К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

список вещей в роддом

Гость
0 - 02.06.2012 - 14:28
девочки,что реально нyжно взять,что не тащить лишнего,рожать бyдy в первом роддоме.


Гость
41 - 05.06.2012 - 15:04
38-mmmm > то они не для того! Это ушки чистить. С ограничителями. Ну и традиционное фото))))))))))))
Гость
42 - 05.06.2012 - 15:06
38-mmmm >они сами по себе жесткие, эти палочки, а турундочки мягкие получаются.
Гость
43 - 05.06.2012 - 15:08
41-Своясобственная > :))))))))
Вот спасибо, девочки)) а я бы ими в носик полезла
Гость
44 - 05.06.2012 - 22:01
43-mmmm >а я пыталась))))но вот новорождённым - до месяца примерно даже обычные ватные палочки в нос не влазиют)))) так что ватные скрученные тампончики (про то что это турундочки слышу впервые))) самое то.
Гость
45 - 06.06.2012 - 10:32
17-Своясобственная > ))))))))))))) это я про себя писала. а я умудрилась себе там повыравнивать
Гость
46 - 06.06.2012 - 10:40
45-стэлла30 >чтоб по коридору касивой ходить))))
Гость
47 - 06.06.2012 - 11:48
Девочки,не надо лазить детям в нос и в уши:)
Гость
48 - 06.06.2012 - 12:54
46-Пл тиновый DракоN > да совсем не до этого было)))) на выписку что бы муж узнал. т.к. волосы сами по себе пушистые. приходиться мучаться
Гость
49 - 06.06.2012 - 15:59
45-стэлла30 >мне муж после привёз - но всё не до выравнивания было - так и ходила пугала людей своей чёлкой(а волосы у меня сильно вьются). но как увидела одну девочку на след день после родов с накрашенными ресницами и подводкой и так это смотрелось необычно на фоне почти всех замученных - сразу захотелось себя в порядок привсти)))) во второй раз не буду уже людей пугать - сразу выпрямлю))))) а у меня ещё и глаза были кровью залитые - ха-ха)) муж когда меня увидел - захотел присесть, ему поплохело сразу)))))
Гость
50 - 13.06.2012 - 19:22
В каждом роддоме свои порядки с этим списком, говорят.. Кто-нибудь знает насчет краевого перинатального центра (который новый)?! Что там можно (нужно), а чего нельзя??
Гость
51 - 13.06.2012 - 21:11
50-КошкаМурр >Точно знаю, что ночнушки свои. И нельзя бандаж послеродовой.
Гость
52 - 14.06.2012 - 09:19
Девочки, вот прочитала в списке "прокладки послеродовые". Я, когда дочу рожала, брала обычные на цикл. А что, есть специальные послеродовые?
Гость
53 - 14.06.2012 - 18:00
Да, трусы сеточкой-это суперудобная весчь! Постирал в душе, на трубу повесил( даже холодную) - к утру сухие! Мне понадобилось максимум три штуки.
Еще я брала крем под подгузник мое солнышко - очень зороший!
Кстати, а разве детским мылом можно деток мыть? Оно же по ph не подходит их нежной коже! Лучше спец средства использовать.
Своясобственная ,спасиб за инфу о джонсонах! То-то я думаю, нас высыпало ((( теперь тока бепантен или мое солнышко!
Гость
54 - 14.06.2012 - 18:01
Простите, что с ошибками и без препинания, кормлю)))
Гость
55 - 14.06.2012 - 18:55
52-nuta_zaya >они расчитаны на большее количество выделений. но мне тоже обычные были удобнее.
Гость
56 - 14.06.2012 - 19:18
53-НочьПервогоСнега > да, у них вся продукция - просто отходы уранового производства...
Гость
57 - 14.06.2012 - 21:35
Тю...а я не увидела,купила присыпку Джонсонс((
Гость
58 - 14.06.2012 - 22:03
Ну подскажите еще - трусы сеточкой и послеродовые прокладки где продаются? В аптеке?
Гость
59 - 14.06.2012 - 22:06
57-Знайка >И я джонсонс взяла. Надеюсь, что присыпка не такой аллерген
Гость
60 - 14.06.2012 - 22:08
58-nuta_zaya >Трусы: в аптеке, в гипере, в магазинах, где есть белье для беременных и кормящих мам. Прокладки в аптеке
Гость
61 - 15.06.2012 - 08:22
60-Ми_ко >спасибо
Гость
62 - 21.06.2012 - 08:33
Мне очень пригодились силиконовые накладки на соски и "Бепантен". После каждого кормления их одевала - если труться об одежду больно ОЧЕНЬ! А с накладками отлично.
Гость
63 - 21.06.2012 - 08:40
57-Знайка >59-Ми_ко > в роддом не берите с собой, а то меня с ребенком на лишний день задержали, наблюдали аллергические высыпания((( А дома уже поэкспериментируете.
Гость
64 - 21.06.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от КошкаМурр Посмотреть сообщение
В каждом роддоме свои порядки с этим списком, говорят.. Кто-нибудь знает насчет краевого перинатального центра (который новый)?! Что там можно (нужно), а чего нельзя??
Там можно брать с собой ВСЕ. Я для ляли брала одежду и пеленки. Правда, почти пеленками не пользовалась, только на обходы. В принципе, их с собой можно не брать вообще - там выдают без ограничений как в некоторых род. домах 10 шт. или 5 в день.
СРАЗУ будут нужны только:
1. Документы (паспорт, полис, обменка)
2. Родовые прокладки
3. Вода
4. Одежда для родов (ночная или халат, носки)
5. Резиновая обувь
Я брала с собой еще шар -антистресс :-) и крекеры - они, правда, ваще не пригодились - не до еды как - то было :-)
После понадобятся:
1. Прокладки
2. Трусики (я брала обычные хлопковые, не стала заморачиваться с одноразовыми
3. Сменная одежда
4. "Бепантен", накладки на грудь
5. Подгузники
6. Косметические средства для ребенка: гель для купания (удобнее всего с дозатором) чтобы попу мыть, влажные салфетки, присыпка, крем под подгузник. Некоторые обходятся только одним чем - нибудь одним, но я присыпкой складочки паховые присыпаю, а кремом мажу попку.
7. Посуда (чашка, ложка, вилка) я брала все свое, кроме тарелок.
8. "Млекоин" (гранулы) и "Лактомил" (смесь) для улучшения лактации. Но у меня с ней проблемы были. А если молочка много, то это не пригодится.
Легких вам, девочки, родов! Через какое - то время будете вспоминать это с непередаваемой нежностью.
Гость
65 - 23.06.2012 - 11:19
64-Скоро буду мамой , спасибо! А то уже такие баулы собрала))
Гость
66 - 29.08.2012 - 02:13
кроме вышеперечисленного по списку ..мне тоже очень пригодились силиконовые накладки..грудь и потом еще долго болела-спасали..стОят того, еще очень-очень резиновая трубочка для малыша -газики отводить.. они крохи еще "не укачиваемые"..т.е. качай-не качай если беспокоит что-будет орать )))) спасибо мед.сестре..подсобила с этой трубочкой два дня подряд..только выписалась-первым делом нашли купили..
еще оченно помогли трусики из комплекта ..те что послеоперационные.. меня надсекали..и "там" все было ОЙЙЙ как.. а трусики мягкие..быстро сполоснул и быстро сохнут.. а вот кушала я просто на "ура"..муж только и успевал приносить.. а вот на молочные штуки типа "активий" у малыша очень животик болел...поэтому не советую рисковать..да и потом пока кормила..пару раз йогурты всякие пыталась-все дутики начинались...
легких вам родов , девочки ))
Гость
67 - 29.08.2012 - 02:14
пысы
на счет пинцетов и утюжков-тут каждый по себе должен судить..видела что пользовались.. я лично как ежиГ в тумане ходила ))) наверное через сутки про зеркало вообще вспомнила ))))
Гость
68 - 09.09.2012 - 23:08
Документы ( всё сразу)
1. обменная карта (выдается в ЖК)
2. медицинский страховой полис
3. паспорт
4. свидетельство пенсионного фонда
5. родовой сертификат (выдается в ЖК)
6. в некоторых роддомах просят копии некоторых документов, этот вопрос нужно уточнять в выбранном РД
7. прочие личные направления, выписки, справочки, какие есть (включая необходимые документы для сопровождающего на совместные роды)
8. УЗИ, КТГ, их копии

Средства гигиены
Обязательно:
1. пара одноразовых пеленок (для предродового осмотра, клизмы и после этой процедуры можно ими же вытереться) (сразу)
2. одноразовая бритва (сразу)
3. туалетная бумага и салфетки (сразу и потом, одну пачку в пакет №1, одну в пакет №2) я брала увлажненную т/б Клинекс, она мягкая, нежная, после родов очень актуальна, потому как всё болит, хорошо, когда не приходится тереть обычной т/б.
4. полотенце (сразу, в предродовой придется принять душ)
5. прокладки (одну пачку сразу, минимум еще одну потом) - "Саму стерил Молимед", урологические "Молимед", "Натурелла"
6. гигиеническая помада (в родах очень сохнут губы) (сразу)
7. одноразовые подгузники (самые маленькие) (одну маленькую пачку сразу)
8. зубная щетка и паста (сразу)
9. расческа (заколки/резинки/ободок) (сразу) но они не понадобятся, потому как суеверные акушерки заставят распустить волосы 100% :)
10. мыло (лучше взять детское, оно подойдет и маме, и ребенку, жидкое с дозатором) (сразу) я брала "ушастый нянь", нормальное такое.
11. полотенце для душа (+ еще два маленьких) (потом)
12. шампуни и прочие косметические средства (потом)
13. одноразовые прокладки для груди (потом) - "Два сердца" (розовая упаковка с сердечками и женщиной), "Нук-ультра", "Медела", "Джонсонс"
14. мазь для сосков («Бепантен», "Пурилан", "Д-пантенол" и т.п.), которую не надо смывать (потом) мне больше всего пурилан понравилась, она безвкусная, лялька не отказывается грудь брать. и заживляет очень хорошо, если вдруг деть нагрызет соски, да и просто любое раздражение успокаивает.
15. влажные салфетки (детские) (сразу - обтереть малыша, когдва вас привезут в палату) мне больше всего понравились Хаггис в сине-зеленой коробочке - они нелипкие, без специфических пропиток и запаха.
16. мочалка (потом)
По желанию:
17. одноразовые пеленки (потом) - очень удобная вещь, чтобы подстелить и перепеленать ребенка ,взять с собой на УЗИ и т.п.
18. ватные палочки и ватные диски/шарики (потом)

Вещи
Обязательно:
1. ночные сорочки (в 5 РД личные ночные сорочки надевать запрещено, тогда их меняют ежедневно, выдают стерильные) (сразу)
2. трусы (существуют одноразовые, очень удобно, они мягкие, высокие, если что - выкинул и забыл - "Пилигрим", "Молипантс" (Молимедовские)) (одни – сразу, остальные потом)
3. халат (сразу)
4. тапочки (2 пары – обязательно одни моющиеся для душа (сразу), вторые – для палаты (потом))
5. на совместные роды одежда для сопровождающего (сразу)
6. бюстгальтер для кормления (потом)
По желанию:
7. носочки (если мама легко мерзнет)
Гость
69 - 09.09.2012 - 23:09
Ой, не в ту тему кинула, сорри!
Гость
70 - 20.09.2012 - 12:01
апну темку)
Гость
71 - 20.09.2012 - 12:04
Девочки, кто в 5-ом РД собирается, сделайте заранее копии документов! иногда в приемном покое "выкаблучиваются" и заставляют там самим ходить и делать копии.
Гость
72 - 26.10.2012 - 22:03
Подскажите плиз что брать в новый ПЦ на плановое КС для себя и мылышки
Гость
73 - 30.10.2012 - 21:10
+побольше прокладок урологических или послеродовых и больших одноразовых пеленок
еще мазь бепантен не помешает (и для маминой груди и для малышевой попы))
Гость
74 - 31.10.2012 - 00:06
Вот первый пакет понятно,брать сразу,а второй пакет для ребёнка и третий на выписку уже можно будет подвезти позже?(я в 5 роддоме собираюсь рожать)просто как только ребёночка обмывают,его же во что-то одеть нужно,так вот это что-то брать нужно или в роддомовское пеленают?
Гость
75 - 31.10.2012 - 02:47
74-Tumba_umba >Второй пакет привезут родственники уже после родов. Третий пакет уже в день выписки. На счет одежды для ляли: они запеленают в свои пеленки, ваше одевать и не станут. Некоторые педиатры вообще запрещают одевать одежку. Только их пеленки, т.к. Одежда не стерильна) положите пару памперсов в первый пакет, этого будет достаточно.
Гость
76 - 31.10.2012 - 12:32
75-Ми_ко >т.е. лялю в свою одёжку можно будет только в день выписки одеть,я правильно поняла?значит смысла что-то кроме памперсов брать нет?
Гость
77 - 31.10.2012 - 12:39
75-Ми_ко >просто я смотрю,тут пишут что нужно брать всякие чепчики,пелёнки,носочки,распашонки,царапки,бодики, вот и думаю,нужен ли этот второй пакет тогда?что реально в него нужно положить,чтоб без лишнего,может тех же пелёнок и распашонок достаточно будет?
Гость
78 - 08.01.2013 - 23:00
77-Tumba_umba >Ну царапки у некоторых деток актуальны. А чепчик необходим тогда, когда детки с желтушкой под лампой лежат. В остальных случаях по ситуации. Но чепчик, носочки и царапки много места не занимают. а вот с одежкой в роддоме не заморачивалась. Столько врачей ходит, что замучаешься одевать-раздевать. В этом смысле пеленки были удобнее. Но на вкус и цвет фломастеры разные.
Гость
79 - 12.02.2013 - 21:18
Девочки, рожала в ноябре в 1-ом роддоме. Там пеленки не давали - своими пользовалась. Т.к. ляля в памперсах всегда был, то понадобилось всего 3 тонкие пеленки - там тепло очень.
А распашонки не пригодились. Шапочку тонкую надевала (все-таки родничек у маленького) и носочки один раз.
Гость
80 - 13.02.2013 - 22:54
71-Ми_ко >при мне на прошлой недели сказали родственникам сходить и сделать ксерокопию- бред, конечно...:((
шапочки надо еще и по кабинетам ходить..на прививку/проверка слуха и т.д. ..да царапки тоже оч пригодились..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены