К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Время летит, как пух тополиный, осталась пара дней, и встретится малыш счастливый с Рыжей мамочкой своей!

Гость
0 - 14.06.2014 - 22:08
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Все таланты нашей Нины перейдут в наследство сыну. Он родится точно в срок - её собственный сынок. ))

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков Полезная информация для ПУЗиков
Список вещей в роддом список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Викулю (Kho) с рождением королевской двойни: Поздравляем Викулю Kho с рождением Доченьки и Сыночка!!!
Поздравляем Милену (Valmi) с рождением сына: Поздравляем Valmi Милену с рождением сына!!!!
Поздравляем Катюшу norKoshka с рождением Мишонка! Поздравляем Катюшу norKoshka с рождением Мишонка!
Поздравляем Анечку Lastik с рождением прекрасной крошки! Поздравляем Анечку Lastik с рождением прекрасной крошки!
Поздравялем Нину (Своясобственная) с рождением сыночка Поздравялем Нину (Своясобственная) с рождением сыночка
*****************************************
Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014



Гость
201 - 16.06.2014 - 09:50
196-АлександраВ >195-Ви_Ола >спасибо девочки)))
Гость
202 - 16.06.2014 - 09:53
199-Фрекен Снорк >можно сделать спец фон для пузика)) Из картона а на него декор( все что душе вздумается и приклеить и привесить можно)) и убирать легко и место не занимает много)
Мне некогда такой фон было делать... а сейчас позднова-то наверно)) Уже все выросло)
Гость
203 - 16.06.2014 - 10:32
162-Edemka > нет, вроде нет еще?)) третий триместр с 27-й недели, вроде считают?
http://www.babyblog.ru/cb
163-Edemka > мне кажется, можно даже и раньше, лишь бы пуз фактурный уже был. если позже, тяжело может быть позировать) лучше всё сделать, пока еще бодра и весела))
164-Ви_Ола > Ого! Солидно)
165-Vanil > Еще солиднее))
191-zima2050 > очень славный пузик)

А я с утра сделала сегодня дочке последний пентаксим, лежу теперь раздавленной мядузой) первая беременность много легче второй, мне кажется, хотя бы потому, что не приходится почти 13 кило веса на себе носить, пусть и периодически))
И снова, полубессонная ночь( Невозможно лежать, неудобно и плохо((
Гость
204 - 16.06.2014 - 10:42
203-Замарашка >Сочувствую, почему же так тяжко носить? У меня вот пока до 32 недели доносила, вполне хорошо. Не знаю, как дальше будет... И сплю, только в туалет встаю почти каждую ночь. И сплю либо на левом боку, либо на спине. Но сплю, как и до беременности. :) А что врач говорит? Может, есть какие-то медицинские причины?
Гость
205 - 16.06.2014 - 10:43
204-Ви_Ола > Сама не знаю, что-то мне уже не по себе( В первую беременность ничего подобного не было. Буду сегодня врачу жаловаться, пусть что-то делает со мной.
Гость
206 - 16.06.2014 - 10:44
204-Ви_Ола > Пусть будет хорошо и дальше ходиться) Еще впереди, минимум, шесть неделек) Пусть они будут безоблачными)
Гость
207 - 16.06.2014 - 10:47
206-Замарашка >Спасибо, пусть и тебе станет полегче!
Гость
208 - 16.06.2014 - 10:48
207-Ви_Ола > Спасибо)) Надеюсь очень) Надо как-то продержаться всё лето - жаркое и долгое)
Гость
209 - 16.06.2014 - 10:59
Всем добрейшего утра!)

106-МамаДоктор2010 > Привет! Добро пожаловать и легкой беременности))
118-0ksik > Я с месяцок назад делала восковую)) Пока хватает, да, ужас, но не ужас-ужас)
Думаю, пока посидеть на бритве мужа (той, что постригает), а потом еще на воск податься)
167-акула_полосатая > Ага, я вот тоже пошла сандалики мерить, сарафан задрала и КАААААК ужаснулась (волосы белые, но от освещения многое зависит), сегодня побрила [*****], не стала ждать плановой эпиляции)
168-zima2050 > Я вот тоже чего-то хочу, не знаю чего) По любому хочу хоть одну, но фотосессию с пузиком) Но хорошую! А то от свадебной до сих пор одно расстройство(
174-zima2050 > Ыыыыы....))))
175-акула_полосатая > Мне кажется, всей семьей хорошо! И хороших семейных фотографий много не бывает, и муж вроде как тоже при чем)
184-Нэнси > Да ладно тебе, быстро пролетят! Поздравляю)
185-Femido4ka > Какая молодчина! Эх, я тоже купаться хочуууууу... увезите меня к чистому-чистому морю)
191-zima2050 > Ой, какое приличное и симпатичное пузцо))
Гость
210 - 16.06.2014 - 11:05
205-Замарашка > Удачно сгонять к врачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@! Все наладится!

Эх, а я-таки вчера взяла себя в руки и поиграла в электровеник. Вылизали с мужем всю квартиру (даже туалетно-ванные коврики выстирала с Ванишем), все перестирали, сварили домашний суп-лапшу, сделали салат и приготовили морс из крыжовника)
Потом свалились без лап с чувством выполненного долга и ненависти к понедельникам...
Но сегодня вроде ничего, пока бодрячком)
Гость
211 - 16.06.2014 - 11:09
По фотосессиям вопрос к знатокам и всем остальным):
Стоит ли делать такую штуку, как понедельная съемка беременности, которая потом оформляется в фотобук?
Я сначала хотела своими силами, но муж меня за все время сфоткал всего один раз ( И НЕ ТАК!!!...), и я его дисквалифицировала. Хочется, чтобы с любовью и красиво, а у него, извините, руки на это дело не стоят, наверное...
Вот теперь думаю - может, обратиться к профессионалам?
Изначально я думала ограничиться одной фотосессией с пузиком, но ...)
Гость
212 - 16.06.2014 - 11:13
211-Thursday Next >однозначно стоит) лучше понедельно конечно будет тяжело , а через 2 - 3 недельки будет виден прогресс)))

209-Thursday Next >203-Замарашка > спасибо, пузяшка даже и не думает в росте останавливаться) боюсь представить свой корабль недельки эдак в 34)
Гость
213 - 16.06.2014 - 11:17
212-zima2050 > А теперь коварный вопрос: а есть ли у тебя кто-нибудь на примете, чтобы все было мило и красиво, без лишних финтифлюшек, без коллажей в стиле "Мой выпускной" и обилия пухлощеких херувимов на страницах?) Я за минимализм, строгость и выдержанность стиля)
212-zima2050 > Страшно и КРУТО одновременно) Я уже хочу пузяшку, жду-не дождусь)
Гость
214 - 16.06.2014 - 11:21
211-Thursday Next >у меня тоже муж не может сфоткать так чтобы ыбло ТАК ))) Это просто ужас, стыдно потом будет ребенку показывать такую страшную маму )) Меня это злит, я не могу понять КУДА нужно смотреть чтобы так кривожопо фоткать )))
Мой пузанок дерется все время, не могу понять что ему нужно, может чего - то хочет? Принесла много еды из столовой, чтоб на весь день хватило. Сижу, делаю вид что работаю.
Гость
215 - 16.06.2014 - 11:24
214-Нэнси > :DDDD... Насмешила про мужа)
Я тоже делаю вид, что работаю) Только тебе делать вид всего 4 недели, а мне еще минимум 4 месяца)))) Приятного аппетита)
Гость
216 - 16.06.2014 - 11:25
213-Thursday Next >я с ходу не могу сказать кто за такое берется и сколько точно стоит) Скажу что выйдет или "оптом" в районе 10-20 т.р. за все фотосессии или за каждую будет отдельная цена(в зависимости от локации) Примерно 2000-5000 р. ( я грубо посчитала + с мейком и прической). Не очень опытным фотографам будет такая тема интересна, они могут и с задором подойти и цену меньше назначить)
Гость
217 - 16.06.2014 - 11:25
214-Нэнси >а я своего надрессировала) Все настройки выставляю и обучаю композиции потихоньку) за 2 года у него немного рука набилась)))
Гость
218 - 16.06.2014 - 11:32
216-zima2050 > Понятно)) будем искать... Проблема в том, что у меня у самой вроде как и чувство композиции, и внутреннее зрение развиты неплохо, поэтому я СРАЗУ, БЛИН, ВИЖУ КРИВЫЕ РУКИ)
И хорошо бы не очень опытный фотограф старался и работал над собой, а так туда же - купили зеркалку и объектив и вперед на заработки)
С мужем неделю фотошопили "отретушированные" свадебные фотки (он Фотошоп видел первый раз, я - пятый, когда-то дружила с ACDSee), обрезали, отцентровывали, плакали в общем.
Не хочу так(
Гость
219 - 16.06.2014 - 11:33
215-Thursday Next >о, я помню как в феврале сидела на работе и мне казалось что до отпуска еще целая вечность...Правда и сейчас кажется что четыре недели это много. Я на настольком календаре зачеркиваю каждый прожитый день )) Хорошо что меня на работе понимают и терпят ))
217-zima2050 >я уже не знаю как его дрессировать...На днях собирается меня фотографировать, набираюсь терпения. Но самое страшное, это то что он собирается фотографировать нашу с малышом выписку из роддома..Зашибу если все испортит ))
Гость
220 - 16.06.2014 - 11:36
218-Thursday Next >я не спорю что есть уникумы которым достаточно зеркалки, а учиться никто не хочет) но есть очень старательные новички) из моих знакомых фотографов многие выросли и продолжают совершенствоваться) Правда они все свадебники-портретники)
Гость
221 - 16.06.2014 - 11:45
Всем приветик!
Мамадоктор добро пожаловать! и легкой беременности!
Рыжей мамочке@@@@@@@@@@@@!
Вику с королевскими деточками))))
Мы на выходных почти сделали ремонт в комнате для нового члена семьи, осталось потолок натянуть (мастеров ждем) и поставить дверь в гардеробную) Комнатка получилась чудесная) мне прям нравится)))) Это вообще то наша с мужем спальня, но на ближайшее время моя и дочурки) Купили шкафчик для ее вещей, но пока не собирали ждем потолка)
Считалка показывает уже 85 %, а я еще даже пакеты в роддом не начала собирать, надо срочно заняться..
И еще вопросик у меня до сих пор нет сертификата его позже выдают или надо ругаться? Меня тут знакомые напугали, что не примут в роддом в случае чего(
И еще была сегодня у гематолога, особого толка от похода к ней нет... сказала что заболеваний крови генетических нет и на фоне беременности повышенная свертываемость крови почти норма, и решать что мне принимать и колоть или нет фраксипарин только гинекологу... Но от себя добавила, учитывая мой очень низкий антитромбин, она бы рекомендовала принимать в профилактических дозах...
Вот и получается что теперь мне вообще самой решать что делать...
Гость
222 - 16.06.2014 - 11:45
220-zima2050 > Да, тут нужен "особый" подход) Понять, что нужно будущей мамочке, что важно подчеркнуть в ее положении, а что скрыть))
Гость
223 - 16.06.2014 - 11:48
221-imported_Алёнка > Моя врач из ЖК говорит, что родовой сертификат вместе с больничным листом выдают на 30 неделе, не позже, ибо да, могут быть проблемы с РД.
Я теоретик, но кажется так)
Гость
224 - 16.06.2014 - 11:51
223-Thursday Next > Хм... Значит он у меня месяц как должен быть, а его нет и про него ни разу не упоминали...
Гость
225 - 16.06.2014 - 11:52
224-imported_Алёнка > Может, стоит позвонить в ЖК?)
Гость
226 - 16.06.2014 - 12:01
225-Thursday Next >Да я думаю, мне 24 на явку пойду и спрошу тогда уже, если добровольно не захотят, тогда уже ругаться буду... Я надеюсь за эту неделю ничего не случиться) Ну а если вдруг тогда муж пойдет выбивать...
Гость
227 - 16.06.2014 - 12:05
221-imported_Алёнка >ремонт это хорошо, особенно когда уже почти сделан ))) Можно вопрос? Это так специально потолки на последок оставляют? У нас впереди ремонт, я наоборот хотела с потолков начать.
Девочки, про сертификат. Чет страшно мне, я ж планирую выдвинуться в Краснодар на 30 неделе, соответственно приду получать сертификат в ЖК, где на учете не стояла. Вот чувствую, что начнут нервы мотать, но сколько не читала в интернете, по закону обязаны выдать. И если не выдают, то его выдадут в роддоме.
Гость
228 - 16.06.2014 - 12:08
Я в первую беременность засыпала где-то в час-два ночи, раньше не получалось. Сейчас опять похоже начинается, долго заснуть не могу, неудобно :(
Гость
229 - 16.06.2014 - 12:09
227-Фрекен Снорк > "Вас тут не стояло"? ) А больничный ты где планируешь получать? Мне кажется, в идеале нужно созвониться с ЖК, куда потом планируешь явиться, узнать, что им может понадобиться, кроме обменки? Как делается "перевод" из ЖК? Опять же, могут запросить договор аренды и т.п., лучше все подготовить/собрать заранее.
Гость
230 - 16.06.2014 - 12:11
227-Фрекен Снорк >ты сама на все вопросы и ответила) чего бояться-то? обязаны - выдадут. Если нет - позвонишь в наш минздрав или фомс.

К вопросу о фотосессиях. Я так хотела сделать беременные фотки! Муж у меня хорошо фотографирует, фотик нормальный. так я думала, пока мы не пофоткались. Мне ужасно не нравится, что получилось. Ни то, как я выгляжу, ни композиция, ни позы. Вот думаю, стоит ли теперь фотки переделывать?
Гость
231 - 16.06.2014 - 12:13
230-Марианна > Ну если "своими силами", то почему бы не попробовать еще разок?)
Может, это гормональное? Я раньше так любила фотографироваться, почти всегда нравилась себе... а сейчас фу-фу-фу, и лицо не такое, и улыбка не такая, и фигура не такая, и поза не такая, и прическа ужас-ужас...
Гость
232 - 16.06.2014 - 12:14
228-МамаДоктор2010 > а ты по какой части доктор?)

229-Thursday Next >кстати, вариант получить сертификат и больничный, а потом ехать. А перевод делается очень просто - взяла обменку с паспортом и пришла в другую жк. Я дважды переводилась за эту б. никаких договоров не просили.
Гость
233 - 16.06.2014 - 12:17
Привет всем!
138-Марианна > а попроси врача, пусть УЗИ заодно с допплером сделают (направление пусть напишет), скажи, что переживаешь сильно. Мне вот из-за нарушений назначили. В 35 недель я сделала, получается, а больше, может, и не придётся делать :) Врачу звонила сегодня, сказала вес, индекс вод, её всё устроило, и теперь через неделю КТГ, с результатами тоже к ней :)
Вообще, насколько я поняла, на поздних сроках, если не было особых проблем, им КТГ больше, чем УЗИ нужно.
Гость
234 - 16.06.2014 - 12:17
227-Фрекен Снорк > У нас вообще дом новый свежепостроенный и не было ремонта только в одной комнате, а в других был, нужно было возвести металлоконструкцию, чтобы гардеробную отделить от комнаты, и только потом можно было делать потолок, поэтому так получилось, но вообще я думаю правильнее было бы конечно сначала потолок потом все остальное, но по скольку не хотелось терять 4 дня выходных, мы все сделали "неправильно") Надеюсь не испортят...
Гость
235 - 16.06.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
228-МамаДоктор2010 > а ты по какой части доктор?)
вообще терапевт, но уже давно работаю частным образом детским массажистом, физио делаю и т.д. :)
Гость
236 - 16.06.2014 - 12:19
229-Thursday Next >больничный в той клинике, где сейчас веду беременность мне выдадут без проблем и обменку. Про позвонить в ЖК и узнать, это утопия, мне кажется, они сегодня одно скажут, завтра другое. Все документы что будут возьму и все, не дадут, буду ругаться )))
230-Марианна >ага, сама с собой поговорила. :D
Гость
237 - 16.06.2014 - 12:25
227-Фрекен Снорк >ты в краснодаре рожать собираешься? А почему не в москве?
Гость
238 - 16.06.2014 - 12:36
237-Нэнси >много причин. Но основная, просто очень хочу домой. Здесь я очень нервная стала.
Гость
239 - 16.06.2014 - 12:41
179-Линия жизни >да пакеты готовы, только Ваня на выход не хочет )))))
191-zima2050 > прикольный пузик. У меня щас ненамного больше. не знаю, где сын там помещается...
Гость
240 - 16.06.2014 - 12:49
238-Фрекен Снорк >я понимаю ) Не люблю Москву


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены