливая мама1 > Честно, я тоже не врач, но коделак не отхаркивающее, он тупо подавляет кашлевой центр, + многие замечают на фоне приема иммуномодуляторов более высокую и долгую темпу. Ну не даю я своим детям никаких имуно-мишек, и прочей дряни, темпу сбиваю только больше 38,5. Заставляю пить много. У меня нет вопроса "как понять орви или..." не бывает у нас "или", всё проходит само дня за 2-3, один раз только не прошло, про этот случай написала, подключали а/б, т.к. видимо не вирус был.
Гость
106 - 07.01.2012 - 22:25
+ при этом я не грею им творожок, а даю из холодильника, не прячу от сквозняков, не одеваю шапочку в +25 и это всё тоже имеет значение!
Гость
107 - 07.01.2012 - 22:27
Опять я сама с собою))) просто тема насущная))
и на счет Комаровского понятно всё, что есть и спорные моменты и вопросов много, но в целом, и в некоторых частностях... в общем уже 10 раз написала что зачем и почему...
Гость
108 - 07.01.2012 - 22:42
88-ЧеRтовка > можно и мне координаты невролога?буду очень признательна!!! почту в личку скинула)
Гость
109 - 07.01.2012 - 22:46
106-ЧеRтовка >,ээт тебе повезло....у меня старшая такая.А средняя....как началось месяцев с 8ми(уже не помню точно,может,и раньше)и пошло-поехало.....микро-сопли,через два часа уже такой кашель,что не может ни дышать ,ничего.Только кашляет и рвет от этого.В общем,ингалятор ее лучший друг был до 4х лет(виферонов тоже не давала:).И по несколько месяцев на пульмикорте "сидели" и диеты и т.д. и т.п.Младшая тоже примерно такая же.
Я тоже не кутаю,из холодильника едят.
И ,конечно:)Вставлю пять копеек по поводу вскармливания:)Старшая на полном ИВ с 4хмес.,среднюю кормила до 1,10:)Младшую до 1,1.Вот вам и ГВ:)
Гость
110 - 07.01.2012 - 23:24
Очень интересная тема. Я - педиатр. Иммуномодуляторы при орви не назначаю, честно говоря, уже и не знаю ни дозировок, ни тем более сложных схем их применения:)Если мама покупает эти препараты сама, не препятствую особо - просто объясняю, что эффекта от них нет, но если маме хочется создать видимость лечения и ей так спокойнее - почему нет. Плюс стандарты лечения (проверяют в поликлиниках назначения) обязывают врача назначать эти препараты. Вот здесь есть мнения врачей - почему и отчего так у нас: http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=215901
Далее, а/б назначаю - по клинической картине чаще ориентируюсь, когда нет возможности получить быстро анализ крови (у врачей есть определенный опыт, он и помогает в таких случаях).
Своего ребенка лечу только сама, потому что так сложилось - не нравились мне дюже назначения коллег:))
Муколитики назначаю только по показаниям, есть заболевания, при которых без них никак.
Интернет для врачей - великая вещь. В книгах просто не найдешь нужную информацию. Например,http://emedicine.medscape.com/ (это для врачей). Но, делать назначения по интернету, не видя ребенка рисковано. Потому что даже один и тот же симптом родители описывают по разному. Только в каком направлении двигаться, можно подсказать. Чем собственно и занимаются врачи на русмеде. Я, кстати, на нем тоже очень много информации для себя нахожу.
Как-то так:)
Гость
111 - 07.01.2012 - 23:28
все посты прочла, спасибо за мнения!:)
координаты врача, "который НЕ" никто не сбрасывал (это для интересующихся)...эх...
Для тех, кто допридумывает тексты самостоятельно:по интернету НЕ лечимся!:) Всегда вызываю врача, что бы послушали/посмотрели и чтобы не пропустить, не дай Бог, начала болячек посерьезней. Если ОРВИ, то в аптеку не несусь покупать все то, что понавыписывали, а так же как и ЧеRтовка, отпаиваю, прохладный влажный воздух, температуру сбиваю выше 38,5 -39 (по состоянию ребенка) + 107-ЧеRтовка >+ при этом я не грею им творожок, а даю из холодильника, не прячу от сквозняков, не одеваю шапочку в +25 , по квартире бегаем босиком и летом и зимой.
Вопрос к местным медикам.
Скажите, а что в первом абзаце разве бред написан? Компетентный врач все это может назначить? Просто для меня это стало своеобразным тестом, если что-то назначается из списка - все, к такому врачу больше не поведу ребенка. (Исключение - назначение а/б без предварит. анализов)Объясните пож-та, в чем я не права и очень хочется понять по каким критериям нужно искать врача? Как понять, что врач профессионал?

3-sale_auto >представьте-пришла тетка с улицы-и давай учить,как работать надо,а потом скажет-нет,результат-фигня,я в интернете прочитала как надо Это все понятно, мне бы тоже не понравилось (кстати, я не учу, а задаю вопросы). Но тогда почему происходят подобные диалоги с врачами:
-а почему вы никакие анализы не сдавали? (врач)
- вы не назначали
-так нужно было попросить!(врач)
------------------------------
Или: делала рентген позвоночника (по назначению врача) в разных проекциях , какой-то из снимков не получился, назначили сделать еще раз.
Врач посмотрела на снимки и говорит, а зачем вы 2-й раз снимок делали? Я - так доктор сказал. Врач - А что же вы не поинтересовались, зачем она вам это назначила, тут же по получившемся снимкам понятно, что все ОК. Вот люди странные (на меня) их облучают, а они и рады.
как это понимать? вы нас не учите, а просто контролируйте? т.е. в обоих случаях я, не медик, все таки должна знать,разбираться и контролировать? Почему? Почему я должна была попросить направление на сдачу анализов ? Почему и как я должна была понять, что мне 2-й рентген не требуется?
---------
ЧеRтовка, все ваши посты по данной теме схожи с моими мыслями:)
Гость
112 - 07.01.2012 - 23:45
111-Tasha_K > почитала вашу ссылку на мнения врачей - грустно, очень грустно. И так у нас не только в медицине:(
А вы в какой пол-ке работаете?:)Координаты скинете?:)
Гость
113 - 07.01.2012 - 23:48
112-немогупридумать >НЕ рекомендует капать антибиотики местно (в глаза, нос и пр) - если бактериальный конъюнктивит - почему нет?
С остальным согласна.
Гость
114 - 07.01.2012 - 23:49
113-немогупридумать > я не работаю в поликлинике. И живу не в Краснодаре.
Гость
115 - 07.01.2012 - 23:57
10-sale_auto >случае необходимости стараюсь отвезти детей не в поликлинику к зашоренному бумагами-отчетами участковому,а к практикующему в стационар,ложиться не обязательно,а комплексное обследование и квалифицированное лечение гарантировано в любое время суток за умеренную плату
научите пож-та, как это делается?
Гость
116 - 07.01.2012 - 23:59
114-Tasha_K > это было написано касаемо ОРВИ. Нам педиатр от "зеленых" соплей выписывала... в нос капать
115-Tasha_K > ну может у вас в Краснодаре педиатры-единомышленники знакомые есть?
Гость
117 - 08.01.2012 - 00:00
115-Tasha_K > :)
116-немогупридумать > я поитав форум решила так же сделать, и меня послали в сад. и за деньги и без денег, я тут на форуме потом вопросы задавала, это мне так везет или? единственное сказали записываться на прием к инфекционисту за 2-3 месяца, говорю ок, но у меня ребенок то сейчас болеет, меня опять отправляют в сад.
Так что стою в сторонке все таки жду то ж дельного совета.
Гость
118 - 08.01.2012 - 00:04
И мну в стационаре послали.. я поплакала и поехала домой сами справились.
Гость
119 - 08.01.2012 - 00:08
117-немогупридумать > нет, мы в КК не так давно переехали, поэтому не знаю краснодарских врачей. В нашей поликлинике поселковой "фероны" назначают:)
Гость
120 - 08.01.2012 - 00:10
118-Галю >119-sonik > на сколько знаю - обращаются в ДИБ родители к педиатрам - и анализы сразу делают, и осмотр проводят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены