К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Педиатр который НЕ или здоровье ребенка.

Гость
0 - 06.01.2012 - 22:57
Первый самый главный вопрос:
Ищу педиатра, который НЕ назначает антибиотиков при ОРВИ, который НЕ выписывает иммуномодулирующих средств при ОРВИ(таких как виферон и пр.) и протаргола/колларгола, который НЕ назначает антибиотики без предварительной сдачи анализов, который НЕ рекомендует капать антибиотики местно (в глаза, нос и пр), которые НЕ советуют дать ребенку анальгинчика при ОРВИ. Если есть такой, пожалуйста (!!!), сбросьте контакты в личку.

Второй вопрос:
У меня выработалась привычка, сверять/перепроверять все назначения наших поликлинских врачей с рекомендациями врачей с русмедсервера или Комаровским. И каждый раз проверяя назначения я, мягко говоря, теряюсь, т.к. все назначения наших врачей идут вразрез тому, что написано в интернете на вышеуказанных сайтах. Мало того, когда последний раз заболел ребенок, консультировались у 3-х педиатров (в т.ч. из белого списка на родительстве). Диагноз у всех врачей был совершенно разный. И каждый врач заставил сомневаться меня в его компетентности т.к. назначал что-то из написанного в первом абзаце.
Я в растерянности. Как вообще быть? Кого слушать и кому доверить лечение ребенка. А может последовать совету поликлинских врачей и перестать читать информацию в интернете, ведь там, со слов медработников, одни антисоветчики и вообще написан сплошной бред. У меня нет мед. образования, но после рождения ребенка пожалела о его отсутсвии 1000 раз.
На сколько вы доверяете врачам? Все ли рекомендации выполняете?



Гость
121 - 08.01.2012 - 00:11
А зато загремели в больницу токо поступили, располагаемя приходит мс звать на укол . я грю - какой такой укол?
-врач назначил
- а что назначил то?
- оооофффф, (прочитала в бумажке, нафтизин с чем то там)
- так нам час назад скорая это колола!
-да? нуууу знач еще надо!
-не думаю, я уточню у врача.
-нуу ваше дело , что вообще тогда ложится..
пошла спросить, оказалось они там не посмотрели и назначили еще столько же.. 0_0
Гость
122 - 08.01.2012 - 00:15
В диб и послали. сказали все услуги платные отдельно и до какого то часу. или ложится. непробивная видать мать((
Гость
123 - 08.01.2012 - 00:15
121-Tasha_K > обращалась и в стационар и к педиатрам, мне сказали либо через 2-3 месяц, либо госпитализация и все. нет у них осмотра и сдачи анализов тем более за деньги.
Гость
124 - 08.01.2012 - 00:18
122-sonik >- оооофффф, (прочитала в бумажке, нафтизин с чем то там)
Вот оно - влияние интернета:)) Не обижайтесь, это я к вопросу о том, что родители не всегда информацию верно передают. Нафтизин - капли в нос:)
Гость
125 - 08.01.2012 - 00:20
Там было шот такое(еще скорая сказала шо это суживающие тк отёк) деть дышатт не мог.
Гость
126 - 08.01.2012 - 00:20
123-sonik >124-Галю >значит, что-то изменилось у них. Я эту информацию здесь же на форуме видела, а как на самом деле - не знаю.
Гость
127 - 08.01.2012 - 00:21
То что капли в нос я в курсе канеш)
Гость
128 - 08.01.2012 - 00:23
И я здесь видела. но вот они- могут а мы - нет. почему? неизвестно.
Гость
129 - 08.01.2012 - 00:27
129-sonik > угу вот этот же вопрос я себе задавала еще в октябре *хотя знаю одну мамочку которая едит в ДИБ и спокойно получает консультацию за деньги, а мне попасть к тому же врачу же не вариант низя* фантастика.
Гость
130 - 08.01.2012 - 00:29
Мы с вами походу одну и ту же мамочку знаем))
Гость
131 - 08.01.2012 - 00:30
130-Галю > врачей сейчас наказывают за это (платные услуги мимо больничной кассы), видимо, потому и консультируют только "проверенных" уже по опыту родителей. Опасаются. Я вывод сделала такой из разговора со знакомым доктором из ДИБ.
Гость
132 - 08.01.2012 - 01:19
121-Tasha_K > +1000, я там когда работала - мамочки многие так и делали, приезжали в стационар на осмотр с ребенком, брали кровь, смотрели результаты, и решали вопрос оставаться или нет, НО в конце врача *благодарили*
в нетяжелых случаях, педиатр выписывал назначения и ребенка лечили в домашних условиях. Это помоему лучше. чем что-то серьезнее подхватить в стационаре.
Гость
133 - 08.01.2012 - 08:43
горький опыт моих детей показывает, что, да, все назначения врачей, будь то местный педиатр или врач в стационаре, надо тут же перепроверять. иногда назначенную дозировку разделить на два, а иногда и вовсе отказаться. Уже сложилась примерная схема лечения орви для каждого детя, выверенная опытом, информацией от педиатра, мед.статьями и, порой, даже просто материнской интуицией )
Гость
134 - 08.01.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Вот здесь есть мнения врачей - почему и отчего так у нас: http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=
спасибо огромное за ссылку! И что после нее скажут все накинувшиеся на автора?
135 - 08.01.2012 - 10:13
135-steam >Присоединяюсь про спасибо.
А про это и Комаровский писал, только более мягко).
Врачи - давно заложники системы. Про наших местных я вапче молчу. Сами знаете, кто там у них рулит...
Гость
136 - 08.01.2012 - 10:23
136-Anna Julia >да уж, я прям почерпнула... Сама всегда очень критично относилась к назначениям, ферон ребенку ни разу не давала (сама правда себе капаю иногда...), а вот эреспал давала как-то. А тут вон оно как оказывается
Гость
137 - 08.01.2012 - 11:09
я бы еще в список автора включила НЕ лечит дисбактериоз.

зы: по поводу иммуномодуляторов , особенно системных, никто из любителей феронов, и т. п. , не задумывается , почему сейчас аутоиммунные заболевания у детей стали встречаться гораздо часто?
Гость
138 - 10.01.2012 - 14:50
0, а чем плох антибиотик в нос? Я, например, нежно люблю Полидексу, а это, если не ошибаюсь, легкий антибиотик.
Антибиотик при ОРВИ обычно назначается, если высокая температура и есть подозрения, что к ОРВИ присоединится "бактерия". Хотите ждать бактериальной инфекции - пожалуйста. Я, честное слово, не понимаю, почему все родители поднимают такой шум вокруг антибиотиков.
Не нравится протаргол - капайте серебро. Я, слава Богу, с педиатрами мало общаюсь, может, поэтому не понимаю. А хорошим лором поделиться могу )) Но, опять-таки, она хороший лор на мой взгляд.
Гость
139 - 10.01.2012 - 23:12
139-Пани Елена > ошибаетесь:) Не бывает антибиотиков "легких" и "не легких". Бывают антибиотики, к которым различные микробы имеют чувствительность или устойчивость. И показания для назначения а/б - не подозрение на присоединение бактериальной инфекции, а именно сама бактериальная инфекция. Большинство орви у детей протекают без присоединения бактериальной инфекции, и а/б не нужны.
А/б - все же не "конфетка" (возможны разные не совсем "приятные" эффекты от их бесконтрольного применения - это и аллергия, и ААД), но самое главное не в этом. Самое не приятное, что при бесконтрольном и не рациональном применении а/б микроорганизмы приобретают к ним устойчивость. При чем во всей популяции населения. То есть, если мама Пети, например, при орви не даёт ему а/б, а мама Васи всегда даёт, то устойчивость вырабатывается и у петиных и у васиных микробов (у васиных чуть быстрее). Потому как живем мы в нестерильной среде, постоянно происходит взаимодействие на уровне макро и микроорганизмов. А чем чревата данная устойчивость, надеюсь, объяснять не надо. В США, например, еще очень широко применяют ампициллин, а у нас уже давно к нему нет чувствительности...
Иногда микробы до такой степени устойчивы, что очень сложно подобрать а/б (знаю, о чем говорю, работала с тяжелыми детьми в стационаре).
О протарголе скромно промолчу. Даже уже не интересно о нём говорить:)
Гость
140 - 11.01.2012 - 16:18
140, а чем он Вам не угодил?
Гость
141 - 11.01.2012 - 21:58
141-паманя > это вы о протарголе? Просто потому что детям ничего, кроме солевых растворов в нос не рекомендуется, в крайнем случае - сосудосуживающие коротким курсом.
Плюс протаргол очень сильно жжет (себе пробовали?), плюс его антисептические свойства очень преувеличены. Да, много чего еще, не так уж безобидны соли серебра. Я не буду отговаривать никого от его применения, но как детский врач, повторю - солевые растворы безопасны и очень хорошо очищают слизистую носа. Для симптоматического лечения насморка при орви этого более, чем достаточно.
142 - 11.01.2012 - 22:14
Tasha_K 142 - я, как мама-практик), присоединяюсь. Ни разу за год с хвостом ничем, кроме физраствора в нос не пользовались (потом аспиратор). Очень довольна результатом.
Гость
143 - 11.01.2012 - 22:28
143-Anna Julia > так и я о том же:)
144 - 11.01.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
143-Anna Julia > так и я о том же:)
Угадайте, кто мне это посоветовал? Не педиатр, Комаровский)))))
Гость
145 - 12.01.2012 - 15:21
142, о нем!
Себе пробовала, сыну и не раз,не разу дискомфорта не испытали,да в принуипе никто жалоб не высказывал, а\с преувеличины? Для меня это неожиданно, т.к. есть положительный опыт в практике. Интересно врачи в краевой №3 об этом знают?:))
Гость
146 - 12.01.2012 - 15:22
145, а Комаровский кто по вашему?
Гость
147 - 12.01.2012 - 15:59
146-паманя > вот потому и не отговариваю никого от применения протаргола, потому как "эффект проверен на себе" многими, в том числе и врачами. В свое время я тоже назначала протаргол детям (лет 10-15 назад), и виферон, и альбуцид, и т.п. Но, было понятно уже тогда, что чем меньше назначений, тем лучше для ребёнка (я про орви говорю). Сейчас доказана эффективность и безопасность только солевых растворов для лечения насморка у детей. И как ни странно - лично я увидела бОльший эффект именно от них, чем от протаргола (кстати, многие мамы жаловались, что маленькие дети кричат, беспокоятся при его применении; я попробовала закапать себе - приятного мало:).
Плюс вот здесь,можете посмотреть - http://forums.rusmedserv.com/showthr...%EE#post165364
и http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%F0%E3%EE%EB
Рисковать при обычном орви, даже если риск минимален - для чего?
О том, что знают врачи из краевой №3 - я понятия не имею:)
В 145 сообщении, речь, вероятно, шла обо мне - советчик - я:), по крайней мере, мне так показалось:))
148 - 12.01.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
145, а Комаровский кто по вашему?
Я знаю, что Комаровский педиатр.
Это я в свете темы написала - почему мы читаем книжки и юзаем инет, а не слушаем своих "живых" врачей.
Наш участковый педиатр при ОРВИ нам назначает в нос сосудосуживающие, деринат и изофру. Ни разу ее послушаться не пришлось. Всегда обходились физраствором и аспиратором.
А написала я в п. 145 действительно чертикак)))
Гость
149 - 13.01.2012 - 13:16
и виферон, и альбуцид, при ОРИ?? Но зачем???
Рисковать чем?
При промывании носа у многих детей происходит аспирация промывными водами ( я "за" промывание, но только тогда, когда как это делать показал специалист, а не мама как смогла ,так и сделала) Потом как следствие: отиты, гаймориты у детей до 3-х лет!
Солевой раствор всего лишь смывает со слизистой выделения в которых могут находится вирусы\бактерии.

142,149, по поводу сосудосуживающих, даже и в кратковременном приеме, вред однозначный!
Слизистая сушится, появляются микротрещины, а это входные ворота для инфекции, как правило так присоеденяется бактериальная.
Гость
150 - 13.01.2012 - 14:16
150-паманя > 10-15 лет назад орви так лечили, представляете?) И сейчас продолжают некоторые педиатры назначать альбуцид в нос, виферон мазь, свечи. Разве не по этому поводу тема данная создана? Или вы в своей практике не назначали никогда данных препаратов (не поверю, честно говоря).
"Промывание" носа солевыми растворами не означает, что надо ребёнку в носовые ходы их литрами заливать. Применение стандартных растворов (аптечных) - это тоже "промывание" - флаконы-капельницы, аэрозоли и т.п. выпускаются с учетом анатомических особенностей детей. Если хотите, замените слово "промывание" на "орошение", "закапывание" - эффект тот же:)
Солевой раствор всего лишь смывает со слизистой выделения - так это и есть основной принцип лечения в данном случае.
Сосудосуживающие в возрастных дозировках разрешены к применению в педиатрии. Если очень выражен отёк - можно. Редко, но можно. Кстати, тот же протаргол - не только антисептик, но и сосудосуживающий препарат.
Гость
151 - 14.01.2012 - 10:15
140Tasha_K, я очень уважаю Ваше мнение на форуме + Вы врач, а я нет, поэтому спорить не буду :) Я прекрасно понимаю, что назначают не при "подозрении", а уже при видимом процессе. Суть моего посыла - не так страшны антибиотики, как последствия их не-приема вовремя. Я знаю многих мам, которые рогом упрутся, не буду давать а-к, хоть режьте меня. А у ребенка уже пятый день температура высоченная...
В общем, как-то так.
Гость
152 - 14.01.2012 - 13:01
152-Пани Елена > При ОРВИ температура может и две недели держаться, это же не значит, что сразу антибиотики давать надо? Нам как-то одна врач выписала аб, мотивируя как раз именно тем, что "температура высокая уже восьмой день", а другая врач сказала - не нужны вам аб. Вылечились прекрасно без них.
Гость
153 - 16.01.2012 - 14:09
151, прошу прощения, но не применяла,т.к. альбуцид не противовирусный.Интерфероны назначались только по опред. показаниям.У вас и у меня разные школы и учителя:))
Гость
154 - 16.01.2012 - 14:17
154 - паманя, а при чём тут школы и учителя? Медицина должна основываться только на доказательствах безопасности и эффективности, а фероны показаны в ограниченном количестве случаев и ОРВИ среди них нет.
Гость
155 - 06.02.2012 - 16:48
это не я написала сабж?) автор найдете и мне напишите пжл уже 3 года ищу такого. Пока так и продолжаю консультироваться с несколькими специалистами плюс изучение тырнета по данному вопросу и минус терекомендации, которые мне не нужны и не нравятся. Если врач вполне адекватный, назначаетадекватное лечение, но назначает виферончик, то просто не даю виферон.
Гость
156 - 06.02.2012 - 18:26
Солидарна с мнением Чертовки, мне такая позиция ближе всего на эту тему
Гость
157 - 06.02.2012 - 18:34
Tasha_K правильные вещи на мой скромный взгляд пишите) спасибо.
Можете для тех кому еще интересно в кратце про протаргол? я изучала по нему информацию 2 недели назад. Но в нем содержится 7%-8% серебра, а в колларголе 70%. колларгол никогда и ни за что, неужели и проторгол вреден настолько и вовсе не полезен? Капали его однажды - мне на будущее) спасибо.
Гость
158 - 06.02.2012 - 18:36
148-Tasha_K >извините, не дочитала *про проторгол*
Гость
159 - 07.02.2012 - 19:17
155,вы наверное не внимательно читаете! я где-то говорила что "фероны" показаны при ОРИ????
Гость
160 - 07.02.2012 - 21:15
160-паманя >а мне тоже интересно ваше мнение - .Интерфероны назначались только по опред. показаниям.
Какие показания вы имеете в виду говоря об интерферонах, в частности об Интерфероне человеческом рекомбинантный альфа – 2b (вифеорн).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены