К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Педиатр который НЕ или здоровье ребенка.

Гость
0 - 06.01.2012 - 22:57
Первый самый главный вопрос:
Ищу педиатра, который НЕ назначает антибиотиков при ОРВИ, который НЕ выписывает иммуномодулирующих средств при ОРВИ(таких как виферон и пр.) и протаргола/колларгола, который НЕ назначает антибиотики без предварительной сдачи анализов, который НЕ рекомендует капать антибиотики местно (в глаза, нос и пр), которые НЕ советуют дать ребенку анальгинчика при ОРВИ. Если есть такой, пожалуйста (!!!), сбросьте контакты в личку.

Второй вопрос:
У меня выработалась привычка, сверять/перепроверять все назначения наших поликлинских врачей с рекомендациями врачей с русмедсервера или Комаровским. И каждый раз проверяя назначения я, мягко говоря, теряюсь, т.к. все назначения наших врачей идут вразрез тому, что написано в интернете на вышеуказанных сайтах. Мало того, когда последний раз заболел ребенок, консультировались у 3-х педиатров (в т.ч. из белого списка на родительстве). Диагноз у всех врачей был совершенно разный. И каждый врач заставил сомневаться меня в его компетентности т.к. назначал что-то из написанного в первом абзаце.
Я в растерянности. Как вообще быть? Кого слушать и кому доверить лечение ребенка. А может последовать совету поликлинских врачей и перестать читать информацию в интернете, ведь там, со слов медработников, одни антисоветчики и вообще написан сплошной бред. У меня нет мед. образования, но после рождения ребенка пожалела о его отсутсвии 1000 раз.
На сколько вы доверяете врачам? Все ли рекомендации выполняете?



Гость
161 - 07.02.2012 - 21:21
159-бух890106 >спасибо за мнение:) правда, не совсем поняла последующий пост, ну, да, ладно:)
И еще немного "по вредничаю" - у меня есть высшее медицинское образование, у меня есть практический опыт (от неонатологии до административной работы), то есть, если я позволяю себе некоторые высказывания в рамках этого форума по поводу здоровья детей, то делаю это осознанно. И основной принцип - "не навреди".
Гость
162 - 17.02.2012 - 18:08
ЧеRтовка
поделитесь пож-та контактами невролога, а то даже к хваленным приходишь, а они с порога - вам фенибут!
Jonny_W@bk.ru
Гость
163 - 01.03.2012 - 18:24
подниму тему, может кто поделится контактами из тех, кому ЧеRтовка отписалась
Гость
164 - 15.09.2013 - 09:10
Так нашли врача, соответствующего сабжу?)
Тоже ищу такого
Гость
165 - 15.10.2013 - 16:38
Интересно, есть результаты? Я тоже хочу врача, который НЕ...
Зато случайно удалось найти невролога, который НЕ: назначил массаж, электрофорез, пантагам, циннаризин и прочее!!! Но, к сожалению, это случилось НЕ в Краснодаре) Дочке с месяца ставят то гипотонус, то гипертонус, при этом назначения и рекомендации не менялись (массаж, электрофорез, пантагам, циннаризин). Ладно бы невролог из районной поликлиники был последователен в своих диагнозах - так нет же, он их менял на каждом приеме, но старательно переписывал свои же назначения. Прочитав про данные препараты, процедуры и вообще про эти так называемые "диагнозы", на семейном совете было принято решение ограничится массажем. В принципе, история не стоила бы и выеденного яйцы, но дали медотвод от прививок аж до года(!).
Пошли с дочкой по "звездам" - М*инасьян, еще какая-то доктор из "Екатерининской" - диагноз стал принимать более затейливую форму, то синдром двигательной дисфункции, то еще что-то, не суть важно, ибо в классификаторе таких нет. Циннаризин вроде уже не надо, но с прививками подождать. Я рада с прививками подождать, но висящий диагноз, хоть и несуществующий, малость напрягал.
Поехали к моим родителям в другой город - нашли через друзей детского невролога, которая посмотрела карту, дочку и сказала оставить ребенка в покое. А гипо- и гипер- совершенно нормальные состояния ребенка первого года развития, собственно, как оно и есть на самом деле.
Вот-с!
Это я к тому, что адекватные врачи встречаются не только на русмедсервере, но и в жизни. Но, к сожалению, редко...
Гость
166 - 15.10.2013 - 21:30
165-Тутта Ларсен >да и в краснодаре есть...
мне доктор среднего с того света вытащил,из овоща(по мнению пароденко) помог до ходячего состояния вывести...
двух младших привезла- дочу с дцп? и кучей диагнозов- обошлись посещением остеопата трижды,а сынуля с плохим узи и СДР удостоился диагноза "здоров"...
при этом- доктор не зазвездел,имеет опыт практической работы с тяжелейшим контингентом отказников,и,по-моему,не ведет платных приемов в звездатых клиниках...
Гость
167 - 17.10.2013 - 09:31
166-vitared > Есть отдельная тема про неврологов, я же писала про врача, который НЕ...
Никто не спорит, есть хорошие врачи, которые вылечат, но смысл данной темки в залечивании и перелечивании здоровых детей, для "подстраховки" естественных природных процессов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены