К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В кабинете у врача станцевала ча-ча-ча, он сказал сегодня мне-стану мамой в феврале!

Гость
0 - 30.01.2015 - 14:03
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: http:
Тест полосатый, на узи "запятая", первый пиночек, пеленка смешная - мы тебя ждем, ненаглядная крошка!
Полезная информация для ПУЗиков
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Поздравляем Анюту Kusitos с рождением сыночка!!!
Поздравляем Катюшу Леденец с рождением доченьки!!!!

*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
321 - 02.02.2015 - 22:44
320-Fedka >Я по ЖК тоже к 4-му, но хочу попытать счастье в ПЦ, если нет, то в 5-й,хотя до 4-го мне пешком можно дойти :)
Гость
322 - 02.02.2015 - 23:07
Konstsnciya,я тоже думаю ,что нужно успокоиться и уж лучше 4 числа все разрешить )))
Гость
323 - 02.02.2015 - 23:15
319-Лапка > до двенадцатого осталось совсем немного - неделька всего. Это у тебя сколько недель будет? Ктг делала?
Гость
324 - 02.02.2015 - 23:18
322-goodfishka > я тут почитала, что ребенок может и в 36 доношенным родится и в 39 с признаками недоношеннности. И решила настаивать все-таки на 04, так как меня больше пугает это маловодие и старая плацента.
Гость
325 - 02.02.2015 - 23:46
321-Strawberry >вот интересно, если в пц со схватками, что они делают? ( если направления нет)
Гость
326 - 02.02.2015 - 23:53
311-Ёлочная игрушка >да бывает в прошлую Б только контрастным душем и колючим ковриком спасалась, в эту получше но бывает, замечаю если магний пью то легче...
Гость
327 - 02.02.2015 - 23:55
325-Fedka >если в родах, то у них рожают, а что они сделаю?
Гость
328 - 03.02.2015 - 00:14
323-Konstanciya >ну по календарю будет начинаться 38 неделя, а так как считает гиня - то может 36,5))). Я вапще в шоке с её расчетов - чем больше времени проходит тем меньше она мне срок ставит. на той неделе поставила 33 недели))), хотя 30 недель у меня было 24 декабря)))
Гость
329 - 03.02.2015 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
323-Konstanciya >ну по календарю будет начинаться 38 неделя, а так как считает гиня - то может 36,5))). Я вапще в шоке с её расчетов - чем больше времени проходит тем меньше она мне срок ставит. на той неделе поставила 33 недели))), хотя 30 недель у меня было 24 декабря)))
у меня тоже непонятки со сроками ,остается только надеяться ,что малыш войдет в положение и захочет "выйти" числа после 15 ))))
Гость
330 - 03.02.2015 - 08:07
Доброе утро))
Спасибо, девочки, я держусь. Стараюсь ради малыша.
311-Ёлочная игрушка > у меня постоянно так, верхняя часть стопы мучает. То колит, то ломит, то ещё что-нибудь)
Я вот смотрю тут многим Г сроки как хотят ставят, а в декрет они тоже по "своим умным" подсчетам отправляют? вот не хотелось бы лишний месяц работать если она мне криво насчитает...
Гость
331 - 03.02.2015 - 09:36
328-Лапка > странно как-то у нас разница по м дней 10 где-то. у меня ровно 38 сегодня. и гиня так считает, и в рд. м 13.05
Гость
332 - 03.02.2015 - 09:49
Девочки! Всем приветик! Я из бывших беременюшек) а теперь из темки Золотые листочки - наши дочки и сыночки!
Если вдруг кому то из вас понадобятся детские весы на прокат для ваших новорожденных деток, то мы с мужем с удовольствием вам в этом поможем! С подробной информацией проката вы можете ознакомиться на сайте www.prokatvesov.com или написать мне в личку, буду рада ответить на все ваши вопросы!
Желаю вам легкой беременности и благополучных родов!
Гость
333 - 03.02.2015 - 09:51
330- DeVA13 > меня отправили по их кривому подсчету позже. у меня по М и узи 18-19.03, а по больничному 23.03. Разница не очень большая,но все же
Гость
334 - 03.02.2015 - 09:55
Приветик, кругляши!
325-Fedka >Должны принять, а куда им деваться?!
328-Лапка >О, Женя, у меня та же ерунда. По подсчетам гини у меня 33 недели, а по УЗИ уже, наверное, ближе к 35. Сегодня опять мне озвучили ПДР 23.03. Я говорю, а мне по УЗИ поставили на 11.03. На что мне сказали "ну 11, так 11".

Блин, пришла с явки и как-то опечалилась. Во-первых, гиня снова на больничном, принимала медсестра. На отеки ничего не сказала, моча в норме, давление в норме - ступай с миром. Про нарушение гемодинамики 1А спросила "а что УЗИст сказала?". Я говорю, в пуповине все ок, плод не страдает. А ну и хорошо. Короче, девочки, не назначила Н-И-Ч-Е-Г-О. Может, я перестраховываюсь, и это реально нормально, но как-то вот очково, если честно. Рожать отправляет в 1 или 4 РД, я говорю, я туда не поеду. Короче, карточка у меня в ЖК прям идеальной беременной, одна жалоба за весь срок, и то простуда, по-моему.
В общем, печалька какая-то :( Хотела себя побаловать и начать собирать аптечку малышке, типа присыпки, средства для купания. Подруга посоветовала экстракт череды/ромашки, производитель "Страна Здравландия". Вроде отзывы хорошие. Кто в чем малышей будет купать? И что нужно на первое время (присыпки, масла и пр.)?
Гость
335 - 03.02.2015 - 09:55
ой,доброе утро всем! я сегодня сонный мух))) сижу в Жк,жду приема. сдала "постыдный" анализ,но он бодрости не придал)))))) как же я спать хочуууу....
Гость
336 - 03.02.2015 - 10:01
335-НадеждаМарта >Я еле домой с явки пришла :))) Тоже спать хочу, встала-то рано. А завтра еще раньше вставать, пойду штурмовать детскую поликлинику.
Гость
337 - 03.02.2015 - 10:11
336- Strawberry > думаю меня не хватит на такой поход)))) да и не посылает Алина туда. надеюсь и не пошлет) не хочу всякие бяки там подхватить от детишек. хи,у тебя тоже 23.03 ставят. а такой пдр еще Графская поставила или уже позже?
Гость
338 - 03.02.2015 - 10:18
334-Strawberry > я в воде обычной буду купать. нууу на первое время наверное только перекись, зеленка для пупка, бепантен для попы, и ватные палочки для носа... вроде все... присыпка незнаючтотакое, проветривание попы и бепантен рулят. маслом тоже не пользовалась
Гость
339 - 03.02.2015 - 10:18
Просто решила поделится) Моя сестричка в прошлое воскресенье родила сынульку. Живет она в Саудовской Аравии, рожала там же) ей делали кесарево. Короче резали лазером и стягивали шов лазером. Она как рассказывает так после родов почти сразу бегала как коза и с малым на руках))) эх... а до нас все цевилизация не доходит)))
Гость
340 - 03.02.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
пойду штурмовать детскую поликлинику.
а зачем?
Гость
341 - 03.02.2015 - 10:27
337-НадеждаМарта >Не, Графская ставила на 01-07.03, у меня и декрет должен был начаться 26.12, но из-за того, что 2014 год полностью закрыли, и декрет открыли с 12.01, все и сдвинулось. Поэтому ориентируюсь на роды с начала марта :) А Нелли не давала направление в ДП? Мне она дала на прошлой неделе, Алины тоже не было. Я поэтому с утра хочу попробовать проскочить, чтоб поменьше народу было.
338-Airwind >А ромашку заваривать тоже не надо? Зеленка, Бепантен есть, перекись только тогда надо купить. Я смотрю на всякие продукты Мустеловские и просто обалдеваю с цен. Так хвалят их, но блин цена кусается, жуть :)
339-DeVA13 >Да что там говорить, в Мск вон есть платные роддомы, заключаешь контракт и идешь спокойно рожать, не паришься. У нас до этого еще тааак далеко. Жена моего двоюродного брата вторую лялю рожала в бассейне, в роддоме. Так у них там даже есть семейные палаты, они приехали туда с мужем и старшим ребенком и провели там все вместе 3 дня (это в Латвии). А у нас какой-то совдеп, из которого никак выбраться не можем. Заграницей врачи ценятся хорошо по з/п, а у нас... Что врачи, что учителя, прям низший слой общества какой-то :((
Гость
342 - 03.02.2015 - 10:28
340-Amalfenika >Попытаю счастье встать на учет. Не получится, тогда больше пытаться не буду. Пускай после родов присылают педиатра сами.
Гость
343 - 03.02.2015 - 10:31
Девочки, смотрю сейчас "Жить вздорово" с Малышевой, там про клюкву рассказывают. Не знала, что при термической обработке витамин С разрушается. Надо ее разморозить и так жевать, оказывается :)
337-НадеждаМарта >Надя, а что ты из таблеток/витаминок сейчас пьешь по назначению Алины?
Гость
344 - 03.02.2015 - 10:51
334-Strawberry >я старшую купала в череде, мне не нравилось кожица в складках мокрела. Перешли она обычную воду все ок, моадшую сразу в простой купала водичке. Ничего не добовляла, кожа чистая после ванны еще мокрую оптирала оливковым маслицем, раз в неделю.
Гость
345 - 03.02.2015 - 11:01
Пузяки,привет, а я с утра прошла лора,эндокринолога,окулиста и хирурга, инфекциониста отложила до результатов крови сына,мало ли,что там, терапевта и стоматолога потяну до 3-го триместра,встала рано, везде была первая,в регистратуре дольше доказывала,что по средам мне неудобно проходить,когда остался муж,тогда я и поскакала
334-Strawberry >а ты можешь позвонить своему гинекологу и озвучить ей свои проблемы?
Я купать буду в обычной воде,как и старшего, только пока пупочек не зажил с неделю воду кипятили, в череде практически не купали, без надобности,она подсушивает, а у нас не было никакого раздражения,но когда купала-сама заваривала аптечную
338-Airwind >еще ножнички с круглыми кончиками советую сразу, у меня родился уже с длиннющими ногтями,они у них тоненькие,ломаются и царапаются
Гость
346 - 03.02.2015 - 11:04
341-Strawberry > мне в первый раз дали направление идти в детскую,я послушно пришла,в регистратуре улыбнулись и сказали-иди с миром, итак на учет поставят по-любому,в этот раз и не подумаю идти
Гость
347 - 03.02.2015 - 11:13
вообще,с малышами-главное складки насухо вытирать, я не пользовалась почти никакими дорогущими мустеллами, был у меня крем под подгуз джонсон с беби,нравился, если вдруг потничка-подсушивал хорошо, присыпка летом помогала очень,ребенок так не потел и,следовательно,потница была предупреждена, пару раз попа сильно покрывалась потницей после несколько часов в больнице без возможности поменять,очень помог драполен-крем,в аптеке посоветовали,даже себя спасала несколько раз им от раздражений
Гость
348 - 03.02.2015 - 11:19
Девочки,хочу спросить, никто не сталкивался? У меня практически с началом беременности в подмышках вскочили шишки болезненные,наощупь чуть больше фасолины,не лимфоузлы, не воспалялись, не вскрывались, после первой так было, с началом кормления и +я перестала шариковым дезиком пользоваться-они сами пропали, а вот сейчас новые, дезик на распыляемый поменяла, а оно не проходит,в одной поре,хирург сегодня сказал-инфильтрат есть, но особо страшного ничего,да и сделать с ними ничего нельзя сейчас. А я переживаю,чтоб не запустить сильнее
Гость
349 - 03.02.2015 - 11:23
341-Strawberry > я ни в чем не купала, только когда малого сильно сыпало в районе года мне частный педиатр назначила в лаврушке купать. А если все норм, то зачем? Ну это на любителя, сейчас кто- нить вылезает скажет что обязательно надо в череде))))) пока пуп не заживает думаю полюбому не надо ни в чем, вот думаю воду уипятить или нет... С первым кипятили. Мустела да круто, но мне кажется, что оно того не стоит, ну когда атопический дерматит, то да, а если все норм, зачем? Если фирма моё солнышко, у меня у подруги мама химиком работает вот её хвалила. О, ещё, забыла, детский крем советский с кошечками и собаками хорошая вещь. И перестаньте штурмовать детские поликники, там одна зараза и очередь часа 2, при выписке из рд, они звонят в пк все равно.
Гость
350 - 03.02.2015 - 11:25
345-Вишневое вино >У меня связи с гинекологом нет. Если только пойти к платной, которая меня до Б наблюдала и на раннем сроке до постановки на учет.
346-Вишневое вино >Вот и я ж как послушная собралась идти :))) Совестливая, еклмн... А в обменке они ничего не пишут? В ЖК сказали, мол ждут от меня какой-то бумажки из ДП.
Гость
351 - 03.02.2015 - 11:31
Всем привет.
334-Strawberry > Я тебя сегодня с жк видела )) Сдала я кровушку и анализ на дизгруппу.
Девы, а ношпу и папаверин вместе можно или через какое-то время?
Гость
352 - 03.02.2015 - 11:31
350-Strawberry >мне на какой-то бумажке-подтирашке дали,чтоб пошла и там написали, никто ничего не писал нигде))

349-Airwind >и я обеими руками за мое солнышко,кремы их были и потом от загара, и еще что-то,бюджетно и очень прилично, и советский детский крем всегда у меня, себе им руки-ноги мажу, массажистка только его для массажа признавала.
А на масло Джонсон с бейби нас с пацаном высыпало, на розовые их влажные салфетки тоже, а зеленые Хаггис очень понравились
Гость
353 - 03.02.2015 - 11:32
351-Milona >вместе всегда советуют
Гость
354 - 03.02.2015 - 11:33
353-Вишневое вино > Ок. Спасибо.
Гость
355 - 03.02.2015 - 11:34
Всем привет! ну и погодка, так спать хочется...
Я из средств пользовалась только обычным детским кремом в роддоме, потому что кожа была сухая и шелушилась жутко, педиатр роддомовский сказала нам не париться и обычным детским кремом всего мазать, а когда стали купать, все нормализовалось. купалась в простой воде, без добавок. Пользовалась кремом беби лайн под подгузник и присыпкой на складки наша мама, ну и то больше для профилактики. Дорогие кремы даже не пробовали, не видела в них необходимости. Мыло жидкое тоже брали самое обычное, наша мама тоже вполне подходило. Бепантен всегда может пригодиться. Ну и все вроде.
Гость
356 - 03.02.2015 - 11:34
343-Strawberry > витами с да, но я воду кипячу кидаю замороженную клюкву и как закипит опять выключаю. Потом давлю ягоды ну и сахар. В живую очень кислая, малой у меня есть не будет. Ещё кастрюля должна быть эмалированая, так меньше витамина теряется.
345-Вишневое вино > а я не стригла ногти первый месяц, в рд сказали не надо, типа сами отваляться, и реально сами отваливались, не царапались вроде.
347-Вишневое вино > а я от потницы циндол мажу. 4 года а до чих пор бывает жесткая
348-Вишневое вино > это гидроденит, воспаление потовых желез, новый дезик забил поры, вообще их режут, но при беременности ж низзя. Хирургу видней.
Гость
357 - 03.02.2015 - 11:38
350-Strawberry > у меня такая же беда, связи с гиней нет, и если мне срочно надо проконсультироваться с врачом, иду к Зак*вой в екатерининскую. Лучше провести профилактику фпн, ну мне так кажется.
Гость
358 - 03.02.2015 - 11:42
356-Airwind >я тоже ребенка циндолом мажу иногда,щеки бывают красными на конфеты или мандарины,сразу снимает красноту, убирает воспаление комариных укусов.Вообще сделала вывод,что не надо всех этих замудренных дорогих средств,простое и проверенное годами,недорогое отлично справляется со всеми проблемами.Единственное,что у меня был из дорогого-шампунь для купания всего малыша Бюбхен,чтоб глазки не щипало
Гость
359 - 03.02.2015 - 11:44
352-Вишневое вино > у меня малого на джонсонс тоже сыпало, и многих знакомых тоже
Гость
360 - 03.02.2015 - 11:45
вот за что люблю своего врача, я всегда могу к ней обратиться,даже в выходные, когда болела,она сама звонила и писала смски даже


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены