К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

список вещей в роддом

Гость
0 - 02.06.2012 - 14:28
девочки,что реально нyжно взять,что не тащить лишнего,рожать бyдy в первом роддоме.


Гость
1 - 02.06.2012 - 21:15
для себя: халат, полотенце, нижнее белье, одноразовые трусики (оч нужная вещь), послеродовые прокладки, расческа, средства личной гигиены. для малыша: памперсы, бутылочку, соску, ватные тампончики и палочки, носочки, царапки, можно шапочку. кажется больше ничего не нужно там было. и берите воду сразу, после родов оч пить хотелось!
Гость
2 - 02.06.2012 - 22:19
1-Kursi_inyaz >ага, самое главное для малыша - это бутылочку и соску))) а грудь сразу отстегнуть за ненадобностью.
Гость
3 - 02.06.2012 - 22:23
0-antonina >моему малышу понадобилось: подгузники, влажные салфетки, детское мыло для подмывания, полотенце маленькое, шапочка на всякий случай - так как жарко уже и пару одежек, если не пеленать.
а себе на усмотрение всякую всячину можно брать, мне муж по необходимости подвозил - чтоб на роды не тащить большой пакет.
Гость
4 - 02.06.2012 - 22:36
1. Пакет СРАЗУ !!
Документы
- обменная карта (выдается в ЖК)
- медицинский страховой полис
- паспорт
- свидетельство пенсионного фонда
- родовой сертификат (выдается в ЖК)
- прочие личные направления, выписки, справочки, какие есть (включая необходимые документы для сопровождающего на совместные роды)
Средства гигиены
Обязательно:
- пара одноразовых пеленок (для предродового осмотра, клизмы и после этой процедуры можно ими же вытереться)
- одноразовая бритва
- туалетная бумага или салфетки
- прокладки
- зубная щетка и паста
- расческа (заколки/резинки/ободок)
- мыло (лучше взять детское, оно подойдет и маме, и ребенку
- полотенце для душа (можно еще отдельное для рук)
- одноразовые прокладки для груди
- мазь для сосков («Бепантен» и т.п.)
- мочалка
- халат
- тапочки (можно взять 2 пары – обязательно одни моющиеся для душа
- бюстгальтер для кормления
- носочки
- чашка, тарелка, ложка, вилка, кипятильник . Учтите, что на обед, как правило, дают первое и второе одновременно. И губка для мытья своей посуды пригодится.
сотовый телефон (и зарядное устройство к нему)
- пакет, в который можно будет сложить вещи и обувь, в которых мама приедет в роддом и отдать сопровождающему, не присутствующему на родах
- ручка и блокнотик
- несколько пакетов (складывать мусор или грязное белье)
- вода негазированная ( я взяла 2 маленькие бутылки)
- чай. сахар)))

2 пакет (для ребенка)
Бодики, штанишки, комбенизончики, кофточки, шапочки, носочки- по 2-3 шт
- Памперсы - самые маленькие
- влажные салфетки (детские)
- одноразовые пеленки
- ватные палочки и ватные диски/шарики
- Детский крем, присыпка.

3 ПАКЕТ!!!
- вещи на выписку для малыша и для мамы (белье, обувь, верхняя одежда)


мне детская одежда не понадобилась - пеленались, пригодились только царапки
Гость
5 - 02.06.2012 - 22:37
0-antonina > универсальный список, многие девочки по нему собирались в РД:
1. Пакет
Документы:
- обменная карта (выдается в ЖК)
- медицинский страховой полис
- паспорт
- свидетельство пенсионного фонда
- родовой сертификат (выдается в ЖК)
- прочие личные направления, выписки, справочки, какие есть (включая необходимые документы для сопровождающего на совместные роды)

Средства гигиены:
- пара одноразовых пеленок (для предродового осмотра, клизмы и после этой процедуры можно ими же вытереться)
- одноразовая бритва
- туалетная бумага или салфетки
- прокладки
- зубная щетка и паста
- расческа (заколки/резинки/ободок)
- мыло (лучше взять детское, оно подойдет и маме и ребенку)
- полотенце для душа (можно еще отдельное для рук)
- одноразовые прокладки для груди
- мазь для сосков («Бепантен» и т.п.)
- халат
- тапочки (можно взять 2 пары – обязательно одни моющиеся для душа)
- бюстгальтер для кормления
- носочки
- чашка, тарелка, ложка, вилка, кипятильник. Учтите, что на обед, как правило, дают первое и второе одновременно. И губка для мытья своей посуды пригодится.
- сотовый телефон (и зарядное устройство к нему)
- пакет, в который можно будет сложить вещи и обувь, в которых мама приедет в роддом и отдать сопровождающему, не присутствующему на родах)
- ручка и блокнотик
- несколько пакетов (складывать мусор и грязное белье)
- вода негазированная
- чай, сахар

2. Пакет для ребенка
- Бодики, штанишки, комбинизенчики, кофточки, шапочки, носочки – по 2-3 шт.
- памперсы – самые маленькие
- влажные салфетки (детские)
- одноразовые пеленки
- ватные палочки и ватные диски/шарики
- детский крем, присыпка

3. Пакет на выписку
- вещи на выписку для малыша и для мамы (белье, обувь, верхняя одежда)
Гость
6 - 02.06.2012 - 22:38
4-радистка >гы, одновременно)))
Гость
7 - 02.06.2012 - 22:43
6-maursha > :)))))
Гость
8 - 03.06.2012 - 00:53
2-zol > ну вы знаете, моему очень понадобилась бутылка и соска. у меня молозева не было и молоко не пришло... как-то так. и грудь отсегивать не пришлось.... так бывает. если б не бутылочка,то кормить вообще бы не смогла. так что слава богу, что у вас таких проблем не было)))
Гость
9 - 03.06.2012 - 01:05
немного добавлю :)
Цитата:
Сообщение от радистка Посмотреть сообщение
- мыло (лучше взять детское, оно подойдет и маме, и ребенку
причем жидкое с дозатором, очень удобно - не надо подкидываться с мыльницами
Цитата:
Сообщение от maursha Посмотреть сообщение
- бюстгальтер для кормления
лучше сразу не брать для кормления т.к. грудь может увеличится сильнее, чем вы предполагаете, я брала спортивного типа, как топы.

Главное третий пакет соберите сами, т.к. потом по телефону объяснять мужу какие штаны вам нужны - гиблое дело, все равно привезет не то :)) и положите в этот пакет обувь, про нее часто забывают.
Гость
10 - 03.06.2012 - 08:40
8-Kursi_inyaz >ваш случай очень редкий. и это не значит что ТУТ надо, исходя из вашего опыта, советовать всем брать эти вещи с собой.
а голодным ребёнка в роддоме не оставят)))) из шприца покормят если что.
Гость
11 - 03.06.2012 - 08:41
да, я не брала с собой пакет на выписку - приготовила дома вещи. в пакете за пять дней всё помнётся...
Гость
12 - 03.06.2012 - 12:03
человек спросить, что реально было нужно, я ответила. а там уже решать ей самой.
Гость
13 - 03.06.2012 - 12:03
спросил*
Гость
14 - 04.06.2012 - 06:59
Список вещей в роддом.


1. Документы. Паспорт, обменная карта, медицинский полис, родовой сертификат.
2. Халат – 2 шт. (лёгкие)
3. Тапочки резиновые (чтобы можно было в душе в них быть)
4. Ночные рубашки – 2 шт. (с пуговицами на груди, для удобного кормления, на сами роды выдадут одноразовую рубашку).
5. Бюстгальтер для кормления – 2 шт.
6. Послеродовые прокладки – 2 пачки (первые дни будут они ооооочень актуальны)
7. Одноразовые трусики сеточкой – очень удобно
8. трусы – 3шт
9. полотенца - 2 шт. (не большие т.к. вешать особо негде будет)
10. одноразовые пелёнки – 2,3 шт. (могут понадобиться для мамы впервые дни)
11. прокладки для груди
12. Молокоотсос авент (очень многим пригодился для раскачки груди. И если молока много. То помогает скачивать лишнее, но это может и муж, потом привезти)
13. Крем бепантен (с розовой полосочкой. идеально подходит под подгузник ребёнка, если есть раздражение и для сосков мамы. Для ребёнка он безопасен, при груд. вскармливание)
14. Шампунь для мамы (удобно одноразовый), мыло в мыльнице, бальзам. косметичку, щипчики для бровей, расчёску, я брала фен и утюжок. Привычные средства по уходу за лицом (крем, молочко, тоник...)
15. Кружку, ложку
16. туалетную бумагу
17. Мобильный телефон и зарядное устройство.
18. Ручка и бумага. Может понадобиться записывать вес ребенка или названия лекарств. Часто в роддоме нужно подписывать продукты, находящиеся в холодильнике.
19. Бутылку воды не газированной 1,5 л. во время родов может очень захотеться пить
20. Зубную пасту и щётку.
21. Одноразовые ободки на унитаз. (в 4 р.д. они актуальны)
Вещи для малыша)

1. Можно взять пару лёгких пелёнок (Но лучше пользоваться роддомовскими, т.к. они все там стерильные. дабы не вызвать аллергию у малышка например на порошок)
2. Памперсы маленького размера ( я брала самые маленькие вес был у нас 3340гр. и я их подворачивала возле пупка, чтобы незадевал). Самые мягкие и лёгкие(1. Памперс премиум, 2. Меррисы японские)
3. Шприцы по 20 куб – ну штук 5. не разрешают кормить из бутылочек малыша (Я брала бутылку и пустышку, ходила, подкармливала нормально)
4. Носочки маааленькие и что бы резиночка не тугая была
5. Лёгкие чепчики – 2 шт.
6. царапки
7. мыло детское – желательно жидкое. оч. удобно из за упаковки
8. Ватные палочки, могут пригодиться для чистки носика.

Это все будет примерно на три пакета. Первый пакет, с самым необходимым (всё для тебя во время родов) можешь взять с собой. А остальные пакеты может довезти муж после родов. Приготовь дома одежду и конвертик летний для малыша на выписку, супруг потом привезёт. Вроде бы всё. Удачи))))))
Гость
15 - 05.06.2012 - 12:18
спасибо,девочки,мои ж вы заботливые,вчера все кyпили,осталось разложить по пакетам и ждать появления малыша
Гость
16 - 05.06.2012 - 12:22
Спасибо!) Распечатала, в декрете буду все покупать))
Девочки, а сущестуют специальные ночнушки для кормления? Их покупать? Или обычные с пуговицами или большим вырезом тоже могут подойти?
И еще вопросик - смотрела в аптеке прокладки для груди. Они все такие небольшие круглые или разные бывают?
Гость
17 - 05.06.2012 - 12:32
Щипчики для бровей и утюжок мало кому пригождается в роддоме) Равно как и бутылочки со шприцами. Первые дни - самые ценные для налаживания ГВ. Забудьте вы о бутылках!
16-mmmm > достаточно ночной рубашки с глубоким вырезом или запАхом. А вообще, у Свит Мамы есть неплохие пижамы-рубашки.
Гость
18 - 05.06.2012 - 12:48
17-Своясобственная >ога, я там спать, спать, спать)))
ещё я себе носки брала легкие х/б.
Халат лучше тоже легкий даже зимой ( по крайней мере в 4 роддоме топят очень сильно)
еще резинки для волос их обычно тоже забываешь .
Гость
19 - 05.06.2012 - 12:52
18-Пл тиновый DракоN > да, носки обязательно.
Я бы еще посоветовала наконечники для клизм свои брать, бритвенный станок. И влажную туалетную бумагу, гигиеническую помаду.
Гость
20 - 05.06.2012 - 12:56
19-Своясобственная >ой да наконечник я тоже брала свой и крем детский, который жирный.
а ещё можно с собой фотик кинуть (если на телефоне не очень хороший)
Гость
21 - 05.06.2012 - 13:00
20-Пл тиновый DракоN > в ДККБ жутчайшие "наконечники" - острые куски обрезанных трубок , довольно жестких... Бедные дети - так кричат, когда им клизмы делают(((
Гость
22 - 05.06.2012 - 13:07
21-Своясобственная >ну в 4 такие же, жуткие(((
а ещё можно взять вату простую, не много ( из неё удобно турундочки крутить для носика (хотя я не сторонник чистить нос детям))
Гость
23 - 05.06.2012 - 13:09
22-Пл тиновый DракоN > да, я тоже так чищу. Турундочку в масло обмакиваю чуть и чищу. Такие экземпляры отловить удается))) Зимой без чистки тяжко. Храпят как мопсики)
Гость
24 - 05.06.2012 - 13:10
ещё я брала обычные маникюрные ножницы ими обрезала ноготки.
Гость
25 - 05.06.2012 - 13:18
И еще маленький совет - не берите никогда продукцию Джонсонс Бэби (особенно масла!). Очень аллергенная косметика.
Гость
26 - 05.06.2012 - 13:32
25-Своясобственная >+ много
не знаю как сейчас, а раньше очень много тестеров, Мустелы и Бюбхена дарили в роддоме. много не набирайте с собой, вообще-то бепантена достаточно, что для мамы , что для малыша.
Гость
27 - 05.06.2012 - 13:34
много не набирайте с собой, вообще-то бепантена достаточно, что для мамы , что для малыша. всмысле из дома.
Гость
28 - 05.06.2012 - 13:45
27-Пл тиновый DракоN > так, теперь моя очередь) *что бы вспомнить - что бы вспомнить...*)))
Гость
29 - 05.06.2012 - 13:49
28-Своясобственная >вспомни про шприцы 2хкубовые ими окситоцин хорошо колоть не больно))) а сейчас кстати надо свой окситоцин брать или в больницах дают?)))
Гость
30 - 05.06.2012 - 13:54
29-Пл тиновый DракоN > все свое) Хотя, в четвертом все возможно... Помню, там и системы свои требовали и лекартсва.
Гость
31 - 05.06.2012 - 14:02
30-Своясобственная >ладно об этом подумаем завтра)
Гость
32 - 05.06.2012 - 14:04
25-Своясобственная > Да, я от их масла всяяяя чешусь))
Блин, какие еще носики?? Что за турундочки?? Какой окситоцин?? Это все тоже с собой тащить? О_о
Гость
33 - 05.06.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
Что за турундочки??
закрученные кусочки ватки)
Гость
34 - 05.06.2012 - 14:08
32-mmmm >носики можно не тащить))) он сам с тобой прибудет, так сказать будет в комплекте)
Гость
35 - 05.06.2012 - 14:50
33-Своясобственная > А обычные ватные палочки не подойдут?
PS У тебя на ВСЁЁЁЁЁ картинка есть, даааа?)))))
Гость
36 - 05.06.2012 - 14:54
35-mmmm >ими неприятно нос чистить и так чистенько как турундочками не почистишь. (на себе попробуй)
Гость
37 - 05.06.2012 - 15:00
35-mmmm > дааа)) А тебе еще какая-то нужна картинка?)) Заказуй)
Гость
38 - 05.06.2012 - 15:00
36-Пл тиновый DракоN > А продаются же большие ватные палочки, похожи как раз на турундочки) Они пойдут?)
Гость
39 - 05.06.2012 - 15:03
37-Своясобственная > Нее)) полюбуюсь турундочками)) уж больно слово понравилось))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены