К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В кабинете у врача станцевала ча-ча-ча, он сказал сегодня мне-стану мамой в феврале!

Гость
0 - 30.01.2015 - 14:03
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: http:
Тест полосатый, на узи "запятая", первый пиночек, пеленка смешная - мы тебя ждем, ненаглядная крошка!
Полезная информация для ПУЗиков
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Поздравляем Анюту Kusitos с рождением сыночка!!!
Поздравляем Катюшу Леденец с рождением доченьки!!!!

*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
161 - 01.02.2015 - 13:41
146-Palometa > эх, от вина мне обычно только хуже, а чай зеленый у меня стоит настоящий китайский, отличного качества, но увы, для меня это утопия, мы с мамой очень метеозависимые и склонны к мигрени. Я всегда спасала только сильными средствами. Для меня цитрамон очень слаб, но иногда помогает, а так в прошлую беременность много чего пробовала делать, ноль эффекта
Гость
162 - 01.02.2015 - 13:43
151-Airwind > ага, тож самое, на правом аж приступы тошноты от изжоги, а на левом ничего
Гость
163 - 01.02.2015 - 14:34
157-Strawberry >ок, тогда не хочу бруснику, раз она более горькая ))) ну в общем осмотрю что будет.
159-НадеждаМарта >ну а я вот о 4 РД и не думала, но такая обстановка сложилась, да и когда близкие рекомендуют как то спокойнее нежели просто искать врача по отзывам. Но я пока справки наводила, мне уже 4х врачей контакты дали. В общем во всеоружии )))
Гость
164 - 01.02.2015 - 14:42
152-Ёлочная игрушка > химию не хочется лишний раз глотать, когда ниче не помогает конечно приходиться(((((
Гость
165 - 01.02.2015 - 14:51
153-Мили > в чёрной смородине много витамина с, малины нам много нельзя сейчас, вообще все ягоды полезные, я летом кучу всего наморозила, теперь едим, размораживаем с сахаром
Гость
166 - 01.02.2015 - 14:53
160-elena_k > у меня узкий таз, первого рожала сама, в пц, с договорным врачом, он решил, что сама рожать буду,, а не смогла, стал задыхаться, наглотался вод, выдавливал, в итоге стали тянуть вакуумом,теперь лечим до сих пор, два года, а не ходит. Последствия гипоксии. А беременность прошла вообще без проблем, работала до последнего, за рулем до конца, так обидно.. Ярраньше тут общалась, под другим ником, после родов удалилась, не стала афишировать,рассказывать подробности.
Гость
167 - 01.02.2015 - 15:30
166-Ёлочная игрушка > вот уж чего только не бывает. Очень сочувствую, желаю, чтобы в этот раз все было хорошо у вас!
Гость
168 - 01.02.2015 - 15:39
167-elena_k >спасибо.вот и хваленый пц, да, не спорю, там супер условия, теперь выбираю врача, а там уже всё равно какой рд.
Гость
169 - 01.02.2015 - 15:41
166-Ёлочная игрушка >ойойой, терпения вам и пусть в этот раз все сложится хорошо.
Гость
170 - 01.02.2015 - 15:41
У меня подруга перед НГ тоже в ПЦ рожала ,тоже все прошло не Айс ((
Гость
171 - 01.02.2015 - 15:49
169-cvetiki >спасибо, я не переживу подобное, не дай бог!
170-goodfishka >не у мужчины ли?
Гость
172 - 01.02.2015 - 16:30
171-Ёлочная игрушка > даже боюсь спросить, у кого, я тоже рожала там у мужчины
Гость
173 - 01.02.2015 - 16:40
170-goodfishka >171-Ёлочная игрушка > да все не айс улюбого можетврача пойти, думаю ещё вопрос что суждено.. У меня тоже в первый раз на родах косяк на косяке, но не от моего врача, то анестезиологии исполнил, то у медсестры косяки с раствором вообщем-то и мне и ему видимо просто не повезло((((((( в детском тоже все както стоанно сложилось. хорошо хоть с ребёнком все хорошо в результате. Хоть я и натерпелась.
Гость
174 - 01.02.2015 - 16:49
172-elena_k > в общем, Gордеев был у меня, по отзывам читала,что супер врач, а послала меня к нему моя врач из жк ,а получилось вот так, раз ко мне зашел после родов и всё, денег не взял, типа на выписке отдашь, а так как мы пролежали там три недели и с такими последствиями, естественно ничего ему не дали, девочки, не впечатляйтесь, пожалуйста, моей историей, извините, что рассказала.
Гость
175 - 01.02.2015 - 17:01
173-Airwind >обалдеть!! В смысле суждено?? Это меня бог наказал, что в роддоме сделали моего ребенка инвалидом? Ну спасибо.
Гость
176 - 01.02.2015 - 17:11
175-Ёлочная игрушка > я не говорю что кого-то кто-то наказывает, я не знаю почему так случается. у меня ребенок чуть не умер в 3 недели и новый год мы с мужем встречали под окнами реанимации и никто ни тогда ни сейчас не знает что с ним было. тетя моя двоих из трех похоронила, третья дочка с дцп, до 12 лет с рождения ее тянули, не ходила, сама еле ложку могла держать, вот несколько лет назад похоронили. никто не знает почему людям достается, но оно достается, не зависимо от обстоятельств, фазы луны и уровня квалификации и с этим ничего не поделаешь.
Гость
177 - 01.02.2015 - 17:13
Девочки, насчет брусники… Я когда не могла найти клюкву, купила бруснику, сказала врачу, она сказала, что лучше не стоит,т.к. от брусники падает давление, от отеков можно только брусничный лист.
Гость
178 - 01.02.2015 - 17:18
176-Airwind > давайте не будем вдаваться в такие подробности, тем более в теме пузиков.
Гость
179 - 01.02.2015 - 17:26
174-Ёлочная игрушка > это просто капец!!!
Гость
180 - 01.02.2015 - 17:35
178-Ёлочная игрушка >да, не стоит
177-azanova > от клюквы тоже. У меня по крайней мере. Бруснику не пробовала. Но фишка именно клюквы что она природный антисептик, её при циститах и горло когда болит самое то
Гость
181 - 01.02.2015 - 17:57
Да, девочки, ну и истории вы тут рассказываете, брррр. Не дай Бог! Пускай все у всех пройдет гладко, и малыши родятся здоровыми!!!
Гость
182 - 01.02.2015 - 19:07
Привет пузяхи! У меня сегодня тоже кулинарный день! Напекла блинчиков и с мясом и с творогом, вкусняшка!)))
Я пью и клюкву и бруснику, с моим циститом в анемезе самое то - уролог одобряет! Как по мне брусника такая же как и клюква, но не такая кислая, я ее с сахаром точу!))
Токсикоз вроде отпускать стал, а вес продолжает падать... Больше 2 кг ушло уже. Хофитол пить перестала, опять нет-нет горчит во рту... Если никак, то еще пачку пропью, еще теперь канефрон пью... А вот цистон мне строго-настрого запретили. В общем куча таблеток, как и у всех))))
А еще невестка повезла к стоматологу племяшку моих - 3,5 и 1,8 года - зубы что-то портиться стали резко, так врач сказала, что в беременность кальция не хватило при закладке зубов!!! И б. Часто... Так что не забываем девочки про витамины!!! И кушаем творожок!
По поводу неудачного исхода родов я тоже не зарекаюсь... Так много случаев, даже в семье потомственных врачей знакомых было, что до последнего все хорошо было, а в итоге мальчик из двойни родился с серьезной гипоксией и не выжил... Так что элемент Божиего провидения исключить сложно.
Елочная игрушка - дай Бог здоровья твоему лялику старшему и благополучного родоразрешения в этот раз! Главное верить, что все будет хорошо!!!
Гость
183 - 01.02.2015 - 19:18
182-SuperJuly >спасибо большое, взаимно, я тож с утра планировала блины к вечеру сделать, в итоге меня хватило только на гренки ))
Гость
184 - 01.02.2015 - 19:37
Девчата,всем привет!
Я сначала с тревожащими меня вопросами
Болеет у меня 2 неделю ребенок,неделю лечили антибиотиком ангину, потом через пару дней снова темпа, потом неделю затишье, вчера снова темпа, опять никаких симптомов, сегодня повезла в ЗИП к педиатру, по описанной мной картине несколько вариантов(долго писать)-то ли так протекает скарлатина, то ли ЦМВ,то ли Эпштейна-Барра(мононуклеоз), то ли герпес. Если скарлатина,то в принципе ужен лечение пролечено от стрептококка,может,еще аб назначат. Если остальные три вируса,тоже особо страшного нет ничего для пацана, но мой вопрос-что если у него была скарлатина, или мононуклеоз? ЦМВ и герпеса я не боюсь, как на моем сроке с этими болячками,на тот момент было 20 недель, я никаких недомоганий за это время не чувствовала, неделю сч начала болезни сына вставляла генферон, муж когда-то перенес мононуклеоз,я могла его тоже перенести тогда,и скрлатина могла в детсве быть.Завтра помчусына в Инфекционку сдавать анализы, пока узнаю,что , за лялю в пузе исстрадаюсь,блин...
Сумбурно написала, но,может, кто сталкивался??
Гость
185 - 01.02.2015 - 19:39
и еше,кто сдавал анализы в инфекционке платно,деткам же берут из венки? Ничего для этого не надо,кроме натощак?
Гость
186 - 01.02.2015 - 19:39
пошла вас почитаю
Гость
187 - 01.02.2015 - 19:57
184-Вишневое вино >Могу по поводу ЦМВ отписаться. У дочки было ей тогда 2 года. Был период, когда я ночами вместе с ней не спала. У нее было высокая температура, немного красное горло, и ночами она не спала. Ела как обычно, ходила в туалет, никаких больше симптомов не было. Но врач в поликлиннике антибиотики не выписывала, анализы не брала, сразу отправила в инфекционку, мол начинается у нас кишечка "какая то. а там определят". И легли мы в инфекционку, где нам бахнули дозу антибиотика и энтерофурила. Вышли, проходили неделю, и опять та же температура от 38 до 39, которая сбивается на пару часов и поднимается опять. Красное горло и больше ничего. Мы пошли через знакомых, и прошли в инфекционку в другое отделение (не туда, где лежат с животами). У нас там взяли анализы на все, что Вы выше перечислили и определили высокие показатели ЦМВ. Чуть позже объяснили, что он шарахает по слабым местам у ребенка или взрослого и это первое,что нужно подозревать. если ребенок постоянно болеет ангинами, например, или постоянно кишечку хватает,или насморк не проходит по долгу и т.д. так это ЦМВ. Изменили схему лечения, вышли из инфекционки и сразу потопали к профессору Соболевой (она в инфекционке как раз преподает очень много по поводу всех тех герпетических инфекций). Пропили курсами изопринозин, ликопид. И через полгода полностью восстановились. Знаю точно, что если сейчас у нее сразу высокая температура, то первым делом пьем курс изопринозина и более никаких там антибиотиков или других лекарств.
В инфекционке у детишек принимают анализы, как и обычно. Причем, насколько помню, на тот момент, цены от других лабораторий отличались в лучшую сторону. ЦМВ легко определяется в моче, слюне и ПЦР.
Гость
188 - 01.02.2015 - 20:06
184-Вишневое вино > у нас в садике сейчас карантин по скарлатине! В районе много заболевших говорят. Начиталась, что если уже болела скарлатиной беременная, то вероятность повторно заболеть 0,1%. Так что не переживай!
А я вот не болела и вся на нервах... Но 2.02 уже должны снять карантин, теперь запрет на детские площадки у нас.
Гость
189 - 01.02.2015 - 20:07
153-Мили >159-НадеждаМарта >нормально тут в 4-м
Условия вполне. Я, правда, на 1-м не была в прслеродовом. А вот род отделение и 3этаж (физиология и отделение новорожденных) все число, аккуратно. Ремонт. Туалет на этаж (3 кабинки). Два душа. Столовая. Кормежка не шведка, но вполне. Мне из дома ничего такого не привозят. Вкусняшки только всякие)))) творожки, печенье, сыр. Если хотите, фотки плвыкладываю, только уже как выпишусь
Я тут запечатлела для потомков))))))
Гость
190 - 01.02.2015 - 20:10
184-Вишневое вино > а к лору не обращались? Отит исключен? С глазками как? Прививку от пневмококковой инфекции не делали? Просто эта гадость стрептококк, если попала в организм может по очереди три раза проявиться: ангина, отит, коньюктивит. Но если сделали прививку, то ребенок переносит все это малыми потерями, так сказать. Моя переболела отитом вообще без симптомов, потом, когда лора перед садом проходили он сказал - у нее отит. Ну и больше ничего не было. Я тогда не заразилась. Думаю, если бы ты заразилась, уже бы точно проявилось. Так что все нормально. Все таки у взрослых иммунитет на много сильнее чем у детей.
Гость
191 - 01.02.2015 - 20:18
165-Airwind >посему малину нельзя? Я за беременность и ту и эту стооольео её съела. В первую, правда, свежую. А в эту и все запасы заморозки ушли.
166-Ёлочная игрушка >ого, сочуствую.....надеюсь, наладится все!
185-Вишневое вино >мы старшую возили в приемое на консультацию без госпитализации. Там брали ОАК из пальца.
Гость
192 - 01.02.2015 - 20:34
161-elena_k >муж мой склонен к мигреням,тоже с утра с головой больной проснулся, помогло только еще час проспать и массаж, иногда его берет пара цитрамонов, а чаще-тупо перетерпеть.
Гость
193 - 01.02.2015 - 20:42
174-Ёлочная игрушка >черт,слышу уже второй отвратительный отзыв о этом враче, первый совсем плохой
Гость
194 - 01.02.2015 - 21:04
193-Вишневое вино > про хуже моего случая тоже знаю, на него писали жалобы, но его прикрывают
191-Леденец >спасибо, тож надеемся, думали про ствол клетки как раз у малыша взять, но что-то наши местные неврологи не верят в это, кто-нибудь реальные случаи знает чтоб помогла подсадка?
Гость
195 - 01.02.2015 - 21:06
Всем привет!читала вас давно но написать так и не решилась.Ёлочная игрушка все будет хорошо!!!!у меня первый ребенок тоже проблемный.дцп у нас.сейчас родилось наше счастья вторая дочка.сама рожать побоялась(вы меня поймете).было ПКС все хорошо.счастья нет предела
Гость
196 - 01.02.2015 - 21:13
187-Alisenok >спасибо,поведу завтра,пусть берут картина была такая-ангину поставила врач скорой, горло странное,я такого не видела-красное,второй язычок аж сморщенный,отекшее,налета не было, но все в какой-то сыпи меленкой,как будто вдянистой, а вот язык пунцовый, весь в налете был, и сосочки вкусовые все увеличенные,пролечились аб нделю и успокоились, через два дня скачок температуры весь день,сама падала,горло,вроде опять красное, потом неделю ничего, и вот вчера опять темпа и сама упала, и горло все это время такое,только язык очистился. Это явно какая-то скрытая.
188-SuperJuly >а я не знаю,болела ли, сеть пишет,что практически все люди в детстве переболели, но так и про ветрянку пишут, а я ею не болела,перед этой б прививку сделала
190-Konstanciya >сказала сегодня педиатр-нет смысла идти к лору,100% это не свежак,это что-то протекающее, на уши не жалуется,нос сухой совершенно,но с началом ангины стал адски храпеть-аденоиды,отдельная песня,вот завтра уже сделаем анализы и прояснится.
А я сегодня на кулинарные подвиги на решилась,пожарила рыбки морской,приготовила пюре и усе!)))
Гость
197 - 01.02.2015 - 21:21
187-Alisenok >кстати,да,посмотрела на сайте цены на анализы в инфекционке, прям удивлена разнице, при том,что к лаборатории их у меня доверия больше,чем к платным
Гость
198 - 01.02.2015 - 21:50
195-ЗимняяВишня >спасибо большое , я напишу вам лс
Гость
199 - 01.02.2015 - 22:01
189-Леденец > фотоотчет было бы супер) а в личку можно и контакты)) кстати,это я в инста в директ вам(тебе) писала, но ответа так и нет(((
кстати,а отчет о родах тут не пишут? интересно было бы почитать историю рождения)))
Гость
200 - 01.02.2015 - 22:06
Девочки привет!Неудержались с мужем и сегодня я с своим тонусом все равно напросилась на шашлык!Время провели хорошо!Но теперь все болит!И еще уколы ношпы впервые вызвали аллергию и на пол задницы шишка!Капец((( Заатра иду в жк на дневной ,пусть магнезию капают!
ВОТ ЧЕСТНО первые роды у меня,но вот где то в глубине души я так жду показаний к пкс....Боюсь Ер!То боли ближе к сроку,то за малыша!!!Насчет род домов вот я местная и все подруги уже родили!В разных роддомах!И как то доверие к 4... Не знаю ,но пц получится хорошо,нет и фиг с ним!В 5 я по прописке могу легко ехать,там прям вообще не лежит!А 4 жк,да и там ни у кого из подруг небыло случая плохого!Чуть условия хуже ну и что


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены