К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У Александры теплой ночкой родится маленькая дочка: здоровая, красивая и самая счастливая!

Гость
0 - 20.06.2014 - 08:24
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Спешит малыш на встречу с мамой: самой красивой, рыжей самой!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Марианну с рождением сыночка- лапочки!!!
Поздравляем Викулю Kho с рождением Доченьки и Сыночка!!!
*****************************************
Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014



Гость
81 - 20.06.2014 - 15:35
Кстати да, почему вареников нельзя и роллов?
Гость
82 - 20.06.2014 - 15:39
Я полагаю, что вареники не полезны, тк мучное. А роллы потому что к ним в довесок идёт вассаби, имбирь и самое страшное - соевый соус!
Гость
83 - 20.06.2014 - 15:41
78-Edemka > 79-Фрекен Снорк > Я не говорила, что вареники плохие. Вареники были отнесены к соблазнам )) Но по-любому это тяжелая пища (а многие еще любят их запивать, отчего тесто в желудке разбухает и...).
Роллы тоже бывают разные, если готовите дома и уверены в качестве ингредиентов - пжалста) А если любите взять в кафешке сет, щедро полить соевым соусом с обилием васаби и намешать туеву хучу чужеродных компонентов...)
82-Edemka > О, не успела я дописать, и...)
Гость
84 - 20.06.2014 - 15:43
Все, о ужас, я зануда, дайте мне срочно чипсов и шоколадку)
Гость
85 - 20.06.2014 - 15:43
82-Edemka >а, я почему-то терпеть не могу соевый соус ни в каком виде. мне роллы и без него вкусно.
Гость
86 - 20.06.2014 - 15:44
И все же, Лена, ты покусилась на святое:)))

Вообще, ты конечно же, права, но это жестоко:(
Гость
87 - 20.06.2014 - 15:49
Просто хотела еще рассказать одну историю, которая происходила при мне) Когда-то в 2006г. я лежала с пиелонефритом в ЗМПе, меня разместили в гастроэнтерологии с разными бабушко-тетечками с жуткими обострениями: открытыми язвами, острыми колито-гастритами, заболеваниями двенадцатиперстной кишки, удаленными желчными и т.п.
Кормежка, естественно, была более чем умеренно-ужасная - какие-то протертые супчики, сухая гречка, черствый хлеб...
Зато после обеда, во время тихого часа, по коридору бодро прокатывалась тележка, тихонько приоткрывалась дверь в палату и шепот возвещал: "Пирожки! С картошкой, с капустой! Сосиски в тесте! Беляши! Чебуреки"...
Всё, голодный рык, тела с протянутыми дрожащими руками бегут к дверям...
Гость
88 - 20.06.2014 - 15:52
Я тоже позволяю баночку безалкогольного пива раз в месяц))) чипсов никогда не ела, а в беременность ну очень хочется, иногда ем. Роллы вот очень люблю, два раза в месяц позволяю) Если во всем себе отказывать, то тоже не особо хорошо, если хочется, то можно, только не злоупотреблять ) а вот из полезного, в соседнем магазе свежевыжатый сок делают, его я очень часто покупаю)
Гость
89 - 20.06.2014 - 16:07
71-Thursday Next >Лена, ты знаешь, я в обычной жизни вобще пиво никогда не пью. А сейчас вот очень захотелось с жареными креветками, не думаю, что большой вред произойдет от одного стакана. Я в прошлую Б упивалась колой, прям покупали блоками и я ее лакала, не могла я без нее, хотя тоже в обычной жизни не пью шипучку.
И если уж на то пошло, то сколько беременные лекарств за беременность съедают это тоже имхо не очень хорошо, кто его знает как потом они на малыше отразятся в будущем. Да и вобще жить вредно, выйдешь на улицу вдохнешь выхлопных газов и алле.
Гость
90 - 20.06.2014 - 16:10
Да ладно вам, роллы не такие уж вредные, а даже наоборот :) Ням-ням :)
Сегодня забирала вещи из ЦР. иду мимо блинной, а там большими буквами ОКРОШКА, и чета мне так захотелось окрошки! Съела, теперь думаю, надо еще приготовить :)
Гость
91 - 20.06.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от YummyMummy Посмотреть сообщение
Да и вобще жить вредно, выйдешь на улицу вдохнешь выхлопных газов и алле.
Ты же понимаешь, что это суперуниверсальная оправдалка, которая подходит для абсолютно любого образа жизни и линии поведения?))
Гость
92 - 20.06.2014 - 16:13
не, ну так-то да. Кто знает, как отразится на ребенке потом неудовлетворенное желание матери?)))) Я б так не рисковала, девочки)))
Гость
93 - 20.06.2014 - 16:16
35-Kho > Викуля, как ваши дела? Как самочувствие?
38-JuliashKa > Нет, не надо! Всё по факту и качеству выполненной работы.
46-Thursday Next > Эхехе! Один раз - в апреле - я уже сорвалась(( Хотя с декабря стрижку не трогала. Какие бы уже сейчас знатные волосы отросли(( Еще и гадское воображение, особенно в бессонницу, подсовывает мне картинки того, как хорошо я была со стрижкой... Пока держусь)
56-МамаДоктор2010 > Обычный вполне склероз беременных) В пределах нормы)
57-Natasha > Поздравляю с хорошими результатами)
58-Лизавета Санна > А я еще настаиваю на отдельном окне для курьеров и прочих подобных товарищей с их заказными письмами. Придет такой с пачкой в 500 писем, и всё, до свиданья. Работа почты парализована.
59-Bayern > Бггг)) у меня тоже не опускался живот. Свекровин бы кулак застрял))
67-Thursday Next > А моя - на другом конце страны) И прямо такая хорошая))
69-Natasha > Свежие данные по взвесям в водах от узистки-генетика: не париться на этот счет! Они не обращают внимания. Абсолютно это нормально. У малыша слущиваются клетки эпителия и плавают в водах. Вот тебе и взвесь. Я ее с пристрастием пытала на предмет чистоты вод, сказала, что их чистота на УЗИ - не информативна, переживать не стоит.
71-Thursday Next > А я вот вообще не люблю пиво и не пью))) Но, я могу, если ооочень приспичит, хлопнуть глоточек вина хорошего)) правда, не приспичивало уже давно) я - моральная разложенка, да.
76-Thursday Next > а я сегодня сделала сок из моркови и сельдерея, потом объелась творога с петрушкой и умерла от тоски ;)
Гость
94 - 20.06.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Замарашка Посмотреть сообщение
а я сегодня сделала сок из моркови и сельдерея, потом объелась творога с петрушкой и умерла от тоски ;)
Гость
95 - 20.06.2014 - 16:23
вообще творог с петрушкой, укропом, немножко чеснока, сметанки. Вкусно!
Гость
96 - 20.06.2014 - 16:24
93-Замарашка > Держись! Я тебя понимаю! Очень долго отращивала волосы после того, как мне сделали неудачную завивку, потом выстригли ёжик на затылке и виски... Но потихоньку-потихоньку...)
Гость
97 - 20.06.2014 - 16:35
94-Thursday Next > :Р
95-Фрекен Снорк > сырники лучше))
96-Thursday Next > у меня же еще и кудри... года три будут расти, в лучшем случае)
Пример - дочь моя)) В мокром состоянии у нее волосы до лопаток уже) а сухие - едва шейку прикрывают)) В кудряшках подскакивают)
Гость
98 - 20.06.2014 - 16:38
76-Thursday Next >Как я тебя понимаю, я была такая же в первую беременность, просто маниакально правильная, и осуждала всех и вся. Пила я исключительно очень слабенький зеленый чай, ни капли кофе, какао, не дай бог колы, даже лимонада, вообще вся газировка под запретом, я читала состав всего-всего и если там было хоть что-то сомнительное... это было не для меня. Я даже фрукты с подозрением ела, хотела купить нитратомер. Какой там алкоголь! ни капли! Ничего!!! 9 месяцев. Это же такой драгоценный ребеночек, мы так долго пытались. Кормила до 1 и 4 мес. ребенок аллергичный, вот тут я поняла что такое ничего не есть: капуста под запретом, грибы, морепродукты, многое мясо, фрукты, торты как ни странно... короче почти всё. Еще и с животом мы мучались до 6 мес. ощущение что даже одна капелька, крошечка еды переходит ребенку, сразу колики, боли, газы, сыпь.
Сейчас я как многие, могу и кофе выпить и безалкогольное вино, суши по началу ела, сейчас не хочу, и чизбургер могу себе позволить. Чипсы конечно не ем, колу пила пару раз, вот квас не пью... Но так как в прошлую беременность не веду себя это точно, впереди еще минимум год кормёшки, вот там буду воздерживаться. Сейчас сделать себе приятно и иметь хорошее настроение, чтоб и на мелкую истерящую хватало и на мужа и на работу для меня гораздо важней, пусть будут эти маленькие радости :)))
Гость
99 - 20.06.2014 - 16:44
98-Лизавета Санна > Лиз, и вот что-то мне подсказывает, что сынулька не будет так остро реагировать на твоё питание, и аллергии у него не будет никакой.
Гость
100 - 20.06.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
и осуждала всех и вся.
Девчули, не осуждаю я никого, только этого не подумайте) Ага, пришла такая, деловая колбаса,форум второ-, третье-, четверо- мамочек воспитывать) Просто пиво - это как-то уже для меня "слишком неправильно", вот и высказалась)) Не хотелось, чтобы форум устроил пятничный поход за пивасом, раз уж оно с виду такое безобидно-безалкогольное, уж лучше пусть всем манной каши снова захочется.
98-Лизавета Санна > Кофе я кстати пью, раз в неделю, с большим количеством молока. Кваса очень хочется, но держусь)
Гость
101 - 20.06.2014 - 16:56
Я наверное тоже неправильная, мне муж вина сухого красного купил, думаю на ужин сейчас бокальчик выпью, гемоглабин себе подниму)))) и вареников наемся)))
Гость
102 - 20.06.2014 - 17:02
Уф, темы какие противоречивые поднимаете)) Мне кажется для городских жительниц, которые все время в пробках, в шуме, и не без гмошных овощей\фруктов тяжело ходить беременной и отказывать себе в бургере\коле\б.а.пиве)
Меня куда больше беспокоят папы, которые курят держа на руках своих пухлощеких годовалых малышей.... Глядя на эту картину я прям еле сдерживаюсь что б не отчитать их. У нас возле дома на площадке есть папа который и пивко не брезгует на площадке выпить( Вообще терпеть не могу курящих пап(когда рядом дети), водителей автобусов\маршруток и рыночных торговцев.
Закон вроде как вышел, а на него всем насрать... Фух) Выговорилась)
Гость
103 - 20.06.2014 - 17:09
102-zima2050 > )) Курение - это отдельная тема)) Я периодически вижу подружек, из которых одна с пузиком, а другая - курит ей в лицо. Очень мило и по-дружески, я считаю, наверное, это будущая крестная мать.
Гость
104 - 20.06.2014 - 17:11
103-Thursday Next >так жалко деток, с утробы курильщики... и я не понимаю девушек и мам которые сами не курят и позволяют курить рядом с собой и детьми)
Гость
105 - 20.06.2014 - 17:14
:))) я лежала в прошлую б на сохранении с девочкой, которая с пузиком и курит в лицо тем кто с пузиком на территории больницы)))) вот где жесть. Но опять же, у всех своя голова на плечах. Я никокого стараюсь не осуждать... Ключевое слово "стараюсь")))))
Гость
106 - 20.06.2014 - 17:21
Я рожала вместе с девушкой, которая во ворой же день перевязала грудь, со словами, чего это я буду фигуру портить ради ребенка, и курила во дворе роддома(((
Гость
107 - 20.06.2014 - 17:21
105-Edemka >в некоторых случаях курения - д.площадка, автобус и тд. нужно вправлять мозг курящим, можно конечно не ходить на ту площадку, не ездить в автобусах, но почему я буду напрягаться если есть закон? Вот что меня удручает, никому нет дело до курения, видимо все считают это нормальным( я как настоящий злыдень водителям часто высказываю за дым-)
Гость
108 - 20.06.2014 - 17:25
71-Thursday Next > алкоголя в б/а пиве столько же, сколько в квасе или в кефире ;))) Консервантов там нет, состав совершенно натуральный. Чем плохо? Более того, я считаю, что и от бокала вина или стакана пива ну ровным счётом никакого вреда не будет ляле. Вот правда :)) Я в прошлую беременность даже глотка шампанского на Новый год не сделала, совсем монашкой была :))) В этот раз отношусь проще к подобным вещам. А ещё - по секрету - те же яблоки и прочие "очень полезные" фрукты содержат столько всякой всячины, что чипсы просто ангельский продукт по сравнению с ними.
78-Edemka > *шёпотом* через полчаса еду в любимый Ниппон Хаус поедать роллы ;))
93-Замарашка > держись, не стригись! Я тоже вечно отращиваю-отращиваю, потом они длинные мне надоедают я и состригу всё :)) Потом короткие надоедают и заново... Но короткие надоедают быстрее, зато отрастить потом - целое дело...
97-Замарашка > Вот, ещё и сестра по кудрявости! :)) У меня в мокром состоянии тоже вроде уже отрасли, а как высохнут и закрутятся в жгутики, так и не очень :)))
102-zima2050 > ох, больная тема! Вот курение во время беременности для меня вообще за гранью добра и зла :(( Когда вижу рядом с РД курящих беременных, прям дурно мне... Курящие папы/мамы с детьми тоже убивают. Я своего мужа отгоняю на сто метров от нас, чтобы не нюхать это.
Гость
109 - 20.06.2014 - 17:33
Ммм.. Пиво...)) я иногда могу себе позволить пару глоточков из мужа бокала отпить...)) глубоко убеждена, что лучше глоток живого пива, чем непонятного состава жидкость, именуемая б/а пивом...
100-Thursday Next > а что с квасом?? Его тоже нельзя??
Гость
110 - 20.06.2014 - 17:50
107 -zima2050- я тоже всех отчитываю, терпеть не мог когда все вокруг дымят. Хочешь курить - пожалуйста, только у себя дома. Почему я должна все это нюхать-то?
А по поводу питания - ешьте все что хотите, только по-чуть-чуть :)
Гость
111 - 20.06.2014 - 18:00
да, поясните про квас, пожалуйста.
Гость
112 - 20.06.2014 - 18:19
93-Замарашка > спасибо!
Я съездила к врачу, договорилась. Теперь главное не родить до 28 июля, пока человек в отпуске :)
Гость
113 - 20.06.2014 - 18:29
О кстати как думаете, врач в жк сказала после третьего узи уже можно договариваться в роддоме с врачом, как думаете если я через недели полторы - это в 32 недели пойду, не рано будет?
Гость
114 - 20.06.2014 - 18:33
Пока я готовила абсолютно полезный ужин из тушеного мяса, овощного салата и ягодного пирога вы тут такие темы животрепещущие обсуждаете:-)
93-Замарашка >Спасибо, Витуль, прямо отлегло( я про инфу о взвесях)
98-Лизавета Санна >В ситуации с питанием у меня точно такая же позиция, что и у Лизы, и опыт предыдущей трудной и правильной беременности, и долгое ( до 2 лет) кормление аллергичного ребенка на строжайшей диете. И сейчас я тоже позволяю себе гораздо больше, но не потому что второй малыш мне менее важен и дорог, чем первый, просто я сейчас понимаю, что с первым был перебор в запретах самой себе. Из вредностей позволяю себе бокал красного сухого один раз в месяц. Кофе пила по 1 кружке в день утром до декрета, то есть пока работала. А вообще, когда я пришла на форум на сроке чуть более 13 недель, я читала пузов и большепузов и офигевала: все едят и едят, и разговоры все про еду.. Я тогда работала, так изощренно готовить и себя с семьей ублажать не было ни времени ни сил+ тошнота недель до 16. Аппетит пришел недель с 32, появилось время и желание баловать себя и близких. Так что, Лена, усе у тебя еще впереди:-))
А про вареники согласна, кстати, вчера в 5 поела их и до глубокой ночи была тяжесть в желудке:-(
Гость
115 - 20.06.2014 - 18:34
113-Chichaka > нет, не рано. Я вообще знаю, что в 30 недель девочки договариваются. Я со старшим договаривалась вообще в 20 недель, но у меня тогда проблемы были
Гость
116 - 20.06.2014 - 18:38
уф, я еще до сих пор на работе. сижу разгребаю за всеми. Сил уже нет (((
О вредностях и еде, у меня такое чувство, что организм сам отказывается от того, что вредно. Меня сейчас никакими гамбургерами и картошками фри не заманишь, жирное, острое, не хочется. А если на то пошло, то очень многое вредно есть, ту же клубнику. Или какао тоже ведь не самое полезное при беременности.
Гость
117 - 20.06.2014 - 18:41
и мне показалось, что Thursday Next решила нас пожурить, что мы дразним ее вредностями )))))))
Гость
118 - 20.06.2014 - 18:50
102-zima2050 > я вообще с первой беременности помню сильно беременных барышень, суетливо и нервно затягивающихся сигареткой под стенами 4 ЖК) Вот это мило, я считаю)
103-Thursday Next > или гуляют с малышом и курят над колясочкой со спящим младенцем) на набережной часто таких встречаю. Ну умилительная же картинка!
105-Edemka > я тоже оооочень стараюсь)))
108-Bayern > спасибо за поддержку))) ты, как никто понимаешь, какая жесть после стрижки кудри отращивать))
110-МамаДоктор2010 > Вот мне глубоко не понятно: почему я должна терпеть чьи-то дурные привычки и страдать от них? Как-то жестче надо с этим антитабачным законом закрутить.
113-Chichaka > На этом сроке обычно все и договариваются. Я тоже после третьего пойду)
114-Natasha > серьезно, не впечатляйся) врачу, которая мне это рассказала я очень доверяю. Сама рада была это слышать. Ибо с прошлой беременности так боялась эти слова на УЗИ услышать!
Гость
119 - 20.06.2014 - 19:29
Ага,значит в пятницу узи сделаю и в понедельник пойду договариваться.
Я когда дочкой беременна была, как раз замуж выходила, так что немного, но шампанского пила, ела в немыслимых количествах тортики, конфеты и апельсины, аллергии у малой ни на что нет, хотя сама аллергик со стажем.
Гость
120 - 20.06.2014 - 19:38
117-Фрекен Снорк > может, так, а, может, и нет)))
На примере истории с пирожками я лишь хотела намекнуть, что иногда все-таки стоит попробовать побороться со своими желаниями) и если есть выбор скушать свежий огурчик или наггетсы, простую жареную картошку или неразрушаемые временем чипсы, выпить клюквенного морса или пива - пусть победит невкусное скучное добро)
Если не хочется ограничивать себя, мир и так уныл, а пироженка такая вкусная - что ж... Однако с каждым разом нарушить диету будет легче и легче) и найти себе хорошо аргументированное оправдание)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены