Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Вроде вот недавно были две полоски, а уже малышику выбираю соску. А ещё подгузники, бодики, пеленки! Совсем скоро объявл (http://forums.kuban.ru/f1216/vrode_vot_nedavno_byli_dve_poloski_uzhe_malyshiku_vybirayu_sosku_esh%D1%91_podguzniki_bodiki_pelenki_sovsem_skoro_ob-yavl-5407926.html)

Bankir23 18.02.2014 22:02

Девочки, вечера доброго всем!
Ниночка, "Своя собственная" Я Вами восхищаюсь!) Как говорится, памятник при жизни! Вы молодец!


Пузики, к вам вопрос по бандажикам еще раз.
Прописали мне все таки бандаж, посоветовали в виде пояса. Но хочу взять такой, чтоб был универсальный, можно было носить и до, и после родов.
Принципиальная разница по фирмам-производителям есть???
Ну там Мама комфорт, Медела и т.п.

ireneron 18.02.2014 22:12

241-Банкир >если для ношения бандажа есть серьезные показания, то лучше брать ортопедический в спец магазине вроде Архимеда. У меня такой " на выход", но он наименее удобный , хоть и вроде как супер ( пояс). Более удобный трусиками Фест, самый универсальный и удобный для носки дома - блиссовский "чулок". Пока в 30 нед я его предпочитаю, но есть основания думать, что скоро он перестанет справляться :(((, когда живот заметно потяжелеет

Своясобственная 18.02.2014 22:17

Дамы, я вас ОЧЕНЬ прошу - завязывайте. Ничего сверхординарного (тем более во мне) в нашей семье нет. Просто так сложились обстоятельства, что по-другому быть и не могло. А приемное родительство идеализировать не нужно - в нем столько тяжелых моментов, что узнаешь себя с таких сторон, о которых раньше и не подозревал. Надо ли говорить, что это чаще всего вовсе не положительные стороны. И уж точно рано подводить какие-то итоги и памятниками разбрасываться. Говорить о том, что все было не зря можно лишь тогда, когда у наших детей будут свои дети, и все они будут жить, как нормальные люди. Это очень глубокая тема, и не стоит ее мешать со спокойной беременной беседой)

vfhnbif 18.02.2014 22:19

Девочки, подскажите, пожалуйста. Срок 16 недель, анализы нормальные, чувствую себя хорошо, токсикоза нет, врач выписала курантил и хофитол. Не хочется глотать химию "для профилактики", посоветуйте, пить или не пить. Заранее спасибо.

aktualnaya 18.02.2014 22:22

188-Zhizni_rada >спасибо),думаю,можно в сп посмотреть или в китае,если копейки стоит,накупить на все случаи жизни

Своясобственная 18.02.2014 22:22

244-Мартиша > мы не знаем вашего анамнеза, не видели ваших анализов, мы даже не врачи вообще - как мы можем вам такие советы раздавать?))

aktualnaya 19.02.2014 07:11

244-Мартиша >это решать вам и брать ответственность на себя

Bankir23 19.02.2014 07:59

С добрым утром!
242-Ирен Эрон > спасибо за отзывы по бандажикам.

Девочки, список заболевших пополняется ... :(
Я тоже "Того"! Горло болит. И муж тоже заболел.
А главное, я же только на прошлой неделе - прошла крс Виферона 2 (он противовирусный и иммуностимулирующий). Получается, что эти препараты не особо работают :(

Вчера сходила на прием к доктору. У меня на последнем узи нашли взвеси (как оказалось после болезней. во время беременности уже болела). В общем сдала все посевы, пришли результаты. И обнаружился у меня золотистый стафилококк(((
Назначили Амоксиклав.
Сейчас собираюсь пойти к лору и к урологу. Горло першит жесть. Сегодня буду тариться лек. ср-ми (типа лизобакта и хророфиллипта)
Еще отправляют меня к урологу и необходимо сделать узи почек.
Маме сказала за антибиотик, так она панику подняла. Как так? антибиотик во время беременности??? нельзя ни в коем случае.
Своему врачу я доверяю, и считаю, что лечить нужно, а вот не лечить... вот тут действительно могут быть осложнения.
Интернет тоже гласит, что Амоксиклав достаточно безопасен.
В общем, вопрос такой:
- Кто пил Амоксиклав во время беременности?
- Кто сталкивался с золотистым стафилоккоком?

кролик1 19.02.2014 08:18

Всем привет!
Нина,Своясобственная, от лица всей семьи выражаю благодарность за рецепт вкусного пирога с капустой)))) сегодня буду пробывать лимонный пирог))))
Вчера сын (2,3) сам замешивал тесто, чему был несказанно рад! Спасибо за такие простые и вкусные рецепты!)))))

ireneron 19.02.2014 08:28

248-Банкир >у меня высеяли неделю назад: сказалось, видимо, пребывание в стационаре, до этого только энтерококк фекалис находили. У меня швы, поэтому необходимость лечения даже не обсуждается, в стационаре я в декабре уже им лечилась перед операцией ( внутривенно), сейчас буду таблетки пить. Врачи с повторным назначением долго тянули, мазок был чистый, но сейчас однозначны.
Как мне объясняли, после 18-20 недель планцента не пропускает допустимые антибиотики ( амоксиклав среди них на первом месте), чего нельзя сказать о стафилококке, поэтому пока есть надежда, что малыш еще не инфицирован, надо лечиться. И это... Не стоит маму во все посвящать, если она не медик :) - себе спокойнее :)))

Lusiakras 19.02.2014 08:29

248-Банкир > Лечить конечно надо, это без вопросов. Я тоже сейчас антибиотик глотаю, правда от уреоплазмы, а не стафилокока. Перед тем как мне его выписали собрала "консилиум врачей", изучила тему в инете и решила что пропью. Но решать конечно Вам.
Привет всем)))))

ireneron 19.02.2014 08:30

+ 250. Упс... Взвеси уже есть - тогда даже раздумывать не следует.

кролик1 19.02.2014 08:50

248-Банкир >можно 5 копеек вставить? Если врачу доверяте, то лечитесь. Вот только месяц назад у меня подруга родила, вторая беременность, начиная с 14 недель постоянные антибиотики, что бы сохранить лялечку и дотянуть хотя бы до 32 недель (дотянули до 37), в ПЦ лежала безвылазно (первая такая же была беременность), родила здоровенькую. Даже у невролога пока нет вопросов. Старшей уже 8 лет. И антибиотики там никак не амоксиклав... а намного серьезнее.

Bankir23 19.02.2014 08:58

250-Ирен Эрон >,
251-Lusiakras >,
253-кролик >
Девочки! спасибо за поддержку и советы!
На счет "маму просвещать" - верно подмечено) (а то она уже истерить начала по этому поводу)
Пить конечно же буду! тут без вариантов.

Ладно пошла я к лору, прийду отпишусь)
Всем еще раз спасибо!!!)

Zhizni_rada 19.02.2014 10:12

Доброе утро всем!!! Выздоравливайте скорее!!!
248 Банкир,я амоксиклав не пила,но когда лежала на сохранении курс его пила девочка,у нее срок был 17 неделек и все хорошо у нее.он относится к ампицилиновой группе,а она считается безопасной для лялика. Я пока болела пила флемаксин ( тож эта группа),после делала узи - хорошо все.не переживай!!!

Zhizni_rada 19.02.2014 10:17

Девочки,у меня доча перевернулась,теперь ее ножки внизу и она ими меня пинает в мочевой пузырь(( ощущения "сказочные",и у нее пинания перед моим сном начинается,в итоге я до часу ночи бегаю(() сегодня буду гимнастику делать,чтобы перевернулась обратно)))))

Lusiakras 19.02.2014 10:20

А меня доча так сказочно колотит, сегодня поймала себя на мысли что буду жутко скучать по шевелюхам в животе когда рожу )))

Своясобственная 19.02.2014 10:30

Всем привет!)
249-кролик > на здоровье:)
Амоксиклав я пила во время беременности и во время ГВ - все хорошо. А при стафилококке, если не ошибаюсь, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вылечить все зубы и всякие тонзиллиты-фарингиты, иначе никогда с ним не расправитесь. Это опасная инфекция. Удачи вам, чтобы поскорее с ней распрощаться!

Lusiakras 19.02.2014 10:35

Сегодня решила сделать капустный пирог)))) уже и рецептик скопировала)))

Шпионка беременная 19.02.2014 10:36

250-Ирен Эрон >и не стоит маму посвящать, даже если она медик- она мама))))

Мне сегодня плохо, слабость. Сын заболел. И права потеряла. За дочей без прав поеду.

Шпионка беременная 19.02.2014 10:40

259-Lusiakras >а я вчера темку читала и все думаю, много я пеку или мало, ведь мучное не особо полезно, с другой стороны, мало не вредно и вкусно. Но я, видимо, мало пеку, потому что ограничиваюсь блинами-пончиками-кексиками-булочками. Пироги редко очень. Или достаточно все-таки...))))

JuliashKa 19.02.2014 10:59

Я сейчас пью из той же группы антибиотик аугментин. Ничего страшного. Лечить необходимо.
Моя мама тоже в беременность сестрой вообще колола пенициллин, было воспаление легких. Ничего, сестре 42 года, 4 детей у нее, все нормально.

Chichaka 19.02.2014 11:01

всем привет! Всем заболевшим выздоравливайте!!!

Bankir23 19.02.2014 11:07

255-Zhizni_rada > спасибо)
258-Своясобственная > поняла) Про зубы и тонзиллиты - знаю. Зубы в порядке. Еще перед беременностью все досканально пролечила.
Я к тому же сейчас приболела, лор поставила ОРЗ.
Так что в комплексе Амоксиклав думаю еще сделает свое дело в отношении и ОРЗ.

Я кстати только с поликлиники, все сказали - однозначно пить. В общем сажусь на 7 дней на антибиотики)
Думаю, все будет хорошо))) прорвемся!)
Девочки, всем спасибо! Такая поддержка от вас!

ПаниНата 19.02.2014 11:11

Все приветик)))
Девочки выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@)

Марианна 19.02.2014 11:17

259-Lusiakras >это правда пирог вкусный. Я его черным кунжутом посыпаю, вообще объедение)

У меня новое открытие - временами страшно болят тазовые кости. Пока потерплю, как учит Комаровский)
Еще у меня возникла дилемма по поводу узи. Врач из ЖК почему-то настаивает, чтобы я проходила плановое узи у них, а я к Клипе записалась уже. блин. Кто знает, в ЖК №2 нормальные узисты?
[b]Parela [/b], ты не там скрининг делала?

Valmi 19.02.2014 11:24

всем привет!
больным - поскорее выздороветь, весна уже рядом )
266-Марианна > моя врач из ЖК тоже поначалу настаивала на узи в ЖК, но я объяснила, что мне удобнее в другом месте и в другое время, и больше меня не уговаривали )

Valmi 19.02.2014 11:27

257-Lusiakras > я точно скучать по шевелюхам не буду - не нравятся мне они (
вчера не могла понять, то ли схватки тренировочные, то ли тонус, то ли кишечник вздулся - ощущение было, как будто я лягушка с соломкой в попе, и ее медленно, но верно надувают (

Parela 19.02.2014 11:30

Всем привет! сем болеющим - скорейшего выздоровления!
266-Марианна > Там делала) Там вроде бы 1 узистка (ну я по крайней мере и 2 года назад и в этом году к ней только попадаю). Смотрит неплохо, ляля показывает, объясняет где у него что, мужа пускает потом, на диск записывает. Одна у нее беда - опаздывает почти всегда минут на 20-30). Врачи жк ей очень доверяют, потому к ней и направляют видимо

imported_Алёнка 19.02.2014 11:33

Всем приветы! Девочки выздоравливайте!
266-Марианна > Узистка там как человек очень хороший всегда показывает лялика рассказывает, но на счет ее профессионализма не знаю ничего.... Я там скрининг делала в 12 недель. Сегодня записалась на узи платное хочу чтоб посмотрели...
В общем есть у меня и не очень хорошие новости вчера сдала афп и хгч второй раз в клинике Екатериненской афп понижен, очень переживаю( Пол ночи не спала... Но я не очень доверяю этой клинике в анализах уже были расхождения биохимию сдавала там и в консультации, так вот в Екатериненской в разы завышены были, а в консультации норма..

norKoshka 19.02.2014 11:34

всем привет!
про стафилококк. он же у всех есть, там определяют по количеству, что уже лечить надо или как? Комаровский говорит лечат, когда уже так сказать дрищ нападет

у меня муж хочет в Сочи поехать на стадионы посмотреть, кто ездил, я так понимаю там дороги перекрыты? до этих стадионов еще пилить и пилить? как там все это выглядит?

Марианна 19.02.2014 11:40

269-Parela >270-imported_Алёнка >спасибо. Наверное, пойду к ней, а потом если что на платное.

270-imported_Алёнка >А в этой клинике риски рассчитывают в анализах? А с хгч что? Если только апф понижен, это еще ни о чем не говорит, эти анализы только в совокупности смотрят. Вообще, лучше в генетике пересдать.

Lusiakras 19.02.2014 11:45

268-Valmi >Ну может быиь у меня срокпросто не такой большой по этому они меня умиляют просто, смотрю как живот волнами ходит и радуюсь)))

imported_Алёнка 19.02.2014 11:46

272-Марианна > Ну там просто написаны нормы для разных сроков беременности и мой результат. Хгч в норме.
((( В общем я в таком расстройстве лучше б не сдавала.. Ну вот в консультации мне предложили сдать платно потому, что договор они не продлили. Пойду 26 буду просить чтобы выдали направление в генетику... Но срок то уже будет другой или тут не важно на каком сроке сдавать?

ireneron 19.02.2014 11:49

274-imported_Алёнка >второй скрининг на 16-18 неделях делается: раньше и позднее не информативен. Я сделала глупость, сдала в 15 и поимела массу проблем потом :(((

JuliashKa 19.02.2014 11:50

А как думаете, стоит говорить в ЖК, что у меня было ОРВИ и я лечилась а/б? Мне кажется, им это знать не нужно

famm 19.02.2014 11:52

Всем привет! Была вчера в ЖК, сказал по сравнению с прошлой неделей живот опустился. Так что потихоньку продвигается процесс. Еще к ночи живот тонусил долго и тянул, заснуть не могла( но с утра как ни в чем не бывало.
Я бы с удовольствием испекла что нибудь, но знаю что налопаюсь в итоге сама! А у меня углеводы в ограничении((
271-norKoshka >схема примерно такая: на машине доехать сможете только до туапсе, дальше не пускают без прописки сочинской. Там садитесь на электричку и через 2 часа вы в Сочи. На сами стадионы попадете на автобусе, но до этого нужно купить билеты и оформить паспорт болельщика.

ireneron 19.02.2014 11:57

276-JuliashKa >Надо, конечно. А почему Вы ОРЗ а/б лечили, осложнение было ?

famm 19.02.2014 11:58

Забила вчера в поиск про массаж для подготовки к родам и наткнулась на сайт какой то женщины, всю информацию конечно не восприняла прямо, но мне там понравились видео с методиками дыхания. Примерно тоже самое, что Оксик нам с лекций писала, но мне например проще один раз увидеть)))

JuliashKa 19.02.2014 11:59

278-Ирен Эрон >осложнение острый бактериальный синусит. Сейчас долечиваю. Почему надо? Какое им дело?


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.