К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В мае маки зацветут, раскрасив рожь - аист сына принесет нашей милой Свете-Sosh

Гость
0 - 08.05.2014 - 08:57
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Инна, Надя и Светлана, Упакуйте чемоданы, В теплый майский вам денечек Доктор лялечек пророчит!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Катюшу pchel'у с рождением доченьки!
*****************************************
Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/1



Гость
121 - 08.05.2014 - 21:08
117-Thursday Next > в ЖК тоже прикольно ) сначала они говорят: вам ещё рано к нам на учёт, а чуть позже - где же вы раньше были ))).
Гость
122 - 08.05.2014 - 21:09
117-Thursday Next > знаешь, мне кажется, фактические ставят. хотя каждая по-разному. я бы сходила к хорошему узисту, еще раз повторюсь, а не к вялой неконструктивной дамочке. мне так же писали в этот раз на платном: шла седьмая неделя, а в заключении - 3-4 нед. И, кстати, сдай ХГЧ в динамике и прогестерон. В Евролабе нормально можно это сделать.
Сдашь рано утром - в тот же день будут результаты, к вечеру.
119-Люсек > вот еще мой чих) Аааааапчхииииии!!!!)))
Гость
123 - 08.05.2014 - 21:15
120-Своясобственная > спасибище!
121-крошка Ши > да уж)
122-Замарашка > Спасибо за совет насчет ХГЧ, дожить бы до 10-го! Очень надеюсь, что врач в ЖК окажется адекватной и симпатичной не только на первый взгляд. Если так - может, она как-то меня направит - что, куда и в какой последовательности. Чтобы и все, что надо сдать, и лишнюю нервотрепку не разводить... фуф!
Гость
124 - 08.05.2014 - 21:20
tricot, Bayern, спасибо. Выпила, вставила, лежу)

Kho, у нас же встреча с тобой уже запланирована, покажешь))

Thursday Next, недели по узи это не акушерские. Но срок правда сильно маленький еще.
Гость
125 - 08.05.2014 - 21:21
123-Thursday Next > а во сколько на прием 10-го? я бы посоветовала сразу ХГЧ сдать сходить в Евролаб. Уже вечером будут результаты на руках, и будет весомый повод успокоиться, не дожидаясь, пока врач что-то назначит и куда-то отправит. А в понедельник сдашь еще раз с утра ХГЧ и можно прогик. Сразу и посмотришь динамику роста.
Гость
126 - 08.05.2014 - 21:22
123-Thursday Next > мне кажется, весь сыр-бор действительно из-за того, что у тебя фактических 3-4 недели всего. Тогда и вправду плохо что видно по УЗИ. В фактических 6 хорошо смотреть, уже, как правило, видно и сердцебиение.
Гость
127 - 08.05.2014 - 21:23
123-Thursday Next >так, спокойно. Берёменность маточная, она есть и это уже хорошо!
Я в этот раз тоже пошла сердечко уже слушать, а мне говорят, у вас 3-4 недели и плода ещё нет, только желтое тело. Так шо не напрягайся сильно, наверно просто поздняя овуляция была. Мне кстати до сих пор на 10 дней меньше срок по УЗИ считают, чем по пдм есть)) ты ж не знаешь когда именно было оплодотворение. *шепотом* это девочки такие, могут зацепиться и ждать неск дней, а тока потом оплодотворить))
Гость
128 - 08.05.2014 - 21:32
127-Edemka > )))) Всё, я разулыбалась, спасибо!) Фух, ладно, взяла себя в руки до 10-го, а там посмотрим.
*задумчиво* Девочки, значит?
125-Замарашка > а эти Евролабы такие Евролабы, что даже в праздники и выходные работают?
126-Замарашка > Эх. Как оно все-таки получается: с т.з. образа жизни - ОСТОРОЖНО! ВЫ БЕРЕМЕННЫ! НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! а с т.з. УЗИ и ЖК - "да что там той беременности, тьфу!"
Ждем пару неделек, а потом паникуем?)
Гость
129 - 08.05.2014 - 21:39
128-Thursday Next > в субботу - 100%) 10 будут работать.
Уже исходя из опыта своего и не только своего, хочу сказать, что только видим полосатый тест, то идем сдавать кровушку на ХГЧ и начинаем пить просто фольку)
УЗИ и сразу можно сделать, а можно и подождать чуть - 8 акушерских. В ЖК нам раньше никто не рад. Они те еще перестраховщики, любят ставить на учет ближе к концу первого триместра, хотя, казалось бы, их услуги нужны как никогда именно в самом начале, чтобы успокоить будущую маму, взять всё в свои руки и под контроль. Но, поскольку, всё здесь зависит, опять же от нас, то ничего не пускаем на самотек. Лучше не ждать, когда назначат анализ крови на прогестерон, а сдать самой, и, если он низкой, начинать пить дюфастон либо сходный препарат.
Я помню свое недоумение и растерянность в первую беременность: что делать? куда бежать?)) Спасибо пузяшной теме) Девочки не оставили в неведении тёмную тётку))
Гость
130 - 08.05.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Замарашка Посмотреть сообщение
идем сдавать кровушку на ХГЧ
и прогестерон сразу. Это очочоч важный гармошка. *ой, а ты уже и написала))*
Спокночи всем! Кроме Надюши;)
Гость
131 - 08.05.2014 - 21:47
130-Своясобственная > ты фто, как я могла забыть))))
я такую школу прошла, можно сказать)) среди ночи разбуди - выложу как на духу))))
Гость
132 - 08.05.2014 - 22:00
Спасибо, девочки!!! Живот пока просто тянет,но уже что-то, учитывая, что последние дни было тихо. И кстати, ни у кого в животе не щелкает? У меня уже неделю где-то...все жду, что после них воды отойдут)
129-Замарашка > плюсую! В обе бер-ти сдавала хгч в динамике и прогик еще до похода к врачу.
123-Thursday Next > главное не нервничай! Пусть все будет хорошо!!!
Гость
133 - 08.05.2014 - 22:03
132-tricot > Надюш! кучу кулаков тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы "щелчки" продуктивными оказались))
Гость
134 - 08.05.2014 - 22:06
Привет всем! я опять потерялась. в смысле, не пишу, но читаю вас частенько. Я вчера в жк была, моя врач опять не услышала сердце детя (у меня плацента по передней стенке прикреплена, так что это нормально), и живот ей мой показался маленьким, отправила на доплер и узи. отсидела я километровую очередь, узнала, что все у нас хорошо, у меня щас 33 недели, вес сына - 2070-2090 кг. Моя врач сказала, что она считает, что это маловато... перерыла пол-интернета, везде пишут, что это нормальный вес для такого срока. в общем, то, что она мне назначила, пить не буду. и так хватает медикаментов.
Гость
135 - 08.05.2014 - 22:12
Девчонки, у Древецкой никто рожать не собирается в 4 роддоме? И есть такие, кто там уже рожал? Как там условия?
Гость
136 - 08.05.2014 - 22:18
132-tricot >ой, Надюша))) @@@@@@ собакокулаков тебе вагон чтоб щелкнуло там хорошенько и все прошло легко!
128-Thursday Next >ну да)) есть такое. Пацанячьи спермики шустрые, могут проскочить где хошь, но живут мало в нашей тамошней среде, а девочки могут "засесть" в засаду и жить там до оплодотворения несколько дней ещё, плавать, так скажем, думать))
Девоньки, доброй ночи вам!
Гость
137 - 08.05.2014 - 22:20
130-Своясобственная >Нина, а, если не секрет, вы где собираетесь рожать и у кого? Мы с вами рядышком )))
Гость
138 - 08.05.2014 - 22:23
Я что-то глянула, что я уже 5-я в списке и испугалась! Как уже скоро!!! АААААААА!!! Кроме комода с пеленальным столом еще ничего не куплено! на той неделе увидели ванну для мелкого, муж говорит - давай купим, вдруг потом не будет.
Я - да зачем, еще куча времени, ванны же не дефицит ))))))))) И с врачом еще не определилась! Главное, чтобы не было, как с первыми родами. с меня воды текут, а я вещи в роддом в пакет укладываю! ))))
Гость
139 - 08.05.2014 - 22:23
129-Замарашка > 130-Своясобственная > ох, девочки, понятно132-tricot >! Я кстати прогестерон сдавала на этапе планирования, был в норме. Правда, теперь это не имеет значения, да?)
132-tricot > спасибо, это взаимно! Пусть все случится и все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@ тебе!
Гость
140 - 08.05.2014 - 22:26
135-РЫЖАЯ МАМОЧКА >в 11 году рожала. Условия сносные, когда ляль с тобой не замечаешь того что душ и туалет в конце длинющего коридора(но правда 2 унитаза и 2 душа) на 2 отделения))) на первом вроде говорят получше условия, но мне не нравится, что там все подряд ходят мимо. И вообще 4 Рд как проходной двор. Идёшь с новорожденным на УЗИ головы, тут же стоят мамы с улицы с детками месясными. Не ну это ж как бы и опасно что ли.
Кстати, Древецкая меня как просто врач на узи не впечатлила. Грубила и при мне обсуждала роженицу, представила себя на месте роженицы и так неприятно стало. А вот в палату к девочке она приходила (то бишь за деньги) так такая милаха и все-все рассказала, что делать и как кормить даже.
Гость
141 - 08.05.2014 - 22:27
139-Thursday Next > прогестерон важен именно сейчас, как никогда) это "гормон беременности", его должно быть достаточно для ее вынашивания. То, что он был в норме до, прекрасно, конечно, но сейчас не особо на что-то влияет)
Гость
142 - 08.05.2014 - 22:30
Спасибо, все кулачки собрала!!!
Гость
143 - 08.05.2014 - 22:31
141-Замарашка > ох, как много мне еще предстоит узнать!..
Мама и муж меня не понимают, мама говорит, что к врачам шла только когда ребенок уже шевелиться начинал, муж - что "мы здоровые и хорошие", а значит, проблем просто не должно быть. Не одобряют в общем, моих ранних поисков истины...
Гость
144 - 08.05.2014 - 22:33
136-Edemka >надеялась на это, но такой метод планирования девочки не сработал( когда О была, точно знала

134-РЫЖАЯ МАМОЧКА >хороший вес. старший столько весил в 34 недели, родился 3800
Гость
145 - 08.05.2014 - 22:35
143-Thursday Next > ну, во всём середина золотая должна быть) я считаю, лучше быть под контролем врача, но, при этом, сохранять спокойствие и рассудительность, и учиться тренировать свою впечатлительность, сдерживать) Если этому не научиться - вся беременность может пройти в нервах и валерьянке) Ранние поиски истины - это хорошо! Самый тревожный, самый нестабильный как раз первый триместр. Желанную и долгожданную беременность нужно беречь и контролировать. Тут лучше уж перебдеть) Отсюда и сдача кровушки, и УЗИ, и всё-всё.
Гость
146 - 08.05.2014 - 22:38
140-Edemka >тоже читала про нее не очень отзывы.
первого рожала в родзале на 1 человека, он же кричалка. не представляю как сейчас буду.. еще из кричалки в родзал ковылять, далеко там?

напротив кресла обычно же часы, а у меня была фотка с ребенком, сжавшим кулачки, типо - давай, поднажми!))
Гость
147 - 08.05.2014 - 22:40
143-Thursday Next >ну нет. Сейчас беременность нужно обязательно наблюдать. Да как минимум хоть даже для себя (я уже молчу о малыше), столько сколько мы проверяем всего в беременность, в обычной жизни не загонишь же просто так))
Вот кстати в моем случае, вариант с почками. В жизни б просто так не пошла на УЗИ и не знала б что они оказывается опущены и за этим следить надо теперь всю жизнь... Так что все ты правильно делаешь, только единственное не накручивай себя раньше времени и не нервничай))
Гость
148 - 08.05.2014 - 22:40
142-tricot >Надюш @@@@@@@@@@@@@@@ на удачную ночку))))
Кстати, у меня тоже щелкает иногда, и в прошлую тоже щелкало.
А я весь день баулы разбираю, поставили частично шкафы.....бедного ляля бандажом затянула-сидит там, примолк)))) щас будет мстить)))
Всем доброй сладкой ночки!
Гость
149 - 08.05.2014 - 22:46
144-norKoshka >дык ну а как планировать то?))) ты ж не знаешь, сколько в этот раз погибнет мальчиков и какая одна живучач девочка догонит твою яйцеклетку)) или наоборот, каааак юркнет шустрый мальчик и сделает своё дело по-быстрому. Тут от нас мало что зависит))

146-norKoshka >ты про третий этаж? Не видела там индивид родзалов. Рожала в общем, ковылять не долго, точнее не помню))) была не в состоянии измерить расстояние када шла туды)
Гость
150 - 08.05.2014 - 23:16
Блин, девочки, сняла бандаж и такая боль резкая при ходьбе, ужас! Выбила но-шпу, лежу..... на схватки не похоже, тянет район шва. Что это может быть?
Гость
151 - 08.05.2014 - 23:19
150-Sosh > не мог резко животик опуститься и что-нибудь придавить? (нерв там, мышцу и т.п.) у меня так бывало, когда садилась резко, пережималось что-то, вероятно.
Но ты это, помониторь свое состояние, и, если что, лучше в больничку! ну его, мало ли!
Гость
152 - 08.05.2014 - 23:28
146-norKoshka > не, недалеко))))) особенно, когда тебе говорят: «Рожаем, быстренько в родзал», я босиком туда подорвалась, запрыгнула на стол)))) Очень быстро добежала, как спортсмен) потом заходила туда сутки спустя, в родблок, врача искала, так примерно навскидку от двери кричалки до двери родзала метра 4–5, не больше.
Гость
153 - 09.05.2014 - 00:01
151-Замарашка >да живот уже вроде давно опустился, грешу на то, что коробки таскала и сумки с вещами ((((( мало того,что боль такая резкая еще и кость лобковая печет аж (((( до утра бы дотянуть!
Гость
154 - 09.05.2014 - 00:13
140-Edemka >большое спасибо за отзыв! Вот меня тоже очень-очень смущает этот проходной двор. О Древецкой ничего плохого сказать не могу. Она помогла моей сестре двоюродной выносить второго сына. У сестры в анамнезе после первого сына двое умерших деток на больших сроках. Древецкая смогла наконец-то ей диагноз поставить и назначить адекватное лечение. Я у нее на первом узи была, все понравилось. И да, как ты и говоришь, когда у нее рожаешь, она сюсюкается и еще и педиатра приводит к ребенку. И сестра долго потом еще после родов с ней консультировалась, никогда не отказывала. Ну а то, что обсуждала - так все мы женщины такие... ))) Никуда от этого не денешься... )))
Гость
155 - 09.05.2014 - 00:15
143-Thursday Next > мне тоже мама советовала перед декретом на учёт встать. Не скажу, что я от раннего наблюдения что то полезное вынесла. Только по врачам по ходила и нервы помотала. Но бывают такие ситуации, когда необходимо срочное обращение к специалисту. Ну и врач может увидеть то, что мы по каким то причинам не замечаем.
А так да, моя приятельница тоже второй раз беременная сказала, что прийдет в ЖК за месяц до родов ))). Пока у неё недель 16 и она в ЖК ни ногой.
Гость
156 - 09.05.2014 - 00:16
144-norKoshka >спасибо, успокоила. 3800 не хочу, я такого не рожу! )))))))))) У меня первый 2860 родился, и то, еле родила!
Гость
157 - 09.05.2014 - 00:19
155-крошка Ши >ну за месяц до родов - это смело! Хотя бы потому что там же кучу врачей и анализов надо пройти, чтобы получить обменку и сертификат. Она не боится, что не успеет что-то, и ее не примут в нормальное отделение роддома? Будет рожать в обсервации, вот радость-то! )))
Гость
158 - 09.05.2014 - 00:30
Девочки, а какого врача можете в 5 роддоме посоветовать? я за 5 лет как-то отстала, даже не знаю, кто там щас остался, кто в пц перевелся и кто-то может поднялся по карьерной лестнице, соответственно, размер благодарности тоже поднялся...
Гость
159 - 09.05.2014 - 00:36
153-Sosh > ну вот ты такое делаешь? сумки, коробки? а кто будет себя беречь? ай-яй! хоть бы всё хорошо было! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
160 - 09.05.2014 - 00:41
У меня лобковая кость ужасно болит! Сегодня в сад за сыном еле съездила. пока одевался, присела и уже никуда не хотела идти )))))))))) В маршрутке хоть место уступили. Я с этой беременностью ощутила, какой "добрый" у нас народ. Зачастую место не уступают. Мужики сидят, я стою рядом и хоть бы что! Устали, бедные... С первой беременностью такого не было. я удивлялась, когда девчонки писали, что не уступают место в транспорте. А у вас как с этим?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены