К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

список вещей в роддом

Гость
0 - 02.06.2012 - 14:28
девочки,что реально нyжно взять,что не тащить лишнего,рожать бyдy в первом роддоме.


Гость
121 - 07.07.2013 - 16:49
116-Мама Юля > Странно. Мы тоже лежали под лампой три ночи,но я и кормила под лампой и сама спала с малышом под лампой на своей кровати. Странный педиатр попался вам.
119-Контора пишет > Марин,у меня тоже маленький сбросил много за первые двое суток,с 2600,до 2350,но кипишь никто по этому поводу не поднял)),а выписывались мы 2520 на 7 сутки. Там только мекония у деток сколько,вышел,вот и похудели сразу))) Прикорм я давала сама только два раза,потом выливала все и на грудь)) Но он сразу начал сосать хорошо,еще в реанимации.
Извиняюсь за офф..
По теме: бутылки в роддом категорически брать низя)))
120-Zelenka > Дааа,касторка это круто)))
Гость
122 - 07.07.2013 - 17:18
109-Мама Юля > не поняла, зачем на родах зеркало? Воды маленькая бутылка - мне было ох как мало, т.к. в схватках я не орала, а дышала - горло пересыхало на ура, и пришлось пить из-под крана воду.
123 - 07.07.2013 - 18:13
Мало того, что возня с бутылкой того не стоит, так и убийство для гв
Убийство для ГВ - это паника, категоричность и страх, что ГВ не получится) А ор голодного ребенка этому как нельзя способствует.
Поделюсь своим опытом с теми, кто не столь категоричен.
У меня молоко начало приходить каатся на третьи сутки. Кода родившие со мной в один день уже во всю кормили, сцеживались, имели застои и прочие прелести). И только начало.
Так что бутылка мне в р/д пригодилась. Купили доктор браун 60 мл.
Смесь у меня была своя. Можно-нельзя я особо не спрашивала, хотя со своим неонатологом обсудила. Убирала в пакеты с вещами, на глазах не оставляла.
За 5 и даже за 10 дней в р/д там ниче не заведется) Только мыть нужно сразу после использования. "Стерилизация" такая - возвуховодную трубку оставляем в бутылке, льем кипяток через через отверстия в вентиляционной крышке. Потом закручиваем соску, льем кипяток обратно из бутылки и поливаем кипятком же соску. Бутылку держим чистой салеткой, чтоб не обжечься.
Написано много, дел 3 минуты.
Бутылку даем после груди - есть там чего или нет, но грудь сначала. Смеси делаем вполовину меньше нормы с расчетом того, что малыш хоть что-то взял из груди. Сытый малыш уснул, соседки приглядели, мама бутылку помыла. Все счастливы и довольны.
И еще, хорошая бутылка предотвращает многие неприятности при механическом вливании шприцом. Ну это кому интересно, сам найдет - прочитает
ПыСы: кормила до года и трех. Да, и о ужас, воду давала из бутылки. Но это уже другая история)
Гость
124 - 07.07.2013 - 19:58
109-Мама Юля >фигасе, это не 3 пакета, а все 33 :))))
столько всего лишнего, ИМХО.....
Гость
125 - 07.07.2013 - 20:05
119-Контора пишет >ну а от чего ребенку поправляться? Если на под конец вторых суток у меня еще было молозиво и его немного. У кого-то много 9а у некоторых девочек уже молоко и ручьями), у меня было чуток. Но ребенок не кричал, спал. Просыпался, кушал и спал. И какал и писал как по расписанию, как предписано на вторые сутки.
Родился - 4100. Причем я краем уха слышала удивление кого-то из врачей, кто смотрел его вес (уже не помню точно кто), что мол, в родзале вес был 4000 (я предполагаю, что могла быть и ошибка в записи и все что угодно). Конец первых суток - 3860 (ну, если учесть, что ошибка во взвешивании при родах, то потеря всего 140 грамм). Конец вторых суток - 3660.
Но при этом ребенок спокоен!
------------------
Бутылку мы начали давать на третья сутки вместе со Смектой. Нам 100 грамм намешали.
Ну а бутылку для смеси я дала на четвертые сутки. Мы уже не 20 грамм должны были съедать, а 40. На пятые 50 (если не путаю ничего).
Кроме того, бутылку тоже сказала давать врач. Она же порекомендовала какую.
С бутылками за смесью приходили на молочку почти все. Я там по началу со своим шприцом чуть ли не единственная была.
Гость
126 - 07.07.2013 - 20:07
121-Barbaris >Это 4-й роддом. Там вместе с мамой под лампу не кладут. А ты в каком рожала? На счет "странный педиатр" согласна.
Но я там целый бунт устроила. Ко мне пришла врач, с которой я рожала, и сказал: "Ты должна довериться педиатру, также, как доверилась мне во время родов! Делай все, что она говорит!"
Гость
127 - 07.07.2013 - 20:14
124-Проходящая >не знаю, мне все пригодилось! :) Я делюсь своим опытом. Это кажется что много всего. На самом деле, просто немного систематизировала все то же, что было в других списках.
122-Tantis >Чтобы накрасить губы гигиенической помадой.
Хотя, конечно, это совершенно необязательный предмет. Можно вычеркнуть. Кажется, я в него даже не заглянула. Также, как и не увлажнила губы. Так и потрескались во время родов (все пересохло во рту, даже не могла языком пошевелить, чтобы ответить акушерке на какой-то её вопрос).
А вот после родов зеркало пригодилось. По крайней мере в 4-м роддоме. Потому что в послеродовом отделении нет ни одного зеркала нигде. Наверное, чтобы мамочки себя не пугались :)
Гость
128 - 07.07.2013 - 21:39
121-Barbaris >123-Anna Julia >125-Мама Юля > Да мы сами выписывались с весом на 300грамм меньше веса от рождения. Еще раз повторю, если кто не увидел. Уменьшение веса на 300г за ДВА дня - это НЕ норма.
По поводу категоричности. Если что, мы на смешанном вскармливании. В роддоме молоко пришло на третий день, с четвертого я отказалась от смеси совсем. А вот дома мне показалось что молока мало и я стала с бутылки прикармливать. Да как показалось.. Реально привес за неделю составил 50г от веса с которым выписывались. Это очень мало. Но не в этом суть. Суть в том, что не дай я тогда бутылку, были бы мы до сих пор на грудном.
123-Anna Julia >это хорошо, что вам удалось сохранить гв. Мне после бутылки не удалось (смешанное пытаюсь сохранить пока). Как не удается очень многим. Не зря ведь бутылку не рекомендуют давать.
Гость
129 - 08.07.2013 - 13:09
128-Контора пишет >Я тебя поняла. Ты - товарищ по несчастью. Держись, друг! Продержимся, сколько сможем!
А ты к спецам по ГВ обращалась? А какая смесь? А сцеживаешься?
Я сцеживаюсь редко. То не успеваю, то жалко сцеживаться перед самым кормлением. Раз в день в лучшем случае получается. Но заметила, что после сцеживания молока все же больше становится. Иногда мы целую ночь можем продержаться на маминой сисе! Достижение.
Кстати, он спит спокойнее под грудью. Пососет и дрыхнет. И животики от маминой сиси не болят. Тьфу-тьфу-тьфу.
Хотя сосем мы слабенько, не все молочко высасываем, ленимся. :(
____
А вот, кстати, немного цифр. Я вчера не успела запостить. Вот что пишут про нормы веса:
Прежде всего, большинство детей на вторые-третьи сутки после рождения теряют в весе. Причина в том, что младенец избавляется от мекония (первородного стула, который вырабатывался еще в маминой утробе), а также теряет запасы влаги, природная функция которых состояла в том, чтобы помочь пройти через родовые пути без повреждений. То есть явление это совершенно естественное, и пока потеря веса укладывается в границы 5-8% от веса при рождении, ее называют физиологической.
Так вот, если взять за данность, что мы весили все же 4000 кг, а не 4100 при рождении, то 4000 кг минус 8% получается 3680. Как раз столько мы и весили на вторые сутки. Эх, не было у меня интернета под рукой, ткнуть врачиху носом в статью.
Блин, когда же я уже перестану корить себя за слабость духа, проявленную в роддоме.
Гость
130 - 08.07.2013 - 13:12
128-Контора пишет >А ты как взвешивала лялю? У вас дома детские весы?
Я сегодня провела контрольное взвешивание на обычных весах. Без малыша и с малышом, и посчитала разницу. Мы за месяц прибавили 1100. Теперь у нас другая крайность. Перебор в весе. Это, видимо, удел искусственников.
Гость
131 - 08.07.2013 - 13:31
129-Мама Юля >обращалась. Нан-1. Не сцеживаюсь
130-Мама Юля >Юля, кто тебе сказал что 1100 это перебор?
Весы я купила детские.
Гость
132 - 08.07.2013 - 20:59
Мама Юля > не зачем себя прям так уж изводить, как получилось- так получилось, согласна со словами Anna Julia "Убийство для ГВ - это паника, категоричность и страх, что ГВ не получится)". Не поспособствуйте своими волнениями ещё более усугубить ситуацию с Вашим ГВ.
133 - 09.07.2013 - 20:15
128-Контора пишет >это хорошо, что вам удалось сохранить гв. Мне после бутылки не удалось (смешанное пытаюсь сохранить пока). Как не удается очень многим. Не зря ведь бутылку не рекомендуют давать.
Бутылка бутылке рознь. Да и о многих нюансах лучше знать заранее.
Удачи Вам и Вашим "товарищам по несчастью")! И не огорчайтесь при любом исходе: ГВ - это только одна маленькая пылиинка того, что мы можем дать нашим детям. Правда-правда)
Мое первое ГВ 20 лет назад закончилаось через 2 месяца после рождения дочери.
И так же как нынешние мамочки срупулезно следуют нынешним правилам и слушают сегодняшних специалистов и болельщиков, я слушала тогдашних. А лучше б послал всех в сад и слушала себя. И сама бы рыла информацию. Разную причем. И выводы делала бы. И спокойной была бы.... Куча если бы. Удачи еще раз.
Гость
134 - 09.07.2013 - 21:43
133-Anna Julia >бутылочка у нас калма меделовская. Вроде как способствует сохранению гв. Но по моему мнению она сохраняет лишь правильный захват. Если бы не наш привес в 50грамм через неделю после роддома, я бы бутылку не дала. Но было больно смотреть на орущего худющего ребенка и я сдалась. Сейчас нам два месяца и мы имеем чудные пухлые щечки и всеми силами пытаемся сохранить смешанное вскармливание. А чувство вины - да, есть. Ну чтож поделать.. Главное, что ребенок сыт, спокоен и доволен
Гость
135 - 03.10.2013 - 18:43
Список вещей, которые нужно взять в роддом, зависит от выбранного Вами роддома. Обычно с собой нужен халат, шлепки, одноразовые трусики и вещи для ребенка. В программе Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar) есть список типичных вещей. Она бесплатная, в ней удобный интерфейс и куча функций.
Гость
137 - 13.02.2014 - 17:24
Кстати, многие как я поняла не понимают как правильно давать докорм шприцом. Мне повезло, у нас была класснючая медсестра,которая дала немало класснючих советов. Так вот, когда даешь прикорм шприцом КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ВВОДИТЬ СМЕСЬ МЕХАНИЧЕСКИМ ПУТЕМ. То есть нажимать на шприц. Ты даешь шприц в ротик малышу, чтобы вот пимпа из которой выходит жидкость была прижата к небу (она стоит не чисто посередине, а ближе к одному из краев), вот фото:

И ребенок сам высасывает смесь. Мама ничего не нажимает. Это реально. Сил требует колоссальных, но сосательный рефлексу только на пользу, и ваша грудь для ребенка будет точно на первом месте)
Гость
138 - 26.03.2014 - 09:48
Это то, на чем я в итоге остановилась для себя (изучая инфу на просторнах тырнета и советуясь с уже родившими девочками)
Пакет №1 (в Род.зал)
1. Документы: паспорт, страх.полис, пенсионное св-во (+копии), обменка, род.сертификат , заключения УЗИ, выписки из истории болезни.
2. Пеленки разовые- 4шт
3. Туалет бумага (влажная)
4. Бритва
5. Полотенце
6. Мыло (лучше детское)
7. Прокладки послерод. (урологич)-3шт
8. Трусики сеточкой-1шт
9. Шлепки резин.
10. Халат
11. Ночнушка
12. Носки
13. Расческа, резинка д/волос, помада гигиенич.
14. Накладки на унитаз
15. Вода 0,5л -2шт
16. Памперс-4шт
17. Печенье галетное

Пакет №2 (после родов подвезут родственники)
1. Пеленки разовые
2. Прокладки
3. Бритва
4. Полотенце -2шт (себе и ребенку)
5. Тапки
6. Носки
7. Ночнушка
8. Бюст. д/кормления
9. Трусы сеточкой- 4шт
10. Трусы х/б-2шт
11. Прокл. В бюсгалтер
12. з/паста, з/щетка, шампунь
13. Полотенца разовые
14. Пакеты д/ мусора, губка д/посуды
15. Посуда (тарелка-2шт, кружка, ложка, вилка)
16. Вода
17. Чай, сахар
18. Кипятильник
19. Ручка, блокнот
20. Настойка вод.перца (для сокращения матки)-2шт
21. Косметичка (зеркальце, крем д/лица, щипчики д/бровей, ножнички д/ногтей)
22. Ват.диски
23. Бепантен крем (для сосков и ребенку под памперс)
24. Вл.салфетки (ребенку)
25. Детское мыло (для подмывания попки)
26. Шапочка, чепчик, носочки (2пары), царапки (2пары)
27. Памперсы
Гость
139 - 26.03.2014 - 19:53
138-а в каком РД рожаете?

По вашему списку зуб.щ и пасту лучше в 1-й(ну если ночью родите) мыло у вас дважды,проще одно детское жидкое с дозатором,влажн.салфетки ребенку тож лучше в 1-й,ЗАРЯДКУ на телефон.
И (из личного опыта) брала трусы сеткой одноразовые,в ашане рублей 150 за 5-7шт
Гость
140 - 26.03.2014 - 22:29
139-ВикторияСергеевна > рожать планирую в 5. Зарядка и тел само собой, даже писать не стала. Мыло проще конечно одно, у меня так получилось, т.к. ребятенку в РД взяла мыло для попки, но думаю конечно, что и сама могу им помыться, теперь ввожу людей в заблуждение))
Гость
141 - 29.03.2014 - 22:26
140-В ожидании чуда > Я рожала в 5 рд прошлым летом, после родов лежала на 2 этаже. Ночнухи на фиг не нужны, т.к. там каждое утро выдают чистые и довольно удобные. Посуда тоже не пригодилась вообще, кроме кружки. 3 прокладки на роды - это мало. Я приехала в рд с отходящими водами и отходили они ещё 5 часов, поэтому прокладок ушло прилично. Настойка водяного перца в рд не нужна, там вам будут делать уколы для сокращения матки, а настойку пить будете уже дома. Рекомендую взять в рд глицериновые свечи или другое подходящее вам слабительное, т.к. после родов сходить в туалет очень тяжело (прежде всего психологически). На крайний случай, если у вас ничего не будет, вам предложат хлебнуть касторки.
Гость
142 - 30.03.2014 - 12:29
141-Нелена > рожала в 5м в октябре 12-го. Перец пила, окситоцин колола. Врач одобрила. Окситоцин кололи не всем.
Гость
143 - 31.03.2014 - 17:32
137-lbse >а я видела в 5рд как мед.сестры докармливали малышей со шприца, просто выдавливали и всё, я ещё в шоке была , как они это лихо делали, там этого ротика, а они раз и выдавили:(
Гость
144 - 31.03.2014 - 17:34
На счет самих пакетов!!!! Не знаю писали выше или нет, советую нешелестящие!! Это такой головняк ночью достать не разбудив малышей и соседей!
Гость
145 - 01.04.2014 - 10:50
141-Нелена > посуда нужна, т.к. кормят по расписанию, а вы в это время можете быть заняты с ребенком и не успеть поесть - через какое - то время тарелки забирают, а вы так и остались голодная. А так есть вариант взять обед в свою.
И да, чем так фигова касторка - то? Со свечами еще повозиться надо, а тут и кефир дадут, и пузырек принесут. Мне помогло,хотя я с собой брала "Фитомуцил" дополнительно.

Читала тут выше про пребывание малышей с желтушкой под лампой с мамами. Довелось мне оказаться с таким малышом и его мамой в платной палате, т.е. им поставили лампу "загорать". "Плюсов" было море: жара, как в сауне, лампа заняла почти всю палату, кричащий ребенок соседки... мы всю ночь не спали, при всем моем уважении мне мой ребенок дороже, пришлось просить о замене палаты, благо, мед. персонал пошел навстречу и были места для перевода.
Гость
146 - 01.04.2014 - 11:18
145-tangerine > а что малыши кричат только под лампой? Бред, извините. Я лежала с мелким в палате под лампой, жары не было, т.к. проветривали. А когда в шестиместной лежала - духота была неимоверная, т.к. многие мамочки боялись открывать окно.
Насчет касторки поддержу - ничего в ней страшного. Главное, не пить всей палатой одновременно - вот это трэш потом будет конкретный )))
Гость
147 - 01.04.2014 - 12:53
146-Tantis > он кричал всю ночь и это не самый первый пункт, который я указала, заметьте. Проветривать нам запретили, т.к. ребенок лежал в кювезе в одном памперсе.
Гость
148 - 01.04.2014 - 14:21
147-tangerine > он кричать мог по миллиону других причин. Мне врач наоборот говорила, что они от желтушки спят много. А я своего выносила из палаты и мы проветривали. Все решаемо, при адекватных соседях по палате, конечно.
У меня в палате лежала мамаша, которая курила. При этом она заходила в палату и заливалась дезодорантом, чтоб перебить вонь. Это было отвратительно. Я попросила, и меня перевели.
Гость
149 - 03.04.2014 - 23:23
145-tangerine > Я лежала в шестиместной палате и если кто-то из девочек был занят, то для неё брали еду другие, а посуду после еды забирали примерно через час. У некоторых девочек в палате посуда была своя, но я не жалею, что свою не брала. Хотя, конечно, можно и перестраховаться.
Про касторку я вроде ничего плохого не писала. Сама её никогда не пробовола, но слышала, что на вкус не очень. Мне вот проще свечкой воспользоваться, чем думать смогу я выпить касторку или нет. Это кому как.
Гость
150 - 10.04.2014 - 09:47
148-Tantis > как ни крути, все мы думаем больше о себе, а в таком месте, как роддом, о своем ребенке ;))
Гость
151 - 10.04.2014 - 10:48
148-Tantis >угу, у меня Ксю под лампой прекрасно дрыхла... только я мучалась: все подкидывалась и проверяла, не сползла ли с глаз повязка...
Гость
152 - 19.06.2014 - 13:38
Я покупала готовую сумку со всем необходимым, очень удобно. Косметички и сумка прозрачные, в роддом пропустили, считала стоимость содержимого, примерно также выходит. Все компактно было сложено, принадлежности для душа и гигиена в индивидуальных косметичках с ручками, мне понравилось, даже в подарок дали диск по уходу за ребенком))) привезли прямо домой, бесплатно. Пишу телефон по которому заказывала, может кому пригодится 89186531984.
Гость
153 - 16.07.2014 - 10:15
Девочки, а с собой можно ведь одноразовую посуду взять, чтобы не подкидываться каждый раз с мытьем вилок, ложек, тарелок?
Гость
154 - 16.07.2014 - 10:45
Девочки, подскажите кто знает, где можно пройти мужу ФГ без направления терапевта???
Гость
155 - 16.07.2014 - 11:18
153-Zoyka >я думаю да. По логике это стерильнее, чем мыть.
Гость
156 - 16.07.2014 - 11:22
154-tanchik2 >в Скале, в платной клинике. Наверняка в екатерининской.
Гость
157 - 16.07.2014 - 12:32
153-Zoyka > Мой муж на новокузнечной проходил, кажется всего 150 р. результат на след день забирал.
Гость
158 - 16.07.2014 - 12:33
154-tanchik2 > ой 157 для вас было... промахнулась(
Гость
159 - 17.07.2014 - 15:07
154-tanchik2 >в лтп на КМРе.
Гость
160 - 17.07.2014 - 22:30
154-tanchik2 > Мой муж проходил платно во второй городско
Гость
161 - 17.07.2014 - 22:30
городской поликлинике. Тоже около 150 р.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены