Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Вроде вот недавно были две полоски, а уже малышику выбираю соску. А ещё подгузники, бодики, пеленки! Совсем скоро объявл (http://forums.kuban.ru/f1216/vrode_vot_nedavno_byli_dve_poloski_uzhe_malyshiku_vybirayu_sosku_esh%D1%91_podguzniki_bodiki_pelenki_sovsem_skoro_ob-yavl-5407926.html)

JuliashKa 18.02.2014 19:15

200-Zhizni_rada >я не буду тут сумму озвучивать, но дороже, чем у нас в разы, конечно. В клинике лежала 2 дня. Гражданства два

Chichaka 18.02.2014 19:17

198-JuliashKa > нуу у меня куча подруг которые не порвались, без эпизио,рожали с мужьями и не выдавливали. Парикмахерская в 5 роддоме есть пожалуйста, а фотографа я бы наверное к новорожденному не пустила, так что все относительно))))))))))) Ну и роды одни от других отличаются.

JuliashKa 18.02.2014 19:18

199-Edemka >тут вопрос не условий. Качество врачей вопрос еще, где лучше, в 4 рд или в пц. Тут, видимо, вопрос отношения врача к пациенту. У нас хоть где рожай, могут "приласкать", а там себе персонала такого не позволяет

JuliashKa 18.02.2014 19:19

202-Chichaka >а где и с кем они так рожали? У меня нет ни одной, кто целый вышел после родов :)

Замарашка 18.02.2014 19:25

Я не скажу о 4 РД, но вот мои первые роды были в 5 РД, не порвалась, не выдавливали, никаких эпизио и швов, даже эпидурал не делали - я была категорически против. Рожала, правда, без мужа, но я и сама не хотела и по-прежнему не хочу. Нет, условия не рай (но и не ад, к слову, отдельная палата на двух человек, в которой я лежала бесплатно, просто потому, что врач подсуетилась, с удобствами, всё норм). Конечно, персонал - разный. Но, в целом, я не могу сказать ни одного плохого слова о своих родах и о медицинском персонале в них участвовавшем.

ireneron 18.02.2014 19:29

204-JuliashKa > я рожала почти так в Мск в ЦПИрСе. 10 лет назад цена вопроса была около 1,5 тыс евро. Так - это без эпизио и выдавливания, без разрывов , несмотря на слабость родовой деятельности ( благодарю мужа за подготовку моего организма - массаж промежности :)) , с индивидуальным род залом, палатой со всеми удобствами и мужем на родах. Впрочем, косяков иного рода хватало, увы:(((

ireneron 18.02.2014 19:31

204-JuliashKa > у меня масса " целых" знакомых после родов и у нас, и в Мск.

Chichaka 18.02.2014 19:31

204-JuliashKa > если надо я могу скинуть фамилии врачей без проблем, а говорить что там весь персонал добрый тоже нельзя, все люди разные. Я год назад лежала в хбк с внематочной, ни от одной санитарки, врача, медсестры слова плохого не услышала, все помогали и поддерживали
А вообще правильно не нужно сравнить у нас очень разные уровни жизни

Kho 18.02.2014 19:37

193-norKoshka >кинула ссылки в личку.

Edemka 18.02.2014 19:41

я уже рассказывала, что из-за гестоза пришлось на ходу договариваться о родах с первым встречным врачом. Абсолютно непроверенным и неизвестном мне! Тем не менее родила без разрывов. Выдавливали, да, но я сама виновата, я неправильно тужилась и нужно было уже родить. Никаких суперотзывов о вовсе оставить не могу, но и претензий нет никаких! Приходила по моему зову, смотрела несколько раз, в родах, когда поняла, что я неадекватна и не понимаю ее, стала говорить более понятными известными фразами))) тогда и родились мы! Это я к тому, что если у вашей знакомой роды прошли, а она и не заметила, так это не от травли анекдотов врачом зависит, а от того что она была очень спокойная в такой обстановке, полное доверие персоналу, рядом муж и что немаловажно, это были не первые роды! Нет, я конечно, сама бы с удовольствием родила в штатах, если бы позволяли средства, но и наших врачей всех под одну гребенку не стала бы вот так... Ведь есть у нас и много хороших спецов, только условия для их работы и роста тут мизерные(((

Своясобственная 18.02.2014 19:43

195-Chichaka > надо слушаться мужа) Далеко не всем это нужно.
196-Ирен Эрон > сейчас ситуация с акушерами-гинекологами в городе вообще ужасающая( В поликлиниках 99% дубарей, а нормальные практикующие уже не справляются в наплывом страждущих.
198-JuliashKa > нет, не против - они с нами ездили и тоже были знакомы.
[quote=JuliashKa;34202686]У меня нет ни одной, кто целый вышел после родов :) [/quote] у меня ни одного эпизио. В первые роды родила сама, а в последующие предупреждала, что чикать меня не стОит, справлюсь)) И так же сама прошу врачей набраться терпения и подождать мою тугодумную шейку, а не кесарить)

Своясобственная 18.02.2014 19:55

Заказывала у интернетской знакомой мёд (у них в Орловской области своя пасека), сегодня получила посылку и никак оторваться не могу - кааааак же вкусно)) Боюсь, до масленицы ничего от трех литров не останется - все прикладываются)

ireneron 18.02.2014 20:01

Хвастаюсь :))): вышла из " завязки" - заказала немножко нарядов на картерсе :)
И купила себе халат и сорочку ночную в блиссе - какие они там все- таки классные ... Хотела взять попрактичнее ( розовую), но светлый шампань оказалось так нарядно, что мой девский здравый смысл пошел погулять :).

Своясобственная 18.02.2014 20:04

213-Ирен Эрон > с почином)))

JuliashKa 18.02.2014 20:04

У меня резали всех. Кого не резали, те сами порвались в родах, лучше бы порезали.
208-Chichaka > там не добрый, там корректный. Хамства нашего нет, это точно.

JuliashKa 18.02.2014 20:06

210-Edemka >я бы не сказала, что у наших спецов такие мизерные доходы. Хороший врач нормально "делает" в месяц. Зар плата да, наверное, маленькая. Но мы ж все понимаем, что их большинство благодарят

JuliashKa 18.02.2014 20:22

Я мечтаю, чтоб муж со мной пошел на роды... Но он боится, не пойдет ни за что

Chichaka 18.02.2014 20:25

212-Своясобственная > а я не могу мед есть, аллергия((( задыхаюсь, а раньше любила, вкууусно

Summertime 18.02.2014 20:28

Привет, всем! Ну вы сегодня писарчуки:-))
169- aktualnaya> про колготки спрашивала я, спасибо за интересный совет:-)) попробую. Я люблю платья, поэтому одни плотные - не мой вариант, да и для офиса не подходит. В СП заказала, там же, где и Kho, но ждать долго. Мне там костюм едет, боюсь, что пока доедет, будет мал:-(, какой- то немыслимый пузорост начался:-)
Нина, присоединяюсь к мнению девочек, вы уникальный человек и у вас уникальная семья!!! В советские времена хоть на государство можно было рассчитывать, а сейчас только на себя, ну и на мужа, если повезет! Так что вы молодец!!!!! Пусть детки и дальше не болеют и радуют вас@@@@@@@! И за рецепты спасибо, буду потихоньку выпекать:-) сразу все нельзя, ибо мы с сыном пухлики, а муж диабетик..

Summertime 18.02.2014 20:31

По поводу эпизио, как вы думаете, если в первые роды резали, вторые непременно тоже резать будут?
Ирен Эрон, что за чудесный массаж промежности? Расскажите, плиз

norKoshka 18.02.2014 20:52

198-JuliashKa >так в штатах она рожала второго, обычно легче рожать второй раз.
на Томском форуме одна девушка ездила, потратили они около 1.5 млн точно

у меня была эпизио, но я рада, тк на 38-39 неделе вылезла молочница, яб тогда на британский флаг точно порвалась( жаль, что не обезболили( тк чувствовала как режут, ооочееень больно( а все говорят обычно, что не чувствуют.

кстати делала перед родами массаж маслом, похоже нарушилась микрофлора, сроду не было, даж лечить не знала чем, ничего не помогало

norKoshka 18.02.2014 20:55

220-Natasha >не обязательно...
знакомая рожала в одном ПЦ, там акушерка растягивала с маслом, интересно тут так могут? я в Нижневартовске предлагала, сказали нет

Анюто4ка 18.02.2014 20:57

213-Ирен Эрон > Я тоже Картерса набрала. Как же мне нравится качество, слов нет.

JuliashKa 18.02.2014 21:02

221-norKoshka > нет, конечно, намного меньше это стоит. Но она рожала в Солт Лейк, а та с форума могла рожать в Майами или в Нью йорке, там дороже намного

ireneron 18.02.2014 21:03

220-Natasha >наберите в поисковике "подготовка промежности к родам", будет описание техник. У меня со старшим сыном был маленький разрывчик, с дочерью вообще и тени не было.

JuliashKa 18.02.2014 21:04

222-norKoshka > вот мне тоже маслом растягивала врач. Оказывается, это неправильно, в штатах так не делают, типа неестественно. А я, наоборот, думала, что это хорошо

ireneron 18.02.2014 21:05

221-norKoshka >это не обязательно от масла...

ireneron 18.02.2014 21:07

Девочки, я б не сравнивала методики наши и американские: слишком разные принципы и подходы к дородовой подготовке, уровню гигиены, стандарты, препараты, среда... Это нельзя в лоб переносить на нашу реальность.

Марианна 18.02.2014 21:08

JuliashKa, на счет родов за границей: читала книгу Дениса Цепова, русского гинеколога из Англии. Это просто оборжака! Прочитайте, все -не пожалеете.

Девочки, если кому домашний мед нужен, у моих родителей своя пасека.

Сегодня купила книгу Комаровского, оказывается в доме книги они дешевле, чем в интернете. Там еще оставались, если что)

norKoshka 18.02.2014 21:16

227-Ирен Эрон >ага до этого ни разу не было, а тут вылезла. от всех этих манипуляций, занесла мож чего

norKoshka 18.02.2014 21:18

226-JuliashKa >ты свое приносила? какое?

Kho 18.02.2014 21:18

229-Марианна >я тоже читала, позитивная легкая книжка. Особенно эпизоды о его студенчестве.

ireneron 18.02.2014 21:21

230-norKoshka > во время беременности иммунитет местный падает - мама не горюй, у многих пролеченных до нее во втором- третьем триместре чего только не вылезает, просто если не в группе риска ( швы, пессарий), то особо на это и внимания не обращают. Опять же строгое соблюдение гигиены при данных манипуляциях тоже никто не отменял: мытье рук с бактерицидным мылом, споласкивание хлоргикседином, первичная термообработка масла и т.д

JuliashKa 18.02.2014 21:24

231-norKoshka > ой, было 5 лет назад, я не помню. По-моему, свое у нее было. Она массировала, пока не стало полное раскрытие, потом повела на кресло, а там все оч быстро было

Summertime 18.02.2014 21:35

225- Ирен Эрон> обязательно посмотрю. У меня, к сожалению, не маленький разрывчик, а " от сих и до сих", но надежда умирает последней:-) резали не больно, шили не больно, но заживало полгода:-((

Своясобственная 18.02.2014 21:39

В последние месяцы хорошо не только наружный массаж делать, но и употреблять с пищей много растительного масла (овощные салаты, вареные овощи, каши). И еще масло примулы вечерней в капсулах тоже очень хорошо влияет на состояние слизистой, шейки в родах.

Summertime 18.02.2014 21:48

236-Нина, спасибо! Примула в аптеках продается?

Summertime 18.02.2014 21:50

Забыла поздравить вас с 60%:-)) время летит!

Своясобственная 18.02.2014 21:52

237-Natasha > бывает, но нечасто. Вот в таких баночках
[img]http://www.smed.ru/userfiles/products/original/60950.jpg[/img]
238-Natasha > спасибо:)

Summertime 18.02.2014 21:55

239-Своясобственная> спасибо! Картинку скопирую и буду искать!


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.