К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Массаж ребенку

Гость
0 - 08.10.2009 - 22:54
выписал невролог. сказал, что найдите где-нибудь и пройдите курс. я сижу и думаю-где и как. не каждому доверишь по объявлению, тем более, что и курс из 20 раз получится и недешево. как же решить этот вопрос?!


Гость
441 - 15.11.2013 - 20:26
Что касается частных массажистов,ОЧЕНЬ советую Зуеву Людмилу Ивановну. У нее огромный опыт работы - около 30лет именно с детками, отличный специалист,прямо таки ВИДЯЩИЕ РУКИ! ) проблемы диагностирует не хуже невролога.
Я очень довольна результатами, сделали два курса и придем к ней еще. Причем изменения видны уже к 4-5 массажу.
Рекомендую с чистой совестью, все кого направляла по "сарафанному радио" остались довольны.
Принимает она на дому, но это и на руку, регулярные прогулки и здоровый долгий сон на свежем воздухе после массажа, ребенку обеспечен ))
т. 8909-465-9442
Гость
442 - 16.11.2013 - 18:45
Зы, после массажа гулять минимум 40 минут нельзя, особенно сейчас :) Простудитесь. Простите, не удержалась.
Гость
443 - 19.11.2013 - 22:26
Я очень хотела сделать массаж у Зуевой Л.И.но к сожалению она не выезжает на дом,а мы живем в районе Московской.И по рекомендации Людмилы Ивановны мы сделали массаж у Галины Генадьевны.(за что Людмиле Ивановне огромное спасибо).Остались очень довольны.Видно что человек профессионал в своем деле.Моему ребенку 3мес.через неделю после массажа мы начали переворачиваться на живот и пытаться ползти ножками.Да и других плюсов достаточно.Так это при том что у нас большой вес.Если кого то заинтересовала информация пишите,буду рада помочь. anna.ctavckaya@mail.ru
Гость
444 - 05.12.2013 - 21:44
!!!!!!
Гость
445 - 05.12.2013 - 22:38
Девочки, месяц назад сама была озадачена поиском детского массажиста. На РОДИТЕЛЬСТВЕ вычитала все отзывы и обратилась тоже к Людмиле Ивановне. Очень приятная женщина, внимательна к малышу, постоянно общается с ним. Да и мне, молодой мамочке, много рассказала о детках. А главное профессионал своего дела... Я сужу по результату. А результаты ОТЛИЧНЫЕ! У нас был гипертонус ручек и ножек, уже после 4-го массажа от тонуса ни следа. Заметно окрепла спинка, пытаемся сидеть сами, уверенно переворачиваемся на бочок, нормализовалась нервная система - сынуля стал гораздо лучше спать. И это учитывая, что мы прошли только половину курса. Очень благодарна Людмиле Ивановне!Через месяца 2 нужно будет еще повторить курс массажа, снова к ней обращусь. Теперь знаю точно - ей могу доверить своего ребенка))) Кто в поиске массажиста очень советую Людмилу Ивановну Зуеву.
Гость
446 - 06.12.2013 - 19:11
ДЕвочки, срочно нужны контакты массажистки Ивановой Л. С. !
Гость
447 - 07.12.2013 - 17:00
Нужен телефон массажиста, выезжающего в п.Пригородный. kiss_85@list.ru. Заранее спасибо.
Гость
448 - 11.12.2013 - 19:25
Очень нужен хороший профессиональный детский массажист, ребенку восемь месяцев не сидит и не ползает, если у кого есть проверенный массажист, который выезжает на дом в район КМР, поделитесь контактом буду Вам благодарна. Делали три курса у разных массажистов, результат нулевой.
Гость
449 - 11.12.2013 - 20:24
Очень нужен хороший профессиональный детский массажист, ребенку восемь месяцев не сидит и не ползает, если у кого есть проверенный массажист, который выезжает на дом в район КМР, поделитесь контактом буду Вам благодарна. Делали три курса у разных массажистов, результат нулевой.
Гость
450 - 13.12.2013 - 22:15
Девочки помогите пожалуйста найти массажиста с выездом на дом (ЖК Репино, район ФМР) для ребенка 2 года, у нас вальгусная установка стоп. Та массажист, что была у нас раньше, вызывает сомнения... Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Гость
451 - 17.12.2013 - 23:17
450>bar- Очень хороший массажист - Могучев Андрей Юрьевич. Работает в детской поликлинике на КМР массажистом, делает массаж как по направлению бесплатно, так и платно . Не пожалеете, положительный результат не заставит себя долго ждать. Единственные 2 минуса - не выезжает на дом (принимает либо у себя дома, на КМР, либо в поликлинике) и недешево берет. Но этот массажист стоит того, чтобы водить ребенка к нему
Гость
452 - 21.12.2013 - 19:22
Поделитесь пожалуйста телефоном массажиста, живем за городом, поэтому лучше если будем возить ребенка на дом. Район Комсомольского или улицы Северной. Можно смс с номером. Мой тел 8-918-338-22-ноль семь. Спасибо всем откликнувшимся.
Гость
453 - 13.02.2014 - 09:33
Делаю массаж лечебный и профилактический у вас на дому+ ЛФК. Недорого. Также делаю электрофарез. Ольга 8 918 175 15 31
Гость
454 - 20.02.2014 - 22:36
подскажите, что это за Солнышко, про которое тут все пишут, в 2гисе не нашла
Гость
455 - 23.02.2014 - 11:51
454-norKoshka > ул.Атарбекова, 37. Мой племяш там проходил лечение периодически в течение нескольких лет. Впечатления были только хорошие.
Гость
456 - 27.02.2014 - 19:10
455-Нелена >спасибо!
Гость
457 - 16.03.2014 - 12:45
Ищем массажиста, нужен качественный лечебный массаж с ЛФК ребенку 3-х месяцев с кривошеей. Желательно с выездом на дом, район МХГ (СМР).
Гость
458 - 16.03.2014 - 18:52
Помогла массажистка Татьяна. У нас было задержка развития тазобедренных суставов. Ортопед Овсепян назначил курс в 20 массажей. Татьяна делала нам массаж , при этом ребенок не плакал ни разу. После массажа ребенок стал вставать на ножки и садиться, диагноз ортопед снял. Теперь только к ней. тел.918 372-51-57
Гость
459 - 27.03.2014 - 16:23
нужен электрофорез ребенку 4 месяца, контакты специалиста на почту, пожалуйста, lesya1493@mail.ru )) и расценки желательно) заранее спасибо!!!
Гость
460 - 07.05.2014 - 13:48
Добрый день!Поделитесь,пожалуйста,контактами массажиста с выездом на дом(ЧМР) для ребенка 3,5 мес.Лечебный массаж+ЛФК.
в лс,по т.8908-692-33-19 или на эл.почту mk-tral@mail.ru
Гость
461 - 13.05.2014 - 12:21
Всем добрый день! Нужен массажист который выезжает в район 1 Мая.
Гость
462 - 13.05.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Aliss Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Нужен массажист который выезжает в район 1 Мая.
я посоветую вам Галину Геннадьевну - она выезжает на дом, 1 мая - это ее район. Делала в 3 месяца массаж нашему сыну, у него был тонус, тельце зажато, кулачки не раскрывал. После курса массажа начал брать погремушки в руки, расслабился и даже начал переворачиваться! сейчас ему 5, буду договариваться на следующий курс, чтобы легче начал ползать и сидеть) Она очень приятная женщина, нашла подход к сыну, он не плакал, а улыбался и "разговаривал" с ней (до этого была массажистка, от которой он рыдал весь сеанс!!).
Берет недорого - 500 рэ, вот телефон если надумаете к ней обратиться -9-929-844-95-37. Здоровья вашему малышу!!)
Гость
463 - 15.05.2014 - 21:19
Девочки,пожалуйста подскажите проверенного массажиста(желательно выезжающего на дом р-он Гмр) Сколько уже перебрали массажистов не счесть.Проблема так и осталась,сыночку 3 года,до сих пор бегает на носочках + вальгус. Будьте добры подскажите хорошего массажиста c реальными ценами. Огромное спасибо всем откликнувшимся! menenblak@yandex.ru
Гость
464 - 15.05.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Михаил_Ч Посмотреть сообщение
Цитата: Берет недорого - 500 рэ
простите, опечатка! 600 рэ
Гость
465 - 19.05.2014 - 10:53
Массаж и электрофорез, выезжает на дом (недорого). Большой стаж работы в этой сфере. 8-918-621-66-34 Виктория.
Гость
466 - 24.05.2014 - 21:52
Хочу рассказать о массажистке Ирине Юрьевне,работает в детской поликлинике на КМР, очень хороший специалист,прекрасный человек с огромной человеческой душой, очень помогла мне и моему ребёнку,на третий массаж мы увидели результат. Была у Могучева ,никакого результата, прошли у него 2 курса. Просто его пиарят врачи, такое впечатление, что он детей ненавидит,это лично моё мнение.
Гость
467 - 26.05.2014 - 01:12
Не удержалась!))) Поделюсь своим опытом! Моему малышу сейчас 5 месяцев, в 3 месяца "прошли" в поликлинике так называемых "узких" специалистов - ортопеда и невролога, которые меня заверили, что у малыша все в порядке, вопросов к нам нет. Но через некоторое время я сама забеспокоилась, поскольку малыш в состоянии сна постоянно подгибал пальчики стопы, а вскоре я заметила что левую пяточку ему труднее подтянуть к ротику (пытаемся погрызть всё, что в ручки попадается). Подруга порекомендовала Людмилу Ивановну Зуеву, здесь о ней тоже неоднократно писали, но одно дело когда читаешь записи незнакомых тебе людей, и совсем по другому всё выглядит, когда рекомендует специалиста тот, кого ты хорошо знаешь. В общем - мы отправились к ней на массаж. О своих подозрениях я ей ничего не говорила, сказала, что мы хотим пройти курс массажа в профилактических целях.Однако Людмила Ивановна в ходе проведения первого массажа продиагностировала моего малышика, подтвердив и гипертонус мышц ножек и проблему левого тазобедренного сустава (по жировым складочкам на ножках, тем, что идут под попкой, у нас очень четко прослеживалась асимметрия, складочки на левой ножке были сантиметра на 1,5 - 2 ниже, чем те, что на правой ножке. Я сама не обратила на это внимание...). Примерно через 7 сеансов массажа неожиданно для себя обнаружила, что складочки стали симметричными! Ну а о том, что малыш стал с легкостью переворачиваться в обе стороны и со спины на животик и с животика на спину, перестал поджимать пальчики на стопах, просто стал крепче, можно долго не расписывать, это очевидно. Кто-то скажет, что после массажа малышу нужно минут 40 отдохнуть в помещении. Может быть и так, но мне нравится как раз то, что после массажа мы идем гулять. Во-первых, Людмила Ивановна нас никогда не торопила, бывало проголодается моё чудо, я его у неё и покормлю, во-вторых, одеть ребенка "по погоде" мне ничего не мешает, коляска у нас комфортная, а дом Людмилы Ивановны расположен около реки Кубань, там есть такая тихая аллея между речкой и последними домами, где фактически нет машин,только деревья разные вдоль дорожки тянутся. Там мой малыш и дрых часа по 2, а я в это время с упоением читала книги (дома на это занятие время найти очень трудно). Поэтому, тем кто живёт в ЮМР и тем, кто просто ищет грамотного специалиста в области детского массажа рекомендую ЛЮДМИЛУ ИВАНОВНУ ЗУЕВУ (909-46-59-442), не пожалеете!
P.S. Через месяц мы снова отправимся к Людмиле Ивановне. Ведь в течение первого года жизни рекомендуется делать массаж ребенку через каждые 1,5-2 мес. после окончания очередного курса, тем самым вы обеспечите своему крохе хороший потенциал здоровья на всю жизнь. Но очень важно, чтобы эта работа была сделана профессионалом!
Гость
468 - 26.05.2014 - 15:01
были у Николая Николаеича со своей 3х месячной радостью.Иы в восхицении





массаж у Николая Николаевича в шестой раз
,больше для профилактики(ножки слабы(он нами толко зарядкой минут 20 занимался.
Очень довольна,что нашла его в
дгп5 .номер и телефон в личку
Гость
469 - 26.05.2014 - 15:02
Массаж у Николая Николаевича в шестой раз ,больше для профилактики(ножки слабы(он нами толко зарядкой минут 20 занимался. Очень довольна,что нашла его в дгп5 .номер и телефон в личку [/quote]
Гость
470 - 26.05.2014 - 15:06
извините за повтрорвя не сильно в этих коптютерах)))
Гость
471 - 27.05.2014 - 20:51
Евгения1204 - вы серьезно считаете, что складки, с разницей 1,5-2 см станут симметричными за семь сеансов массажа? ну-ну...
Гость
472 - 02.06.2014 - 15:37
Всем добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,хорошего массажиста в пос.Яблоновский,ребенку 4 месяца невролог прописал общерасслабляющий массаж.
Гость
473 - 05.08.2014 - 22:58
Отличный массажист Зуева Людмила Ивановна. Принимает у себя на дому. Мы к ней пришли почти в два месяца. Она продиагностировала малыша, наладила с ним контакт и потом деликатно , осторожно начала массаж. Ребенок плакал только первые два -три сеанса, последующие расслаблялся и получал удовольствие. Если малыш плачет, его можно успокоить , дать грудь. На седьмой день стали видны результаты. Ушел тонус, малыш спит после массажа по три часа, ножки раскладываются в отличную "бабочку", держит головку, распрямил пальчики нп ножках. Кроме того, что Людмила Ивановна прекрасный специалист по массажу, она просто интересный и разносторонне образованный человек с большим опытом всегда подскажет в вопросах по уходу и кормлению ребенка. Советую всем, кто живет на Юбилейном , делать массаж деткам у Людмилы Ивановны.
Гость
474 - 13.08.2014 - 11:56
Мы первый курс массажа прошли в поликлинике. Второй решила делать на дому, чтобы не таскать ребенка. Нам ставили гипертонус, потом - неравномерный тонус. Благодаря этому форуму нашла отличного массажиста - Галину Геннадьевну Игумнову. Сегодня был последний массаж из 10, через пару месяцев планирую провести еще курс, обязательно у нее же. Я сразу отметила положительную реакцию ребенка (в поликлинике он половину массажа просто истерически кричал), Галина Геннадьевна умеет увлечь малыша, находит к нему подход. Могу сказать, что у Власика стали крепче мышцы спинки (и не только)), наконец-то, раскрылась ладошка и большой пальчик он теперь почти не заминает, все тело как-то мягче стало. Вообще, хочу заметить, что Галина Геннадьевна очень подкована и эрудирована в своей сфере. Она дала много ценных советов и мне))). С чистой совестью рекомендую! 8-929-844-95-37 Галина Геннадьевна.
Гость
475 - 21.08.2014 - 11:14
Девоньки... Дайте номерки массажистов на КМР или ГМР, желательно с электрофорезом. Слышала много, и тут читала про Гуц Максима. Если есть контакты, прошу дать, у доченьки 2 мес кривошея + Растяжение шейного отдела позвоночника и гипертонус, нужен хороший специалист. Заранее всех благодарю.
Гость
476 - 09.09.2014 - 18:58
Девочки хочу поделиться.Я мать двоих детей.после прохождения узких специалистов.Невролог поставил нам диагноз Гипотония мышечного тонуса,нам было 3 месяца.Мне в ДДЦ посоветовали массажиста Светлану.Во время массажа мы стали замечать изменения.В конце сеанса,мой малыш стал активно поворачиваться,на один и на другой бок.Педиатр порекомендовал через три месяца повторить курс массажа,для подготовки малыша к сиденью.После массажа у сына были видны изменения,он стал активным.А доктор нам сказал,что мы превышаем своё физическое развитие на 1-2 месяца.Я сама видела изменения у своего малыша.Моему второму сынулке пошёл третий месяц.Были в начале сентября у ортапеда,поставил диагноз Дисплазию тазобедренных суставов.Назначил массаж.Мы уже созвонились со Светланой и завтра начнём курс массажа.Я видела изменения у своего ребёнка старшего и довольна очень.Кому рекомендую,все подружки положительно отзываются.По поводу выезда она кажется в любой район выезжает и с электрофорезом.Я довольна её работой.Сразу видно знает своё дело.Советую девоньки.
Светлана:89615936566её номер.
Гость
477 - 13.09.2014 - 20:43
Очень много пишут о Зуевой Л.И. восторженных отзывов, но честно, не может хороший массаж и ЛФК длиться меньше 40 минут. Я в своё время наивно верила, но пока не увидела как делают профессионалы. Наш врач после курса Зуевой Л.И. улучшений не увидела, к моему великому разочарованию. Она (Зуева Л.И.) рекомендовала нам 20 сеансов...
Как человек она приятна, не стану возражать.
Гость
478 - 17.09.2014 - 00:34
477-Приветвсем >хоть кто-то это сказал) 40 минут - час. Но находятся те, которые пытаются с этим спорить). один "чудо-массажист" объяснил свои двадцатиминутные сеансы тем, что идет нагрузка на сердце)))) Может он имел ввиду свое, а н ребенка? Надо было уточнить.
Гость
479 - 18.09.2014 - 09:04
Наверно первые сеансы не должны быть длинные, а то ребёнок с непривычки устанет и будет капризичать, плакать. У нас в 2 мес. был гипертонус и головку не держала, после 1 курса тонус уменьшился хорошо держала головку, 1е три сенса по 20 мин, потом по 45. Доча ваще после 1го же сеанса балдела, песни пела и когда курс закончился в это же время начинала пищать, требовать продолжения банкета. Сейчас начали 2 курс, пусть ребёнок порадуется) Делаем у Юлии Николаевны возле ККБ, рекомендую тел. 8-905-401-76-01.
Гость
480 - 19.09.2014 - 21:26
моя ревёт из-за того,что хочет бегать,а не лежать ну или иногда сидеть.Было бы чем отвлечь,канал никелодион,и ножечки наши здоровеют


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены